Kupferdreher Dressurtage
Geld- und Ehrenpreise gegeben von der Königin des RV Zieten
|
Richter |
Catrin Wingender Monika Tempelmann |
01 Einzelreiter
1
GER
Stefanie Schroer
RV Mülheim-Mintard e.V.
RV Mülheim-Mintard e.V.
449
Viorello Richy
H / DR / Schwb / 1997 / Veneciano / Derbino / B: Schroer,Stefanie / Z: Schmitz,Friedrich
Details
H / DR / Schwb / 1997 / Veneciano / Derbino / B: Schroer,Stefanie / Z: Schmitz,Friedrich
01 Einzelreiter
2
GER
Anna Pramschüfer
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
067
Cottage Girl 3
S / DR / F / 2002 / Kaiserstolz / Vulkan / B: Pramschüfer,Anna / Z: Haberland,Michael
Details
S / DR / F / 2002 / Kaiserstolz / Vulkan / B: Pramschüfer,Anna / Z: Haberland,Michael
01 Einzelreiter
3
GER
Janine Koslowski
ZRFV Hattingen e. V.
ZRFV Hattingen e. V.
082
Dark Diamond 49
W / DR / KohlF / 2008 / Davenport II / Batman / B: Gottlieb,Norea / Z: Zipfel,Cornelia
Details
W / DR / KohlF / 2008 / Davenport II / Batman / B: Gottlieb,Norea / Z: Zipfel,Cornelia
01 Einzelreiter
5
GER
Melanie Tillmann
ZRFV Hattingen e. V.
ZRFV Hattingen e. V.
510
Little Davidson
W / DR / Falbe / 2004 / Donchester 2 / B: Stegemann, Josef / Z: Stegemann, Josef
Details
W / DR / Falbe / 2004 / Donchester 2 / B: Stegemann, Josef / Z: Stegemann, Josef
01 Einzelreiter
6
GER
Natalie Mitrakis
RV Oranjehof e.V.
RV Oranjehof e.V.
506
Mentari
W / DR / B / 2000 / Mentos 1 / Mac Cillion / B: Hütte, Stefan / Z: Schulte-Geldermann, Gerd
Details
W / DR / B / 2000 / Mentos 1 / Mac Cillion / B: Hütte, Stefan / Z: Schulte-Geldermann, Gerd
01 Einzelreiter
7
GER
Nadine Dickmann
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
462
Wonderful Lady 16
S / Old / F / 2003 / Drakdream / Brentano II / B: Dickmann,Nadine / Z: Tapken,August
Details
S / Old / F / 2003 / Drakdream / Brentano II / B: Dickmann,Nadine / Z: Tapken,August
01 Einzelreiter
8
GER
Janine Schäfer
RV Essen-Kettwig e.V
RV Essen-Kettwig e.V
033
Campanella 6
S / Württ / B / 2006 / Cyrano de Bergerac / Capitol I / B: Wilcke,Sabine / Z: Rutschek,Olaf
Details
S / Württ / B / 2006 / Cyrano de Bergerac / Capitol I / B: Wilcke,Sabine / Z: Rutschek,Olaf
01 Einzelreiter
9
GER
Ursula Schreier
Reit-Club Hattingen Ruhr e. V.
Reit-Club Hattingen Ruhr e. V.
044
01 Einzelreiter
10
GER
Ricarda Froböse
RFV Velbert e. V.
RFV Velbert e. V.
079
Daniel the Dark
W / Rhld / Db / 2005 / Donauwalzer / Kronenkranich xx / B: Hölterhoff,Siglinde / Z: Buß,Andrea
Details
W / Rhld / Db / 2005 / Donauwalzer / Kronenkranich xx / B: Hölterhoff,Siglinde / Z: Buß,Andrea
01 Einzelreiter
11
GER
Janine Mayska
RFV Velbert-Heiligenhaus e.V.
RFV Velbert-Heiligenhaus e.V.
