Dortmund
13 Springpferde-LP Kl. A** 4-6j.Pferde39 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:25 Uhr (25.10.2013)
|
1
GER
Marc Baudach
RV Waltrop e.V.
RV Waltrop e.V.
704
Caccio 2
H / Holst / Db / 2008 / Carpaccio / Acorado I / B: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf / Z: Sierts, Erwin
Details
H / Holst / Db / 2008 / Carpaccio / Acorado I / B: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf / Z: Sierts, Erwin
8.20 |
2
GER
Jan Theymann
Landw. RV Kalthof e.V.
Landw. RV Kalthof e.V.
504
Newcomer 13
H / Holst / Schi / 2008 / New Quidam / Cascavelle / B: Steffen Dr.,Wolfgang / Z: Pferdezucht Völz GbR,
Details
H / Holst / Schi / 2008 / New Quidam / Cascavelle / B: Steffen Dr.,Wolfgang / Z: Pferdezucht Völz GbR,
8.00 |
4
GER
Nadine Pitz
RV Ahaus-Ammeln e. V.
RV Ahaus-Ammeln e. V.
232
Corona 110
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Dinard L / B: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf / Z: ZG Schweer-Baumeister u.Scheer,
Details
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Dinard L / B: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf / Z: ZG Schweer-Baumeister u.Scheer,
7.70 |
4
GER
Stefan Schwarz
RFV Dortmund-Barop e. V.
RFV Dortmund-Barop e. V.
175
Cheveyo
W / Holst / B / 2008 / Contendro II / Acord II / B: Müller,Stephanie / Z: Haschert,Heinz-Walter
Details
W / Holst / B / 2008 / Contendro II / Acord II / B: Müller,Stephanie / Z: Haschert,Heinz-Walter
7.70 |
6
GER
Anna Dölger
ZRFV Auf der Gethe e. V., Sprockhöv
ZRFV Auf der Gethe e. V., Sprockhöv
635
Shinji
W / Westf / B / 2008 / Stalypso / Dinard L / B: Dölger,Anna-Katharina / Z: Dölger,Anna-Katharina
Details
W / Westf / B / 2008 / Stalypso / Dinard L / B: Dölger,Anna-Katharina / Z: Dölger,Anna-Katharina
7.60 |
6
GER
Nina Arndt
RFV Ostönnen e.V.
RFV Ostönnen e.V.
643
Söhnlein Brilliant ST
W / Westf / F / 2008 / Status Quo / Fiano / B: Schulze-Tenberge,Paul / Z: Schulze-Tenberge,Paul
Details
W / Westf / F / 2008 / Status Quo / Fiano / B: Schulze-Tenberge,Paul / Z: Schulze-Tenberge,Paul
7.60 |
8
GER
Michael Potthink
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
198
Coco 250
S / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Escudo I / B: Rengshausen,Sarah / Z: Könemann,Hendrik A.
Details
S / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Escudo I / B: Rengshausen,Sarah / Z: Könemann,Hendrik A.
7.50 |
9
GER
Anna Vogt
RFV Drensteinfurt e.V.
RFV Drensteinfurt e.V.
179
Chitsulo V
W / Westf / B / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gralshüter / B: Vogt,Hermann / Z: Vogt,Hermann
Details
W / Westf / B / 2009 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Gralshüter / B: Vogt,Hermann / Z: Vogt,Hermann
7.40 |
11
GER
Jasmin Herdel
RV Herbede-Ruhr e.V.
RV Herbede-Ruhr e.V.
105
Caribic 17
W / Westf / Schi / 2008 / Colbert GTI / Polydor / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
Details
W / Westf / Schi / 2008 / Colbert GTI / Polydor / B: Schulze-Averdiek,Antonius / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
7.30 |
12
GER
Stefan Schwarz
RFV Dortmund-Barop e. V.
RFV Dortmund-Barop e. V.
113
Carlotta 199
S / Holst / B / 2008 / Contender / Capitol I / B: Bockholt,Jan u.Janina / Z: Hillegaart-Stage,Reny
Details
S / Holst / B / 2008 / Contender / Capitol I / B: Bockholt,Jan u.Janina / Z: Hillegaart-Stage,Reny
7.20 |
12
GER
Christoph Gödde
Warsteiner RV e. V.
