Reitturnier Weilheim
Het onderstaande tijdschema geeft alle proeven weer. Zodra Startlijsten en resultaten beschikbaar zijn,
kan u deze terugvinden achter elke proef. De actuele proeven zijn weergegeven als "LIVE".
12:30
NU
08
Geldpreis der Ferdinand Scheurer GmbH
Ehrenpreis vom Porsche Zentrum Flughafen Stuttgart
Sonderehrenpreis für das 1.- 4.platzierte Team gegeben von Masterhorse
Ehrenpreis vom Porsche Zentrum Flughafen Stuttgart
Sonderehrenpreis für das 1.- 4.platzierte Team gegeben von Masterhorse
Teamspringen Kl.E/A/L
Verdere competities van het evenement in chronologische volgorde:
Vrijdag, 23. Augustus 2013
Halle
08:00
20
Geldpreise gegeben von Julia Mauch (1.Abt) und Fam.Hub (2.Abt)
Ehrenpreise gegeben von Reitsportfachgeschäft Steckenpferd
Ehrenpreise gegeben von Reitsportfachgeschäft Steckenpferd
Dressurpferdeprüfung Kl.A
10:45
19
Geldpreise gegeben von Adolf Dietz GmbH + Co.KG und
Modehaus Bantlin
Ehrenpreis gegeben von Sattelklinik Anemone Lamparter
Modehaus Bantlin
Ehrenpreis gegeben von Sattelklinik Anemone Lamparter
Dressurprüfung Kl.M** für Nachwuchspferde
14:15
24/1
Geldpreis gegeben von
Familie Albert
Ehrenpreis der Reiterbörse Zell
Familie Albert
Ehrenpreis der Reiterbörse Zell
Dressurprüfung Kl.L* -Trense- (geschlossen)
17:00
24/2
Geldpreis gegeben von
Familie Frankenhauser
Ehrenpreis der Tierarztpraxis Christine Zeh
Familie Frankenhauser
Ehrenpreis der Tierarztpraxis Christine Zeh
Dressurprüfung Kl.L* -Trense- (geschlossen)
Springplatz
08:00
11
Geld- und Ehrenpreise gegeben von Reiner Gimmel u. Simon Runte (1.Abt)
und Geldpreise von Edel & Tec GmbH (2.Abt)
Ehrenpreis Reitsportfachgeschäft Steckenpferd (2.Abt)
und Geldpreise von Edel & Tec GmbH (2.Abt)
Ehrenpreis Reitsportfachgeschäft Steckenpferd (2.Abt)
Springpferdeprüfung Kl.A**
10:00
10
Geldpreise gegeben von Elektro-Schweiss GmbH & Co.KG
Ehrenpreise gegeben von Signal Iduna Gruppe, Filialdirektion Stuttgart
Ehrenpreise gegeben von Signal Iduna Gruppe, Filialdirektion Stuttgart
Springpferdeprüfung Kl.L
11:45
06/1
Geld- und Ehrenpreis der
Kiesel Bauchemie GmbH u.Co KG
Kiesel Bauchemie GmbH u.Co KG
Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
13:15
06/2
Geldpreis gegeben von
Nicole und Bernd Rocker
Ehrenpreis gegeben von Sport Holl, Weilheim
Nicole und Bernd Rocker
Ehrenpreis gegeben von Sport Holl, Weilheim
Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
15:00
05
Geldpreis von Nicole u. Bernd Rocker
Ehrenpreis der Reiterbörse Zell (1.Abt.)
Geldpreis der Kinderarztpraxis Wernau
Ehrenpreis der Reiterbörse Zell (1.Abt.)
Geldpreis der Kinderarztpraxis Wernau
Springprüfung Kl.A** (geschlossen)
18:00
03
Geld- und Ehrenpreis gegeben von
Optik Hasler GmbH (1.Abt.)
Geldpreis der Fa. Dunkes GmbH
Optik Hasler GmbH (1.Abt.)
