Abteilungswettkampf - Landesmeisterschaften u. Mannschaftsspringen der Reiterbünde u. Pony Cup 2022
02 Dressurprüfung Kl.A*38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:21 Uhr (18.09.2022)
|
1
GER
Tjore Schmielau
Jungs aufs Pferd
Jungs aufs Pferd
039
Belllentimes
W / Hann / F / 2010 / Belissimo M / Londonderry / B: Schmielau,Katrin / Z: Hof Seeverns GbR,
Details
W / Hann / F / 2010 / Belissimo M / Londonderry / B: Schmielau,Katrin / Z: Hof Seeverns GbR,
8.60
|
1
GER
Miriam Reinke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
099
Carpe Diem SF
W / Trak. / Schwb / 2009 / Tanzpartner / Hertug / B: Reinke,Bernd / Z: Schulz-Falkenhain,Alexander
Details
W / Trak. / Schwb / 2009 / Tanzpartner / Hertug / B: Reinke,Bernd / Z: Schulz-Falkenhain,Alexander
8.80
|
2
GER
Alexandra Mohr
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
572
Sharleen's Dream
S / Hann / B / 2014 / Sp”rcken / Weltruhm / B: Mohr,Alexandra / Z: Hagemann,Wilhelm
Details
S / Hann / B / 2014 / Sp”rcken / Weltruhm / B: Mohr,Alexandra / Z: Hagemann,Wilhelm
8.50
|
2
GER
Line Denker
RFV Zarpen u.U.e.V.
RFV Zarpen u.U.e.V.
283
Feldgoldlütten
S / Old / Df / 2012 / Belissimo M / Quaterback / B: ZG Ariane u.Christian Denker, / Z: ZG Ariane u.Christian Denker,
Details
S / Old / Df / 2012 / Belissimo M / Quaterback / B: ZG Ariane u.Christian Denker, / Z: ZG Ariane u.Christian Denker,
8.40
|
3
GER
Kathrin Kohrt
RV Osdorf u. Umg. e.V.
RV Osdorf u. Umg. e.V.
590
Steendieks Chuck Berry
W / DR / AmbCh / 2015 / Steendieks Cream of Glory / Candillo / B: Kohrt,Kathrin / Z: B”ge,Peter
Details
W / DR / AmbCh / 2015 / Steendieks Cream of Glory / Candillo / B: Kohrt,Kathrin / Z: B”ge,Peter
8.20
|
3
GER
Hanna Baum
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
269
Fabelhaft B
S / Hann / R / 2016 / Frst Belissaro / Londonderry / B: Broer,Angela / Z: Behn,Susanne
Details
S / Hann / R / 2016 / Frst Belissaro / Londonderry / B: Broer,Angela / Z: Behn,Susanne
8.10
|
3
GER
Nicole Vater
RFV Schlamersdorf u.U.
RFV Schlamersdorf u.U.
308
Fürst Doncolo
W / Hann / B / 2008 / Frst Piccolo / Donnerhall / B: Nussbaumer,Max / Z: Duis,Dieter
Details
W / Hann / B / 2008 / Frst Piccolo / Donnerhall / B: Nussbaumer,Max / Z: Duis,Dieter
8.20
|
4
GER
Sophie Elwers
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
334
Han Solo 3
W / Trak. / Hlb / 2014 / Connery / Schiffon / B: Elwers,Sophie / Z: Haack,Joachim
Details
W / Trak. / Hlb / 2014 / Connery / Schiffon / B: Elwers,Sophie / Z: Haack,Joachim
8.00
|
4
GER
Franziska Klemke
RFV Schlamersdorf u.U.
RFV Schlamersdorf u.U.
225
Devil's rock
W / Hann / R / 2006 / Don Frederico / Walt Disney I / B: Klemke,Franziska / Z: Blunk,Kerstien
Details
W / Hann / R / 2006 / Don Frederico / Walt Disney I / B: Klemke,Franziska / Z: Blunk,Kerstien
8.00
|
5
GER
Julia Marrancone
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
035
Baxter 33
W / Old / Df / 2016 / Best of Gold / Dream of Glory / B: Beneken,Jan / Z: Gercken,Benita
Details
W / Old / Df / 2016 / Best of Gold / Dream of Glory / B: Beneken,Jan / Z: Gercken,Benita
8.00
|
6
GER
Katharina Thomsen
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
300
For Fame 9
S / Old / Df / 2014 / Quaterback / Faschingsprinz / B: Thomsen,Katharina / Z: Thomsen,Katharina
Details
S / Old / Df / 2014 / Quaterback / Faschingsprinz / B: Thomsen,Katharina / Z: Thomsen,Katharina
7.90
|
6
GER
Annette Flint
PS Granderheide e.V.
PS Granderheide e.V.
047
Beyonce 8
S / Hann / B / 2008 / Ballettmeister / Longchamp / B: Flint,Annette / Z: Dieckhoff,Heinrich
Details
S / Hann / B / 2008 / Ballettmeister / Longchamp / B: Flint,Annette / Z: Dieckhoff,Heinrich
7.80
|
6
GER
Monique Ramm
RFV Zarpen u.U.e.V.
