Hengststation Maas J. Hell Youngster Tour

06 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 69 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:08 Uhr (13.10.2021)

Richter:  Heike Petersen
Judith de Boer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
142
Chanio  
W / Holst / B / 2014 / Carvallo BB / Corrado I / 106ZV34 / B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin, / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
0.00 54.37
88.00 EUR
2
Ulrike Pöhls 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
464
Number Five P  
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Caretino / 106FD81 / B: Pöhls,Hans Jürgen / Z: Pöhls,Hans Jürgen
0.00 57.35
72.00 EUR
3
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
591
Moritz S 3  
H / DSP / B / 2014 / Messenger / Sandro / B: ZG Bernd Schiele GbR, / Z: ZG Bernd Schiele GbR,
0.00 58.09
64.00 EUR
4
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
615
Grazina Comme il faut  
S / Holst / B / 2014 / Comme il faut / Lordanos / B: Schäfer,Rebecca / Z: Steuer,Lothar
0.00 59.82
55.00 EUR
5
Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V.
443
Lütt Beek Eleena  
S / Holst / Schi / 2012 / Cayado / Quick Star / 106PC21 / B: Schröder,Christian / Z: Schröder,Christian
0.00 60.01
45.00 EUR
6
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
304
Fresh Quidam  
S / Holst / Db / 2013 / Quidam de Revel / Ibisco xx / 106QN78 / B: Hasche,Johann / Z: ZG Lass, Johann-Peter u.Gunnar,
0.00 61.17
40.00 EUR
7
Lena Glisic 
GER / RV Breitenburg e.V.
327
Goja I  
S / Holst / B / 2014 / Clarimo / Con Air / 107LB30 / B: Peters,Timm / Z: Peters,Timm
0.00 61.90
37.00 EUR
8
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
117
Catelly  
W / Holst / B / 2012 / Catalido / Ephebe For Ever / 106GE98 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
0.00 62.32
37.00 EUR
9
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
691
Coldplay CR  
W / Dt.Pf / BSCHI / 2013 / Clearway / Lancer III / 106MX05 / B: Christian Hess Sporthorses GmbH, / Z: Clausen,Georg
0.00 62.88
37.00 EUR
10
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
554
Cadora 5  
S / OS / DB / 2013 / Cador / Acord II / 106GS34 / B: b-horses GmbH, / Z: Oncken,Harm
0.00 63.51
11
Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel
002
Acocetto HS  
W / Holst / B / 2012 / Acodetto I / Lord / 105SI75 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren / Z: Bahlmann,Kay-Uwe
0.00 63.88
12
Lena Glisic 
GER / RV Breitenburg e.V.
527
Uno 56  
W / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Colman / 107LB37 / B: Peters,Timm / Z: Peters,Timm
0.00 64.51
= 475.00 EUR
Abteilung 2
1
Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV
298
Flora 559  
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Acobat II / B: Schwenk,Maike / Z: Verhagen,Jan
0.00 57.12
88.00 EUR
2
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
570
Cormiro 3  
W / Holst / DB / 2014 / Cormint / Lasino / 107HP02 / B: Battermann,Johanna / Z: Voß,Thomas
0.00 57.60
72.00 EUR
3
Jennifer Fogh Pedersen 
DEN / RV Breitenburg e.V.
577
Diavoltan OLD  
H / OS / B / 2012 / Diarado / Acord II / 106IA17 / B: Block,Gabriele E. / Z: Oncken,Harm
0.00 58.34
64.00 EUR
4
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
690
Castor 127  
W / Holst / B / 2014 / Casall / Lordano / 107DZ54 / B: Christian Hess Sporthorses GmbH, / Z: Hansen,Johannes
0.00 60.00
55.00 EUR
5
Jennifer Fogh Pedersen 
DEN / RV Breitenburg e.V.
581
Finlandina  
S / Holst / B / 2013 / Spartacus / Quo Vados I / B: Gerken,Kai / Z: Wagner,Udo
0.00 60.97
45.00 EUR
6
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
081
Caretto 19  
W / Holst / B / 2012 / Cachas / Casquetto / 107LA71 / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret, / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
0.00 61.22
40.00 EUR
7
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
528
Unox 6  
H / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Caretino / 107LA75 / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret, / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
0.00 62.11
37.00 EUR
8
Lissa-Sophie Breuer 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
119
Catmo  
W / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Catoki / 107LG16 / B: Breuer,Lissa-Sophie / Z: Witten,Hans
0.00 62.63
37.00 EUR
9
Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
244
Cujo 10  
W / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Quantum / 106WB13 / B: von Rönne,Sören / Z: von Rönne,Sören
0.00 62.93
37.00 EUR
10
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
617
Calisto 52  
H / Hann / B / 2014 / Comme il faut / Contendro I / B: Wilke,Daniela / Z: Steuer,Lothar
0.00 63.66
11
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
423
Le Petit Amour  
S / FWB / Db / 2012 / Cagliostro / Lados / 105TO72 / B: Sosath,Gerd / Z: Susanna Kankaansivu & Riikka Vuolle
0.00 64.13
= 475.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
24
Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
151
Chill ma  
S / Holst / B / 2013 / Crunch / Alcatraz / 106PH25 / B: Lüneburg,Rasmus / Z: Lüneburg,Rasmus
0.00 64.61
25
Sophia Lindemann 
GER / TRSG Holstein e.V.
