Preis der Firma:
Mühle Brockamp GbR, Neuenkirchen/Bramsche
Ehrenpreis von Schockemöhle Sports

07 Dressurprüfung Klasse M*

Result list: 26 competitors in this competition. Last updated at 17:05 hrs (08.05.2022)

Judges:  H: Heinz-Holger Lammers
C: Irene Schweckendieck
M: Stefan Steinkemper
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
H C M Gesamt  
1
Thomas Schulze 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
132
Forever Valentine NRW  
S / Westf / B / 2015 / Franziskus / Laurentio / 107AD72 / O: van Zele,Caroline / B: ZG ESG - Henrichmann/Pötter/Schulze
244.500 
 (1)
222.500 
 (2)
241 
 (1)
71.515%
708
72.00 EUR
2
Alina Röhricht 
GER / RFV Dortmund Süd e. V.
287
Deriano  
H / Old / Db / 2015 / De Niro / Fabriano / O: Chu,Joseph / B: Gestüt Lewitz,
230.500 
 (2)
225.500 
 (1)
229.500 
 (2)
69.242%
685.5
60.00 EUR
3
Sharon Horstmann 
GER / Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
263
Sweet Reina Rosa  
S / Old / F / 2006 / Samarant / Welcome S / O: Horstmann,Jeanette / B: van Son,Marianne
225.500 
 (7)
218.500 
 (4)
224.500 
 (4)
67.525%
668.5
48.00 EUR
3
Andrea Senkel 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
121
Fior da Lisa  
S / Hann / F / 2010 / Fürst Romancier / Hochadel / O: Senkel,Andrea / B: ZG Nordmann,Maria u.Berthold
223.500 
 (8)
219.500 
 (3)
225.500 
 (3)
67.525%
668.5
48.00 EUR
5
Rubina Claasen 
GER / RuFV Rheiderland
226
Sam 1035  
S / Old / B / 2009 / Sungold / Rubinstein I / O: Claasen,Rubina / B: Barkemeyer,Fred
229.500 
 (3)
218 
 (5)
219.500 
 (6)
67.374%
667
42.00 EUR
6
Lena-Alexandra Torloxten 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
099
Elmo 41  
W / Hann / B / 2014 / Estobar NRW / Conteur / O: Kienz,Antje / B: Kienz,Oliver
226.500 
 (6)
214 
 (7)
222.500 
 (5)
66.970%
663
30.00 EUR
7
Antonia Richter 
GER / Reitstall am Rothenbach e.V.
122
Fior da Liso 2  
W / Westf / F / 2012 / Floribot / Donnerschlag / O: Richter,Antonia / B: Borgert,Nils
227.500 
 (4)
205.500 
 (22)
218 
 (7)
65.758%
651
30.00 EUR
7
Josephine Heye 
GER / RUFV Rulle
138
Freixenet M  
S / Old / Schi / 2013 / Fürstenball / Jazz Time / O: Heye,Josephine / B: Meyer,Adolf
227.500 
 (4)
210.500 
 (13)
213 
 (11)
65.758%
651
30.00 EUR
9
Thomas Schulze 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
013
Bel Etage R  
S / Old / B / 2016 / Bordeaux (NLD) / Dimaggio / O: Wehr,Matthias / B: Ruwe,Katrina
222.500 
 (9)
209 
 (16)
216 
 (8)
65.404%
647.5
= 360.00 EUR
Other, non-placed competitors
10
Christian Kamp 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
284
Jupiter 194  
W / KWPN / B / 2014 / Everdale (ex:Escudo K) / Negro (Novabor) / O: Domoplan a.s., / B: de Haas,A.
220 
 (16)
210 
 (14)
215.500 
 (9)
65.202%
645.5
11
Ilka Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V.
264
Symphonie 100  
S / Westf / F / 2015 / Sir Heinrich / Ehrentusch / O: Timmer,Peter / B: Hagen, Franz-Josef u.Henriette,
219.500 
 (17)
207.500 
 (17)
215.500 
 (9)
64.899%
642.5
12
Inga Ahlert 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
156
Google B  
W / Hann / B / 2010 / Grafenstolz / Dinard L / O: Ahlert,Inga / B: Brinkmann,Johannes
