DJM Deutsche Jugendmeisterschaft
Preis der dt saddlery GmbH04 Springprüfung Kl. L - 1. Wertung Children46 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:27 Uhr (16.08.2013)
|
1
GER
Annika Jaeger
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
247
IDS Tobias
W / KWPN / Db / 2000 / Lancer II / Ladalco / 102VL85 / B: ID-Systems IDS Oy, / Z: ZG Hoving,Gebr.
Details
W / KWPN / Db / 2000 / Lancer II / Ladalco / 102VL85 / B: ID-Systems IDS Oy, / Z: ZG Hoving,Gebr.
2
GER
Piet Menke
RURV Rastede
RURV Rastede
454
Laetitia H
S / Hann / B / 2000 / Landclassic / GER44139 / B: Ahrens-Menke, Denise / Z: Hansen, Dr. Helmuth
Details
S / Hann / B / 2000 / Landclassic / GER44139 / B: Ahrens-Menke, Denise / Z: Hansen, Dr. Helmuth
3
GER
Jule Seisler
RV Herbede-Ruhr e.V.
RV Herbede-Ruhr e.V.
275
4
GER
Laura Schoechert
RV Hohburger Schweiz e. V.
RV Hohburger Schweiz e. V.
282
Linett 15
S / Dt.Sp. / B / 2006 / Glenn Alme / Lewinski / 103MR92 / B: Schoechert,Isolde / Z: Schoechert,Isolde
Details
S / Dt.Sp. / B / 2006 / Glenn Alme / Lewinski / 103MR92 / B: Schoechert,Isolde / Z: Schoechert,Isolde
5
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
286
Lombardo 33
W / Holst / Db / 1998 / Lansing / Caletto II / GER26359 / B: Ahlmann,Dirk / Z: Geertz,Johannes
Details
W / Holst / Db / 1998 / Lansing / Caletto II / GER26359 / B: Ahlmann,Dirk / Z: Geertz,Johannes
6
GER
Lisa Deppe
RZV Saffig e.V.
RZV Saffig e.V.
294
Los Alamos CK
W / Bay / B / 2002 / Lord Pezi / Zyklotron / 103NL98 / B: Deppe,Lisa / Z: Kraemer,Christine
Details
W / Bay / B / 2002 / Lord Pezi / Zyklotron / 103NL98 / B: Deppe,Lisa / Z: Kraemer,Christine
7
GER
Emily Kläsener
ZRFV Schloß Holte e. V.
ZRFV Schloß Holte e. V.
301
Lutania 2
S / Westf / B / 1998 / Lancer III / Pilot / B: Rodemann,Egon / Z: Koch-Schilling,Jutta
Details
S / Westf / B / 1998 / Lancer III / Pilot / B: Rodemann,Egon / Z: Koch-Schilling,Jutta
8
GER
Tim Hartlaub
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
442
NBE GROUP'S Alonso
H / Old / Db / 2003 / Acobat 2 / 103KF71 / B: Sewerin, Torsten / Z: Kuhlmann, Hildegard
Details
H / Old / Db / 2003 / Acobat 2 / 103KF71 / B: Sewerin, Torsten / Z: Kuhlmann, Hildegard
9
GER
Jannik Bremer
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
RFV Gettorf-Eckernförde-Dän.Wohld
320
Octavia 19
S / Holst / Schi / 1999 / Calido I / Acord II / B: Bremer,Sabine / Z: Rieper,Rudolf
Details
S / Holst / Schi / 1999 / Calido I / Acord II / B: Bremer,Sabine / Z: Rieper,Rudolf
10
GER
Felix Kollmorgen
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
330
Peppermint 85
S / Westf / F / 2005 / Pik Labionics / Pandur / 103XB73 / B: Kollmorgen,Felix / Z: Everszumrode,Bernhard
Details
S / Westf / F / 2005 / Pik Labionics / Pandur / 103XB73 / B: Kollmorgen,Felix / Z: Everszumrode,Bernhard
11
GER
Zoe Osterhoff
RV Rhynern e.V.
RV Rhynern e.V.
