Sommerturnier 2013 RV Ostönnen
Preis Michael Meidel, Baggerarbeiten, Erwitte-Horn
|
Richter |
Norbert Ossenberg Katja Voß |
11 Spice Girls
1
GER
Antonia Volmert
RV Hellefeld e. V.
RV Hellefeld e. V.
690
Unicus 5
W / KWPN / Db / 2001 / Ulft / Rubinstein I / B: Volmert,Miriam und Antonia / Z: Stuivenberg,J.D.
Details
W / KWPN / Db / 2001 / Ulft / Rubinstein I / B: Volmert,Miriam und Antonia / Z: Stuivenberg,J.D.
11 Spice Girls
2
GER
Julia Senge
RFV Brilon u.U. e.V.
RFV Brilon u.U. e.V.
352
For Jo
H / Old / F / 2001 / For Pleasure / Grundstein I / B: Hilmer,Jutta / Z: Diestel,Robert
Details
H / Old / F / 2001 / For Pleasure / Grundstein I / B: Hilmer,Jutta / Z: Diestel,Robert
11 Spice Girls
3
GER
Melissa Thiel
RV Hellefeld e. V.
RV Hellefeld e. V.
272
Dianas Destiny
S / Westf / B / 1997 / Damiani / Adlerorden / B: Piekenbrock,Jeannine / Z: Tölle,Josef
Details
S / Westf / B / 1997 / Damiani / Adlerorden / B: Piekenbrock,Jeannine / Z: Tölle,Josef
11 Spice Girls
4
GER
Carolin Kaup
Warsteiner RV e. V.
Warsteiner RV e. V.
236
Dailani
S / Westf / B / 2002 / Dynast / Foxtrott / B: Terhechte,Markus / Z: Geflügelhof Sundern GmbH & Co.KG,
Details
S / Westf / B / 2002 / Dynast / Foxtrott / B: Terhechte,Markus / Z: Geflügelhof Sundern GmbH & Co.KG,
13 Schwerte
5
Siarhei Antanovich
661
Sir Stenograph
H / Hann / F / 2008 / Stenograph / Acorado I / B: Rung,Dimitri / Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut
Details
H / Hann / F / 2008 / Stenograph / Acorado I / B: Rung,Dimitri / Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut
13 Schwerte
6
GER
Pia Alina Bremer
ZRFV Schwerte e. V.
ZRFV Schwerte e. V.
164
13 Schwerte
7
GER
Leon Erik Eickenhorst
ZRFV Schwerte e. V.
ZRFV Schwerte e. V.
626
01 L?nen-Horstmar
8
GER
Sabrina Fehst
RV Lünen-Horstmar e. V.
RV Lünen-Horstmar e. V.
527
Pialotta 59
S / Westf / B / 2004 / Pontifex / Dinard L / B: Fehst,Andrea / Z: Gripshöver,Ludger
Details
S / Westf / B / 2004 / Pontifex / Dinard L / B: Fehst,Andrea / Z: Gripshöver,Ludger
01 L?nen-Horstmar
9
GER
Ina-Marie Koch
RV Lünen-Horstmar e. V.
RV Lünen-Horstmar e. V.
424
Larenzo 7
W / Westf / Db / 2001 / Landjonker (Fruhling) / Ramiro's Son I / B: Pawelz,Andrea / Z: Welschof,Gerhard
Details
W / Westf / Db / 2001 / Landjonker (Fruhling) / Ramiro's Son I / B: Pawelz,Andrea / Z: Welschof,Gerhard
01 L?nen-Horstmar
10
GER
Victoria Fischer
RV Lünen-Horstmar e. V.
RV Lünen-Horstmar e. V.
520
Pepper's Punch
W / Westf / Db / 2003 / Pik Donnerhall / Montmartre / B: Fischer,Victoria / Z: Baum,Birgit
Details
W / Westf / Db / 2003 / Pik Donnerhall / Montmartre / B: Fischer,Victoria / Z: Baum,Birgit
06 Ost?nnen III
11
GER
Thomas Kaiser
RFV Ostönnen e.V.
RFV Ostönnen e.V.
461
Lucia 195
S / Westf / B / 2007 / Ludwigs As / Pilot / B: Kaiser,Thomas / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard
Details
S / Westf / B / 2007 / Ludwigs As / Pilot / B: Kaiser,Thomas / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard
06 Ost?nnen III
12
GER
Annette Hartmann
RFV Ostönnen e.V.
RFV Ostönnen e.V.
