Schönberg 2018
Champ-Trophy 2018
|
Richter |
Walter Gilbrich Edith Schless-Störtenbecker |
02 TG nach Maas
1
GER
Frederike Sawade
Turniergemeinschaft nach Maas
Turniergemeinschaft nach Maas
260
02 TG nach Maas
2
GER
Thea Struck
Turniergemeinschaft nach Maas
Turniergemeinschaft nach Maas
602
Mary Lou 212
S / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Carpaccio / B: Koellmann,Andreas / Z: Koellmann,Andreas
Details
S / Holst / Schi / 2008 / Clinton I / Carpaccio / B: Koellmann,Andreas / Z: Koellmann,Andreas
02 TG nach Maas
3
GER
Kira Sophie Martensen
Turniergemeinschaft nach Maas
Turniergemeinschaft nach Maas
221
02 TG nach Maas
4
GER
Neele Bogelund Otte
Turniergemeinschaft nach Maas
Turniergemeinschaft nach Maas
626
03 RV Rossgarten
5
GER
Sarah Holst
RV Rossgarten e.V.
RV Rossgarten e.V.
932
03 RV Rossgarten
6
GER
Emmelie Kohtz
RV Rossgarten e.V.
RV Rossgarten e.V.
703
03 RV Rossgarten
7
GER
Birgit Lätitia Böckeler
RV Rossgarten e.V.
RV Rossgarten e.V.
712
Renoir 163
W / Meckl. / R / 2010 / Rodiste / Ovid / B: Böckeler,Birgit Lätitia / Z: Grupe,Dr. Sven
Details
W / Meckl. / R / 2010 / Rodiste / Ovid / B: Böckeler,Birgit Lätitia / Z: Grupe,Dr. Sven
03 RV Rossgarten
8
GER
Christoph Wulf
RV Rossgarten e.V.
RV Rossgarten e.V.
526
L'acorada
S / Holst / B / 2005 / Acorado I / Contender / B: Wulf,Christoph / Z: Hrnciar,Vladimir
Details
S / Holst / B / 2005 / Acorado I / Contender / B: Wulf,Christoph / Z: Hrnciar,Vladimir
09 RG St. Huberts Raisdorf
9
GER
Franziska Onur
RG St.Hubertus Raisdorf
RG St.Hubertus Raisdorf
915
Cuba Libre 55
S / Dt.Pf / B / 2009 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Baron / B: Felgendreher,Gina / Z: Tober,Tanja
Details
S / Dt.Pf / B / 2009 / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / Baron / B: Felgendreher,Gina / Z: Tober,Tanja
10 RuFV Hamberge
12
GER
Laura Rodemerk
RFV Hamberge e.V.
RFV Hamberge e.V.
294
Dacapria 2
S / Meckl. / Df / 2001 / Dacaprio / Intendant / B: Giesenberg-Stuhr,Yvonne / Z: Basler,Raina
Details
S / Meckl. / Df / 2001 / Dacaprio / Intendant / B: Giesenberg-Stuhr,Yvonne / Z: Basler,Raina
10 RuFV Hamberge
13
GER
Aenne-Frederike Grube
RFV Hamberge e.V.
RFV Hamberge e.V.
237
10 RuFV Hamberge
14
GER
Anna Mareike Koll
RFV Hamberge e.V.
RFV Hamberge e.V.
267
Corleone 58
W / Westf / B / 2004 / Collin L / Rockwell / 103VJ97 / B: Koll,Anna Mareike / Z: Lohmann,Theo
Details
W / Westf / B / 2004 / Collin L / Rockwell / 103VJ97 / B: Koll,Anna Mareike / Z: Lohmann,Theo
10 RuFV Hamberge
15
GER
Reka Sickelmann
RFV Hamberge e.V.
RFV Hamberge e.V.
893
11 RuFV Felm
16
GER
Johanna Lüthje
RFV Felm u.U.e.V.
RFV Felm u.U.e.V.
070
Boritas 3
W / DR / B / 2010 / Orchard Boginov / Marco Polo / B: Lüthje,Steffi / Z: Wittkop,Jürgen
Details
W / DR / B / 2010 / Orchard Boginov / Marco Polo / B: Lüthje,Steffi / Z: Wittkop,Jürgen
11 RuFV Felm
17
GER
Anastasia Dolenga
RFV Felm u.U.e.V.
