Obertiefenbacher Reitertage 2013
08 Springprüfung Kl.L45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:14 Uhr (12.05.2013)
|
Abteilung 1
1
GER
Sonja Ernst
RSC Ruttershausen e.V.
RSC Ruttershausen e.V.
220
Flying Fortress
S / Hess / B / 2003 / For Keeps / Dostal / 102OD44 / B: Weimer,Udo / Z: ZG Haas GbR,Hartmut u.Sebastian
Details
S / Hess / B / 2003 / For Keeps / Dostal / 102OD44 / B: Weimer,Udo / Z: ZG Haas GbR,Hartmut u.Sebastian
0.00 |
47.65
48.00 EUR |
2
GER
Riana Eisenmenger
RFV Niederzeuzheim e.V.
RFV Niederzeuzheim e.V.
163
Couleur Chocolat 2
W / Westf / Db / 2003 / Couleur-Rubin / Pablo / B: Thiele,Janett / Z: Ramsbrock,Heinrich
Details
W / Westf / Db / 2003 / Couleur-Rubin / Pablo / B: Thiele,Janett / Z: Ramsbrock,Heinrich
0.00 |
50.39
40.00 EUR |
3
GER
Rainer Runge
RV Montabaur-Horressen e.V.
RV Montabaur-Horressen e.V.
405
Quidam Cento
H / Holst / Schi / 2006 / Quidam's Rubin / Cento / B: Gestüt Rossbornerhof , / Z: Kraas,Ekkehard
Details
H / Holst / Schi / 2006 / Quidam's Rubin / Cento / B: Gestüt Rossbornerhof , / Z: Kraas,Ekkehard
0.00 |
51.63
34.00 EUR |
4
POL
Mikolaj Bialek
RV Montabaur-Horressen e.V.
RV Montabaur-Horressen e.V.
334
Lucky Leader
H / OS / B / 2005 / Lucky Luke / Alexej / B: Runge,Rainer / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
Details
H / OS / B / 2005 / Lucky Luke / Alexej / B: Runge,Rainer / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
0.00 |
52.12
30.00 EUR |
5
GER
Kai Dieter Bellof
RFV Mücke e.V.
RFV Mücke e.V.
264
La Bella Life
S / Dt.Pf / B / 2007 / Golliath Life / La Paz / B: Bellof,Dieter-Otto / Z: Bellof,Dieter-Otto
Details
S / Dt.Pf / B / 2007 / Golliath Life / La Paz / B: Bellof,Dieter-Otto / Z: Bellof,Dieter-Otto
0.00 |
55.35
28.00 EUR |
6
GER
Peter Kaus
Reiterkreis Bad Nauheim e.V.
Reiterkreis Bad Nauheim e.V.
473
Valentina XIV
S / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Silbersee / 103VI88 / B: Kaus,Peter / Z: Johannsen,Stephan
Details
S / Holst / Schi / 2005 / Cassini II / Silbersee / 103VI88 / B: Kaus,Peter / Z: Johannsen,Stephan
0.00 |
57.68
20.00 EUR |
7
GER
Isabell Körner
RFC Hünfelden-Heringen e.V.
RFC Hünfelden-Heringen e.V.
486
Winsley 3
W / ZW / B / 2003 / Wind Dancer / Derrick / B: Körner,Isabell / Z: Herrmann,Jürgen
Details
W / ZW / B / 2003 / Wind Dancer / Derrick / B: Körner,Isabell / Z: Herrmann,Jürgen
0.00 |
58.83
|
8
GER
Saskia Kunz
RFV Niederzeuzheim e.V.
RFV Niederzeuzheim e.V.
294
Larohnja
S / Dt.Sp. / FkaSc / 2004 / Levisto / Rodeo xx / B: Kunz,Rainer / Z: Tierzuchtgenossenschaft Gulow e.G.,
Details
S / Dt.Sp. / FkaSc / 2004 / Levisto / Rodeo xx / B: Kunz,Rainer / Z: Tierzuchtgenossenschaft Gulow e.G.,
4.00 |
47.82
|
9
GER
Rainer Runge
RV Montabaur-Horressen e.V.
