16. Wallau Classics vom 22.08. - 25.08.2013
1. Qualifikation Bronze Tour
|
Richter |
Hermann Cappell Jens-Ingolf Schlittgen |
1
GER
Saskia Kunz
RFV Niederzeuzheim e.V.
RFV Niederzeuzheim e.V.
533
Larohnja
S / Dt.Sp. / F / 2004 / Levisto / Rodeo xx / 104AR44 / B: Kunz,Rainer / Z: Tierzuchtgenossenschaft Gulow e.G.,
Details
S / Dt.Sp. / F / 2004 / Levisto / Rodeo xx / 104AR44 / B: Kunz,Rainer / Z: Tierzuchtgenossenschaft Gulow e.G.,
2
GER
Denis Schörnig
RV Wallau u.Um. e.V.
RV Wallau u.Um. e.V.
530
Larido L
W / Hess / B / 2000 / Lezard / Capitano / 103MV90 / B: Schörnig,Bettina / Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard
Details
W / Hess / B / 2000 / Lezard / Capitano / 103MV90 / B: Schörnig,Bettina / Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard
3
GER
Ilena Kilian
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
549
Liata S
S / Hess / R / 1997 / Liatos / Cassis / GER45910 / B: Kilian,Jessica / Z: ZG Schaumburg,Heinrich u.Karin
Details
S / Hess / R / 1997 / Liatos / Cassis / GER45910 / B: Kilian,Jessica / Z: ZG Schaumburg,Heinrich u.Karin
4
GER
Anne Karsch
RC St.Georg Günhoven e.V.
RC St.Georg Günhoven e.V.
560
Linus 240
W / Holst / B / 1998 / Literat / Raffael / B: Karsch,Anne / Z: Suppert Dr.,Hartmut
Details
W / Holst / B / 1998 / Literat / Raffael / B: Karsch,Anne / Z: Suppert Dr.,Hartmut
5
GER
Geraldine Bremicker
RV Hebborner Hof e.V
RV Hebborner Hof e.V
574
Loretto 167
W / Westf / B / 1998 / Lord Caletto / Pilot / 103KG71 / B: Bremicker,Maximilian / Z: Österdiekhoff,Heinrich
Details
W / Westf / B / 1998 / Lord Caletto / Pilot / 103KG71 / B: Bremicker,Maximilian / Z: Österdiekhoff,Heinrich
6
GER
Dominik Veiser
RV Joistenhof Barrenstein
RV Joistenhof Barrenstein
034
Amadeus 857
H / KWPN / B / 2005 / Numero Uno / Ekstein / B: Veiser,Marie Therese / Z: Krapels,J.L.A.
Details
H / KWPN / B / 2005 / Numero Uno / Ekstein / B: Veiser,Marie Therese / Z: Krapels,J.L.A.
7
GER
Blanca Mayer
PSC Bad Rappenau e.V
PSC Bad Rappenau e.V
080
Beresia
S / KWPN / B / 2006 / Verdi / Achill-Libero II / B: Groß,Nele Fine / Z: Luning,Gebr.
Details
S / KWPN / B / 2006 / Verdi / Achill-Libero II / B: Groß,Nele Fine / Z: Luning,Gebr.
8
GER
Felix Müller
RFV Kirberg e.V.
RFV Kirberg e.V.
878
Celeste E
S / Hess / B / 2004 / Tannenhof's Cyrano / Ramalgo Z / B: Egenolf, Alexandra / Z: Egenolf, Alexandra
Details
S / Hess / B / 2004 / Tannenhof's Cyrano / Ramalgo Z / B: Egenolf, Alexandra / Z: Egenolf, Alexandra
9
GER
Dennis Veiser
RV Joistenhof Barrenstein
RV Joistenhof Barrenstein
259
Chu'mana
S / Westf / B / 2003 / Cordobes II / Piquet / B: Veiser,Andrea / Z: Handirk,Gerhard
Details
S / Westf / B / 2003 / Cordobes II / Piquet / B: Veiser,Andrea / Z: Handirk,Gerhard
10
11
GER
Isabelle Schürmann
RG Wiesbaden e.V.
RG Wiesbaden e.V.
358
Dark Sally
S / Hann / Schwb / 2003 / Silvio I / Rabino / 103ZR08 / B: Stall Schwarz-Gelb, / Z: Beyer,Hans-Georg
Details
S / Hann / Schwb / 2003 / Silvio I / Rabino / 103ZR08 / B: Stall Schwarz-Gelb, / Z: Beyer,Hans-Georg
12
GER
Laura Böcher
RV Wallau u.Um. e.V.
RV Wallau u.Um. e.V.