222.500 
 (9)
211.500 
 (9)
208 
 (19)
64.848%
642
13
Angelika Kurrelmeyer 
GER / RFV Ostbevern e.V.
247
Sint Maarten 3  
W / Old / B / 2014 / Scuderia / Del Piero / O: Kurrelmeyer,Angelika / B: Epping,Gertrud
219.500 
 (17)
211.500 
 (9)
210.500 
 (15)
64.798%
641.5
13
Hanna-Lena Augustin 
GER / RUFV Menslage e.V.
282
Blind Date AT  
H / Westf / Schi / 2014 / Belissimo M / Hotline / O: Schmitz,Julia / B: Schurf,Adolf Theo
222.500 
 (9)
206.500 
 (20)
212.500 
 (12)
64.798%
641.5
15
Anika Gausepohl 
GER / ZRFV Versmold e. V.
021
Brianna C  
S / Westf / B / 2014 / Bretton Woods / Akribori / O: Gausepohl,Anika / B: Cramer,Karl
217.500 
 (20)
212 
 (8)
209.500 
 (17)
64.545%
639
16
Manuela Ossege 
GER / RFV Lengerich e.V.
250
Sissy Escoria  
S / Old / F / 2009 / Sir Gregory / Eskardo / O: Ossege,Manuela / B: Kuhlmann,Josef
211.500 
 (24)
214.500 
 (6)
212 
 (14)
64.444%
638
17
Christina Drüke 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
245
Silvermoon 34  
S / Westf / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Prince Thatch xx / O: Drüke,Christina / B: ZG Menken,Hans-Jürgen u.Joachim
219 
 (19)
206 
 (21)
210 
 (16)
64.141%
635
18
Antonia Richter 
GER / Reitstall am Rothenbach e.V.
100
Elvis 275  
W / PzSch / 2012 / O: Wahlers,Imke-Katharina
221 
 (14)
211 
 (12)
201.500 
 (22)
63.990%
633.5
19
Carina Schowwe 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
034
Casper von Hickingen  
H / Westf / Db / 2006 / Chico's Boy / Gonzo I / O: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina, / B: ZG Schowwe, Heinrich u.Martina,
216.500 
 (22)
207.500 
 (17)
209 
 (18)
63.939%
633
20
Sarah Klenk 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
285
Nirvana -H  
W / BWP / F / 2013 / Don Juan de Hus / Donnerhall / 107BA30 / O: Thum-Suckow,Susanne / B: Hendrix,Leon
222.500 
 (9)
207.500 
 (17)
201 
 (23)
63.737%
631
21
Anja Lissek 
GER / RFV Porta Westfalica-Linken Mühle e
276
Wyllagia  
S / Hann / B / 2005 / Wogenbrecher / Consul / O: Lissek,Anja / B: Scheffler,Heide
217 
 (21)
210 
 (14)
202 
 (21)
63.535%
629
22
Emilie Hollberg 
GER / RFV Hunteburg
243
Siegertyp VEC  
W / Old / Db / 2015 / Sezuan / Lauries Crusador xx / O: Hollberg,Emilie / B: Visser,Simone
220.500 
 (15)
200 
 (24)
207.500 
 (20)
63.434%
628
23
Melanie Kleine Beckmann 
GER / RFV Ostbevern e.V.
160
HB Daim  
S / DR / Falbe / 2007 / HB Daylight / Kennedy WE / O: Kleine Beckmann,Melanie / B: Witte,Dirk
214.500 
 (23)
211.500 
 (9)
201 
 (23)
63.333%
627
24
Nele Geiger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V.
281
Fly Rio  
W / Hann / R / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Weltmeyer / 105WL57 / O: zu Guttenberg,Stephanie / B: Thale,Richard
222 
 (13)
204 
 (23)
200 
 (25)
63.232%
626
25
Nele Lucas-Melcher 
GER / RUFV Rulle
149
Gin Tonic 164  
W / Old / Db / 2015 / Grey Flanell / De Niro / O: Lucas-Melcher,Hildegard / B: Kortekamp,Nils
206 
 (25)
198.500 
 (25)
212.500 
 (12)
62.323%
617
Sarah Fluchtmann 
GER / RuFV Bruchmühlen e.V.
214
Quinn SF  
W / Hann / Df / 2013 / Quaterhall / Lancier / O: Fluchtmann,Sarah / B: Fluchtmann,Sarah
retired