RFV Felm u.U.e.V.
567
Lilly Marleen 21
S / Holst / Db / 1998 / Literat / Lord / B: Dolenga,Anastasia / Z: Harjes,Wolfgang
Details
S / Holst / Db / 1998 / Literat / Lord / B: Dolenga,Anastasia / Z: Harjes,Wolfgang
11 RuFV Felm
18
GER
Sina Lange
RFV Felm u.U.e.V.
RFV Felm u.U.e.V.
657
11 RuFV Felm
19
GER
Marie Jobst
RFV Felm u.U.e.V.
RFV Felm u.U.e.V.
451
12 RuFV Neustadt
20
GER
Nena Hopp
RFV Neustadt u.U.e.V.
RFV Neustadt u.U.e.V.
307
12 RuFV Neustadt
21
GER
Leonie-Sophie Althaus
RFV Neustadt u.U.e.V.
RFV Neustadt u.U.e.V.
316
Delicious Boy
W / DR / B / 2007 / HB Daylight / Donauwind / B: Althaus,Leonie-Sophie / Z: Walberg,Elvi
Details
W / DR / B / 2007 / HB Daylight / Donauwind / B: Althaus,Leonie-Sophie / Z: Walberg,Elvi
12 RuFV Neustadt
22
GER
Cathrin Bock-Jakobsen
RFV Neustadt u.U.e.V.
RFV Neustadt u.U.e.V.
642
Oceans Love P
S / KlDRpf / F / 2003 / Seiron / Claudio's Son / B: Ketturkat,Nina / Z: ZG Peitz,
Details
S / KlDRpf / F / 2003 / Seiron / Claudio's Son / B: Ketturkat,Nina / Z: ZG Peitz,
12 RuFV Neustadt
23
GER
Nicole Wieske
RFV Neustadt u.U.e.V.
RFV Neustadt u.U.e.V.
590
13 PRV Sch”nberg I
24
GER
Lara Piskorski
Probsteier RV e.V. Schönberg
Probsteier RV e.V. Schönberg
664
Pizarro 42
W / DSP / B / 2008 / Pharis / Randazzo II / B: Pappenheim,Peter / Z: Gestüt Käfernburg/Unger GbR,
Details
W / DSP / B / 2008 / Pharis / Randazzo II / B: Pappenheim,Peter / Z: Gestüt Käfernburg/Unger GbR,
13 PRV Sch”nberg I
25
GER
Leila Vahnechan
Probsteier RV e.V. Schönberg
Probsteier RV e.V. Schönberg
609
13 PRV Sch”nberg I
26
GER
Laura Stoltenberg-Frick
Probsteier RV e.V. Schönberg
Probsteier RV e.V. Schönberg
031
Antana 10
S / Holst / B / 2008 / Cachas / Orleandro / B: Stoltenberg-Frick,Laura / Z: Kruse,Emil
Details
S / Holst / B / 2008 / Cachas / Orleandro / B: Stoltenberg-Frick,Laura / Z: Kruse,Emil
13 PRV Sch”nberg I
27
GER
Sarah Marie Kewlitsch
Probsteier RV e.V. Schönberg
Probsteier RV e.V. Schönberg
120
Canto Socks
H / Holst / B / 2008 / Canto / Concerto II / B: Kewlitsch,Sarah Marie / Z: Brückner,Almut
Details
H / Holst / B / 2008 / Canto / Concerto II / B: Kewlitsch,Sarah Marie / Z: Brückner,Almut
14 RUFV Birkengrund-Sch”nhorst
28
GER
Patricia Handmann
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
453
Habanito
W / Hann / B / 2009 / Hochadel / Cordial Medoc / B: Handmann,Patricia / Z: Mang,Reina-Susanne
Details
W / Hann / B / 2009 / Hochadel / Cordial Medoc / B: Handmann,Patricia / Z: Mang,Reina-Susanne
14 RUFV Birkengrund-Sch”nhorst
29
GER
Aurora Bachmann
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
495
Honolulu R
S / DR / F / 2007 / Mad Max / Hondsrug Don Gregory / B: Bachmann,Maike / Z: Reimer,Inke
Details
S / DR / F / 2007 / Mad Max / Hondsrug Don Gregory / B: Bachmann,Maike / Z: Reimer,Inke
14 RUFV Birkengrund-Sch”nhorst
30
GER
Aileen Grabe
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
950
14 RUFV Birkengrund-Sch”nhorst
31
GER
Saskia Stüben