166
Clamont DKG  
W / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Diamant de Semilly / 106WU40 / B: Gumpert,Dr. Klaus / Z: Gumpert,Dr. Klaus
0.00 64.66
26
Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
275
Drumiller True Blue  
W / ISH / B / 2013 / Plot Blue / Cavalier (Cavalier Royale) / 106EI89 / B: Stall Magdalenenhof, / Z: Dillon,Paul
0.00 64.68
27
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
592
Murphy's Law 6  
W / OS / DB / 2013 / Messenger / Candillo / 106FR16 / B: b-horses GmbH, / Z: ZG Overhoff, Christof u. Nicole,
0.00 65.10
27
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
240
Creta 8  
S / Holst / Schi / 2014 / Cascadello I / Lavall II / 106YK81 / B: Koller,Patricia / Z: Koller,Patricia
0.00 65.10
29
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
163
Cito 28  
W / Holst / F / 2014 / Casalito / Quidam de Revel / B: Damerow,Lisa / Z: Peters,Timm
0.00 65.35
30
Lena Glisic 
GER / RV Breitenburg e.V.
480
Queen 174  
S / Holst / B / 2014 / Quarz / Con Air / B: Gutsverwaltung Schloss Breitenburg, / Z: Gutsverwaltung Schloss Breitenburg,
0.00 65.57
31
Susan Schimmelpfennig 
GER / RC Passin e.V.
469
Petit Blue  
W / Westf / B / 2012 / Plot Blue / Captain Fire / 106EP49 / B: Schimmelpfennig,Daniel / Z: Rose,Ingo
0.00 66.19
32
Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
290
Felia 51  
S / Holst / Schi / 2013 / Leovisto / Sandro / 106QR37 / B: Stall Moorhof, / Z: Lauck,Carsten
0.00 66.41
33
Edmond Guntz-Malblanc 
GER / ZRFV Borken e.V.
311
Galuxy VA  
S / Holst / B / 2014 / Lux / Capitol I / 106PZ90 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 66.69
34
Ricardo Alexandre Valadas Coelho 
POR / RFV Tostedt u.U. e.V.
451
Miss Casall MNM  
S / Holst / B / 2012 / Casall / 105VQ99 / B: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH / Z: Struve-Brandt,Dörte
0.00 67.10
35
Andre Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
445
Lynnford AS  
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Calato / 107KG49 / B: Schulz,Achim / Z: Schulz,Achim
0.00 67.95
36
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
179
Coden VA  
H / Holst / 2013 / Clarimo / Coriano / 106BC63 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 68.68
37
Tess Baggenstos 
SUI / RFV Kastanienhof e.V
557
Caluna OLD  
S / Old / B / 2012 / Calido I / Lord Pezi / 105ZO96 / B: b-horses GmbH, / Z: Lasarzik,Tanja
1.00 71.43
38
Philipp Schulze 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
328
Golda 67  
S / Holst / B / 2014 / Connor / Boritas / 107JD51 / B: Reichling,Carlo / Z: Asmus,Klaus Hermann
4.00 52.92
39
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
201
Connador  
W / Holst / B / 2013 / Connor / Quidam de Revel / 106MA42 / B: Detlef,Niko / Z: Detlef,Niko
4.00 57.53
40
Lisa-Marie Mailand 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
265
DJ 44  
W / Holst / B / 2014 / Dinken / Caretino / 107LJ00 / B: David,Judith / Z: Andresen,Harald
4.00 62.12
41
Sophia Lindemann 
GER / TRSG Holstein e.V.
270
Don Cor  
H / Holst / Db / 2014 / Diamant de Semilly / Caretino / 106SW80 / B: von Borstel,Bettina / Z: Bruhn,Uwe
4.00 62.77
42
Alexander Nilsson 
SWE / RV Aller-Weser
687
GK Famous Girl  
S / Holst / SCHI / 2013 / Connor / Clarimo / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
4.00 62.91
43
Cedric Becat 
FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
189
Colour Girl MJ  
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Quinar / B: Jessen,Manfred / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
4.00 63.10
44
Tayla Howell 
AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
323
GK Elisabeth  
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Singulord Joter / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
4.00 64.24
45
Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel
307
Frl. Farbenfroh  
S / Holst / F / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Alexis Z / 106NW90 / B: ZG Mohr GbR, Gunnar u. Maike, / Z: ZG Mohr GbR, Gunnar u. Maike,
4.00 64.43
46
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
289
Falika VA  
S / Holst / B / 2013 / Clarimo / Caretino / 107BT44 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
4.00 64.47
47
Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
101
Cascando M  
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Calando I / 106SQ14 / B: Stall Magdalenenhof, / Z: Herz,Agneta
4.00 66.95
48
Alexander Nilsson 
SWE / RV Aller-Weser
686
GK Curd  
H / Holst / DB / 2013 / Connor / Calido I / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
4.00 66.97
49
Reiko Takeda 
JPN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
654
Maybe 112  
S / Westf / B / 2013 / Mylord Carthago / FAN Holland (ex Holland) / 106YH40 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, / Z: Jakobs,Johannes
4.00 68.01
50
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
675
Cortina del Pierre  
S / Holst / HLB / 2015 / Casall / Concerto II / B: Schütte,Dr. Peter / Z: Schütte,Dr. Peter
4.00 68.97
51
Konstanze Wachholtz 
GER / RV Zeven
550
Zuccero 7  
W / KWPN / Schwb / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Hinault / 106QI26 / B: Wachholtz,Holger / Z: van Dellen,S.
