OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

03 Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:43 Uhr (10.10.2021)

Richter:  H: Claudia Bellinghoff
C: Markus Stöver
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Einzelnote Gesamteind Gesamt
1
Johanna Nienkemper 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
054
Carlson vom Dach 8  
W / DR / F / 2012 / Chic in Time / Vulkan / B: Nienkemper,Dorothee / Z: Femmer,Werner
0,000% 
 8.2 
 (1)
0,000% 
 7.9 
 (1)
16.1
1
Greta Börnemann 
GER / RFV Ostbevern e.V.
388
Veivels little Queen NRW  
S / DR / R / 2011 / Veivel R / Diplomat / B: Börnemann,Josef / Z: Börnemann,Josef
0,000% 
 7.0 
 (12)
7
1
Lucy-Marie Schröder 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
110
Dejavue OL  
S / DR / Palom / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / Top Zento / B: Altekruse,Marc / Z: Löckemann,Olaf
0,000% 
 7.5 
 (6)
7.5
1
Lilli Sofie Appelbaum 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
118
Devil's Dream 4  
W / DR / R / 2017 / D-Day AT / Daiquiry / B: Appelbaum,Tanja / Z: Elberich,Werner
0,000% 
 6.7 
 (22)
6.7
2
Paula Bergmann 
GER / RFV Ostönnen e.V.
286
Rivell 3  
S / Westf / R / 2012 / Real Diamond / Metternich / B: Hornung,Susanne / Z: Höll,Eckart
0,000% 
 6.7 
 (22)
6.7
2
Anna Jolie Figge 
GER / RFV Ostönnen e.V.
121
Diarada S 2  
S / Hann / Db / 2013 / Diarado / Iberio / B: Figge,Anna Jolie / Z: Strecker,Dr. Gudrun
0,000% 
 7.8 
 (3)
0,000% 
 7.8 
 (2)
15.6
2
Yasmin Risse 
GER / RFV Ostönnen e.V.
160
Ferdi de equi nova  
S / KWPN / R / 2010 / Vivaldo / Ferro / B: Schulze-Beckinghausen,Tanja / Z: Vervoordeldonk,V.P.J.M.
0,000% 
 6.9 
 (18)
6.9
2
Therezia Marei Rakoski-Griebenow 
GER / RFV Ostönnen e.V.
272
Quality First  
W / Old / B / 2011 / Quaterback / Fidertanz / B: Rakoski-Griebenow,Therezia Mareike / Z: Bültermann,Eckhardt
0,000% 
 7.3 
 (9)
7.3
3
Magdalena Sill 
GER / PSG Alt-Ahlen e.V.
309
Scarlett 757  
S / Old / Db / 2014 / Scuderia / Davignon I / B: Sill,Uwe / Z: Beermann,Norbert
0,000% 
 7.8 
 (3)
7.8
3
Leni Renvert 
GER / PSG Alt-Ahlen e.V.
321
Sotschi 15  
S / Westf / Df / 2014 / Sir Donnerhall I / Fidertanz / B: Renvert,Clemens / Z: Renvert,Clemens
0,000% 
 7.2 
 (10)
0,000% 
 7.2 
 (4)
14.4
3
Annika Hülsmann 
GER / PSG Alt-Ahlen e.V.
171
Fleur Dansante  
S / Rhld / F / 2017 / Fürstenberg / Wolkentanz I / B: Hülsmann,Annika / Z: ZG Wiebke u. Hermann Ahlers,
0,000% 
 7.0 
 (12)
7
4
Nina Marie Tigges 
GER / RV Oelde e.V.
198
Hemingway 73  
W / Westf / B / 2010 / Hip Hop / Coronino / B: Familie Tigges, / Z: Warmers,Hermann
0,000% 
 6.7 
 (22)
0,000% 
 7.2 
 (4)
13.9
4
Sabine Abert 
GER / RV Oelde e.V.