568
Rabea SB
S / Westf / B / 2002 / Rolls Royce / Dinard L / B: ZG Schweer-Baumeister u.Scheer, / Z: Schweer-Baumeister,Eduard
Details
S / Westf / B / 2002 / Rolls Royce / Dinard L / B: ZG Schweer-Baumeister u.Scheer, / Z: Schweer-Baumeister,Eduard
06 Ost?nnen III
13
GER
Viviane Kaiser
RFV Ostönnen e.V.
RFV Ostönnen e.V.
772
Amaretto 255
H / Westf / B / 2008 / Avec Coeur 6 / Raschid N / B: Kaiser, Dieter / Z: Kaiser, Dieter
Details
H / Westf / B / 2008 / Avec Coeur 6 / Raschid N / B: Kaiser, Dieter / Z: Kaiser, Dieter
06 Ost?nnen III
14
GER
Anne Brinkbäumer
RFV Ostönnen e.V.
RFV Ostönnen e.V.
444
Liana BCF
S / Meckl. / F / 2005 / Luxor v. Ganschow / Ladinor / B: Schröer,Bettina / Z: ZG Falk,Bernd u.Christine
Details
S / Meckl. / F / 2005 / Luxor v. Ganschow / Ladinor / B: Schröer,Bettina / Z: ZG Falk,Bernd u.Christine
07 Ost?nnen/Voáwinkel
15
GER
Laura Prenger gen.Millies
RFV Ostönnen e.V.
RFV Ostönnen e.V.
061
07 Ost?nnen/Voáwinkel
16
GER
Natalie Harlinghausen
RFV Ostönnen e.V.
RFV Ostönnen e.V.
111
Cascadeur 90
W / Westf / B / 2007 / Contello / Wessex / B: Harlinghausen,Natalie / Z: Thoene,Herbert
Details
W / Westf / B / 2007 / Contello / Wessex / B: Harlinghausen,Natalie / Z: Thoene,Herbert
07 Ost?nnen/Voáwinkel
17
GER
Nicole Prenger gen.Millies
RFV Ostönnen e.V.
RFV Ostönnen e.V.
612
Rona 39
S / Westf / Db / 2002 / Rockwell / Renoir I / B: Prenger gen. Millies,Birgit / Z: Bunnefeld,Werner
Details
S / Westf / Db / 2002 / Rockwell / Renoir I / B: Prenger gen. Millies,Birgit / Z: Bunnefeld,Werner
07 Ost?nnen/Voáwinkel
18
GER
Christoph Stahlhoff Dr.
ZRFV Voßwinkel e. V.
ZRFV Voßwinkel e. V.
417
Lacall
W / Sachs / B / 1998 / Lavall I / Adio / B: Stahlhoff Dr.,Christoph / Z: Stark,Winfried
Details
W / Sachs / B / 1998 / Lavall I / Adio / B: Stahlhoff Dr.,Christoph / Z: Stark,Winfried
08 Vellinghausen / Lippborg Unterberg
19
GER
Heike Oelkrug
RFV Vellinghausen e.V.
RFV Vellinghausen e.V.
117
08 Vellinghausen / Lippborg Unterberg
20
GER
Carina Schoppengerd
RV Lippborg-Unterberg e.V.
RV Lippborg-Unterberg e.V.
346
Floresco 10
W / Westf / Db / 2002 / Fleurop / Funkenmeer / B: Schoppengerd,Maria / Z: Warmers,Klemens
Details
W / Westf / Db / 2002 / Fleurop / Funkenmeer / B: Schoppengerd,Maria / Z: Warmers,Klemens
08 Vellinghausen / Lippborg Unterberg
21
GER
Meike Brünger
RFV Ostönnen e.V.
RFV Ostönnen e.V.
084
Calvin 23
W / Hann / Db / 1993 / Calypso II / Imperator / B: Brünger,Gisela / Z: Winkelmann,Dagmar
Details
W / Hann / Db / 1993 / Calypso II / Imperator / B: Brünger,Gisela / Z: Winkelmann,Dagmar
08 Vellinghausen / Lippborg Unterberg
22
GER
Jennifer Oelkrug
RFV Vellinghausen e.V.
RFV Vellinghausen e.V.
537
09 Schulze-Buxloh
23
GER
Janina Potthoff
RV Rhynern e.V.
RV Rhynern e.V.
395
Hermine 58
S / Westf / B / 2004 / Heraldik xx / Major de la Cour / B: Potthoff,Janina / Z: Hackler,Klaus
Details
S / Westf / B / 2004 / Heraldik xx / Major de la Cour / B: Potthoff,Janina / Z: Hackler,Klaus
09 Schulze-Buxloh
24
GER
Marie Hersebrock
RV Rhynern e.V.
RV Rhynern e.V.