410
Fair Spirit
H / Hann / B / 2006 / For Edition I / Drosselklang II / B: Böcher,Laura / Z: Baum,Holger
Details
H / Hann / B / 2006 / For Edition I / Drosselklang II / B: Böcher,Laura / Z: Baum,Holger
13
GER
Natalie Fröhlich
Wiesbadener RFC e.V.
Wiesbadener RFC e.V.
447
Fräulein Wunder 3
S / Dt.Pf / F / 2001 / Florentijn Junior / Wait and See / B: Weber,Margit / Z: Weber,Margit
Details
S / Dt.Pf / F / 2001 / Florentijn Junior / Wait and See / B: Weber,Margit / Z: Weber,Margit
14
15
GER
Antonia Klemme
Wiesbadener RFC e.V.
Wiesbadener RFC e.V.
871
16
GER
Melanie Schock
RA TSV Weinsberg
RA TSV Weinsberg
510
La Toia
S / ZW / F / 2005 / Lorcan / Bonaparte (Leonidas) / B: Simonis,Werner / Z: Schindowski,Ernst
Details
S / ZW / F / 2005 / Lorcan / Bonaparte (Leonidas) / B: Simonis,Werner / Z: Schindowski,Ernst
17
SER
Ivan Dujmovic Mandic
RFV Liedberg
RFV Liedberg
036
Amadeus 923
W / KWPN / B / 2005 / Jacomar / Henzo / 103RJ07 / B: Dujmovic,Goran / Z: Houtzager,Marc
Details
W / KWPN / B / 2005 / Jacomar / Henzo / 103RJ07 / B: Dujmovic,Goran / Z: Houtzager,Marc
18
GER
Nicole Schimmelpfennig
Wiesbadener RFC e.V.
Wiesbadener RFC e.V.
501
Kodac de Bossard
W / SF / F / 1998 / Type D'Elle / Fort de la Cour / FRA12308 / B: Schimmelpfennig,Nicole / Z: ZG Poulain,Louis u.Paulette
Details
W / SF / F / 1998 / Type D'Elle / Fort de la Cour / FRA12308 / B: Schimmelpfennig,Nicole / Z: ZG Poulain,Louis u.Paulette
19
20
GER
Diana Amend
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
762
Subito 24
W / Hann / B / 2000 / Stakkato / Sandro / GER46031 / B: Wagner,Frank / Z: Bäßmann,Helmut jun.
Details
W / Hann / B / 2000 / Stakkato / Sandro / GER46031 / B: Wagner,Frank / Z: Bäßmann,Helmut jun.
21
22
24
25
GER
Katrin Schäfer
RFV Schwanheim e.V.
RFV Schwanheim e.V.
631
26
GER
Jasmin Lüllmann
RSV Weiherhof-Langenbergheim e.V.
RSV Weiherhof-Langenbergheim e.V.
651
Prestige JK
W / Westf / B / 2003 / Phantom / Amfortas / B: Lüllmann,Jasmin / Z: Kieskemper,Josef
Details
W / Westf / B / 2003 / Phantom / Amfortas / B: Lüllmann,Jasmin / Z: Kieskemper,Josef
27
LUX
Elisabeth Mondloch
Club Equestre Pegasus
Club Equestre Pegasus
675
28
29
30
GER
Nina Eberle
Club der Pferdefreunde Goch e. V.
Club der Pferdefreunde Goch e. V.
384
ECL Quick Lady
S / Westf / B / 2006 / Quick Boy ECL / Le Cou Cou / Z: ECL Logistics Peter Lenger,
Details
S / Westf / B / 2006 / Quick Boy ECL / Le Cou Cou / Z: ECL Logistics Peter Lenger,
31
GER
Bettina Schörnig
RV Wallau u.Um. e.V.
RV Wallau u.Um. e.V.
430
Flavin
W / Hann / Df / 2006 / For Edition I / Laptop / 103MV92 / B: Schörnig,Christof / Z: Hoffmann Dr.,Manfred
Details
W / Hann / Df / 2006 / For Edition I / Laptop / 103MV92 / B: Schörnig,Christof / Z: Hoffmann Dr.,Manfred
32
33
GER
Saskia Kunz
RFV Niederzeuzheim e.V.
RFV Niederzeuzheim e.V.
106
Calinca 8
S / Hann / Df / 2002 / Calido I / For Pleasure / 104AR42 / B: Kunz,Rainer / Z: Hattebuhr,Jürgen
Details
S / Hann / Df / 2002 / Calido I / For Pleasure / 104AR42 / B: Kunz,Rainer / Z: Hattebuhr,Jürgen
34
GER
Verena Wenke
RV Wallau u.Um. e.V.
RV Wallau u.Um. e.V.