174
Florentina As  
S / Westf / F / 2004 / Fürst Piccolo / Cordial Medoc / B: Abert,Sabine / Z: Stockhaus,Regina
0,000% 
 7.5 
 (6)
7.5
4
Linda Tigges 
GER / RV Oelde e.V.
291
Rolex 74  
W / Westf / R / 2001 / Rilke / Rheinprinz / B: Tigges,Rafael / Z: Bayer-Eynck,Paul
0,000% 
 6.9 
 (18)
6.9
4
Kristin Dutz 
GER / RV Oelde e.V.
203
Honeymoon 117  
S / Hann / Db / 2013 / Hofrat / Sao Paulo / B: Dutz,Kristin / Z: Engel,Monika
0,000% 
 5.9 
 (37)
5.9
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
5
Carolin Schuster 
GER / RFV Heessen e.V.
153
Fair Lady 358  
S / Old / B / 2007 / Florencio I / Donnerschwee / B: Schuster,Susanne / Z: Huslage,Bernd
0,000% 
 8.0 
 (2)
0,000% 
 7.4 
 (3)
15.4
5
Jennifer Stolzenburg 
GER / RFV Heessen e.V.
169
Finest Fantasy  
S / Old / B / 2015 / Feedback / De Niro / B: Stolzenburg,Jennifer / Z: Tönnies,Johannes
0,000% 
 6.5 
 (28)
6.5
5
Sophia Mehringskötter 
GER / RFV Heessen e.V.
173
Florentina 108  
S / Westf / B / 2006 / Flovino / Polany / B: König,Reiner / Z: Griewel,Jutta
0,000% 
 6.3 
 (32)
6.3
6
Nadja Komitsch 
GER / Beckumer RV e.V.1925
003
Adriano 244  
W / Westf / R / 2014 / All at once / Fürst Piccolo / B: De Matteis,Birgit / Z: Westlinning,Paul
0,000% 
 7.0 
 (12)
0,000% 
 7.0 
 (6)
14
6
Beeke Müller 
GER / Beckumer RV e.V.1925
033
Betsy Blu  
S / Rhld / B / 2007 / Brentano II / Pavarotti v.d.Helle / B: Müller,Ramona / Z: Gestüt Babiacki,
0,000% 
 5.8 
 (39)
5.8
6
Petra Schröer 
GER / Beckumer RV e.V.1925
112
Der Dieter 4  
W / DR / F / 2016 / Don Alonso / Monte Christo / B: Linnenbrink,Dr. Benedikt / Z: Linnenbrink,Dr. Benedikt
0,000% 
 7.2 
 (10)
7.2
6
Lennard Füser 
GER / Beckumer RV e.V.1925
246
Mona Lisa 437  
S / DR / F / 2006 / Monte Christo / Jacobspeel's Rocky / B: Linnenbrink,Dr. Benedikt / Z: Linnenbrink,Dr. Benedikt
0,000% 
 6.6 
 (27)
6.6
7
Cara Kristin Hampe 
GER / RZFG Herdecke-Ende e.V.
040
Bravissimo S  
W / Westf / B / 2009 / Basic / Landino / B: Hampe,Petra / Z: Schützek,Heiko
0,000% 
 6.4 
 (30)
0,000% 
 6.9 
 (7)
13.3
7
Teresa Pöting 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V.
383
Sammy R  
S / Westf / F / 2013 / Savoy / Fürst Piccolo / B: Pöting,Teresa / Z: Röhrig,Ewald
0,000% 
 6.8 
 (21)
6.8
7
Emilie Müllers 
GER / Reitsportverein Lindenhof e.V.
205
Isis van het Bloemenhof  
S / SBS / Db / 2014 / Coraggio VM Bloemenhof / Donnerhall / B: Müllers,Emilie / Z: K.I.Centrum,
0,000% 
 7.4 
 (8)
7.4
7
Lea Csavajda 
GER / RFV Iserlohn-Süd e.V.