125
09 Schulze-Buxloh
25
GER
Paulina Michler
RV Rhynern e.V.
RV Rhynern e.V.
006
04 Ost?nnen II
26
GER
Isabell Hollmann
RFV Ostönnen e.V.
RFV Ostönnen e.V.
204
Conturo JS
W / Westf / B / 2004 / Co-Pilot / Ex Libris / B: Hagedorn,Hans-Dieter / Z: Steinkemper,Jutta
Details
W / Westf / B / 2004 / Co-Pilot / Ex Libris / B: Hagedorn,Hans-Dieter / Z: Steinkemper,Jutta
04 Ost?nnen II
27
GER
Seetha Minnerop
RFV Ostönnen e.V.
RFV Ostönnen e.V.
423
Larenzia 2
S / Westf / B / 2002 / Laurentianer / Jabot / B: Minnerop,Seetha / Z: Kühlmann,Rudolf
Details
S / Westf / B / 2002 / Laurentianer / Jabot / B: Minnerop,Seetha / Z: Kühlmann,Rudolf
04 Ost?nnen II
28
GER
Hubertus Fisch
RFV Ostönnen e.V.
RFV Ostönnen e.V.
029
Apollo-Creek
W / Westf / B / 2003 / Acord II / Florestan I / B: Koziol,Heinz-Dieter / Z: Große-Sudhoff,Freia
Details
W / Westf / B / 2003 / Acord II / Florestan I / B: Koziol,Heinz-Dieter / Z: Große-Sudhoff,Freia
04 Ost?nnen II
29
GER
Stefan Behrens
RFV Ostönnen e.V.
RFV Ostönnen e.V.
173
Ciao Bella 7
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Collin L / B: Simbach-Ljubas,Simone / Z: Pferdezucht Ostenfelde GmbH,
Details
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Collin L / B: Simbach-Ljubas,Simone / Z: Pferdezucht Ostenfelde GmbH,
10 Rhynern
30
GER
Katja Sroka
RV Rhynern e.V.
RV Rhynern e.V.
082
10 Rhynern
31
GER
Ann-Kathrin Wiggershaus
RV Rhynern e.V.
RV Rhynern e.V.
709
Why Not 251
W / Hann / F / 2000 / Wesley / Akzent I / B: Wiggershaus,Uwe / Z: Clausmeier,Dirk
Details
W / Hann / F / 2000 / Wesley / Akzent I / B: Wiggershaus,Uwe / Z: Clausmeier,Dirk
10 Rhynern
32
GER
Susanne Vatheuer
RV Rhynern e.V.
RV Rhynern e.V.
644
Serenity 3
S / Westf / Schi / 2004 / Sterling / Montmartre / B: Vatheuer,Susanne / Z: Hartleif,Karl-Dietrich
Details
S / Westf / Schi / 2004 / Sterling / Montmartre / B: Vatheuer,Susanne / Z: Hartleif,Karl-Dietrich
10 Rhynern
33
GER
Rüdiger Grosche
RV Rhynern e.V.
RV Rhynern e.V.
220
Corrida 18
S / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Dinard L / B: Grosche,Rüdiger / Z: Ligges,Kai
Details
S / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Dinard L / B: Grosche,Rüdiger / Z: Ligges,Kai
12 Oelde / Distedde
34
GER
Sinah Saamen
RV Oelde e.V.
RV Oelde e.V.
569
Racy Attention
S / Westf / Db / 2003 / Rheinsberg / Lancer I / B: Miele,Alexandra / Z: Strothenke,Gerd
Details
S / Westf / Db / 2003 / Rheinsberg / Lancer I / B: Miele,Alexandra / Z: Strothenke,Gerd
12 Oelde / Distedde
35
GER
Chiara Möllenhoff
RFV Diestedde-Herzfeld e. V.
RFV Diestedde-Herzfeld e. V.
591
Ricarda 281
S / Westf / B / 2000 / Rolls Royce / Cartusch / B: Möllenhoff,Egbert / Z: Gehringhoff,Robert
Details
S / Westf / B / 2000 / Rolls Royce / Cartusch / B: Möllenhoff,Egbert / Z: Gehringhoff,Robert
12 Oelde / Distedde
36
GER
Petra Fahlenbreder
RV Oelde e.V.
RV Oelde e.V.
