Einzelreiter vor den Mannschaften!

04 Dressurprüfung Kl.A* - Einzelwertung

Ergebnisse: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:43 Uhr (10.10.2021)

Richter:  Markus Stöver
Claudia Bellinghoff
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Johanna Nienkemper 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
054
Carlson vom Dach 8  
W / DR / F / 2012 / Chic in Time / Vulkan / B: Nienkemper,Dorothee / Z: Femmer,Werner
8.20
2
Anna Jolie Figge 
GER / RFV Ostönnen e.V.
121
Diarada S 2  
S / Hann / Db / 2013 / Diarado / Iberio / B: Figge,Anna Jolie / Z: Strecker,Dr. Gudrun
7.80
3
Merle Robohm 
GER / RFV Haar-Möhne e.V.
099
Dantes Deseo  
W / Old / Db / 2015 / Dante Weltino / Signore Rubinstein / B: Robohm,Dr. Christian / Z: Wieghaus-Vorwerk GbR,
7.70
4
Sabine Abert 
GER / RV Oelde e.V.
174
Florentina As  
S / Westf / F / 2004 / Fürst Piccolo / Cordial Medoc / B: Abert,Sabine / Z: Stockhaus,Regina
7.50
5
Angela Grupe 
GER / Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
277
Quitell  
W / Westf / F / 2009 / Quipeggio / Barring / B: Behme,Antonius / Z: Schulze Ameling,Franz
7.40
6
Christiane Hill 
GER / RFV Ostönnen e.V.
104
Daylight 309  
S / DR / FSti / 2015 / Blanchet / Viorello / B: Carbotti,Marisa Lucia / Z: Böhnisch,Olaf
7.30
7
Julia Albrecht 
GER / TGS Deininghausen e.V.
271
Q-Bert's Lausejunge  
W / Westf / B / 2016 / Qualito / Pius Paccelli / B: Albrecht,Julia / Z: Düsterhus,Christian
7.20
7
Petra Schröer 
GER / Beckumer RV e.V.1925
112
Der Dieter 4  
W / DR / F / 2016 / Don Alonso / Monte Christo / B: Linnenbrink,Dr. Benedikt / Z: Linnenbrink,Dr. Benedikt
7.20
9
Jasmin Lentzen 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
346
Wanna be Whitney  
S / Hann / Df / 2013 / Wynton / Locksley II / B: Lentzen,Jasmin / Z: ZG Stamme,Regine u.Heiner
7.00
9
Ines Schmerling 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
047
Camaro 138  
W / Hann / F / 2009 / Curator / Donnerball / B: Schmerling,Ines / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
7.00
9
Annika Hülsmann 
GER / PSG Alt-Ahlen e.V.
171
Fleur Dansante  
S / Rhld / F / 2017 / Fürstenberg / Wolkentanz I / B: Hülsmann,Annika / Z: ZG Wiebke u. Hermann Ahlers,
7.00
Abteilung 2
1
Carolin Schuster 
GER / RFV Heessen e.V.
153
Fair Lady 358  
S / Old / B / 2007 / Florencio I / Donnerschwee / B: Schuster,Susanne / Z: Huslage,Bernd
8.00
2
Magdalena Sill 
GER / PSG Alt-Ahlen e.V.
309
Scarlett 757  
S / Old / Db / 2014 / Scuderia / Davignon I / B: Sill,Uwe / Z: Beermann,Norbert
7.80
3
Merle Frenser 
GER / RV Erwitte e.V.
190
Global Game AT  
W / DR / Palom / 2015 / Global Player AT / Don Joshi AT / B: Tiemann,Anja / Z: Schurf,Adolf Theo
7.60
4
Lucy-Marie Schröder 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
110
Dejavue OL  
S / DR / Palom / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / Top Zento / B: Altekruse,Marc / Z: Löckemann,Olaf
7.50
5
Emilie Müllers 
GER / Reitsportverein Lindenhof e.V.
205
Isis van het Bloemenhof  
S / SBS / Db / 2014 / Coraggio VM Bloemenhof / Donnerhall / B: Müllers,Emilie / Z: K.I.Centrum,
7.40
6
Therezia Marei Rakoski-Griebenow 
GER / RFV Ostönnen e.V.