RV Montabaur-Horressen e.V.
031
Aranita
S / KWPN / Schi / 2005 / Guidam (de Dartay) / Calido I / B: Runge,Rainer / Z: Poppe,H.T.
Details
S / KWPN / Schi / 2005 / Guidam (de Dartay) / Calido I / B: Runge,Rainer / Z: Poppe,H.T.
4.00 |
48.30
|
10
GER
Paulina Rosbach
RFV Elz e.V.
RFV Elz e.V.
211
Feuerlady 9
S / Westf / F / 2002 / Feuerglanz / Grand Royal / B: Bruns,Inga / Z: ZG Holz,Thomas u.Michael
Details
S / Westf / F / 2002 / Feuerglanz / Grand Royal / B: Bruns,Inga / Z: ZG Holz,Thomas u.Michael
4.00 |
50.49
|
11
GER
Kai Dieter Bellof
RFV Mücke e.V.
RFV Mücke e.V.
235
Grandy 54
S / Dt.Pf / F / 2003 / Golliath Life / Gropius I / B: Damm,Erwin / Z: Biedenkapp,Kurt
Details
S / Dt.Pf / F / 2003 / Golliath Life / Gropius I / B: Damm,Erwin / Z: Biedenkapp,Kurt
4.00 |
51.81
|
12
GER
Lisa Gombert
RFV Elz e.V.
RFV Elz e.V.
001
A'Aix la chapelle
W / Old / B / 1998 / Grand Step / Continue / GER27449 / B: Böttinger,Claudia / Z: Gestüt Lewitz,
Details
W / Old / B / 1998 / Grand Step / Continue / GER27449 / B: Böttinger,Claudia / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 |
54.17
|
14
GER
Marie Christine Röder
PSV Villmar/Lahn e.V.
PSV Villmar/Lahn e.V.
120
Chippendale 14
W / Old / Schi / 1998 / Continue / Lavallo / GER45408 / B: Röder,Marie Christine / Z: Schockemöhle,Paul
Details
W / Old / Schi / 1998 / Continue / Lavallo / GER45408 / B: Röder,Marie Christine / Z: Schockemöhle,Paul
4.00 |
55.70
|
15
GER
Mareike Winkler-Harth
RFV Wetzlar
RFV Wetzlar
105
Chardonnay S 2
S / Westf / B / 2006 / Collin L / World Cup I / B: Schneider,Matthias / Z: Schneider,Matthias
Details
S / Westf / B / 2006 / Collin L / World Cup I / B: Schneider,Matthias / Z: Schneider,Matthias
4.00 |
56.75
|
= 200.00 EUR
Abteilung 2
2
GER
Alena Eisenmenger
RFV Niederzeuzheim e.V.
RFV Niederzeuzheim e.V.
396
Quantofino 2
H / Hann / B / 2007 / Quality / Drosselklang II / B: Schröder,Nico / Z: Petersen,Marga
Details
H / Hann / B / 2007 / Quality / Drosselklang II / B: Schröder,Nico / Z: Petersen,Marga
0.00 |
51.18
40.00 EUR |
3
GER
Wolfgang Seidler
RFV Holzheim/Grüningen
RFV Holzheim/Grüningen
098
Catwalk 15
S / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Cassini I / B: Seidler,Wolfgang / Z: Heuer,Wolfgang
Details
S / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Cassini I / B: Seidler,Wolfgang / Z: Heuer,Wolfgang
0.00 |
51.65
34.00 EUR |
4
MEX
Anibal Garrido
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
150
Consita 2
S / Holst / Db / 2007 / Con Sherry / Bachus / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Schinz,Eckhard
Details
S / Holst / Db / 2007 / Con Sherry / Bachus / B: Wiepert,Klaus-Peter / Z: Schinz,Eckhard
0.00 |
54.46
30.00 EUR |
5
GER
Theresa Jazbinski
RSC Hungen e.V.
RSC Hungen e.V.
