Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Thursday, 11. August 2022

Time
No.
Competition
Results
Ausschreibung
Zeiteinteilung als PDF
Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
Teilnehmer mit Prüfung und Pferden
Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Lünort 2, 49586 Neuenkirchen/Bramsche
!!!Meldeschluss für alle Prüfungen bis spätestens 18:00 Uhr des Vortages!!!

Friday, 12. August 2022

Time
No.
Competition
Results

Halle

09:00
07
Reitpferdeprüfung
11:00
08
Dressurpferdeprüfung Klasse A
12:30
09
Dressurpferdeprüfung Klasse L
14:00
11
Dressur Reiterwettbewerb
15:00
10
Dressurreiterprüfung Klasse A

Springplatz

07:30
01
Springpferdeprüfung Klasse A* Teilung nach Leistung
09:15
02/1
Springpferdeprüfung Klasse A* <=162 RLP
10:45
02/2
Springpferdeprüfung Klasse A* >=163 RLP
12:30
03/1
Springpferdeprüfung Klasse A** <=398 RLP
13:45
03/2
Springpferdeprüfung Klasse A** >=399 RLP
15:30
04/1
Springpferdeprüfung Klasse L <=520 RLP
16:45
04/2
Springpferdeprüfung Klasse L >=521 RLP
18:00
05
Springpferdeprüfung Klasse M* Teilung nach Leistung
19:15
12
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit (60 cm)
20:00
06
Springprüfung Klasse A** Teilung nach Leistung
20:00
06/1
Springprüfung Klasse A** <=49 RLP
21:00
06/2
Springprüfung Klasse A** >=50 RLP

Saturday, 13. August 2022

Time
No.
Competition
Results

Halle

08:00
18/1
Dressurprüfung Klasse A** <=10 RLP
09:30
18/2
Dressurprüfung Klasse A** >=11 RLP
11:00
19
Dressurreiterprüfung Klasse L*
15:30
20/1
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2005 bis 2010
15:50
20/2
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2011 bis 2013
16:10
20/3
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgang 2014
16:30
20/4
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2015 und 2016
17:00
21
Dressur Reiterwettbewerb

Springplatz

07:30
13/1
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit Jahrgang 2006 und älter
08:15
13/2
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit Jahrgang 2007 und jünger
09:15
14
Stilspringprüfung Klasse A* Teilung nach Leistung
12:00
15/1
Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A** <=17 RLP
13:00
15/2
Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A** 18 bis 81 RLP
14:00
15/3
Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A** >=82 RLP
15:30
16/1
Springprüfung Klasse L <=67 RLP
15:30
16/2
Springprüfung Klasse L 68 bis 279 RLP
15:30
16/3
Springprüfung Klasse L >=280 RLP
19:30
17
Springprüfung Klasse M* mit Stechen Teilung nach Leistung

Sunday, 14. August 2022

Time
No.
Competition
Results

Halle

10:00
27
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-
13:00
28
Dressurprüfung Klasse M*

Springplatz

09:00
23/1
Stilspringprüfung Klasse L LK 5
09:00
23/2
Stilspringprüfung Klasse L LK 3/4
10:15
22
Springwettbewerb
11:15
24/1
Springprüfung Klasse L <=178 RLP
12:15
24/2
Springprüfung Klasse L >=179 RLP
14:00
26/1
Führzügelklassen Jahrgänge 2014 bis 2016
14:20
26/2
Führzügelklassen Jahrgang 2017
14:40
26/3
Führzügelklassen Jahrgang 2018
15:30
25
Springprüfung Klasse M* mit Stechen Teilung nach Leistung