Geldpreis der Fa. Dunkes GmbH
Springprüfung Kl.L
Zaterdag, 24. Augustus 2013
Halle
08:00
23
Geldpreis von Frau Doris Ederle
Ehrenpreis von Frau Anke Bühler-Scheurer
Ehrenpreis von Frau Anke Bühler-Scheurer
Dressurprüfung Kl.L** (geschlossen) -Kandare-
11:00
18/1
Geldpreis gegeben von
Hans Fischer Transport GmbH
Ehrenpreis gegeben von Familie Hermann Bauer
Hans Fischer Transport GmbH
Ehrenpreis gegeben von Familie Hermann Bauer
Dressurprüfung Kl.M*
14:10
18/2
Geldpreis der
HM-Elektrosysteme GmbH und Herr Tobias Kälberer
Ehrenpreis der Reitsportecke Weilheim
HM-Elektrosysteme GmbH und Herr Tobias Kälberer
Ehrenpreis der Reitsportecke Weilheim
Dressurprüfung Kl.M*
17:00
16
Geldpreis der Roth GmbH Verpackungs- u. Logistiksysteme
Frau Ute Maier und Fam.Ernst Mack
Ehrenpreis gegeben von Fam.Möbel Rau
Frau Ute Maier und Fam.Ernst Mack
Ehrenpreis gegeben von Fam.Möbel Rau
Dressurprüfung Kl.S*
Springplatz
09:00
04/1
Geld- und Ehrenpreis des
Ingenieurbüro Berndt
Ingenieurbüro Berndt
Stilspringprüfung Kl.L (geschlossen)
10:30
04/2
Geldpreis gegeben von
Auto Schmauder
Ehrenpreis der Fa. Böbel & Fallscheer Karosseriebau
Auto Schmauder
Ehrenpreis der Fa. Böbel & Fallscheer Karosseriebau
Stilspringprüfung Kl.L (geschlossen)
12:30
13/1
Ehrenpreise der
Familie Bettina Laub
Familie Christa Maier
Familie Bettina Laub
Familie Christa Maier
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Volgend
13/2
Ehrenpreise der
Familie Bettina Laub
Familie Christa Maier
Familie Bettina Laub
Familie Christa Maier
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Volgend
13/3
Ehrenpreise der
Familie Bettina Laub
Familie Christa Maier
Familie Bettina Laub
Familie Christa Maier
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Volgend
13/4
Ehrenpreise der
Familie Bettina Laub
Familie Christa Maier
Familie Bettina Laub
Familie Christa Maier
Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
14:15
14/1
Ehrenpreise gegeben von
Familie Poch und
Familie Christa Maier
Familie Poch und
Familie Christa Maier
Führzügelwettbewerb
Volgend
14/2
Ehrenpreise gegeben von
Familie Poch und
Familie Christa Maier
Familie Poch und
Familie Christa Maier
Führzügelwettbewerb
15:30
02
Geldpreis der Fa.
Weber Fahrzeug-Electronic GmbH
Ehrenpreis der Fa. Sport Holl
Weber Fahrzeug-Electronic GmbH
Ehrenpreis der Fa. Sport Holl
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
ca. 18:30
Schauprogramm
19:00
07
Geld- und Ehrenpreis des
PSK Stuttgart-Esslingen
PSK Stuttgart-Esslingen
Springprüfung Kl.A* Cross Derby mit festen Hindernissen
Zondag, 25. Augustus 2013
Halle
08:00
22
Geldpreis des
Pferdezuchtvereins Esslingen-Nürtingen
Ehrenpreis der Reitsportecke Weilheim
Pferdezuchtvereins Esslingen-Nürtingen
Ehrenpreis der Reitsportecke Weilheim
Reitpferdeprüfung (3-jährige)
09:00
21
Geld- und Ehrenpreis gegeben von
Familie Sabine Reisenauer
Sonderehrenpreis der BAYWA für alle Platzierten
Familie Sabine Reisenauer
Sonderehrenpreis der BAYWA für alle Platzierten
Reitpferdeprüfung (4-jährige)
12:00
17
Geldpreis der Fa. Renke Bauunternehmung GmbH und
Familie Hans Harsch
Ehrenpreis gegeben von Frau Tanja Bühl
Familie Hans Harsch
Ehrenpreis gegeben von Frau Tanja Bühl
Dressurprüfung Kl.M**
14:15
15
Geldpreis der
Volksbank Kirchheim-Nürtingen eG und
Küstermann Immobilien GmbH
Volksbank Kirchheim-Nürtingen eG und
Küstermann Immobilien GmbH
Dressurprüfung Kl.S* -Prix St.Georges-
Springplatz
08:30
09
Geld- und Ehrenpreis gegeben von
Gimmel Horses
Gimmel Horses
Spezialspringpferdeprüfung Kl.L St.
10:00
Gottesdienst im Festzelt
11:00
12
Ehrenpreise gegeben von
Küstermann Immobilien Gmbh
Küstermann Immobilien Gmbh
Stilspringwettbewerb ohne erl.Zeit
12:30
NU
08
Geldpreis der Ferdinand Scheurer GmbH
Ehrenpreis vom Porsche Zentrum Flughafen Stuttgart
Sonderehrenpreis für das 1.- 4.platzierte Team gegeben von Masterhorse
Ehrenpreis vom Porsche Zentrum Flughafen Stuttgart
Sonderehrenpreis für das 1.- 4.platzierte Team gegeben von Masterhorse
Teamspringen Kl.E/A/L
15:00
01
Geldpreis der
Karl Fischer GmbH & Co.OHG
Ehrenpreis von ms horse fitwell
Karl Fischer GmbH & Co.OHG
Ehrenpreis von ms horse fitwell
Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde
www.equi-score.com is een platform exclusief voor publicatie van resultaten. Het posten van de resultaten en de bijbehorende controle op juistheid is de exclusieve verantwoordelijkheid van de betreffende organisator of aanbieder van start- en resultatenlijsten. and the correctness of the data is at the result service provider. If you have question please contact
the service provider.