715
35
GER
Larissa Isabelle Faber
RSG Fichtenhof Bad Homburg
RSG Fichtenhof Bad Homburg
724
San Quientin
W / DWB / Db / 1999 / Sancerre / Quidam de Revel / 102TE25 / B: Faber,Birgit / Z: Bang,Oda
Details
W / DWB / Db / 1999 / Sancerre / Quidam de Revel / 102TE25 / B: Faber,Birgit / Z: Bang,Oda
36
GER
Julia Stahl
RFV Kirberg e.V.
RFV Kirberg e.V.
728
37
GER
Joachim Braun
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
735
Seute Deern 32
S / Hann / Df / 2004 / Stolzenberg / Wendengott / B: Fay,Eva / Z: Jacholke,Horst
Details
S / Hann / Df / 2004 / Stolzenberg / Wendengott / B: Fay,Eva / Z: Jacholke,Horst
38
CZE
Nikoleta Germanova
RSG Fichtenhof Bad Homburg
RSG Fichtenhof Bad Homburg
773
Timpex Christmas
S / Ung. / B / 2006 / Quinar / Lucky Lionell / 103OX63 / B: Timpex Sportpferde, / Z: Timpex Sportpferde,
Details
S / Ung. / B / 2006 / Quinar / Lucky Lionell / 103OX63 / B: Timpex Sportpferde, / Z: Timpex Sportpferde,
39
LUX
Anne Weisen
Les Amis du Cheval
Les Amis du Cheval
831
40
GER
Lars Steiger
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
019
41
GER
Veronique Heuseler
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
051
42
43
GER
Lucas Wenz
RFV Elz e.V.
RFV Elz e.V.
057
44
CRO
Iva Boes
RFV Liedberg
RFV Liedberg
144
Carlchen R
W / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Lavaletto / 103KR63 / B: Ausbildungs-u.Handelsstall Marc Boe / Z: Rodde,Klaus
Details
W / Holst / B / 2003 / Cash and Carry / Lavaletto / 103KR63 / B: Ausbildungs-u.Handelsstall Marc Boe / Z: Rodde,Klaus
45
GER
Katharina Stich
RFV Kirberg e.V.
RFV Kirberg e.V.
209
Chalets Girl
S / Hann / B / 2006 / Chalet / Grandeur / B: Stich,Katharina / Z: Zucht-u.Reitsporthof Hanke,
Details
S / Hann / B / 2006 / Chalet / Grandeur / B: Stich,Katharina / Z: Zucht-u.Reitsporthof Hanke,
46
47
GER
Charlotte Träger
RV Wallau u.Um. e.V.
RV Wallau u.Um. e.V.
296
Come on girl 2
S / Holst / B / 2002 / Candillo / Carolus I / B: Träger,Charlotte / Z: Wenning,Dieter
Details
S / Holst / B / 2002 / Candillo / Carolus I / B: Träger,Charlotte / Z: Wenning,Dieter
48
GER
Rainer Andratschke
RV Wallau u.Um. e.V.
RV Wallau u.Um. e.V.
365
Dhelio van de Bossenhoeve
H / BWP / F / 2003 / Argentinus / Latano I / B: Röhlen,Günter / Z: Genechten,Yvan van
Details
H / BWP / F / 2003 / Argentinus / Latano I / B: Röhlen,Günter / Z: Genechten,Yvan van
49
GER
Harwig Kurz
RV Wallau u.Um. e.V.
RV Wallau u.Um. e.V.
415
Faustino 22
W / Hann / Db / 2005 / For Edition I / Calypso II / 103BS12 / B: Kurz,Harwig / Z: Schliffka,Gabriele
Details
W / Hann / Db / 2005 / For Edition I / Calypso II / 103BS12 / B: Kurz,Harwig / Z: Schliffka,Gabriele
50
GER
Paulina Rosbach
RFV Elz e.V.
RFV Elz e.V.
422
Feuerlady 9
S / Westf / F / 2002 / Feuerglanz / Grand Royal / B: Bruns,Inga / Z: ZG Holz,Thomas u.Michael
Details
S / Westf / F / 2002 / Feuerglanz / Grand Royal / B: Bruns,Inga / Z: ZG Holz,Thomas u.Michael
51
GER
Mareike Wengenroth
RFV Kirberg e.V.
RFV Kirberg e.V.
426
Fiona 494
S / Old / B / 2004 / For Keeps / Wedding / B: Wengenroth,Mareike / Z: Wawrauschek,Ottmar
Details
S / Old / B / 2004 / For Keeps / Wedding / B: Wengenroth,Mareike / Z: Wawrauschek,Ottmar
52
GER
Sandra Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
436
For Argentina
S / Hann / B / 2003 / Forsyth / Argentinus / 102TC14 / B: Christ,Claudia / Z: Baum,Holger
Details
S / Hann / B / 2003 / Forsyth / Argentinus / 102TC14 / B: Christ,Claudia / Z: Baum,Holger
53
GER
Franziska Baum-Gundlach
RV Wallau u.Um. e.V.