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
220
Cisco 238
W / Holst / Db / 2011 / Cezaro / Corleone / B: Stüben,Saskia / Z: Feddersen,Broder
Details
W / Holst / Db / 2011 / Cezaro / Corleone / B: Stüben,Saskia / Z: Feddersen,Broder
15 RuFV Kropp
32
GER
Stefanie Heyden
RuFV Kropp
RuFV Kropp
188
Cest la Vie 16
S / Holst / B / 2007 / Canto / Askari / B: Heyden,Stefanie / Z: Gehrts-Nüse,Timm-Werner
Details
S / Holst / B / 2007 / Canto / Askari / B: Heyden,Stefanie / Z: Gehrts-Nüse,Timm-Werner
15 RuFV Kropp
33
GER
Jette-Marie Greve
RuFV Kropp
RuFV Kropp
636
Nemo 354
W / Holst / B / 2007 / Landos / Julio Mariner xx / B: Greve,Jette-Marie / Z: Gravert,Peter
Details
W / Holst / B / 2007 / Landos / Julio Mariner xx / B: Greve,Jette-Marie / Z: Gravert,Peter
15 RuFV Kropp
34
GER
Axel Hein
RuFV Kropp
RuFV Kropp
219
15 RuFV Kropp
35
GER
Vera Eckhardt
RuFV Kropp
RuFV Kropp
255
16 RSF Looper Holz
36
GER
Katja Treptau
ReitSF Looper Holz eV
ReitSF Looper Holz eV
140
16 RSF Looper Holz
37
GER
Ina Brandt
ReitSF Looper Holz eV
ReitSF Looper Holz eV
903
Sympathie B
S / Holst / B / 2008 / Almoretto / Sympatico / B: Brinkop,Kendra Claricia / Z: Brinkop,Hans
Details
S / Holst / B / 2008 / Almoretto / Sympatico / B: Brinkop,Kendra Claricia / Z: Brinkop,Hans
16 RSF Looper Holz
38
GER
Jaqueline Reese
ReitSF Looper Holz eV
ReitSF Looper Holz eV
798
Tamino 289
W / DR / Is / 2011 / The Best of Mobility / Freemann T.Porter / B: Laubinger,Vanity / Z: Reese,Gunda
Details
W / DR / Is / 2011 / The Best of Mobility / Freemann T.Porter / B: Laubinger,Vanity / Z: Reese,Gunda
16 RSF Looper Holz
39
GER
Nadine Zimmermann
ReitSF Looper Holz eV
ReitSF Looper Holz eV
902
17 RuFV Segeberg
40
GER
Rike Marie Weidtmann
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
202
Chelsea HG
S / Meckl. / F / 2008 / Cellestial / Donnersberg / B: Schmahlfeldt,Solveig / Z: ZG Hujer u. Gelz,
Details
S / Meckl. / F / 2008 / Cellestial / Donnersberg / B: Schmahlfeldt,Solveig / Z: ZG Hujer u. Gelz,
17 RuFV Segeberg
41
GER
Jantje Ihnen
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
346
Dominka 7
S / Hess / B / 2003 / Dormello / Duntroon / B: Ohl,Uta / Z: ZG Geitz,Karl-Heinz u.Reinhard
Details
S / Hess / B / 2003 / Dormello / Duntroon / B: Ohl,Uta / Z: ZG Geitz,Karl-Heinz u.Reinhard
17 RuFV Segeberg
42
GER
Kimberly Jane Meier
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
949
18 RSG Schmalensee
43
GER
Nina Michalik
RSG Schmalensee
RSG Schmalensee
284
Curberry
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Cor de la Bryere / B: Michalik,Nina / Z: Löding-Hasenkamp,Hans-Peter
Details
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Cor de la Bryere / B: Michalik,Nina / Z: Löding-Hasenkamp,Hans-Peter
18 RSG Schmalensee
44
GER
Frederike Harder
RSG Schmalensee
RSG Schmalensee
616
Missy Elliott 2
S / Holst / B / 2011 / Mighty Magic / Caletto I / B: Kaack,Horst / Z: ZG Kaack-Beeke,
Details