RFV Zarpen u.U.e.V.
276
Fantast VZ
W / Hann / B / 2010 / Floriscount / Latimer / B: Ramm,Celine / Z: von Zitzewitz,Andrea
Details
W / Hann / B / 2010 / Floriscount / Latimer / B: Ramm,Celine / Z: von Zitzewitz,Andrea
7.80
|
7
GER
Jonas Becker
Jungs aufs Pferd
Jungs aufs Pferd
613
Van Halen 10
W / Hann / F / 2012 / Valentino / Grand Cru / 106CP35 / B: Eckhard Relotius u. Verena Becker, / Z: Bredeh”ft,Klaus
Details
W / Hann / F / 2012 / Valentino / Grand Cru / 106CP35 / B: Eckhard Relotius u. Verena Becker, / Z: Bredeh”ft,Klaus
7.60
|
8
GER
Kim Pia Boryczka
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
046
Best for me 3
S / Hann / F / 2014 / Best of Gold / Locksley II / B: Boryczka,Kim Pia / Z: Vogel,Christiane
Details
S / Hann / F / 2014 / Best of Gold / Locksley II / B: Boryczka,Kim Pia / Z: Vogel,Christiane
7.50
|
8
GER
Julia Jäger
PSG Flensburg-Land e.V.
PSG Flensburg-Land e.V.
576
Sirius Blackberry
W / Hann / Schwb / 2016 / Sp”rcken / Waldstar xx / B: J„ger,Julia / Z: Brons,Dr. Ann-Kathrin
Details
W / Hann / Schwb / 2016 / Sp”rcken / Waldstar xx / B: J„ger,Julia / Z: Brons,Dr. Ann-Kathrin
7.30
|
9
GER
Annaleen Wiese
RV Waabs-Langholz e.V.
RV Waabs-Langholz e.V.
235
Don Leon 7
W / Trak. / R / 2009 / Buddenbrock / Matador / B: Juhl,Nis / Z: ZG Braun, Ingo u.Cornelia,
Details
W / Trak. / R / 2009 / Buddenbrock / Matador / B: Juhl,Nis / Z: ZG Braun, Ingo u.Cornelia,
7.20
|
9
GER
Anke Schüschke
PSG Flensburg-Land e.V.
PSG Flensburg-Land e.V.
525
Quickly 35
W / Hann / B / 2009 / Quintender / Don Juan / B: Schschke,Anke / Z: M”ller,Bianca
Details
W / Hann / B / 2009 / Quintender / Don Juan / B: Schschke,Anke / Z: M”ller,Bianca
7.20
|
10
GER
Katharina Stamer
PS Granderheide e.V.
PS Granderheide e.V.
234
Don Felino 4
W / Old / B / 2012 / Ducati / Florianus / B: Thum,Dr. Andreas / Z: Knoll,Kurt Hermann
Details
W / Old / B / 2012 / Ducati / Florianus / B: Thum,Dr. Andreas / Z: Knoll,Kurt Hermann
7.10
|
10
GER
Petra Meier
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
394
Karla Kolumna 5
S / Trak. / B / 2010 / Herzensdieb / Hertug / B: Meier,Petra / Z: D”llner,Antonia
Details
S / Trak. / B / 2010 / Herzensdieb / Hertug / B: Meier,Petra / Z: D”llner,Antonia
6.90
|
11
GER
Nina Drews
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
289
Fidelius 43
W / Hann / R / 2013 / Frstenball / Sandro Hit / B: Drews,Nina / Z: Lange,Renate
Details
W / Hann / R / 2013 / Frstenball / Sandro Hit / B: Drews,Nina / Z: Lange,Renate
7.00
|
11
GER
Marit Lorenzen
RV Waabs-Langholz e.V.
RV Waabs-Langholz e.V.
422
Lana 164
S / Old / Schwb / 2015 / Frst Wilhelm / Don Larino / B: Lorenzen,Marit / Z: Hansen,Hans-Hartmut
Details
S / Old / Schwb / 2015 / Frst Wilhelm / Don Larino / B: Lorenzen,Marit / Z: Hansen,Hans-Hartmut
7.00
|
11
GER
Melanie Stümer
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
069
Calle der Große
H / Holst / B / 2010 / Claudio's Son / Ligorett / B: Paasch,Ina / Z: Petersen,Inge
Details
H / Holst / B / 2010 / Claudio's Son / Ligorett / B: Paasch,Ina / Z: Petersen,Inge
7.00
|
12
GER
Marina Steffens
RuFV Nutteln u.U. eV
RuFV Nutteln u.U. eV
488
Mylo 14
W / Z.Rpf / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Arezzo (NLD) VDL / B: Steffens,Marina / Z: Vullers,Anton
Details
W / Z.Rpf / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Arezzo (NLD) VDL / B: Steffens,Marina / Z: Vullers,Anton
6.50
|
12
GER
Viveca-Antonia Ziebell
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
232
Don Alfredo 27
W / Rhld / B / 2017 / Don Romanov / Samba Hit I / B: Schr”der,D”rte / Z: Klostermann,Ellen
Details
W / Rhld / B / 2017 / Don Romanov / Samba Hit I / B: Schr”der,D”rte / Z: Klostermann,Ellen
6.50
|
14
GER
Pia Harder
RuFV Nutteln u.U. eV
RuFV Nutteln u.U. eV
137
Chicco's Prinz
W / Holst / Db / 2008 / Chico's Boy / Alcatraz / B: Harder,Bernd / Z: Franzenburg,Jrgen
Details
W / Holst / Db / 2008 / Chico's Boy / Alcatraz / B: Harder,Bernd / Z: Franzenburg,Jrgen
6.80
|
14
GER
Jana-Sophie Haß
RV Osdorf u. Umg. e.V.