346
Quasi Fomia Z
S / Z.Rpf / B / 2006 / Quasimodo Z / Ahorn / 103IZ06 / B: Osterhoff,Andreas / Z: Aerts,Anja
Details
S / Z.Rpf / B / 2006 / Quasimodo Z / Ahorn / 103IZ06 / B: Osterhoff,Andreas / Z: Aerts,Anja
12
GER
Marcel Wolf
RFV Bad Waldsee
RFV Bad Waldsee
347
Quattro's Lewinjo
W / Old / Df / 2001 / Quattro B / Burggraaf / 103UL12 / B: Hofgut Gleinser, / Z: Röttger,Helmut
Details
W / Old / Df / 2001 / Quattro B / Burggraaf / 103UL12 / B: Hofgut Gleinser, / Z: Röttger,Helmut
13
GER
Vanessa Maubach
RFV Cherusker e.V.
RFV Cherusker e.V.
351
Quidam's Lena
S / Old / B / 2003 / Quidam's Rubin / Jet Set / 103LA24 / B: Maubach-Grischkat,Kerstin / Z: Staufenbiel,Arnold
Details
S / Old / B / 2003 / Quidam's Rubin / Jet Set / 103LA24 / B: Maubach-Grischkat,Kerstin / Z: Staufenbiel,Arnold
14
GER
Lilli Kremer
RFV Kaarst 1924 e.V.
RFV Kaarst 1924 e.V.
358
Quite Classic 3
S / Rhld / B / 2007 / Quite Capitol / Contender / B: Kremer,Lilli / Z: Zuchthof Claren,
Details
S / Rhld / B / 2007 / Quite Capitol / Contender / B: Kremer,Lilli / Z: Zuchthof Claren,
15
GER
Leonie-Celine Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
RUFV Lastrup e.V.
359
16
GER
Johannes Mitsch
RA SV Leingarten e.V.
RA SV Leingarten e.V.
368
Rich Sunrise
S / Westf / Schi / 2006 / Rüter / Cento / 103UF62 / B: Miklis,Alena / Z: Rüter,Johannes
Details
S / Westf / Schi / 2006 / Rüter / Cento / 103UF62 / B: Miklis,Alena / Z: Rüter,Johannes
17
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
TRG Baltmannsweiler e.V
370
Robin Goodfellow 3
W / Hann / F / 2001 / Ravensburger / Fürstengold / 103YO40 / B: Baur,Julia / Z: Ritte,Uwe
Details
W / Hann / F / 2001 / Ravensburger / Fürstengold / 103YO40 / B: Baur,Julia / Z: Ritte,Uwe
18
GER
Henryk Marvin Hecht
RFV Dahlenburg
RFV Dahlenburg
398
Stoneman
W / Hann / Db / 2006 / Schwarzenegger / Antaeus / 103RQ41 / B: Hecht,Holger / Z: Harling,Wilhelm
Details
W / Hann / Db / 2006 / Schwarzenegger / Antaeus / 103RQ41 / B: Hecht,Holger / Z: Harling,Wilhelm
19
GER
Beeke Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
418
Venetzia
S / Holst / B / 2005 / Levisto / Capitol I / 103RW79 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Carstensen,Jörg
Details
S / Holst / B / 2005 / Levisto / Capitol I / 103RW79 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Carstensen,Jörg
20
GER
Annabell Veeh
RSG Simmershofen
RSG Simmershofen
426
21
GER
Anna-Maria Grimm
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
002
A crazy story
H / Dt.Pf / F / 2002 / Azzuro Classico / Lordanos / 102UI87 / B: BG Grimm u.Wömpner, / Z: Baust,Dieter
Details
H / Dt.Pf / F / 2002 / Azzuro Classico / Lordanos / 102UI87 / B: BG Grimm u.Wömpner, / Z: Baust,Dieter
22
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
RFV Zeiskam e.V.
462
Acontenonce
W / Holst / B / 1999 / Acorado / Calando 3 / GER42397 / B: Roth, Sigrid / Z: Pöhlmann, Claus-Wilhelm
Details
W / Holst / B / 1999 / Acorado / Calando 3 / GER42397 / B: Roth, Sigrid / Z: Pöhlmann, Claus-Wilhelm
23
GER
Joyce Großrieder
Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
017
Anahita 2
S / Westf / F / 2006 / Arpeggio / Azett / 103LN96 / B: Christmann,Andreas / Z: Bruns,Ulrich
Details
S / Westf / F / 2006 / Arpeggio / Azett / 103LN96 / B: Christmann,Andreas / Z: Bruns,Ulrich
24
GER
Riana Eisenmenger
RFV Niederzeuzheim e.V.