S / Holst / B / 2011 / Mighty Magic / Caletto I / B: Kaack,Horst / Z: ZG Kaack-Beeke,
18 RSG Schmalensee
45
GER
Kristina Jürgensen
RSG Schmalensee
RSG Schmalensee
811
18 RSG Schmalensee
46
GER
Nina Behrens
RSG Schmalensee
RSG Schmalensee
486
Holsteins Big John
W / DR / Db / 2007 / Barrichello / Patrick / B: Behrens,Nina / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
Details
W / DR / Db / 2007 / Barrichello / Patrick / B: Behrens,Nina / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
19 RSG Groá Buchwald
47
GER
Sophie Therese Arp
RSG Groß Buchwald
RSG Groß Buchwald
834
19 RSG Groá Buchwald
48
GER
Adriana Gebert
RSG Groß Buchwald
RSG Groß Buchwald
812
U-Zafira
S / Holst / B / 2004 / Corofino II / Aloube Z / B: Bustorff,Jörg / Z: Bustorff,Claus
Details
S / Holst / B / 2004 / Corofino II / Aloube Z / B: Bustorff,Jörg / Z: Bustorff,Claus
19 RSG Groá Buchwald
49
GER
Laura Lilienthal
RSG Groß Buchwald
RSG Groß Buchwald
781
19 RSG Groá Buchwald
50
GER
Jennifer Wüstefeld
RSG Groß Buchwald
RSG Groß Buchwald
228
20 RFV Kastanienhof
51
GER
Anna-Marie Frahm
RFV Kastanienhof e.V
RFV Kastanienhof e.V
432
Frida Gold R
S / Holst / B / 2009 / Aljano / Limoncello II / B: Frahm,Anna-Marie / Z: Randzio,Carla
Details
S / Holst / B / 2009 / Aljano / Limoncello II / B: Frahm,Anna-Marie / Z: Randzio,Carla
20 RFV Kastanienhof
52
GER
Tanja Westphal
RFV Kastanienhof e.V
RFV Kastanienhof e.V
541
Lamiro 46
W / Holst / B / 2002 / Le Grand II / Ahorn Z / B: Westphal,Tanja / Z: Niehusen,Inge
Details
W / Holst / B / 2002 / Le Grand II / Ahorn Z / B: Westphal,Tanja / Z: Niehusen,Inge
20 RFV Kastanienhof
53
GER
Marlisa Baasch
RFV Kastanienhof e.V
RFV Kastanienhof e.V
193
Chaplin WM
W / Old / Schi / 2011 / Califax / Freiherr / B: Baasch,Marco / Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug.
Details
W / Old / Schi / 2011 / Califax / Freiherr / B: Baasch,Marco / Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug.
21 PSG zw. den Seen
54
GER
Anna Maaß
Pferdesportgem Zwischen den Seen e.
Pferdesportgem Zwischen den Seen e.
281
21 PSG zw. den Seen
55
GER
Nicoline Beuck
Pferdesportgem Zwischen den Seen e.
Pferdesportgem Zwischen den Seen e.
289
Cydonia 2
S / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Lavaletto / B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar / Z: ZG Beuck,Thies u.Waldemar
Details
S / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Lavaletto / B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar / Z: ZG Beuck,Thies u.Waldemar
21 PSG zw. den Seen
56
GER
Daphne Velders
Pferdesportgem Zwischen den Seen e.
Pferdesportgem Zwischen den Seen e.
384
Empire's Teddy
S / Holst / F / 2012 / Larcon / Capitol I / B: Velders,Daphne / Z: ZG Beuck,Thies u.Waldemar
Details
S / Holst / F / 2012 / Larcon / Capitol I / B: Velders,Daphne / Z: ZG Beuck,Thies u.Waldemar
21 PSG zw. den Seen
57
GER
Annika Lorenzen
Pferdesportgem Zwischen den Seen e.
Pferdesportgem Zwischen den Seen e.