087
Cash-Cat RC
S / Dt.Pf / BSchi / 2001 / Crassus / Landgraf I / GER45911 / B: Jazbinski,Theresa / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
Details
S / Dt.Pf / BSchi / 2001 / Crassus / Landgraf I / GER45911 / B: Jazbinski,Theresa / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
0.00 |
56.71
28.00 EUR |
6
GER
Marc Jazbinski
RSC Hungen e.V.
RSC Hungen e.V.
503
Candy time
S / Westf / B / 2004 / Tannenhof's Cyrano / Feuerstern 5 / B: Keil, Marlies / Z: Keil, Marlies
Details
S / Westf / B / 2004 / Tannenhof's Cyrano / Feuerstern 5 / B: Keil, Marlies / Z: Keil, Marlies
0.00 |
58.67
20.00 EUR |
7
GER
Peter Kaus
Reiterkreis Bad Nauheim e.V.
Reiterkreis Bad Nauheim e.V.
366
Nicu
H / Holst / B / 2005 / Nekton / Candillo / 103VI85 / B: Klein,Norbert / Z: Dohse,Hans-Peter
Details
H / Holst / B / 2005 / Nekton / Candillo / 103VI85 / B: Klein,Norbert / Z: Dohse,Hans-Peter
0.00 |
59.24
|
= 200.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
18
MEX
Anibal Garrido
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
437
Salto de Agua
W / Hann / R / 2007 / Scendix / Salieri / B: Garrido,Anibal / Z: Niebuhr,Wilhelm
Details
W / Hann / R / 2007 / Scendix / Salieri / B: Garrido,Anibal / Z: Niebuhr,Wilhelm
4.00 |
58.81
|
19
GER
Helena Wayand
RFV Lasterbach e.V.
RFV Lasterbach e.V.
171
Curi E
S / OS / B / 2007 / Cayetano L / Lord de Luxe / B: Eisenkopf,Heinz / Z: Eisenkopf,Heinz
Details
S / OS / B / 2007 / Cayetano L / Lord de Luxe / B: Eisenkopf,Heinz / Z: Eisenkopf,Heinz
4.00 |
59.11
|
20
GER
Lisa Gombert
RFV Elz e.V.
RFV Elz e.V.
196
Fabella 16
S / Hann / F / 2006 / Fighting Alpha / Fürstengold / B: Gombert,Lisa / Z: Bernhardt,Arnold
Details
S / Hann / F / 2006 / Fighting Alpha / Fürstengold / B: Gombert,Lisa / Z: Bernhardt,Arnold
4.00 |
64.56
|
22
GER
Sarah Pergolesi
RFV Camberg e.V.
RFV Camberg e.V.
102
Cera 38
S / Hess / B / 2002 / Conteur I / Lucky Mind / B: Pergolesi,Sarah / Z: Eisenmenger,Andreas
Details
S / Hess / B / 2002 / Conteur I / Lucky Mind / B: Pergolesi,Sarah / Z: Eisenmenger,Andreas
5.50 |
71.89
|
23
GER
Riana Eisenmenger
RFV Niederzeuzheim e.V.
RFV Niederzeuzheim e.V.
023
Angelina 268
S / ZW / B / 2000 / Amadeus Z / Lucky Luke / B: Gestüt Rossbornerhof , / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
Details
S / ZW / B / 2000 / Amadeus Z / Lucky Luke / B: Gestüt Rossbornerhof , / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
8.00 |
47.47
|
24
GER
Linus Morgenthal
Pffr.König-Konrad Villmar
Pffr.König-Konrad Villmar
013
Amador V
W / Old / B / 2001 / Argentinus / Fürstengold / B: Morgenthal,Linus / Z: Volze,Iris
Details
W / Old / B / 2001 / Argentinus / Fürstengold / B: Morgenthal,Linus / Z: Volze,Iris
8.00 |
50.64
|
26
GER
Alena Eisenmenger
RFV Niederzeuzheim e.V.
RFV Niederzeuzheim e.V.
156
Cooper 114
H / ZW / Db / 2007 / Conteur I / Silvio I / B: Eisenmenger,Andreas / Z: Eisenmenger,Andreas
Details
H / ZW / Db / 2007 / Conteur I / Silvio I / B: Eisenmenger,Andreas / Z: Eisenmenger,Andreas
8.00 |
53.93
|
27
GER
Jörn Höhler
RFV Niederzeuzheim e.V.
