Hier werden alle Teilnehmer aufgeführt, für die eine Startmeldung oder Ergebnis hochgeladen wurde. Das Verzeichnis umfaßt aktuell 322 Teilnehmer.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
Das Verzeichnis erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern stellt alle für diese Veranstaltung hochgeladenen Reiterdaten dar.
GER
ACKEMANN, Sophia-Katharina
RFV Gronau
GER
ADAM, Katharina
RFV Lensahn e.V.
GER
ALM, Henrike
Lübecker RV e.V.
159 Confetti 53
PRF 07
ESP
ALMINANA POQUET, Alvaro
Stall Tannenhof e.V
GER
ARNDT, Johanna Marie
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
168 Cooper 195
PRF 10
GER
ATEFI, Ingeborg
Lübecker RV e.V.
285 For Fantasie 4
PRF 07
GER
BEESEL, Pia Charlotte
RFV Hamberge e.V.
127 Chancer SG
PRF 11
GER
BEHRENS, Marissa
RFV Schmilau i.Herzogtum e.V.
502 Sir Francis Drake 3
PRF 05
GER
BENDFELDT, Kim-Elisabeth
Lübecker RV e.V.
GER
BENEDIX-SHAKER, Brian
RFV Rausdorf e.V.
GER
BENTFELD, Sabrina
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
GER
BERGER, Julia
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
130 Checkmateking
PRF 15
GER
BERTELSEN, Johanna Elin
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
131 Chellistin II B
PRF 12
GER
BEVER, Larissa
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
GER
BLANK, Marie Sophie
ReitSF Looper Holz eV
028 Bakirenio
PRF 10
GER
BÖCKEL, Nina
PS Granderheide e.V.
GER
BOEKHOFF, Alena
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
GER
BOOCK, Madita
RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
GER
BORCHARDT, Thomas
RFV Pötenitz u.Umg.e. V.
GER
BORCHERDING, Alexandra
RFV Zarpen u.U.e.V.
466 Quick Step 71
PRF 09
GER
BORYCZKA, Kim Pia
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
GER
BOSSMANN, Frieda
PSFV Süseler Baum e.V.
201 Darissa 8
PRF 12
GER
BÖSSOW, Sophie Marie
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
348 It' zibitzi
PRF 12
GER
BRANDT, Kristina
RGS Ahrensfelde e.V
GER
BRAUNERT, Anna
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
438 My Centhago PS
PRF 11
GER
BRAUNERT, Britta
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
SWE
BREDEMEIER, Beata
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
194 Da Fraedo
PRF 10
GER
BREMER, Kerstin
RFV Schmilau i.Herzogtum e.V.
291 Fräulein Frieda Meyer
PRF 01
GER
BREMSE, Mariella
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
GER
BRESSOUS, Joules
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
GER
BRINKMANN, Julia
PSG Reitstall Grove e.V.
056 Bordeaux's Rendezvous
PRF 01
GER
BRUCH, Elina Arven
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
GER
BUCHWALDT, Katharina von
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
GER
CARBUHN, Virginie
RV Rehagen-Hamburg e.V.
GER
CLAUSEN, Inken
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
ITA
COLOMBO, Federica Maria
RV Aller-Weser
GER
CONTRERAS MORALES, Tanja
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
GER
DAHLMANN, Harriet Evelyn
Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
GER
DAUMANN, Miriam
RFG Brennerkaten e.V
231 Don Laurie 5
PRF 02
GER
DAVID, Harm Christoph
RV Badendorf
162 Conrad 170
PRF 14
GER
DAVID, Janne Marie
RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
209 DeeJay 3
PRF 09
GER
DAVID, Sophia Henriette
RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
036 Baron von Nymphenburg
PRF 07
GER
DIETZSCH, Nicolina Linnea
RFV Hamberge e.V.
NED
DIJK, Illeanna Demi van
Lübecker RV e.V.
269 Fidelia 174
PRF 07
GER
DINTER, Julia
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
GER
DÜFFELMEYER, Mia
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
GER
DÜVER, Laura
RFV Schmilau i.Herzogtum e.V.