277
Cristall 6
H / DR / B / 2001 / Beschenhof Cavadee / Veritas (Quidam d'Or) AA / 105OF20 / B: Lorenzen,Annika / Z: ZG Hoff-Behrens,
Details
H / DR / B / 2001 / Beschenhof Cavadee / Veritas (Quidam d'Or) AA / 105OF20 / B: Lorenzen,Annika / Z: ZG Hoff-Behrens,
22 PRV Sch”nberg II
58
GER
Laura Böttcher
Probsteier RV e.V. Schönberg
Probsteier RV e.V. Schönberg
774
Skyfall 34
W / Dt.Pf / B / 2010 / Santo / Don-Caster AA / B: Bossmann,Britta / Z: Hahn,Manfred
Details
W / Dt.Pf / B / 2010 / Santo / Don-Caster AA / B: Bossmann,Britta / Z: Hahn,Manfred
22 PRV Sch”nberg II
59
GER
Andrea Titel
Probsteier RV e.V. Schönberg
Probsteier RV e.V. Schönberg
825
Viola 262
S / Holst / B / 2005 / Carinjo / Alcatraz / B: Grzybowski,Horst / Z: Wulf,Edeltraut
Details
S / Holst / B / 2005 / Carinjo / Alcatraz / B: Grzybowski,Horst / Z: Wulf,Edeltraut
22 PRV Sch”nberg II
60
GER
Mia Scholz
Probsteier RV e.V. Schönberg
Probsteier RV e.V. Schönberg
637
Nemo 365
W / Holst / B / 2007 / Nekton / Amigo xx / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas / Z: Freiherr von Meerheimb,Hans-Wilh.
Details
W / Holst / B / 2007 / Nekton / Amigo xx / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas / Z: Freiherr von Meerheimb,Hans-Wilh.
22 PRV Sch”nberg II
61
GER
Lena Sonn
Probsteier RV e.V. Schönberg
Probsteier RV e.V. Schönberg
777
Soo Lütt
S / Holst / B / 2002 / Con Air / Candillo / B: Naeve,Catrin / Z: Naeve,Klaus-Detlef
Details
S / Holst / B / 2002 / Con Air / Candillo / B: Naeve,Catrin / Z: Naeve,Klaus-Detlef
23 Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
62
GER
Ann-Sophie Groth
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
099
Calle Cool 2
H / Holst / B / 2003 / Consens / Limmerick / B: Groth,Ann-Sophie / Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans
Details
H / Holst / B / 2003 / Consens / Limmerick / B: Groth,Ann-Sophie / Z: ZG Thomsen,Ludwig u.Hans
23 Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
63
GER
Lina Butenschön
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
420
Fisherman's Friend 4
W / DSP / B / 2006 / For Highlife / Feuerfunke xx / B: Butenschön,Lina / Z: Bock,Annekatrin
Details
W / DSP / B / 2006 / For Highlife / Feuerfunke xx / B: Butenschön,Lina / Z: Bock,Annekatrin
23 Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
64
GER
Elisa Sanmann
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
201
23 Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
65
GER
Jasper Kaak
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
089
24 RuFV Birkengrund-Sch”nhorst II
66
GER
Kim Cristina Boller
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
545
24 RuFV Birkengrund-Sch”nhorst II
67
GER
Isabella Kodel
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
266
Coriana 45
S / Holst / Db / 2008 / Coriano / Exorbitant xx / B: Kodel,Isabella / Z: Dethlefs,Max
Details
S / Holst / Db / 2008 / Coriano / Exorbitant xx / B: Kodel,Isabella / Z: Dethlefs,Max
24 RuFV Birkengrund-Sch”nhorst II
68
GER
Ann-Christin Schröder
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
154
Casino Royale 19
W / Holst / B / 2010 / Cancara / Caretino / B: Schröder,Ann-Christin / Z: Brandt,Stefan
Details
W / Holst / B / 2010 / Cancara / Caretino / B: Schröder,Ann-Christin / Z: Brandt,Stefan
24 RuFV Birkengrund-Sch”nhorst II
69
GER
Lara Änne Steffens
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
886
Elaine ST
S / Holst / B / 2012 / Cormint / Cassini II / B: Steffens,Lara Änne / Z: ZG Vierthof/Steffens, R.u.S.,
Details
S / Holst / B / 2012 / Cormint / Cassini II / B: Steffens,Lara Änne / Z: ZG Vierthof/Steffens, R.u.S.,
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.