115
Discovery Agent
H / Old / Df / 2004 / Don Cardinale / Night and Day / B: Gronewold,Jan / Z: Wiemker,Heinrich
Details
H / Old / Df / 2004 / Don Cardinale / Night and Day / B: Gronewold,Jan / Z: Wiemker,Heinrich
01 Einzelreiter
12
GER
Jana Märker
ZRFV Essen-Burgaltendorf
ZRFV Essen-Burgaltendorf
136
Donnerrufs Ladina
S / Westf / Df / 2006 / Donnerruf / Unbekannt / B: Eschmann,Katharina / Z: Elting,Sabine
Details
S / Westf / Df / 2006 / Donnerruf / Unbekannt / B: Eschmann,Katharina / Z: Elting,Sabine
01 Einzelreiter
13
GER
Anni Rogge
RFV Wülfrath-Aprath 1925
RFV Wülfrath-Aprath 1925
238
Hanniball 25
W / Hann / F / 2004 / His Highness / White Star / B: Rogge,Liesa / Z: Poppe,Joachim
Details
W / Hann / F / 2004 / His Highness / White Star / B: Rogge,Liesa / Z: Poppe,Joachim
01 Einzelreiter
14
GER
Lena Urban
TSPF Essen
TSPF Essen
259
Juppheidi
S / Old / R / 2006 / Jazz Rubin / Prestige Pilot / B: Urban,Lena / Z: Aßmann,Denise
Details
S / Old / R / 2006 / Jazz Rubin / Prestige Pilot / B: Urban,Lena / Z: Aßmann,Denise
01 Einzelreiter
15
GER
Enisa Gruhn
RV Byfang e.V.
RV Byfang e.V.
265
Lady Chayenn Blue
S / Hann / B / 2001 / Likoto xx / Brentano II / B: Gruhn,Enisa / Z: Kohnen,Theodor
Details
S / Hann / B / 2001 / Likoto xx / Brentano II / B: Gruhn,Enisa / Z: Kohnen,Theodor
01 Einzelreiter
16
GER
Ann-Kathrin Kött
Ldl. RFV Wattenscheid e. V.
Ldl. RFV Wattenscheid e. V.
289
Loranti
W / DWB / Db / 2004 / Lorentin II / Looping / B: Kött,Ann-Kathrin / Z: Nielsen,Ellen
Details
W / DWB / Db / 2004 / Lorentin II / Looping / B: Kött,Ann-Kathrin / Z: Nielsen,Ellen
01 Einzelreiter
17
GER
Silke Fritz
Reiterzentrum Worch e. V.
Reiterzentrum Worch e. V.
319
01 Einzelreiter
18
GER
Susanne Fliegner
RV Langenfeld Gut Langfort
RV Langenfeld Gut Langfort
500
01 Einzelreiter
19
GER
Kerstin Hellersberg
RV Byfang e.V.
RV Byfang e.V.
382
Rocketgirl
S / Holst / B / 2008 / Rocket Star / Chambertin / B: Hellersberg,Kerstin / Z: Musiol,Jörg
Details
S / Holst / B / 2008 / Rocket Star / Chambertin / B: Hellersberg,Kerstin / Z: Musiol,Jörg
01 Einzelreiter
20
GER
Simone Uttich
ZRFV Dumberg e. V.
ZRFV Dumberg e. V.
401
Salinera 5
S / Sachs / F / 1999 / Sanssouci / Abisko / B: Uttich,Simone / Z: Schmidt,Gottfried
Details
S / Sachs / F / 1999 / Sanssouci / Abisko / B: Uttich,Simone / Z: Schmidt,Gottfried
02 RuFV Dinslaken Hiesfeld
21
GER
Lena Merker
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
191
Flash Dancer 7
W / Westf / F / 1997 / Feuerglanz / Graziano / B: Merker,Petra / Z: Feddermann,Josef
Details
W / Westf / F / 1997 / Feuerglanz / Graziano / B: Merker,Petra / Z: Feddermann,Josef
02 RuFV Dinslaken Hiesfeld
22
GER
Sina Döller
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
444
TS Cascara
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Lovari / B: Schmitz,Thomas / Z: Peters,Thomas
Details
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Lovari / B: Schmitz,Thomas / Z: Peters,Thomas
02 RuFV Dinslaken Hiesfeld
23
GER
Ronja Mayer
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
227
Golden Garfield
W / DR / Palom / 2000 / Gospodin H / Silverado / B: Mayer,Ronja / Z: Schuldt,Ralf
Details
W / DR / Palom / 2000 / Gospodin H / Silverado / B: Mayer,Ronja / Z: Schuldt,Ralf
02 RuFV Dinslaken Hiesfeld
24
GER
Monika Taleb
RC Steinberg
RC Steinberg
335
Passiflore des Barry
S / SF / Db / 2003 / Drop des Varennes / Vaillant de Brecey / B: Taleb,Monika
Details
S / SF / Db / 2003 / Drop des Varennes / Vaillant de Brecey / B: Taleb,Monika
06 HRV Maashof 2
25
GER
Nina Chudyk
HRV Maashof e.V.