RFV Niederzeuzheim e.V.
018
Angelina 268
S / ZW / B / 2000 / Amadeus Z / Lucky Luke / B: Gestüt Rossbornerhof , / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
Details
S / ZW / B / 2000 / Amadeus Z / Lucky Luke / B: Gestüt Rossbornerhof , / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
25
GER
Kathrin Stolmeijer
RUFV Isterberg e.V.
RUFV Isterberg e.V.
019
Apricot van Spalbeek Z
W / Z.Rpf / B / 2003 / Andiamo Z / Carthago / 102QT41 / B: Lansink,Jos
Details
W / Z.Rpf / B / 2003 / Andiamo Z / Carthago / 102QT41 / B: Lansink,Jos
26
GER
Roxana Wüchner
PSG Schweizer Hof e.V.
PSG Schweizer Hof e.V.
021
Argentina 236
S / Old / B / 1999 / Argentinus / Ramiro's Son I / AUT40799 / B: Schwab,Christin / Z: Kögel,Alexandra
Details
S / Old / B / 1999 / Argentinus / Ramiro's Son I / AUT40799 / B: Schwab,Christin / Z: Kögel,Alexandra
27
28
GER
Nico Leber
RV Wiesental-Steinen e.V.
RV Wiesental-Steinen e.V.
052
Candlelight L
S / Württ / B / 2006 / Candillo / Laurin / 103VM15 / B: Leber,Karl-Friedrich / Z: Leber,Karl-Friedrich
Details
S / Württ / B / 2006 / Candillo / Laurin / 103VM15 / B: Leber,Karl-Friedrich / Z: Leber,Karl-Friedrich
29
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
RV Montabaur-Horressen e.V.
054
Canthago
H / Holst / B / 2002 / Candillo / Linaro / 103XW27 / B: Flücken,Gerrit / Z: Groth,Heike
Details
H / Holst / B / 2002 / Candillo / Linaro / 103XW27 / B: Flücken,Gerrit / Z: Groth,Heike
30
GER
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
085
Cavita 2
S / Old / Db / 2005 / Carry Gold / Salut / 103ZV60 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Höffer,Heinrich
Details
S / Old / Db / 2005 / Carry Gold / Salut / 103ZV60 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Höffer,Heinrich
31
GER
Laura Hetzel
RSG Niederrhein e.V.
RSG Niederrhein e.V.
095
Cheer 6
S / Holst / Schwb / 2002 / Cisco / Contender / 103QF11 / B: Bulldog Farms LLC, / Z: Peters,Timm
Details
S / Holst / Schwb / 2002 / Cisco / Contender / 103QF11 / B: Bulldog Farms LLC, / Z: Peters,Timm
32
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e. V.
RFV v. Nagel Herbern e. V.
099
Chiclana 5
S / Holst / B / 2000 / Carvallo BB / Calypso II / 103QH59 / B: Ligges,Kai / Z: Ohrt,Detlev
Details
S / Holst / B / 2000 / Carvallo BB / Calypso II / 103QH59 / B: Ligges,Kai / Z: Ohrt,Detlev
33
GER
Marec Dänekas
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
102
City 10
S / OS / Schwb / 2007 / Carenzo / Gracieux / 103YD76 / B: Dänekas,Marec / Z: Tuitje,Kea
Details
S / OS / Schwb / 2007 / Carenzo / Gracieux / 103YD76 / B: Dänekas,Marec / Z: Tuitje,Kea
34
GER
Celine Frieß
RFV Jägerhof Biblis e.V
RFV Jägerhof Biblis e.V
107
Clover once more SD
S / Württ / F / 2005 / Calido I / Clover Hill / 103SA55 / B: Schraml-Dussle,Petra / Z: Schraml-Dussle,Petra
Details
S / Württ / F / 2005 / Calido I / Clover Hill / 103SA55 / B: Schraml-Dussle,Petra / Z: Schraml-Dussle,Petra
35
GER
Antonia Neuburg
RFV Wunstorf
RFV Wunstorf
110
Colette 99
S / Dt.Sp. / B / 2005 / Coolman / Severus xx / B: Neuburg,Antonia / Z: Sachwitz,Bruno
Details
S / Dt.Sp. / B / 2005 / Coolman / Severus xx / B: Neuburg,Antonia / Z: Sachwitz,Bruno
36
GER
Lisa Maria Räuber
RFV Ehestetten
RFV Ehestetten
115
Contefina
S / Hann / Df / 2004 / Consulting / Cheenook / 103UI66 / B: Räuber,Lisa Maria / Z: Wigmann,Mike
Details
S / Hann / Df / 2004 / Consulting / Cheenook / 103UI66 / B: Räuber,Lisa Maria / Z: Wigmann,Mike
37
GER
Catharina Nane Staack
PS Granderheide e.V.