GER
DWORECK, Anastasia
PS Granderheide e.V.
220 Diarado's Dante
PRF 13
GER
EGGERS, Alena
PS Granderheide e.V.
183 Cubi
PRF 18
GER
EHLERS, Saskia
RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei
GER
EHLERT, Nicole
RFV Lensahn e.V.
393 Leuchtfeuer 24
PRF 01
GER
EHRENGUT, Christina
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
155 Columbus 88
PRF 10
GER
EVERS-RAUCH, Kristin
RV Badendorf
009 Amori
PRF 15
GER
FOLCHNANDT, Tabea
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
436 Mowgli 60
PRF 02
GER
FRANK, Tessa
RV Schneverdingen
GER
FRENZEL, Susanne
RSV Krummesse eV
GER
FREYTAG, Vivien-Véronique
PS Granderheide e.V.
478 Rappenbergs Flash
PRF 07
GER
GEHL, Lea Carlotta
Lübecker RV e.V.
143 Citara 2
PRF 12
GER
GÖBES, Hannah
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
GER
GRAETZ, Yvonne
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
GER
GRAFE, Jolina Emily
RFG Reher e.V.
198 Dancing Star 15
PRF 04
GER
GROS, Jette
RV Timmendorferstrand v.1921
GER
HAGELMOSER, Nicole
RGS Ahrensfelde e.V
GER
HANSMANN, Anna
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
GER
HARTKOPF, Victoria
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
498 Septime 3
PRF 02
GER
HASSLER, Lisa
PS Granderheide e.V.
GER
HEINEMANN, Rasmus
RGS Ahrensfelde e.V
GER
HEISE, Aurelius Jonathan
Bremer RC e.V.
GER
HERING, Florian
RV Tangstedt e.V.
186 Cupido 116
PRF 18
GER
HERZ, Santana Alice
RFV Gadebusch e.V.
GER
HESS, Fynn Jesse
RFV Hamberge e.V.
GER
HETTNER, Marc
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
443 Nico 1496
PRF 12
GER
HEUER-NIELAND, Kristina
RV Rehagen-Hamburg e.V.
GER
HILL, Eileen
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
GER
HINRICHS, Constanze Antonia
RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg.
490 Royal Escoria
PRF 10
GER
HÖBALD, Sandra
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
025 Bacantus G
PRF 11
GER
HOCH, Johanna
RV Badendorf
GER
HÖHLE, Nicoline
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
GER
HOLZMÜLLER, Mona
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
GER
HÖNKE, Mercedes
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
575 Shirkaan 2
PRF 10
GER
HOPP, Nena
RFV Lensahn e.V.
GER
HORNUNG, Melanie
Nordd.u.Flottbeker RV
557 Graziana 31
PRF 09
GER
HUMFELDT, Kathrin
RSA Im Bimöhler SV e.V.
GER
JACOBS, Inga
RFV Zarpen u.U.e.V.
402 Little Sunshine 26
PRF 02
GER
JALAS, Meike
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
GER
JANYS, Kristin
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
GER
JAWINSKY, Eileen
RV Badendorf
142 Cing Cong S
PRF 15
GER
JÜRGENS, Anna-Margareta
RFV Börnsen e.V
171 Cortina E
PRF 10
GER
JÜRS, Bettina
RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
138 Choco Latino 2
PRF 13
GER
KAGENS, Sarah-Lena
PS Granderheide e.V.
007 Amicelli SLK
PRF 09
GER
KERN, Romy Jolyn
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
GER
KERTSCHER, Carlotta
PS Granderheide e.V.
448 Oakland's Piero
PRF 11
GER
KINDT, Janina
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
GER
KIPP, Anneke-Nadine
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
004 Adgi
PRF 01
GER
KLEIN, Melanie
Probsteier RV e.V. Schönberg
GER
KLEIS, Christian
RFV Eichengrund-Lentföhrden
GER
KLUGE, Aileen
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
491 Royal Gala 2
PRF 10
GER
KNORR, Stefanie
RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
298 Fürst Faramir 3
PRF 09
GER
KOECHER, Vivien
RV Rehagen-Hamburg e.V.