272
Quality First  
W / Old / B / 2011 / Quaterback / Fidertanz / B: Rakoski-Griebenow,Therezia Mareike / Z: Bültermann,Eckhardt
7.30
7
Leni Renvert 
GER / PSG Alt-Ahlen e.V.
321
Sotschi 15  
S / Westf / Df / 2014 / Sir Donnerhall I / Fidertanz / B: Renvert,Clemens / Z: Renvert,Clemens
7.20
8
Pia Specka 
GER / RFV Recklinghausen-Stuckenbusch e.V
181
Freelander 10  
W / Old / Db / 2009 / Florencio I / De Niro / B: Specka,Stephanie / Z: Lampe,Heinz
7.10
9
Maria Neuhaus 
GER / RFV Avenwedde e.V.
326
Sunshine 685  
S / Westf / B / 2013 / Sir Heinrich / Cordobes I / B: Neuhaus,Klaus-Hermann / Z: ZG Meier-Bultmann,Ferdinand u.Henni
7.00
9
Nadja Komitsch 
GER / Beckumer RV e.V.1925
003
Adriano 244  
W / Westf / R / 2014 / All at once / Fürst Piccolo / B: De Matteis,Birgit / Z: Westlinning,Paul
7.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
22
Alina Griewel 
GER / RV Rhynern e.V.
242
Milli Royal  
S / Old / Schwb / 2016 / Millennium / Royal Prince / B: Griewel,Jutta / Z: Richard,Dr. Rudolf
6.90
22
Maike Niggenaber 
GER / RV Anröchte u.U. e.V.
126
Diva's Desteny  
S / Hann / B / 2013 / Don Frederico / Lauries Crusador xx / B: Bingham,Nadja / Z: Katt,Heinz
6.90
22
Katrin Rohden 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
279
Rassolini 2  
W / Hann / R / 2009 / Rubinero / Donnerhall / B: Rohden,Katrin / Z: Bents,Johann
6.90
22
Linda Tigges 
GER / RV Oelde e.V.
291
Rolex 74  
W / Westf / R / 2001 / Rilke / Rheinprinz / B: Tigges,Rafael / Z: Bayer-Eynck,Paul
6.90
22
Yasmin Risse 
GER / RFV Ostönnen e.V.
160
Ferdi de equi nova  
S / KWPN / R / 2010 / Vivaldo / Ferro / B: Schulze-Beckinghausen,Tanja / Z: Vervoordeldonk,V.P.J.M.
6.90
27
Jana Brenscheidt 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
119
Diamond Golden Jubilee  
W / DSP / B / 2012 / Domherr / Quaterman I / B: Brenscheidt,Jana / Z: Schulz,Ulrike
6.80
27
Stefanie Wahle 
GER / RV Rhynern e.V.
176
Florina SW  
S / Westf / Df / 2017 / Floriscount / Dancing Dynamite / B: Wahle,Stefanie / Z: Wahle,Stefanie
6.80
27
Teresa Pöting 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
383
Sammy R  
S / Westf / F / 2013 / Savoy / Fürst Piccolo / B: Pöting,Teresa / Z: Röhrig,Ewald
6.80
30
Carolin Fischer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
261
Paganita  
S / Westf / F / 2009 / Peking / Furioso (Purioso) / B: Block,Sabine / Z: Grimm,Erika
6.70
30
Ute Hartfiel 
GER / RFV Vellinghausen e.V.
017
Baila 12  
S / Westf / F / 2014 / Belconi / Florestan I / B: Hartfiel,Ute / Z: Hartfiel,Ute
6.70
30
Nina Marie Tigges 
GER / RV Oelde e.V.
198
Hemingway 73  
W / Westf / B / 2010 / Hip Hop / Coronino / B: Familie Tigges, / Z: Warmers,Hermann
6.70
30
Paula Bergmann 
GER / RFV Ostönnen e.V.
286
Rivell 3  
S / Westf / R / 2012 / Real Diamond / Metternich / B: Hornung,Susanne / Z: Höll,Eckart
6.70
30
Lilli Sofie Appelbaum 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
118
Devil's Dream 4  
W / DR / R / 2017 / D-Day AT / Daiquiry / B: Appelbaum,Tanja / Z: Elberich,Werner
6.70
30
Katrin Stevens 
GER / RFV Ostönnen e.V.
