Springturnier Köngen
Geldpreise gegeben von W. Lang GmbH Präzisionstechnik, Großbettlingen
|
Richter |
Franz Josef Georg Maier Holger Martin |
01 Bastis heisse Eisen
1
GER
Corinna Maisch
LPSV Donzdorf Alb/Fils e.V.
LPSV Donzdorf Alb/Fils e.V.
013
Amarena WH
S / Bay / B / 2007 / Quadrigus M / Augustinus xx / B: Hois,Doris / Z: Weyers Dr.,Jürgen
Details
S / Bay / B / 2007 / Quadrigus M / Augustinus xx / B: Hois,Doris / Z: Weyers Dr.,Jürgen
2
GER
Ulrike Moll
RV Erlenhof e.V.Köngen
RV Erlenhof e.V.Köngen
299
3
GER
Sebastian Kraitzek
RC Stockhausen
RC Stockhausen
004
Ace Ventura 3
W / Westf / B / 2001 / Aquilino / Pilot / B: Kraitzek,Sebastian / Z: Haarmann,Mike
Details
W / Westf / B / 2001 / Aquilino / Pilot / B: Kraitzek,Sebastian / Z: Haarmann,Mike
02 Team Weber
4
GER
Inken Weber
RV Nürtingen
RV Nürtingen
124
Coletta W 2
S / Holst / B / 2005 / Contender / Caletto I / 103MV76 / B: Weber,Wolfgang / Z: Weber,Wolfgang
Details
S / Holst / B / 2005 / Contender / Caletto I / 103MV76 / B: Weber,Wolfgang / Z: Weber,Wolfgang
5
GER
Wolfgang Weber
RC Hofgut Bodelshofen
RC Hofgut Bodelshofen
084
Cassandra W 3
S / Holst / Schi / 2003 / Cassini II / Caletto I / 103JP23 / B: Weber,Wolfgang / Z: Weber,Wolfgang
Details
S / Holst / Schi / 2003 / Cassini II / Caletto I / 103JP23 / B: Weber,Wolfgang / Z: Weber,Wolfgang
6
GER
Laura Sofie Weber
RV Nürtingen
RV Nürtingen
133
Contara W
S / Holst / Db / 2006 / Contender / Acord II / 103VG71 / B: Weber,Wolfgang / Z: Weber,Wolfgang
Details
S / Holst / Db / 2006 / Contender / Acord II / 103VG71 / B: Weber,Wolfgang / Z: Weber,Wolfgang
03 Pferde verleihen Fl?gel
7
GER
Valentina Küstermann
RFV Kirchheim/Teck
RFV Kirchheim/Teck
313
Laetitia 66
S / Württ / SCHI / 2000 / Lancino de L / Belendek xx / B: Berner,Meike / Z: Brühschwein Dr.,Andreas
Details
S / Württ / SCHI / 2000 / Lancino de L / Belendek xx / B: Berner,Meike / Z: Brühschwein Dr.,Andreas
8
GER
Lissy Groh
RV Winnenden u.U.
RV Winnenden u.U.
272
Starlight 127
W / Hann / R / 1995 / Singular Joter I / Gardestern I / B: Groh,Manfred / Z: Erxleben,Horst
Details
W / Hann / R / 1995 / Singular Joter I / Gardestern I / B: Groh,Manfred / Z: Erxleben,Horst
9
GER
Meike Berner
PF Wendlingen
PF Wendlingen
209
04 Die Abr?umer
10
GER
Ronja Lang
RFV Filderstadt
RFV Filderstadt
228
11
GER
Natalie Kreiner
LRFV Köngen
LRFV Köngen
164
12
GER
Hans-Jürgen Fallscheer
LRFV Köngen
LRFV Köngen
255
Roxette 120
S / Westf / Db / 2002 / Rockwell / Parademarsch II / B: Spätling,Andrea / Z: Beckmann,Gisbert
Details
S / Westf / Db / 2002 / Rockwell / Parademarsch II / B: Spätling,Andrea / Z: Beckmann,Gisbert
05 Team 5
13
GER
Joshua Löffler
RV Jettingen
RV Jettingen
022
Ariba 25
S / Württ / B / 2001 / Araconit / Capitol I / B: Weimer,Hans-Dieter / Z: Weimer,Hans-Dieter
Details
S / Württ / B / 2001 / Araconit / Capitol I / B: Weimer,Hans-Dieter / Z: Weimer,Hans-Dieter
14
GER
Mareike Decker
RFV Ehningen
RFV Ehningen
232
Papillon 159