RV Wallau u.Um. e.V.
443
For the Future 3
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Escudo I / B: Böcher,Laura / Z: Brandes,Anke
Details
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Escudo I / B: Böcher,Laura / Z: Brandes,Anke
54
GER
Frank Hofmann
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
451
Fridolyn 2
W / Westf / B / 2006 / For Pleasure / Lancer III / B: Hofmann,Alfred u.Frank / Z: Montis Sp.zo.o.,
Details
W / Westf / B / 2006 / For Pleasure / Lancer III / B: Hofmann,Alfred u.Frank / Z: Montis Sp.zo.o.,
55
GER
Marco Piepenbring
RV Hamern St.Hubertus e.V.
RV Hamern St.Hubertus e.V.
463
Golden Game 10
H / Westf / B / 1997 / Grossadmiral / Griseldo xx / B: Piepenbring,Marco / Z: Schöneberg,Karl-Heinrich
Details
H / Westf / B / 1997 / Grossadmiral / Griseldo xx / B: Piepenbring,Marco / Z: Schöneberg,Karl-Heinrich
56
GER
Klaus-Peter Schock
RA TSV Weinsberg
RA TSV Weinsberg
537
Laura 325
S / SAnha / F / 1999 / Landrebell / Marcello xx / GER44901 / B: Schock,Klaus-Peter / Z: Prehm,Hans-Dieter
Details
S / SAnha / F / 1999 / Landrebell / Marcello xx / GER44901 / B: Schock,Klaus-Peter / Z: Prehm,Hans-Dieter
57
GER
Denis Schörnig
RV Wallau u.Um. e.V.
RV Wallau u.Um. e.V.
563
Little Richard 3
W / Hess / F / 1994 / Lone Star / Le Comte I / GER22856 / B: Böcher,Janine / Z: Bopp,Richard
Details
W / Hess / F / 1994 / Lone Star / Le Comte I / GER22856 / B: Böcher,Janine / Z: Bopp,Richard
59
GER
Anne Karsch
RC St.Georg Günhoven e.V.
RC St.Georg Günhoven e.V.
015
61
GER
Diana Amend
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
489
62
GER
Dominik Veiser
RV Joistenhof Barrenstein
RV Joistenhof Barrenstein
117
Campari 130
W / Holst / Schi / 1996 / Castello / Palton xx / GRE40160 / B: Veiser,Rainer / Z: Both,Klaus-Martin
Details
W / Holst / Schi / 1996 / Castello / Palton xx / GRE40160 / B: Veiser,Rainer / Z: Both,Klaus-Martin
63
GER
Blanca Mayer
PSC Bad Rappenau e.V
PSC Bad Rappenau e.V
084
Blind Date 20
W / Old / Db / 2000 / Noble Dancer / Feinbrand / 103AD75 / B: Mayer,Blanca / Z: Focken,Roswitha
Details
W / Old / Db / 2000 / Noble Dancer / Feinbrand / 103AD75 / B: Mayer,Blanca / Z: Focken,Roswitha
64
GER
Felix Müller
RFV Kirberg e.V.
RFV Kirberg e.V.
308
Conquestador 3
W / Hess / B / 1997 / Chasseur II / Landfalk / GER42979 / B: Deußer,Helge / Z: ZG Müller u.Shaw,
Details
W / Hess / B / 1997 / Chasseur II / Landfalk / GER42979 / B: Deußer,Helge / Z: ZG Müller u.Shaw,
65
GER
Dennis Veiser
RV Joistenhof Barrenstein
RV Joistenhof Barrenstein
353
Czarina
S / DWB / Db / 2001 / Casir Ask / Waldstern / B: Veiser,Rainer / Z: Stern-Peltz,Susanne
Details
S / DWB / Db / 2001 / Casir Ask / Waldstern / B: Veiser,Rainer / Z: Stern-Peltz,Susanne
66
67
GER
Isabelle Schürmann
RG Wiesbaden e.V.
RG Wiesbaden e.V.
464
Golden Ina
S / OS / F / 2004 / Golden Deister / Wolfgang / B: Stall Schwarz-Gelb, / Z: Schwanke,Wolfgang
Details
S / OS / F / 2004 / Golden Deister / Wolfgang / B: Stall Schwarz-Gelb, / Z: Schwanke,Wolfgang
68
GER
Saskia Kunz
RFV Niederzeuzheim e.V.
RFV Niederzeuzheim e.V.
466
Grace H 2
S / CH.Wb / B / 2003 / Garitchou d'Oc AA / Really Fabulous xx / B: Kunz,Rainer / Z: Hartmann,Markus
Details
S / CH.Wb / B / 2003 / Garitchou d'Oc AA / Really Fabulous xx / B: Kunz,Rainer / Z: Hartmann,Markus
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.