PS Granderheide e.V.
119
Coolman H
W / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Don Pedro / 102PE59 / B: Steen,Thomas / Z: Hinz,Ramona
Details
W / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Don Pedro / 102PE59 / B: Steen,Thomas / Z: Hinz,Ramona
38
GER
Phillip Frevel
RV Oberkirchen e.V.
RV Oberkirchen e.V.
122
Cordina L
S / Hess / BkaSc / 2003 / Catano / Capitano / B: ZG Laux,Doris u.Eckhard / Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard
Details
S / Hess / BkaSc / 2003 / Catano / Capitano / B: ZG Laux,Doris u.Eckhard / Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard
39
GER
Julia Schmerbeck
Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
128
Cotender
W / OS / B / 2004 / Colander / Landadel / 103LF67 / B: Kämper,Ragnhild / Z: Ebken,Birgit
Details
W / OS / B / 2004 / Colander / Landadel / 103LF67 / B: Kämper,Ragnhild / Z: Ebken,Birgit
40
GER
Marei Flunkert
Landw. RV Kalthof e.V.
Landw. RV Kalthof e.V.
131
41
GER
Lea-Marie Droste
RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.
RV Schmallenberg-Lennestadt e. V.
132
Crazy Anne 2
S / Westf / B / 2006 / Conceicao / Collin L / B: Melcher,Bernd / Z: Ramsbrock,Heinrich
Details
S / Westf / B / 2006 / Conceicao / Collin L / B: Melcher,Bernd / Z: Ramsbrock,Heinrich
42
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
135
Curly Sue 99
S / Holst / B / 2001 / Carvallo BB / Aloube Z / GER43093 / B: Kölln,Maren / Z: Lembke,Ute
Details
S / Holst / B / 2001 / Carvallo BB / Aloube Z / GER43093 / B: Kölln,Maren / Z: Lembke,Ute
43
GER
Christoph Maack
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
184
Dyleen
S / Meckl. / F / 2005 / D'Olympic / Grafenstein / 103ZY70 / B: Maack,Andreas / Z: Rudolph,Frank
Details
S / Meckl. / F / 2005 / D'Olympic / Grafenstein / 103ZY70 / B: Maack,Andreas / Z: Rudolph,Frank
44
GER
Jil Kerpen
Eschweiler PSV
Eschweiler PSV
190
Esquire 31
W / Hann / B / 1999 / Escudo I / Fabriano / GER41017 / B: Kerpen,Kristina / Z: Lemke,Erich
Details
W / Hann / B / 1999 / Escudo I / Fabriano / GER41017 / B: Kerpen,Kristina / Z: Lemke,Erich
45
GER
Madeline Kutscher
RFV Sögel e.V.
RFV Sögel e.V.
203
Filou D
S / Hann / Schi / 2004 / Fly High I / Carprilli / B: ZG Dinklage,Rolf u.Maria / Z: ZG Dinklage,Rolf u.Maria
Details
S / Hann / Schi / 2004 / Fly High I / Carprilli / B: ZG Dinklage,Rolf u.Maria / Z: ZG Dinklage,Rolf u.Maria
46
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
206
Flashlight 21
H / Hann / Db / 2002 / Fly High I / Calido I / 102WT07 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Lambers,Clemens
Details
H / Hann / Db / 2002 / Fly High I / Calido I / 102WT07 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Lambers,Clemens
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.