Warsteiner RV e. V.
612
Sahara 49
S / Westf / Db / 2008 / Stalypso / Lancer III / B: Gödde,Christiana Julie / Z: Laak,Norbert van
Details
S / Westf / Db / 2008 / Stalypso / Lancer III / B: Gödde,Christiana Julie / Z: Laak,Norbert van
7.20 |
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
GER
Melanie Rutten
RFV Kalthauser Höhe e. V.
RFV Kalthauser Höhe e. V.
461
Lissalotta FF
S / Westf / R / 2008 / Lissabon / Arpeggio / B: Feldhaus,Friedrich Wilhelm / Z: Feldhaus,Friedrich Wilhelm
Details
S / Westf / R / 2008 / Lissabon / Arpeggio / B: Feldhaus,Friedrich Wilhelm / Z: Feldhaus,Friedrich Wilhelm
7.10 |
15
GER
Stefan Schwarz
RFV Dortmund-Barop e. V.
RFV Dortmund-Barop e. V.
222
Continis Casper E
W / Westf / Schi / 2009 / Contini / Faveur / B: Eickhoff,Tim / Z: Eicher,Meike
Details
W / Westf / Schi / 2009 / Contini / Faveur / B: Eickhoff,Tim / Z: Eicher,Meike
7.10 |
15
GER
Nadine Pitz
RV Ahaus-Ammeln e. V.
RV Ahaus-Ammeln e. V.
120
Casanova 464
H / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Caretino / B: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf / Z: Ketelsen,Matthias
Details
H / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Caretino / B: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf / Z: Ketelsen,Matthias
7.10 |
21
GER
Nina Arndt
RFV Ostönnen e.V.
RFV Ostönnen e.V.
392
Icarus 22
H / BWP / FSti / 2008 / Esprilio / Flemmingh / B: Arndt,Martin / Z: Mathei-Jorissen,
Details
H / BWP / FSti / 2008 / Esprilio / Flemmingh / B: Arndt,Martin / Z: Mathei-Jorissen,
6.80 |
21
GER
Anika Diekmann
RFV Alt Marl e.V.
RFV Alt Marl e.V.
065
Cadiz 48
S / Grpf.o.R / B / 2008 / Cassius Clay / Unbekannt / B: Diekmann,Anika / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
Details
S / Grpf.o.R / B / 2008 / Cassius Clay / Unbekannt / B: Diekmann,Anika / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
6.80 |
21
GER
Alexander Wolff
RV Waltrop e.V.
RV Waltrop e.V.
151
Chanel 427
S / Holst / Schi / 2009 / Corrado I / Lansing / B: Baudach,Ralf / Z: Baudach,Ralf
Details
S / Holst / Schi / 2009 / Corrado I / Lansing / B: Baudach,Ralf / Z: Baudach,Ralf
6.80 |
24
GER
Denise Kather
PSV Haus Vogelsang
PSV Haus Vogelsang
655
Tic Tac 20
W / BWP / B / 2008 / Contact van de Heffinck / Fuego de Prelet / B: Blass,Thomas / Z: Walsche,Hendrik de
Details
W / BWP / B / 2008 / Contact van de Heffinck / Fuego de Prelet / B: Blass,Thomas / Z: Walsche,Hendrik de
6.60 |
24
GER
Lisa Schwarte
Ldl. RFV Wattenscheid e. V.
Ldl. RFV Wattenscheid e. V.
665
Uncle Sam L 2
H / KWPN / Df / 2008 / Ukato / Herannus / B: Hofschröer,Frank / Z: Lammers,Joh.
Details
H / KWPN / Df / 2008 / Ukato / Herannus / B: Hofschröer,Frank / Z: Lammers,Joh.
6.60 |
26
GER
Lara Witte
RFV Ostönnen e.V.
RFV Ostönnen e.V.