480 Reine Freude 7
PRF 10
GER
KÖHNCKE, Marina
RV Badendorf
GER
KOLL, Anna Mareike
RFV Hamberge e.V.
410 Lothiriel
PRF 13
GER
KÖNIG, Eva-Maria
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
149 Codiness S 2
PRF 09
GER
KOOP, Lea Sophie
RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
GER
KOPLIN, Finja
RFV Eichengrund-Lentföhrden
GER
KORTSCH, Nele
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
GER
KOSCHINSKI, Anna Marie
RSV Groß Steinrade e.V.
GER
KROPP, Anneken
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
045 Bennefit N
PRF 02
GER
KRUMSTROH, Katja
RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
120 Centauer 3
PRF 19
GER
KUHN, Johanna
RSV Groß Steinrade e.V.
421 Manchester 19
PRF 02
GER
KUKAWSKA, Patricia
PS Granderheide e.V.
463 Queen Kelly
PRF 02
GER
KUNZE-BRETSCHNEIDER, Juliane
Lübecker RV e.V.
061 Bruno Brunetti
PRF 01
GER
LAWRENZ, Johanna
RFV Hamberge e.V.
571 Karla G
PRF 11
GER
LOHSE, Nina
Lübecker RV e.V.
207 DeBakey
PRF 08
GER
LÖSCHE, Lena
RSV Groß Steinrade e.V.
GER
LÜTT, Hannes
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
560 Fürst Fabrice OLD
PRF 10
DEN
MADSEN, Anne Torp
PS Granderheide e.V.
548 Zauberlehrling HK
PRF 01
GER
MAHN, Bettina
Lübecker RV e.V.
413 Lullaby 10
PRF 02
GER
MÄNNEL, Jessica Helen
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
398 Lionel Richie 4
PRF 02
GER
MATTIL, Lia
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
347 Isola Bella S
PRF 13
GER
MEIER, Petra
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
GER
MITTERHUBER, Luka Sophia
Lübecker RV e.V.
055 Bonne Claire
PRF 10
POR
MOLARINHO, Vasco
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
425 Mascarpone 6
PRF 01
GER
MÖLLER, Svenja Carlotta
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
038 Begonia 3
PRF 15
GER
MORGENSTERN, Tamara
RFV Zarpen u.U.e.V.
499 Shokomini
PRF 07
GER
MOUGIN, Hannah Jostine
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
GER
MOUGIN, Henrike Amalie
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
GER
MÜLLER, Isabell
RV Badendorf
465 Quernes
PRF 07
GER
MUNDT-BEHR, Nadine
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
GER
MUSA, Anne-Katrin
RFV Zarpen u.U.e.V.
233 Don Vito 23
PRF 07
GER
NEHLER, Vanessa
RFV Zarpen u.U.e.V.
GER
NETH, Julia Pauline
PS Granderheide e.V.
GER
NETT, Viktoria Melina
RFV Königseiche Borstorf e.V
GER
NEUMANN, Julia Kathleen
RSV Groß Steinrade e.V.
319 Happy Hour 15
PRF 07
GER
NEUMANN, Merle Franziska
RG Holsteinische Schweiz e.V.
GER
NICKEL, Ann Kristin
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
GER
NICOLAI, Michelle
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
111 Catalena 2
PRF 13
GER
OELERICH, Meike
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
386 Leclerc 4
PRF 01
GER
OELERICH DR., Frauke
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
SWE
OETJENS, Eva
PS Granderheide e.V.
384 Le Lion 4
PRF 05
GER
OETJENS, Knut
PS Granderheide e.V.
GER
PACKLEPPA, Diana
RFV Schlamersdorf u.U.
332 Hollywood Hills ZH
PRF 14
GER
PAUL, Emma Luise
RFV Landgest.Redefin e.V.