RFV Niederzeuzheim e.V.
445
Shandana
S / Württ / B / 2003 / Senna Z / Lucky Champ / B: Mink-Höhler,Familie / Z: Wenger,Rolf
Details
S / Württ / B / 2003 / Senna Z / Lucky Champ / B: Mink-Höhler,Familie / Z: Wenger,Rolf
8.00 |
55.24
|
28
POL
Mikolaj Bialek
RV Montabaur-Horressen e.V.
RV Montabaur-Horressen e.V.
329
Lover Boy 32
W / OS / B / 2005 / Licardo / Lavall I / 103CV92 / B: Gestüt Rossbornerhof , / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
Details
W / OS / B / 2005 / Licardo / Lavall I / 103CV92 / B: Gestüt Rossbornerhof , / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
8.00 |
56.30
|
30
GER
Rebecca Weigl
RFV Niederzeuzheim e.V.
RFV Niederzeuzheim e.V.
048
Calgary 61
W / AESRpf / Schi / 2007 / Winnepeg / Silverstone / B: Schmidt,Axel / Z: ZG Wessels u.Vekter,
Details
W / AESRpf / Schi / 2007 / Winnepeg / Silverstone / B: Schmidt,Axel / Z: ZG Wessels u.Vekter,
12.00 |
60.13
|
31
GER
Julia Meilinger
RSpC Obertiefenbach
RSpC Obertiefenbach
338
Ludwig RM
H / Hess / B / 2002 / Landgold / Senna Z / B: Meilinger,Elsmarie / Z: Meilinger,Elsmarie
Details
H / Hess / B / 2002 / Landgold / Senna Z / B: Meilinger,Elsmarie / Z: Meilinger,Elsmarie
18.00 |
89.37
|
32
GER
Nadine Zöller
RFV Niederzeuzheim e.V.
RFV Niederzeuzheim e.V.
309
Licarda
S / ZW / Schi / 2001 / Lucky Luke / Capriccio / B: Gestüt Rossbornerhof , / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
Details
S / ZW / Schi / 2001 / Lucky Luke / Capriccio / B: Gestüt Rossbornerhof , / Z: Gestüt Rossbornerhof ,
18.00 |
89.77
|
GER
Michael Gombert
RFV Elz e.V.
RFV Elz e.V.
450
Sir-Sam
W / n.b. / F / 2005 / Loriot H HB II / Welton / B: Gombert,Lisa / Z: Himmelreich,Helmut
Details
W / n.b. / F / 2005 / Loriot H HB II / Welton / B: Gombert,Lisa / Z: Himmelreich,Helmut
Aufgegeben |
GER
Alexander Ernst
RSC Ruttershausen e.V.
RSC Ruttershausen e.V.
075
Carefull 9
S / SBS / BkaSc / 2006 / Marome NW / Animo / 103SI59 / B: Weimer,Udo / Z: Kuppens,Luc
Details
S / SBS / BkaSc / 2006 / Marome NW / Animo / 103SI59 / B: Weimer,Udo / Z: Kuppens,Luc
Aufgegeben |
GER
Albert Egenolf
RFV Elz e.V.
RFV Elz e.V.
222
Franz Liszt 4
W / Old / B / 2001 / Grundstein I / Contender / B: Egenolf,Albert / Z: Böske,Wilfried
Details
W / Old / B / 2001 / Grundstein I / Contender / B: Egenolf,Albert / Z: Böske,Wilfried
Aufgegeben |
GER
Saskia Kunz
RFV Niederzeuzheim e.V.
RFV Niederzeuzheim e.V.
052
Calinca 8
S / Hann / Df / 2002 / Calido I / For Pleasure / B: Kunz,Rainer / Z: Hattebuhr,Jürgen
Details
S / Hann / Df / 2002 / Calido I / For Pleasure / B: Kunz,Rainer / Z: Hattebuhr,Jürgen
Aufgegeben |
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.