123
Didinero  
W / Westf / R / 2015 / De Niro / Sandro Bedo / B: Stevens,Katrin / Z: ZG Schneider/Münstermann,
6.70
36
Emilia Marie Christoffer 
GER / RFZV Ovenstädt e.V.
384
Donna 835  
S / Westf / F / 2015 / Don Nobless / Rousseau (ex Rambo) / B: Mieleszko-Vekens,Jill / Z: ZG Brinkmann, Andreas u.Ute,
6.60
36
Lennard Füser 
GER / Beckumer RV e.V.1925
246
Mona Lisa 437  
S / DR / F / 2006 / Monte Christo / Jacobspeel's Rocky / B: Linnenbrink,Dr. Benedikt / Z: Linnenbrink,Dr. Benedikt
6.60
38
Felina Maruska 
GER / RFV Ostönnen e.V.
299
Royale 2  
S / Westf / Schwb / 2006 / Riccio / Akitos xx / B: Maruska,Anna-Lena / Z: Schulte-Varendorff,Karl-August
6.50
38
Jennifer Stolzenburg 
GER / RFV Heessen e.V.
169
Finest Fantasy  
S / Old / B / 2015 / Feedback / De Niro / B: Stolzenburg,Jennifer / Z: Tönnies,Johannes
6.50
40
Nina Woy 
GER / RFV Ostönnen e.V.
226
Little Luna 11  
S / DR / F / 2008 / Lucky One / Hamrik's Golden Arak / B: Woy,Bastian / Z: Hemschenherm,Ulrike
6.40
40
Cosima Lenhard 
GER / RV Erwitte e.V.
214
Kleiner König 4  
W / DR / Db / 2007 / Kennedy WE / Brillant / B: Lenhard,Birgit / Z: Hake,Günther
6.40
40
Cara Kristin Hampe 
GER / RZFG Herdecke-Ende e.V.
040
Bravissimo S  
W / Westf / B / 2009 / Basic / Landino / B: Hampe,Petra / Z: Schützek,Heiko
6.40
43
Sophia Mehringskötter 
GER / RFV Heessen e.V.
173
Florentina 108  
S / Westf / B / 2006 / Flovino / Polany / B: König,Reiner / Z: Griewel,Jutta
6.30
44
Sina Schlegel 
GER / RGS Mühlenbachtal e.V.
336
Valcetto  
W / Hann / R / 2012 / Valentino / Stakkato / B: Schlegel,Sina / Z: Voigt-Hopmann,Martina
6.20
44
Annchristin Fischer 
GER / RV Erwitte e.V.
006
Alexus F  
W / Westf / Db / 2015 / Acheron / Show Star / B: Fischer,Isabell / Z: Fischer,Isabell
6.20
46
Marina Stuckmann 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
167
Fine Fellow 8  
W / Westf / Df / 2012 / Franziskus / Don Frederico / B: Stuckmann,Marina / Z: Kuse,Heinz
6.10
47
Diana Feuerhahn 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
154
Fashion Girl V  
S / Hann / Schwb / 2014 / Fahrenheit / Rover / B: Feuerhahn,Diana / Z: Vorwerk,Raimund
6.00
47
Michelle Flohr 
GER / RFV Ostönnen e.V.
306
Santiago 293  
W / Westf / F / 2015 / Sir Heinrich / Donnerruf / B: Flohr,Michelle / Z: Spinn,Ludger
6.00
49
Kristin Dutz 
GER / RV Oelde e.V.
203
Honeymoon 117  
S / Hann / Db / 2013 / Hofrat / Sao Paulo / B: Dutz,Kristin / Z: Engel,Monika
5.90
49
Lea Csavajda 
GER / RFV Iserlohn-Süd e.V.
267
Polly Pepper  
S / DR / Schi / 2016 / Quaterback's Junior / Playback / B: Harnischmacher,Julia / Z: Gestüt zur Hohen Fichte,
5.90
51
Leonie Josefine Hunecke 
GER / RV Horn-Overhagen e.V.
189
Gino's Graceful  
S / DR / F / 2010 / Gentleman / Dakar / Z: Inglis,Bergita
5.80
51
Beeke Müller 
GER / Beckumer RV e.V.1925
033
Betsy Blu  
S / Rhld / B / 2007 / Brentano II / Pavarotti v.d.Helle / B: Müller,Ramona / Z: Gestüt Babiacki,
5.80