RV Osdorf u. Umg. e.V.
058
Boritas 3
W / DR / B / 2010 / Orchard Boginov / Marco Polo / B: Lthje,Steffi / Z: Wittkop,Jrgen
Details
W / DR / B / 2010 / Orchard Boginov / Marco Polo / B: Lthje,Steffi / Z: Wittkop,Jrgen
6.40
|
14
GER
Melina Driff
RV Tangstedt e.V.
RV Tangstedt e.V.
546
Ronja de l' amie
S / Hann / Df / 2007 / Royal Blend / Davignon I / B: Sommerfeld,Silvia / Z: Hartlef,Jan-Peter
Details
S / Hann / Df / 2007 / Royal Blend / Davignon I / B: Sommerfeld,Silvia / Z: Hartlef,Jan-Peter
6.40
|
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
GER
Gesa Johanna Bimberg
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
527
Quiddich 2
W / Holst / B / 2007 / Quinar / Caretino 2 / B: Rauschert,Luisa / Z: Rauschert,Jrgen
Details
W / Holst / B / 2007 / Quinar / Caretino 2 / B: Rauschert,Luisa / Z: Rauschert,Jrgen
6.60
|
16
GER
Svantje Heitmann
RV Tangstedt e.V.
RV Tangstedt e.V.
556
Santa Fee 181
S / Hann / R / 2006 / San Remo / Pik Bube II / B: Stoffel,Giovanna / Z: Kramer,Hermann
Details
S / Hann / R / 2006 / San Remo / Pik Bube II / B: Stoffel,Giovanna / Z: Kramer,Hermann
6.20
|
16
GER
Viola Dreyer
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e.
403
King de Kash
W / Holst / Db / 2013 / Kash de Prissey / Carlos DZ / B: Wolters,Vivien / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
Details
W / Holst / Db / 2013 / Kash de Prissey / Carlos DZ / B: Wolters,Vivien / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
6.20
|
16
GER
Nele Schwerdtner
RFV Lensahn e.V.
RFV Lensahn e.V.
642
Valdes FS
W / Westf / F / 2016 / Vivaldi / Show Star / B: Bock-Jakobsen,Cathrin / Z: Schmitz,Frank-Michael
Details
W / Westf / F / 2016 / Vivaldi / Show Star / B: Bock-Jakobsen,Cathrin / Z: Schmitz,Frank-Michael
6.20
|
17
GER
Karen Franke
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
486
Mowgli 60
W / Trak. / B / 2015 / Placido Domingo / Travell / B: Folchnandt,Tabea / Z: Dahl,Anders
Details
W / Trak. / B / 2015 / Placido Domingo / Travell / B: Folchnandt,Tabea / Z: Dahl,Anders
6.30
|
17
GER
Eva-Maria Junkelmann Dr.
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
638
Zohara J
S / Holst / Hlb / 2007 / Cracker Jack / Candillo / B: Junkelmann,Dr. Eva-Maria / Z: Junkelmann,Dr. Eva-Maria
Details
S / Holst / Hlb / 2007 / Cracker Jack / Candillo / B: Junkelmann,Dr. Eva-Maria / Z: Junkelmann,Dr. Eva-Maria
6.30
|
17
GER
Henna Friederike Grüllich
RFV Lensahn e.V.
RFV Lensahn e.V.
256
Elton VDR
W / SBS / B / 2010 / Ceblesse / Herald / 105EV53 / B: Grllich,Friederike / Z: BVBA ABC Bouwteam,
Details
W / SBS / B / 2010 / Ceblesse / Herald / 105EV53 / B: Grllich,Friederike / Z: BVBA ABC Bouwteam,
6.30
|
19
GER
Anna Friederike Jensen
RSG Groß Buchwald
RSG Groß Buchwald
443
Levisto 16
W / Hann / Df / 2017 / Light My Fire / Escudo II / B: Jensen,Anna Friederike / Z: Schumacher,J”rn
Details
W / Hann / Df / 2017 / Light My Fire / Escudo II / B: Jensen,Anna Friederike / Z: Schumacher,J”rn
6.10
|
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.