GER
PAULS, Jule
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
GER
PETER, Felicitas
PSFV Süseler Baum e.V.
GER
PETERS, Selina Joline
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
GER
PLÜSCHAU, Jütte
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
430 Minero M
PRF 11
GER
PORST, Stefanie
RV Badendorf
479 Redcliff 4
PRF 02
GER
PRIEBE, Alica
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
GER
QUEISSER, Nelson
Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
094 Casalita 11
PRF 11
GER
RAHLF, Carl-Christian
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
GER
RAMM, Celine
RFV Zarpen u.U.e.V.
GER
RAMM, Monique
RFV Zarpen u.U.e.V.
259 Fantast VZ
PRF 07
GER
RAVE, Laura
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
GER
REEPS, Henrike
RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
481 Remon 4
PRF 02
GER
REIBE, Ann-Kathrin
RV Stellau e.V.
442 Nico 1379
PRF 07
GER
REICHMUTH, Anne
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
GER
REIMER, Lara
RFV Lensahn e.V.
031 Balourado 4
PRF 12
GER
RICHTER, Laura
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
GER
RICKERT, Kristin
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
504 Sir Rikorn
PRF 11
GER
RIECK, Niklas
RFV Gadebusch e.V.
509 Soliman de Charry
PRF 07
GER
RIEP, Mia Lana
Pariner RFV e.V.
203 Davina 157
PRF 10
GER
RITTER, Matylda
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
182 Cuba Libre 55
PRF 12
GER
ROHLF, Lennart
RV Oststeinbek-Havighorst
GER
RÖHNELT, Ina
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
211 Della Musica
PRF 01
GER
ROSCH, Raika-Marie
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
261 Farabutto KZI
PRF 10
GER
ROTHE, Julia
RV Travemünde von 1925 e.V.
416 Lykos 6
PRF 09
GER
RUDSINSKY, Riccarda
PS Granderheide e.V.
GER
SARKANDER, Catharina
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
132 Chelsea 133
PRF 09
GER
SAUER, Stine
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
GER
SCHÄFER-TREPKAU, Isabelle
Lübecker RV e.V.
GER
SCHÄKEL, Janne
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
337 Ida 95
PRF 14
GER
SCHAUMANN, Janies
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
569 Dalington Men
PRF 18
GER
SCHEEL, Marc
RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
GER
SCHELLHAMMER, Maja
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
163 Contessa N 3
PRF 12
GER
SCHENK, Emelie
PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V.
GER
SCHIELE, Katja
RG Holsteinische Schweiz e.V.
568 Quarterstar
PRF 10
GER
SCHIMMELPFENNIG, Susan
RC Passin e.V.
GER
SCHIRMER, Cindy
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
043 Belle fleur de mon coeur
PRF 09
GER
SCHLETZE, Stephanie
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
212 Der Bünger
PRF 05
GER
SCHLÜTER, Katja
RFV Zarpen u.U.e.V.
257 Fanni Mae KS
PRF 07
GER
SCHMIDT, Anna Julie
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
GER
SCHMIDT, Mascha
RFV Ahrensbök u.Umgebung
580 Jacinta 5
PRF 11
GER
SCHMIDT, Pia
RGS Ahrensfelde e.V
GER
SCHMIDT-NOACK, Franziska
PSFV Süseler Baum e.V.
GER
SCHMITZ, Christin
Hamburger Sport-Verein e.V.
078 Candela 85
PRF 13
GER
SCHNEIDER, Ylva
RSV Groß Steinrade e.V.
196 Daily Bee
PRF 09
GER
SCHÖNE, Verena
RG Holsteinische Schweiz e.V.
216 Deveraux W
PRF 10
GER
SCHULZ, Jasmin
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
GER
SCHUMANN, Catharina
RV Eckhorster Pferdesport
270 Fidelia 208
PRF 01
GER
SCHWANKE, Tim
Hamburger Sport-Verein e.V.
227 Dolegro
PRF 20
GER
SEELER, Jale
PSG Flensburg-Land e.V.
