Schedule / Startlist / Results
The following overview shows all competitions of this event. As soon as startlist or results are available, a button appear in the same row. By click on this button you can open the requested list. Currently running competitons are marked specially and are indicated as "live".

Friday, 05. August 2022

Time
No.
Competition
Results
Ausschreibung
Zeiteinteilung als PDF
Teilnehmer in den einzelnen Prüfungen
Teilnehmer mit Prüfung und Pferden
Telefonnummer Meldestelle: 05404-951812; Adresse des Turnierplatzes: Balkumer Grenzweg 18 (Zufahrt über die „Balkumer Straße“, NICHT über „Unterm Gehen“), 49565 Bramsche
!!Meldeschluss für alle Prüfungen bis spätestens 18:00 Uhr des Vortages!!!

Saturday, 06. August 2022

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

08:00
02
Preis eines Pferdefreundes:
Tierarztpraxis Bramsche
Ehrenpreis der Firma: JRS Equestrian
Kino: "Hall of Fame"
Dressurprüfung Klasse A**
09:30
03
Preis der Jagsgenossenschaft
Ehrenpreis der Firma:
deuka und Reitsport Tenbrink
Carubina
Dressurreiterprüfung Klasse L*
13:30
04
Preis der Firma:
HakDefNet
Ehrenpreis der Firma: Kuhlmann und Wöstmann, Carubina
Reitsport Tenbrink
Dressurprüfung Klasse L* -Trense-
17:30
05
Preis der Firma:
Nordsterne GmbH und Co. KG
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Schockemöhle, Josera und Carubina
Dressurprüfung Klasse L* -Kandare-

Halle

16:30
01
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern
16:30
01/1
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) intern
16:45
01/2
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab) intern

Springplatz

09:00
06
Preis des Landkreis Osnabrück
Autohaus Kern
Ehrenpreis der Firma: Reitsport Tenbrink / Fettkenhauer
Reitsport Loesdau
Stilspringwettbewerb - mit erlaubter Zeit
09:45
07
Preis der Firma:
Schuckmann
Ehrenpreis der Firma: Reitsport Loesdau
Abings "Grüner Markt", Neunkirchen/Bramsche
Springwettbewerb
10:45
08/1
Preis der Firma: Poske
Norbert Hein
Ehrenpreis der Firma: Reitsport Schockemöhle
Kuhlmann und Wöstmann, Kino: "Hall of Fame"
Stilspringprüfung Klasse A* =0 RLP
11:45
08/2
Preis der Firma: Zweers GmbH, Sandgruben und Erdarbeiten
Ehrenpreis der Firma: JRS Equestrian
Kino: "Hall of Fame"
Stilspringprüfung Klasse A* >=1 RLP
13:00
09
Preis der Firma:
Fahrzeugbau Stürenberg
Ehrenpreis des Restaurant "Onkel Otto"
Josera und Kino: "Hall of Fame"
Springprüfung Klasse A*
14:30
10
Preis der Firma:
LED Elektrotechnik GmbH, Raffael Krüger
Ehrenpreis der Firma: Reitsport Loesdau, Carubina
Kino: "Hall of Fame"
Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. A**
16:15
11
Preis der Firma:
Fahrzeugbau Stürenberg
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Loesdau, Carubina
Zeitspringprüfung Klasse L
17:30
12
Preis der Firma:
Welling Gastro Betriebe GmbH & Co. KG
Ehrenpreis der Firma:
ABC Neon Werbung
Punktespringprüfung Klasse L
18:45
13
Preis der Firma:
Saatgut Großterlinden
Ehrenpreis der Firma:
Hofladen Hoppe
Jump and Drive
9 / 10

Sunday, 07. August 2022

Time
No.
Competition
Results

Dressurplatz

08:00
17
Preis der Firma:
Autohaus Renzenbrink
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Loesdau, Carubina, Kino "Hall of Fame"
Dressurreiterprüfung Klasse A
10:30
18
Preis der Firma:
Lohnunternehmen Lindwehr, Fliesen Reinelt
Ehrenpreis der Firma:
Carubina, Kino Hall of Fame, Reitsp. Fettkenhauer und Reitsp.Tenbrink
Dressurprüfung Klasse A*
12:00
19
Preis der Firma:
Kreissparkasse Bersenbrück
Ehrenpreis der Firma:
Kino Hall of Fame, JRS Equestrian
Dressurprüfung Klasse A**
12:45
16
Preis der Firma:
Tierarzt Buntenkötter, Abings "Grüner Markt", Neuenkirchen/Bramsche
Ehrenpreis der Firma:
Landkreis Osnabrück, Kino Universum, Bramsche
Dressurwettbewerb
13:30
15
Preis der Firma:
Deuka, Johnny´s Pantry
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Tenbrink, Kino Universum
Dressur Reiterwettbewerb
14:45
14/1
Ehrenpreis der Firma:
Abings Grüner Markt, Neuenk., Thesings Reitsport, Utes Reiterstübchen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2006 bis 2011
15:05
14/2
Ehrenpreis der Firma:
Abings Grüner Markt, Neuenk., Thesings Reitsport, Utes Reiterstübchen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2012 und 2013
15:25
14/3
Ehrenpreis der Firma:
Abings Grüner Markt, Neuenk., Thesings Reitsport, Utes Reiterstübchen
Reiterwettbewerb (Schritt/Trab/Galopp) Jahrgänge 2014 und 2016

Springplatz

08:30
23
Preis der Firma:
Futtermühle Brockamp, Neuenkirchen/Bramsche
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Tensing, Reitsport Loesdau, Kino Universum, Bramsche
Springwettbewerb (Höhe 60 cm)
09:30
24
Preis der Firma:
BSB Steuerberatung
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Tensing, Kino Universum, Bramsche
Springwettbewerb
10:15
22
Preis der Firma:
Omnibusbetrieb Alkemeyer, Recke
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Tensing, Equiva, Osnabrück
Spring Reiterwettbewerb
11:30
25
Preis der Firma:
Volksbank Bramgau
Ehrenpreis der Firma:
Reitsport Tensing, Kino Hall of Fame, Josera, Carubina
Springprüfung Klasse A**
13:15
26
Preis der Firma:
BSB Steuerberatung
Ehrenpreis der Firma:
Pferdeszene, Joliente Kaffeerösterei, Rieste, Cambrina
Stilspringprüfung Klasse L
14:30
20
Preis der Firma:
Volksbank Bramsche, VGH Rahimi
Ehrenpreis der Firma:
Hofladen Hoppe, Pizzeria Italia
Jump and Run
15:15
21/1
Ehrenpreis der Firma:
Abings Grüner Markt, Reitsport Thesing, Utes Reiterstübchen
Führzügelklassen Jahrgänge 2014 bis 2015
15:35
21/2
Ehrenpreis der Firma:
Abings Grüner Markt, Reitsport Thesing, Utes Reiterstübchen
Führzügelklassen Jahrgang 2016
15:55
21/3
Ehrenpreis der Firma:
Abings Grüner Markt, Reitsport Thesing, Utes Reiterstübchen
Führzügelklassen Jahrgänge 2017 und 2018
16:30
27
Preis der Firma:
VGH Frank Holthaus
Ehrenpreis der Firma:
Deuka, Carubina
Springprüfung m. steigenden Anforderungen Kl. L