Preis der Firma:
Bestattungshaus Baumgarte und Peistrup, Osnabrück
Ehrenpreis der Bemer Partnerin Petra Hermann

03 Dressurprüfung Klasse L* -Trense-

Result list: 22 competitors in this competition. Last updated at 17:05 hrs (08.05.2022)

Judges:  Dörthe Borcherding
Jennifer Schäfer-Nolte
Rank
Nation
Competitor
CNR
Horse
Wertnote
1
Finja-Marie Gieske 
GER / RUFV Bohmte
161
Hennesee  
S / DR / F / 2009 / Marck B.S. / Black Boy / O: Gieske,Finja-Marie / B: Betten,Sietse
7.30
48.00 EUR
2
Carla Henning 
GER / RUFV Hasbergen e.V.
095
Dream of Caramel AT  
W / DR / FFalb / 2013 / Dimension AT NRW / D'Artagnon / O: Hennig,Annika / B: Schurf,Adolf Theo
7.20
40.00 EUR
3
Philine Ganders-Meyer 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
286
Ashton 10  
H / Westf / F / 2014 / Arpeggio / Rimini / O: Rosendahl,Markus / B: Rosendahl,Josef
7.10
34.00 EUR
4
Janine Wöbeking 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
111
Feeling Crazy 2  
S / Westf / B / 2006 / Fürst Heinrich / D'accord / O: Wöbeking,Janine / B: Kohnert,Karl-Gerd
7.00
30.00 EUR
5
Kristina Knop 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
194
Napirai  
S / DR / Db / 2009 / Carlson / Bayus / O: Bigus, Anna u.Antonia, / B: Thiemann,Joachim
6.90
28.00 EUR
6
Sina Hinricher 
GER / RV Mettingen e.V.
023
Brilliant Rose R  
S / Hann / B / 2015 / Belissimo M / Ampere (NLD) / O: Hinricher,Sina / B: Reyering,Dr. Ansgar
6.80
20.00 EUR
7
Carina Uhlen 
GER / PSG Am Wiehengebirge e.V
070
Dark Stripe's Diamond  
W / DR / Falbe / 2012 / FS Daddy Cool / Cath.Night Safe / O: Uhlen,Carina / B: Saat,Karl Josef
6.70
8
Silke Diele 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
201
Paganita  
S / Westf / F / 2009 / Peking / Furioso (Purioso) / O: Block,Sabine / B: Grimm,Erika
6.60
= 200.00 EUR
Other, non-placed competitors
9
Johanna Rolf 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
055
Da Vinci 255  
W / DR / B / 2009 / Der feine Lord AT / Nansen / O: Rolf,Johanna / B: Leusmann,Werner
6.50
9
Jana Haurenherm 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
071
Daroca 3  
S / Old / R / 2015 / Dressage Royal / Bretone / O: Haurenherm,Jana / B: Fiedler,Dagmar
6.50
11
Inga Ahlert 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche
156
Google B  
W / Hann / B / 2010 / Grafenstolz / Dinard L / O: Ahlert,Inga / B: Brinkmann,Johannes
6.40
12
Jessica Klumpe 
GER / RUFV Rulle
244
Siggi 52  
W / KlDRpf / B / 2008 / Sadderick / Cordial Medoc / O: Geiken,Peter / B: Geiken,Peter
6.30
13
Lina Dr. Meyer-Schlottoff 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
011
Be Proud  
S / Old / Db / 2010 / Belissimo M / Welt Hit II / O: Busiek,Marie-Christine / B: Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba
6.20
14
Selina Peuser 
GER / Ländl.RFV St.Georg Pr.Oldendorf e.V
127
Fleur 413  
S / Westf / R / 2010 / Flanagan / Pik Labionics / O: Peuser,Selina / B: Thier,Monika
6.00
15
Gesine Kämmerer 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
235
Schokominza 4  
S / Old / Db / 2016 / Morricone I / Florestan I / O: Kämmerer,Gesine / B: Wünschel,Dr. Roland
5.90
16
Sabrina Leistner 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
170
Johnson's Julchen CB  
S / Old / Df / 2016 / Johnson / Zirkonium / O: Bäumker,Jule / B: Bäumker,Carsten
5.50
17
Gesine Kämmerer 
GER / RC Gut Waldhof e.V.
190
Matilda 27  
S / DR / F / 2016 / FS Coconut Dream / Viscount / O: Kämmerer,Gesine / B: Brilo,Dr. Annemarie
5.20
18
Lisa Maria Runde 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
097
Dunally's Boy  
W / Conne / Schi / 2012 / Dunally Lad / Dunlewey Go Charlie Go / O: Runde,Lisa Maria
5.00
19
Birgitt Willms 
GER / RUFV Borgloh
163
Hot Chocolate 79  
W / Hann / R / 2013 / Honeymoon / Likoto xx / O: Willms,Birgitt / B: ZG Judith u.Sönke Schmidt,
4.90
Luisa-Antonia Tebbe 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
220
Rosalie 294  
S / Old / Db / 2015 / Rock Forever I / Rohdiamant / O: Tebbe,Luisa-Antonia / B: Helm,Jürgen
retired
Kathrin Weege 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
255
Solimare  
S / Hann / R / 2011 / Soliman de Hus / Wolkentanz II / O: Weege,Kathrin / B: Lühs,Dr. Michael
retired
Stefanie Südkamp 
GER / RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
116
Filiae Johnson  
S / Old / Db / 2012 / Foundation / Johnson / O: Südkamp,Sigrid / B: Kreinest,Heinrich
retired