7-9j. Pferde
Ehrenpreis gegeben von Horse & Classic Gbr

06 Dressurprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:56 Uhr (19.11.2022)

Richter:  H: Ulrike Zobel
C: John Mc Cormack
M: Britta Thormählen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt
1
Hartwig Burfeind 
GER / RV Sandbostel
085
Federleicht HR  
S / Hann / Db / 2015 / Fürst Fohlenhof / Stedinger / 106RN10 / B: Schmidt,Christina Beatriz / Z: ZG Sahlmann u.Schmitz,
305.0 
 (1)
312.0 
 (1)
290.0 
 (3)
71.984%
907
2
Franziska Haase 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V.
142
Livorno 64  
W / Hann / F / 2015 / Livaldon / Rotspon / B: Laabs,Fritz / Z: ZG Crome-Sperling,Sigrid u.Engelhar
295.5 
 (3)
306.0 
 (2)
284.5 
 (4)
70.317%
886
3
Anna-Lena Kracht 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
004
Amarina  
S / Old / R / 2013 / Dante Weltino / Fürst Heinrich / B: Salchow,Patricia / Z: Kanitzky,Maik
297.0 
 (2)
302.0 
 (3)
283.0 
 (6)
70.000%
882
4
Nuno Palma e Santos 
POR / RFV Wedel v.1923 e.V.
102
Fortunity S  
W / Hann / F / 2015 / Franziskus / Weltmeyer / 106YD96 / B: Welding,Barbara / Z: Storkamp,Karin
284.0 
 (5)
283.0 
 (6)
306.0 
 (1)
69.286%
873
5
Anna-Lena Kracht 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
194
Turmalino K  
W / Old / Db / 2013 / Tailormade Temptation / Carolus I / 107TZ60 / B: Kracht,Anna-Lena / Z: Kracht,Anna-Lena
287.5 
 (4)
280.0 
 (9)
290.5 
 (2)
68.095%
858
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Ragna Mann 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
184
Silence Rose  
S / Hann / R / 2013 / Sir Donnerhall I / De Niro / B: Lillyhof Wacken, / Z: Wester,Anne
279.0 
 (7)
283.0 
 (6)
283.5 
 (5)
67.103%
845.5
7
Pedro Matos 
POR / RV Waabs-Langholz e.V.
111
Gorklintgards Fantasi  
S / DWB / R / 2014 / Gorklintgards Santos / Don Schufro / 107ZM21 / B: Berner,Frauke
279.0 
 (7)
285.0 
 (5)
279.0 
 (8)
66.905%
843
8
Jana Christin Sönnichsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
211
D'Avie 3  
W / Hann / F / 2013 / Deveraux / Hochadel / B: BG Röber u.Sönnichsen, / Z: Kamps,Wilhelm
283.0 
 (6)
274.0 
 (11)
281.5 
 (7)
66.548%
838.5
9
Bart Desender 
BEL / Reitverein von Bellin e.V.
080
Fabulous Flora von Bellin  
S / DWB / Df / 2014 / Floricello / Dusty/Blue Hors Diamond / 106SY00 / B: MJS Gestüt von Bellin GmbH, / Z: ZG Stryn-Hajslund, Maria u.Linda,
272.5 
 (9)
287.0 
 (4)
271.5 
 (11)
65.952%
831
10
Bart Desender 
BEL / Reitverein von Bellin e.V.
092
Fine Art von Bellin  
W / Hann / Schwb / 2014 / Fidertanz / De Niro / 106JW54 / B: MJS Pferde in Bellin GmbH, / Z: Soetebeer,Christian
268.5 
 (11)
281.0 
 (8)
278.5 
 (9)
65.714%
828
11
Markus Gribbe 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
049
Daylight of Bangkok  
S / Old / B / 2013 / Dressage Royal / Ritual / B: Stich,Alexandra / Z: Hengsthaltung Dorit u.Hermann Kothe
270.0 
 (10)
278.0 
 (10)
275.5 
 (10)
65.357%
823.5
12
Geraldine Kruse 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
199
Zoe 78  
S / Old / R / 2013 / Zonik / De Niro / B: BG Kruse u.Wetzel, / Z: Bischoff,Georg
260.0 
 (12)
259.0 
 (12)
268.0 
 (12)
62.460%
787
13
Jana Anakena Taeger 
GER / RC Hamburg-West e.V.
046
Davidos 4  
W / Hann / R / 2014 / Dancier / Rascalino / B: Taeger,Jana Anakena / Z: Ehrlich,Rachel
252.5 
 (13)
241.0 
 (13)
237.5 
 (13)
58.016%
731
Anna-Lisa Andresen 
GER / Stall Tannenhof e.V
185
Silver Lining ZB  
H / Hann GB / R / 2013 / Supertramp (GBR) / Distelzar / 106BJ97 / B: Woydt,Marianne / Z: Crowden,Lynne
Aufgegeben