HRV Maashof e.V.
110
06 HRV Maashof 2
26
GER
Tamara Riedesser
HRV Maashof e.V.
HRV Maashof e.V.
287
Linus Las Vegas
W / Hann / B / 2006 / Lauries Crusador xx / Wanderer / B: Riedesser,Tamara / Z: ZG Probstfeld,Elke u.Ewald
Details
W / Hann / B / 2006 / Lauries Crusador xx / Wanderer / B: Riedesser,Tamara / Z: ZG Probstfeld,Elke u.Ewald
06 HRV Maashof 2
27
GER
Maren Ptok
HRV Maashof e.V.
HRV Maashof e.V.
225
03 RuFV Ge-Scholven e.V.
28
GER
Katrin Drobe
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e. V.
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e. V.
352
Prosecco Parano
H / DR / 2003 / FS Pour l'Amour / Night-Dream / B: Drobe,Katrin / Z: ZG Mensing,Stefan u.Wilma
Details
H / DR / 2003 / FS Pour l'Amour / Night-Dream / B: Drobe,Katrin / Z: ZG Mensing,Stefan u.Wilma
03 RuFV Ge-Scholven e.V.
29
GER
Carolin Selzener
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e. V.
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e. V.
494
Samantha 165
S / Westf / F / 2006 / Sir Donnerhall / B: Selzener, Claudia / Z: Niewerth, Walter
Details
S / Westf / F / 2006 / Sir Donnerhall / B: Selzener, Claudia / Z: Niewerth, Walter
03 RuFV Ge-Scholven e.V.
30
GER
Nicole Keiderling-Tenneberg
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e. V.
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e. V.
105
Desteny 86
S / DR / F / 2005 / Deinhard B / Golden Game Boy / B: Keiderling-Tenneberg,Nicole / Z: ZG Prost,Ursula u. Ernst
Details
S / DR / F / 2005 / Deinhard B / Golden Game Boy / B: Keiderling-Tenneberg,Nicole / Z: ZG Prost,Ursula u. Ernst
03 RuFV Ge-Scholven e.V.
31
GER
Sandra Poglits
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e. V.
ZRFV Gelsenkirchen-Scholven e. V.
437
Terrakotta
S / DR / F / 1999 / Top Debino / Spanenland's Patrick / B: Poglits,Sandra / Z: Hendriks,Josef
Details
S / DR / F / 1999 / Top Debino / Spanenland's Patrick / B: Poglits,Sandra / Z: Hendriks,Josef
04 HRV Maashof 1
32
GER
Lena Weichelt
HRV Maashof e.V.
HRV Maashof e.V.
005
Ams Concord
W / DR / B / 1996 / Amarillys Sensation / Aviso x AA / B: Wendt-Weichelt,Ute / Z: Lamping,Alfons
Details
W / DR / B / 1996 / Amarillys Sensation / Aviso x AA / B: Wendt-Weichelt,Ute / Z: Lamping,Alfons
04 HRV Maashof 1
33
GER
Michelle Bertram
HRV Maashof e.V.
HRV Maashof e.V.
108
Devil's Darling 2
S / DR / Schwb / 2005 / Der feine Lord AT / FS Pour l'Amour / B: Bertram,Michelle / Z: Holtmannspötter,Franz
Details
S / DR / Schwb / 2005 / Der feine Lord AT / FS Pour l'Amour / B: Bertram,Michelle / Z: Holtmannspötter,Franz
04 HRV Maashof 1
34
GER
Michaela Weiss
HRV Maashof e.V.
HRV Maashof e.V.