056
Best Secret 4
S / DR / B / 2007 / Bonfire / Durello / B: Arndt,Martin / Z: Klüsener,Karl-Heinz
Details
S / DR / B / 2007 / Bonfire / Durello / B: Arndt,Martin / Z: Klüsener,Karl-Heinz
6.50 |
28
FRA
Guillaume Henriet
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Bochum
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Bochum
385
Herr Bert 2
W / Westf / Db / 2008 / Contendro I / Potsdam / B: Stegemöller,Nadine / Z: Kersting,Peter
Details
W / Westf / Db / 2008 / Contendro I / Potsdam / B: Stegemöller,Nadine / Z: Kersting,Peter
6.30 |
29
GER
Denise Kather
PSV Haus Vogelsang
PSV Haus Vogelsang
301
D'Orsina
S / KWPN / Schi / 2008 / Wallenberg NLD / Sable Rose (Calvados) / B: Blass,Thomas / Z: Arve,J. Ten
Details
S / KWPN / Schi / 2008 / Wallenberg NLD / Sable Rose (Calvados) / B: Blass,Thomas / Z: Arve,J. Ten
5.90 |
30
GER
Lisa Schwarte
Ldl. RFV Wattenscheid e. V.
Ldl. RFV Wattenscheid e. V.
613
Saltador 2
W / Rhld / F / 2009 / Stakkato / Cordino / B: Padtberg,Maren / Z: Erfkemper,Hans-Dieter
Details
W / Rhld / F / 2009 / Stakkato / Cordino / B: Padtberg,Maren / Z: Erfkemper,Hans-Dieter
5.80 |
31
GER
Melanie Rutten
RFV Kalthauser Höhe e. V.
RFV Kalthauser Höhe e. V.
241
Crash Test FF
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Arpeggio / B: Feldhaus,Friedrich Wilhelm / Z: Feldhaus,Friedrich Wilhelm
Details
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Arpeggio / B: Feldhaus,Friedrich Wilhelm / Z: Feldhaus,Friedrich Wilhelm
5.70 |
32
GER
Frederike Windmüller
RV Waltrop e.V.
RV Waltrop e.V.
616
Sampras 17
W / OS / Db / 2008 / Sir Shutterfly / Sable Rose (Calvados) / B: Rüter,Marion u.Thomas / Z: Gestüt Lewitz,
Details
W / OS / Db / 2008 / Sir Shutterfly / Sable Rose (Calvados) / B: Rüter,Marion u.Thomas / Z: Gestüt Lewitz,
5.60 |
32
GER
Marc Baudach
RV Waltrop e.V.
RV Waltrop e.V.
176
Chicago 142
H / Holst / BkaSc / 2009 / Cancara / Capitol I / B: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf / Z: Thomsen-Duis,Carl August
Details
H / Holst / BkaSc / 2009 / Cancara / Capitol I / B: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf / Z: Thomsen-Duis,Carl August
5.60 |
34
GER
Rene Stockbrink
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
577
Rahmannshof Paloufina
S / Westf / B / 2008 / Palouchin de Ligny / Darco / B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
Details
S / Westf / B / 2008 / Palouchin de Ligny / Darco / B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
5.40 |
35
GER
Rene Stockbrink
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
712
Vinece
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Condor M / B: Hochstrat, Ulrike / Z: Uesbeck, Kerstin
Details
S / Westf / B / 2007 / Vulkano / Condor M / B: Hochstrat, Ulrike / Z: Uesbeck, Kerstin
5.00 |
GER
Panja Ufer
RG Gut Kiekert e. V.
RG Gut Kiekert e. V.
553
Quasara
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Funkenspiel / B: Ufer,Panja / Z: Kammesheidt,Herbert
Details
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Funkenspiel / B: Ufer,Panja / Z: Kammesheidt,Herbert
Ausgeschieden |
GER
Laura Schnittker
Dortmunder RV e.V.
Dortmunder RV e.V.
190
Claire de Lune 14
S / OS / B / 2007 / Con Spirito R / Ratsherr / B: Schnittker,Laura / Z: Holder,Kirsten
Details
S / OS / B / 2007 / Con Spirito R / Ratsherr / B: Schnittker,Laura / Z: Holder,Kirsten
Ausgeschieden |
GER
Fabian Holzenthal
RV Castrop-Rauxel e.V.
RV Castrop-Rauxel e.V.
233
Corona Extra
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Ars Vivendi / B: Raasch-Schwiderski,Julia / Z: Rohleder,Karl
Details
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Ars Vivendi / B: Raasch-Schwiderski,Julia / Z: Rohleder,Karl
Ausgeschieden |
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.