285
Donna Bea
S / Westf / B / 2001 / Donnerruf / Diamo / B: Steinhoff,Karin / Z: Feldhaus,Wilhelm
Details
S / Westf / B / 2001 / Donnerruf / Diamo / B: Steinhoff,Karin / Z: Feldhaus,Wilhelm
05 Ennigerloh-Neubeckum
37
GER
Anna Rüger
Reit-, Zucht- und Fahrverein Ennige
Reit-, Zucht- und Fahrverein Ennige
632
Santiago 210
W / Westf / Schi / 2005 / Sterling / Matcho AA / B: Schalkamp,Tanja / Z: ZG Schalkamp,
Details
W / Westf / Schi / 2005 / Sterling / Matcho AA / B: Schalkamp,Tanja / Z: ZG Schalkamp,
05 Ennigerloh-Neubeckum
38
GER
Tanja Schalkamp
Reit-, Zucht- und Fahrverein Ennige
Reit-, Zucht- und Fahrverein Ennige
153
Charlie Brown S
W / Westf / B / 2008 / Christiano / Salinator / B: Schalkamp,Tanja / Z: Schalkamp,Tanja
Details
W / Westf / B / 2008 / Christiano / Salinator / B: Schalkamp,Tanja / Z: Schalkamp,Tanja
05 Ennigerloh-Neubeckum
39
GER
Matthias Kimmeyer
Reit-, Zucht- und Fahrverein Ennige
Reit-, Zucht- und Fahrverein Ennige
554
Qintyre
W / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Pontifex / B: Kimmeyer,Matthias / Z: Selhorst-Westhues,Paul
Details
W / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Pontifex / B: Kimmeyer,Matthias / Z: Selhorst-Westhues,Paul
05 Ennigerloh-Neubeckum
40
GER
Daniel Nienkemper
Reit-, Zucht- und Fahrverein Ennige
Reit-, Zucht- und Fahrverein Ennige
139
Chakkolo W
W / Westf / F / 2005 / Camirez L / Goldex / B: Kottlarz,Eileen / Z: Lohmann,Norbert
Details
W / Westf / F / 2005 / Camirez L / Goldex / B: Kottlarz,Eileen / Z: Lohmann,Norbert
02 Ost?nnen I
41
GER
Olivia Luck
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
587
Renomee 33
S / Westf / Df / 1996 / Rosenkavalier / Roman / B: Luck,Philipp / Z: Thiehoff,Monika
Details
S / Westf / Df / 1996 / Rosenkavalier / Roman / B: Luck,Philipp / Z: Thiehoff,Monika
02 Ost?nnen I
42
GER
Darius Oevel
RFV Ostönnen e.V.
RFV Ostönnen e.V.
792
02 Ost?nnen I
43
GER
Lisa-Marie Henke
RV Birkenbaum e. V.
RV Birkenbaum e. V.
151
Charles 44
W / Westf / Schi / 1999 / Coronino / Falkner / B: Huss-Schumacher,Michaela / Z: Huss,Marianne
Details
W / Westf / Schi / 1999 / Coronino / Falkner / B: Huss-Schumacher,Michaela / Z: Huss,Marianne
02 Ost?nnen I
44
GER
Susanne Engelhardt
RFV Ostönnen e.V.
RFV Ostönnen e.V.
041
Attache arc deville
H / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Maraschino / B: Schmidt,Anett / Z: Schulze-Buxloh,Wilhelm
Details
H / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Maraschino / B: Schmidt,Anett / Z: Schulze-Buxloh,Wilhelm
03 Golden Girls
45
GER
Julia Senge
RFV Brilon u.U. e.V.
RFV Brilon u.U. e.V.
486
03 Golden Girls
46
GER
Carolin Kaup
Warsteiner RV e. V.
Warsteiner RV e. V.
452
Llano Estacado 3
W / Holst / B / 1996 / Lord Calando / Athlet Z / GER24412 / B: Kaup,Carolin / Z: Fitze,Sylvia
Details
W / Holst / B / 1996 / Lord Calando / Athlet Z / GER24412 / B: Kaup,Carolin / Z: Fitze,Sylvia
03 Golden Girls
47
GER
Melissa Thiel
RV Hellefeld e. V.
RV Hellefeld e. V.
473
Lyra 62
S / Holst / Db / 1997 / Lasino / Lantaan / B: Piekenbrock,Jeannine / Z: Jacobs,Volker
Details
S / Holst / Db / 1997 / Lasino / Lantaan / B: Piekenbrock,Jeannine / Z: Jacobs,Volker
03 Golden Girls
48
GER
Lina Adams
ZRFV Calle-Meschede e. V.
ZRFV Calle-Meschede e. V.
076
Calimero 267
W / Dt.Pf / B / 1998 / Unbekannt / Katanga AA / B: Adams,Peter / Z: Müller,Bruno
Details
W / Dt.Pf / B / 1998 / Unbekannt / Katanga AA / B: Adams,Peter / Z: Müller,Bruno
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.