267
Polly Pepper  
S / DR / Schi / 2016 / Quaterback's Junior / Playback / B: Harnischmacher,Julia / Z: Gestüt zur Hohen Fichte,
0,000% 
 5.9 
 (37)
5.9
8
Annchristin Fischer 
GER / RV Erwitte e.V.
006
Alexus F  
W / Westf / Db / 2015 / Acheron / Show Star / B: Fischer,Isabell / Z: Fischer,Isabell
0,000% 
 6.2 
 (33)
0,000% 
 6.8 
 (8)
13
8
Merle Frenser 
GER / RV Erwitte e.V.
190
Global Game AT  
W / DR / Palom / 2015 / Global Player AT / Don Joshi AT / B: Tiemann,Anja / Z: Schurf,Adolf Theo
0,000% 
 7.6 
 (5)
7.6
8
Cosima Lenhard 
GER / RV Erwitte e.V.
214
Kleiner König 4  
W / DR / Db / 2007 / Kennedy WE / Brillant / B: Lenhard,Birgit / Z: Hake,Günther
0,000% 
 6.4 
 (30)
6.4
8
Michelle Flohr 
GER / RFV Ostönnen e.V.
306
Santiago 293  
W / Westf / F / 2015 / Sir Heinrich / Donnerruf / B: Flohr,Michelle / Z: Spinn,Ludger
0,000% 
 6.0 
 (35)
6
8
Jasmin Lentzen 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
346
Wanna be Whitney  
S / Hann / Df / 2013 / Wynton / Locksley II / B: Lentzen,Jasmin / Z: ZG Stamme,Regine u.Heiner
0,000% 
 7.0 
 (12)
7
8
Felina Maruska 
GER / RFV Ostönnen e.V.
299
Royale 2  
S / Westf / Schwb / 2006 / Riccio / Akitos xx / B: Maruska,Anna-Lena / Z: Schulte-Varendorff,Karl-August
0,000% 
 6.5 
 (28)
6.5
8
Katrin Stevens 
GER / RFV Ostönnen e.V.
123
Didinero  
W / Westf / R / 2015 / De Niro / Sandro Bedo / B: Stevens,Katrin / Z: ZG Schneider/Münstermann,
0,000% 
 6.7 
 (22)
0,000% 
 6.8 
 (8)
13.5
10
Ines Schmerling 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
047
Camaro 138  
W / Hann / F / 2009 / Curator / Donnerball / B: Schmerling,Ines / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
0,000% 
 7.0 
 (12)
0,000% 
 6.8 
 (8)
13.8
10
Katrin Rohden 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
279
Rassolini 2  
W / Hann / R / 2009 / Rubinero / Donnerhall / B: Rohden,Katrin / Z: Bents,Johann
0,000% 
 6.9 
 (18)
6.9
10
Marina Stuckmann 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
167
Fine Fellow 8  
W / Westf / Df / 2012 / Franziskus / Don Frederico / B: Stuckmann,Marina / Z: Kuse,Heinz
0,000% 
 6.1 
 (34)
6.1
18
Maria Neuhaus 
GER / RFV Avenwedde e.V.
326
Sunshine 685  
S / Westf / B / 2013 / Sir Heinrich / Cordobes I / B: Neuhaus,Klaus-Hermann / Z: ZG Meier-Bultmann,Ferdinand u.Henni
0,000% 
 7.0 
 (12)
7
26
Carolin Fischer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
261
Paganita  
S / Westf / F / 2009 / Peking / Furioso (Purioso) / B: Block,Sabine / Z: Grimm,Erika
0,000% 
 6.7 
 (22)
6.7
35
Diana Feuerhahn 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
154
Fashion Girl V  
S / Hann / Schwb / 2014 / Fahrenheit / Rover / B: Feuerhahn,Diana / Z: Vorwerk,Raimund
0,000% 
 6.0 
 (35)
6