4.00 69.08
52
Ricardo Alexandre Valadas Coelho 
POR / RFV Tostedt u.U. e.V.
026
Batabat MNM  
H / Hann / B / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Argentinus / B: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH / Z: Gestüt Günay Equestrian Invest GmbH
4.00 69.54
53
Sofie Svensson 
SWE / TRSG Holstein e.V.
314
Gera VA  
S / Holst / B / 2014 / Casall / Clarimo / 106RC10 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
4.00 69.65
54
Lea Morgenroth 
GER / RSV Krummesse eV
571
Corny M  
H / Holst / SCHWB / 2013 / Connor / Cambridge / 106JU34 / B: Morgenroth,Jessica / Z: Morgenroth,Jessica
7.00 80.92
55
Sophia Lindemann 
GER / TRSG Holstein e.V.
172
Clintello 3  
W / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Clinton I / 106OW10 / B: Reimers,Gerhard / Z: Reimers,Gerhard
8.00 59.31
56
Bianca Selonke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
512
Sweet Sunrise  
S / Hann / R / 2013 / Stolzenberg / Balou du Rouet / B: Selonke,Bianca / Z: Wimmer,Marie-Claire
8.00 61.99
57
Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
684
Triple White  
W / Holst / B / 2015 / Toulon / Quidam de Revel / B: Moje,Hedy / Z: Rothfuss,Sabine
8.00 67.78
58
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
676
Greta III 3  
S / Holst / DB / 2014 / Corrado I / Contender / 106WB11 / B: Sievers,Dr. Tim / Z: Sievers,Dr. Tim
8.00 68.46
59
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
115
Catabis He'las  
S / Holst / B / 2012 / Canabis / 105WG06 / B: Stallion Stud Helasuo, / Z: Helasuo,Ulla
8.00 68.50
60
Paul Moritz Ahlmann 
GER / RC Damp e.V.
250
Daisy 918  
S / Holst / Schi / 2012 / Calandro (ex Cebulon Blanc) / Cantus / 105ZO27 / B: Naeve,Jörg / Z: Juergensen,Thomas
8.00 69.03
61
Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
141
Champs D'or  
W / OS / B / 2014 / Chin Champ / Vertigo Saint-Benoit / B: Burk,Nicole / Z: Schuchovski,Plinio
12.00 59.89
62
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
568
Cnirps P.  
H / Holst / B / 2013 / Castelan / Chello I / B: Petersen,Marc-Christopher / Z: Petersen,Marc-Christopher
12.00 61.65
63
Christin Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
432
Like to move U  
W / Holst / Db / 2013 / Lavall I / Acobat II / B: Utesch,Bettina / Z: Utesch,Andreas
12.00 67.38
64
Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V.
674
Boomer 47  
H / AESRpf / FSTI / 2013 / Bamako de Muze / Carthago / 106FM28 / B: Orschel,Cassandra / Z: Lundblad,Miamaja
13.00 71.45
65
Andre Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
226
Corentin AS  
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Calato / 107KU88 / B: Schulz,Christin / Z: Schulz,Achim
16.00 66.20
66
Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
590
Mister Zinedine  
H / OS / DF / 2014 / Zinedine / Cavalier (Mister) / 106XM17 / B: Gebrüder Möller GbR, / Z: Gebrüder Möller GbR,
17.00 88.85
Marie Bendig 
GER / PS Granderheide e.V.
261
Diarados Blue  
W / OS / Db / 2013 / Diarado / Chacco-Blue / 106KB89 / B: Bendig,Marie / Z: Gestüt Lewitz,
Aufgegeben
Christian Straub 
SUI / Nordd.u.Flottbeker RV
239
Cremona 32  
S / Old / B / 2014 / Cola Zero / Candidatus / B: Wingert,Jürgen / Z: Meyer-Freking,Heinrich
Aufgegeben
Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
447
Mastermind RL  
W / Holst / B / 2014 / Mylord Carthago / Alcatraz / 106ZY63 / B: Lüneburg,Rasmus / Z: Lüneburg,Rasmus
Aufgegeben