W / Fra.P / F / 2003 / David De La Brunie AA / Solon AA / B: Decker,Mareike / Z: Waldraff Dr.,Alexander
Details
W / Fra.P / F / 2003 / David De La Brunie AA / Solon AA / B: Decker,Mareike / Z: Waldraff Dr.,Alexander
15
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
RV Jettingen
097
Chapeloup
H / Württ / Schi / 2006 / Chapot / Cento / B: Weimer,Hans-Dieter / Z: Weimer,Hans-Dieter
Details
H / Württ / Schi / 2006 / Chapot / Cento / B: Weimer,Hans-Dieter / Z: Weimer,Hans-Dieter
06 Team 6
16
17
GER
Franziska Hadaller
RFV Fronhofen
RFV Fronhofen
249
18
GER
Stefan Kulhanek
RV Erlenhof e.V.Köngen
RV Erlenhof e.V.Köngen
254
Ronja 2093
S / Dt.Sp. / FkaSc / 2006 / Rudelsburg / Herbstnebel / B: Kulhanek,Stefan / Z: Apel,Jürgen
Details
S / Dt.Sp. / FkaSc / 2006 / Rudelsburg / Herbstnebel / B: Kulhanek,Stefan / Z: Apel,Jürgen
07 Team 7
19
20
GER
Alexander Brutsche
RV Denkendorf
RV Denkendorf
167
Faberge 60
W / Hann / B / 2005 / For Pleasure / Grannus / B: Brutsche,Alexander / Z: Palandt,Rolf
Details
W / Hann / B / 2005 / For Pleasure / Grannus / B: Brutsche,Alexander / Z: Palandt,Rolf
21
GER
Jochen Zeh
RFV Weilheim/Teck
RFV Weilheim/Teck
117
Cisco 220
H / Old / RkaSc / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lupicor / B: Zeh,Jochen / Z: Witte,Hans-Jürgen
Details
H / Old / RkaSc / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lupicor / B: Zeh,Jochen / Z: Witte,Hans-Jürgen
08 Tobi and the Girls
22
GER
Felicitas Frücht
RC Stockhausen
RC Stockhausen
026
Aureli D
S / DR / Falbe / 2004 / Amarillys Sensation / Derano Gold / B: Langner,Isabelle Sofie / Z: Dahlkamp,Christa
Details
S / DR / Falbe / 2004 / Amarillys Sensation / Derano Gold / B: Langner,Isabelle Sofie / Z: Dahlkamp,Christa
23
GER
Tobias Hauptmann
RC Stockhausen
RC Stockhausen
155
De Vita 3
S / Meckl. / Db / 2001 / De Niro / Lord Kemm / B: Hauptmann,Tobias / Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K
Details
S / Meckl. / Db / 2001 / De Niro / Lord Kemm / B: Hauptmann,Tobias / Z: Gut Vorder Bollhagen/Ech GmbH &Co.K
24
GER
Tina Schübelin
RC Stockhausen
RC Stockhausen
202
Lennon 23
H / Sachs / Db / 1999 / Liberator / Kolibri / B: Wunderlich,Desiree / Z: Stark,Winfried
Details
H / Sachs / Db / 1999 / Liberator / Kolibri / B: Wunderlich,Desiree / Z: Stark,Winfried
09 Kurtis M?dels
25
GER
Johanna Kögler
RC Stockhausen
RC Stockhausen
223
Maya Queen
S / Württ / F / 2002 / Metteur / Quick Dancer I / B: Roth,Ralf / Z: Meindl,Claudia
Details
S / Württ / F / 2002 / Metteur / Quick Dancer I / B: Roth,Ralf / Z: Meindl,Claudia
26
GER
Lisa Strobel
RC Stockhausen
RC Stockhausen
219
Lui 74
W / Dt.Sp. / B / 2006 / Lichtblick / Freund / B: Siedler,Mirjam / Z: Scheinpflug,Heinz
Details
W / Dt.Sp. / B / 2006 / Lichtblick / Freund / B: Siedler,Mirjam / Z: Scheinpflug,Heinz
27
GER
Nina Richartz
RC Stockhausen
RC Stockhausen
203
Lennox 208
H / Hann / B / 2001 / Lincolm L / Calypso II / B: Nehls Dr.,Wolfgang / Z: Lüth,Franz
Details
H / Hann / B / 2001 / Lincolm L / Calypso II / B: Nehls Dr.,Wolfgang / Z: Lüth,Franz