054
Chicago's Little Lady
S / DR / Schi / 2004 / Chicago / Galdos ben Mors ox / B: Nickig,Angelika / Z: Brose,Richard
Details
S / DR / Schi / 2004 / Chicago / Galdos ben Mors ox / B: Nickig,Angelika / Z: Brose,Richard
05 RuFV Zieten Essen-Kupferdreh
35
GER
Corinna Gerhards
RV Zieten Kupferdreh 1878 e.V.
RV Zieten Kupferdreh 1878 e.V.
424
05 RuFV Zieten Essen-Kupferdreh
36
GER
Merle-Caroline Marcus
RV Zieten Kupferdreh 1878 e.V.
RV Zieten Kupferdreh 1878 e.V.
207
Fortune Cookie 2
H / Hann / F / 2005 / Fabriano / Galvano / B: Marcus,Merle-Caroline / Z: Struß,August
Details
H / Hann / F / 2005 / Fabriano / Galvano / B: Marcus,Merle-Caroline / Z: Struß,August
05 RuFV Zieten Essen-Kupferdreh
37
GER
Luise Paas
RV Zieten Kupferdreh 1878 e.V.
RV Zieten Kupferdreh 1878 e.V.
281
Leonarda 14
S / Hann / B / 2004 / Limonit / Wolkenstein II / B: Paas,Luise / Z: Gerdes,Martin
Details
S / Hann / B / 2004 / Limonit / Wolkenstein II / B: Paas,Luise / Z: Gerdes,Martin
05 RuFV Zieten Essen-Kupferdreh
38
GER
Annika Dransfeld
RV Am Mühlenberg e.V.
RV Am Mühlenberg e.V.
292
Lord of Dance 14
H / Westf / F / 2002 / Lauries Crusador xx / Wolkenstein II / B: Bühren,Martina / Z: Cordes,Gerd
Details
H / Westf / F / 2002 / Lauries Crusador xx / Wolkenstein II / B: Bühren,Martina / Z: Cordes,Gerd
07 RuFV Rayen
39
GER
Sonja Best
RFV Rayen e.V.
RFV Rayen e.V.
083
Dark Dream 17
W / Hann / Schwb / 2008 / Don Frederico / Warkant / B: Best,Sonja / Z: Degenhardt,Jens
Details
W / Hann / Schwb / 2008 / Don Frederico / Warkant / B: Best,Sonja / Z: Degenhardt,Jens
07 RuFV Rayen
40
GER
Julia Kempkes
RFV Rayen e.V.
RFV Rayen e.V.
247
Hendrika 3
S / Fries / R / 2002 / Krist 358 / Jurjen / B: Kempkes,Sandra / Z: Hendriks,H.P.C.
Details
S / Fries / R / 2002 / Krist 358 / Jurjen / B: Kempkes,Sandra / Z: Hendriks,H.P.C.
07 RuFV Rayen
41
GER
Manuela Krause
RFV Rayen e.V.
RFV Rayen e.V.
346
08 RuFV Buchholzhof
42
GER
Ann-Kathrin Busch
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
163
Exposia
S / Dt.Sp. / Schi / 2003 / Expo'se / Gaspari II / B: Busch,Ann-Kathrin / Z: Kintzel,Manfred
Details
S / Dt.Sp. / Schi / 2003 / Expo'se / Gaspari II / B: Busch,Ann-Kathrin / Z: Kintzel,Manfred
08 RuFV Buchholzhof
43
GER
Katharina Bosshammer
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
337
Pepper 112
W / Westf / B / 2001 / Pep / Favretto / B: Bosshammer,Ralf / Z: Bußwoller,Heinrich
Details
W / Westf / B / 2001 / Pep / Favretto / B: Bosshammer,Ralf / Z: Bußwoller,Heinrich
08 RuFV Buchholzhof
44
GER
Eva Pramschüfer
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
RG Buchholzhof-Mülheim 2006
183
Finnegan 23
W / Westf / R / 2003 / Fürst Heinrich / Gamblers Star / B: Pramschuefer,Alexander / Z: Winkelmann,Hans-Hermann
Details
W / Westf / R / 2003 / Fürst Heinrich / Gamblers Star / B: Pramschuefer,Alexander / Z: Winkelmann,Hans-Hermann
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.