GER
SHALOM, Lemonie
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
335 Honey Pie 13
PRF 14
GER
SIEMS, Lea
RFV Zarpen u.U.e.V.
477 Raphael Cavalli
PRF 02
GER
SLOMA, Nancy
RSV Groß Steinrade e.V.
293 Freddy Brown
PRF 01
GER
SOBOLEWSKI, Marisa
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
GER
SÖLDNER, Sarah
RFV Vierlanden e.V.
189 Cypress Hill 11
PRF 07
GER
SPAHRBIER, Emily
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
GER
SPERLING, Stephanie
RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
380 Larrybest
PRF 18
GER
STAACK, Catharina Nane
PS Granderheide e.V.
GER
STAMER, Katharina
PS Granderheide e.V.
229 Don Felino 4
PRF 07
GER
STEINDL, Lennart
RFV Börnsen e.V
112 Catania D
PRF 10
GER
STELZNER, Tom Niklas
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
GER
STEUBER, Kim-Sophie
PS Granderheide e.V.
GER
STOLZ, Katrin
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
GER
SUWAJ, Mara
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
562 Niara Nova
PRF 12
GER
THÖLKE, Sven
RFV Zarpen u.U.e.V.
GER
TREPKAU, Sophie Therese
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
008 Amidala 31
PRF 10
GER
UTESCH, Madeleine
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
550 Zuinara
PRF 13
GER
UTHGENANNT, Julia
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
GER
VATER, Nicole
RFV Schlamersdorf u.U.
GER
VOGEL, Paulina
RFV Hamberge e.V.
545 Willi Willenstark
PRF 12
GER
VOGEL, Pia Marie
RFV Zarpen u.U.e.V.
273 Finelli 3
PRF 01
GER
VOSS, Alexa
RFV Zarpen u.U.e.V.
GER
WALDOW, Isa
RV Tangstedt e.V.
531 Valentine's Day 4
PRF 05
GER
WALLBAUM, Kristin
RFG Brennerkaten e.V
GER
WARNCK-BRUCKE, Annette
RSV Groß Grönau e.V.
287 Fortuna 480
PRF 02
GER
WEBER, Eileen-Christin
RV Tangstedt e.V.
GER
WEBER, Frederike
PS Granderheide e.V.
GER
WEISS, Malin
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß e.V
GER
WEISS, Stine
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß e.V
GER
WESTPHAL, Lotta
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
248 Eicha 2
PRF 12
GER
WICHMANN, Judit
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
426 Max Bunny
PRF 10
GER
WIEDENHÖFT, Michelle
PS Granderheide e.V.
GER
WIEDMANN, Birgit
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
GER
WIESKE, Paula Kaya
RFV Zarpen u.U.e.V.
077 Cancarinja
PRF 13
GER
WILBRING, Lisa Marie
PSFV Süseler Baum e.V.
500 Silver Flash 4
PRF 15
GER
WINKELMANN, Anna
RFV Königseiche Borstorf e.V
301 Gerti- W
PRF 12
GER
WOELKI, Greta
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
GER
WOHLFART, Sarah-Marie
Lübecker RV e.V.
375 Lady Laurentia
PRF 02
GER
WOLTER, Lisa-Charlotte
RV Rehagen-Hamburg e.V.
GER
WULF, Leni-Alicia
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
362 Ko vd Padenborre by Cortaflex
PRF 12
GER
WULSCHNER, Astrid
RC Passin e.V.
552 Quilea 4
PRF 11
GER
ZACHOW, Jule Melina
RFG Brennerkaten e.V
345 Irish Blue 4
PRF 11
GER
ZANDER, Ella Marie
RV Badendorf
GER
ZITZEWITZ, Zara-Adina von
RFV Lensahn e.V.
197 Dance 11
PRF 10
GER
ZUBE, Manuela
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
026 Baccara 182
PRF 09
GER
ZÜLCH, Annabell
RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
166 Cooler Casper A
PRF 15
GER
ZYDOWITZ, Franziska von
PS Granderheide e.V.
206 De la Coeur 3
PRF 10
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.