Preis: Betreungsbüro Günter
Ehrenpreis: Windpferd Reitsport

04 Dressurprfg. Kl.L* - Tr., Aufg. L3 ausw.

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:45 Uhr (09.10.2021)

Richter:  Anne Freye
Hans-Ullrich Müller
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Vanessa Frenzel 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
403
Sir Alfred H  
W / Westf / B / 2015 / Sir Heinrich / Cordobes I / B: Frenzel,Vanessa / Z: Hütt,Annette
7.60
2
Sigrid Schuckenberg-Mußmann 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
222
Feenzauber 14  
S / Westf / B / 2013 / Fidertanz / Florenciano / B: Schuckenberg,Bernd / Z: Schuckenberg,Bernd
7.40
3
Denise Gensler 
GER / RV Erwitte e.V.
274
Instersturm 5  
W / Westf / Schwb / 2010 / Insterburg / Lenz xx / B: Gensler,Denise / Z: Kerkemeier, Nadine u.Alfons,
7.20
4
Michelle Peters 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
157
Damon's Surprise  
W / Westf / B / 2009 / Damon Hill / Dimension / B: Peters,Michelle / Z: Benedyczak,Frank
6.80
5
Ursula Müer 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
404
Sir Daniel 3  
H / Westf / F / 2014 / Sir Heinrich / Clay / B: Kreienbaum,Adeline / Z: Gerbaulet,Bernhard
6.60
6
Lena Blomberg 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
375
Rosalie Rosinchen 2  
S / Hann / Df / 2008 / Royal Blend / Waikiki I / B: Blomberg,Markus / Z: Lilje,Walter
6.50
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Angelika Stephan 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V.
393
Saturn St  
W / Westf / Schwb / 2006 / Sir Bedo / Athenagoras xx / B: ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang, / Z: ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,
6.40
8
Lara Welp 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
358
Reamonn 7  
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Weinberg / B: Bexten,Birte / Z: ZG Grachtrup, Heinz u.Ralf,
6.20
9
Pia Sophie Kühn 
GER / RFV Begatal e.V.
042
Bobby 455  
W / DR / Db / 2001 / Bugatti / Calvaire / B: Kühn,Pia Sophie / Z: Kelly,Ingrid
6.10
10
Christina Schell 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
296
Lionel 57  
W / Westf / B / 2009 / Laurentio / Fürst Piccolo / B: Reminghorst,Rudolf / Z: Reminghorst,Rudolf
6.00
10
Lea Ullrich 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
129
Con Courage 3  
H / Westf / Db / 2013 / Captain Jack / Foxiland xx / B: Zander,Susanne / Z: Ullrich,Lea
6.00
12
Diane Quakernack 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
448
Watch me 42  
S / DR / F / 2005 / Weltmeyer / Nemo / B: Quakernack,Diane / Z: Poppe,Maria
5.90
13
Isabel Thimm 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V.
003
Abraxxas 5  
W / Hann / Schi / 2011 / Avagon / Fabriano / B: Thimm,Diana / Z: ZG Annette u.Detlef Schelhas,
5.70
14
Carolin Brökelmann 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V.
378
Royal Charmant  
W / Westf / B / 2009 / Rubin-Royal / Florestan I / B: Brökelmann,Carolin / Z: Möller,Johannes
5.60
15
Jasmin Sabine Erker 
GER / RFV von Lützow Herford e. V.
472
Sous le soleil  
W / Hann / B / 2008 / Sandro Hit / His Highness / B: Erker,Jasmin Sabine / Z: Knabbe,Rainer
5.40
Stella Hagedorn 
GER / Riding Club Gütersloh e.V.
182
Docelli 3  
W / DR / Db / 2010 / Dance Star AT / Deinhard B / 107EV84 / B: Hagedorn,Barbara / Z: von Winterfeld-Gobbers,Isabella
Aufgegeben
Marise Michalek 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
290
Larry 219  
W / Westf / B / 2012 / Laureus / Florestan I / B: Michalek,Marise / Z: Frerich,Irmgard
Aufgegeben