10 Jugend forscht
28
29
GER
Achim Mayer
RFV Filderstadt
RFV Filderstadt
025
Augustenhofs Wilma
S / KlDRpf / F / 2006 / Almoretto / Unbekannt / B: Kleinhansl,Elena / Z: Wendell,Karl-Heinrich
Details
S / KlDRpf / F / 2006 / Almoretto / Unbekannt / B: Kleinhansl,Elena / Z: Wendell,Karl-Heinrich
30
GER
Jochen Stäbler
RFV Filderstadt
RFV Filderstadt
291
Costa Rica 49
S / Dt.Pf / BSchi / 2005 / Come To Me 2 / B: Stäbler, Jochen / Z: Sagemann, Hans
Details
S / Dt.Pf / BSchi / 2005 / Come To Me 2 / B: Stäbler, Jochen / Z: Sagemann, Hans
11 Team G?ltsteim
31
GER
Madlen Dietterle
TV RG Gültstein
TV RG Gültstein
161
32
GER
Cara Blaschke
TV RG Gültstein
TV RG Gültstein
158
Down Under 7
W / BWP / B / 2001 / Darco / Calypso III / B: Blaschke,Constanze / Z: Tricht,Armand van
Details
W / BWP / B / 2001 / Darco / Calypso III / B: Blaschke,Constanze / Z: Tricht,Armand van
33
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
TV RG Gültstein
091
Centurio 35
W / Dt.Sp. / F / 2007 / Canterbury / Rienzi xx / B: Reschke,Marie / Z: Berger,Thomas
Details
W / Dt.Sp. / F / 2007 / Canterbury / Rienzi xx / B: Reschke,Marie / Z: Berger,Thomas
12 Stangenfresser
34
GER
Ellen-Sophie Maier
LRFV Köngen
LRFV Köngen
305
35
GER
Marc Klink
LRFV Köngen
LRFV Köngen
020
Argos 54
W / Old / Df / 2004 / Argentinus / Rubinstein I / B: Klink,Marc / Z: Vanthienen,Jef
Details
W / Old / Df / 2004 / Argentinus / Rubinstein I / B: Klink,Marc / Z: Vanthienen,Jef
36
GER
Josephine Schumm
LRFV Köngen
LRFV Köngen
014
Amelusa
S / KWPN / B / 2005 / Namelus R / Actueel / B: Schumm,Josephine / Z: Vof Paardenhouderij De Vaart,
Details
S / KWPN / B / 2005 / Namelus R / Actueel / B: Schumm,Josephine / Z: Vof Paardenhouderij De Vaart,
13 Girls of Baltemore
37
GER
Alisa Rüeck
TRG Baltmannsweiler e.V
TRG Baltmannsweiler e.V
221
38
GER
Tanja Rommelspacher
TRG Baltmannsweiler e.V
TRG Baltmannsweiler e.V
052
Calimero 189
W / Bay / B / 1996 / Calvero / Affekt / B: Rommelspacher,Tanja / Z: Heider,Constanze
Details
W / Bay / B / 1996 / Calvero / Affekt / B: Rommelspacher,Tanja / Z: Heider,Constanze
39
GER
Franzisca Geyer
TRG Baltmannsweiler e.V
TRG Baltmannsweiler e.V
041
Brentana 25
S / Holst / Schi / 2000 / Baldini I / Linaro / B: Geyer,Carola / Z: Augustin,Irmgard
Details
S / Holst / Schi / 2000 / Baldini I / Linaro / B: Geyer,Carola / Z: Augustin,Irmgard
14 Team Ramazotti
40
GER
Madeleine Mangold
RV Erlenhof e.V.Köngen
RV Erlenhof e.V.Köngen
220
41
GER
Timo Kulhanek
RV Erlenhof e.V.Köngen
RV Erlenhof e.V.Köngen
275
Sunday 87
W / Dt.Sp. / B / 2007 / Sommerhit / Herbstnebel / B: Kulhanek,Timo / Z: Apel,Jürgen
Details
W / Dt.Sp. / B / 2007 / Sommerhit / Herbstnebel / B: Kulhanek,Timo / Z: Apel,Jürgen
42
GER
Otto Fabich
RV Erlenhof e.V.Köngen
RV Erlenhof e.V.Köngen
033
Bengi 7
W / Bay / B / 2006 / Balou du Rouet / Pirano I / 103MI56 / B: Schuster,Michael / Z: Faltermeier,Fritz
Details
W / Bay / B / 2006 / Balou du Rouet / Pirano I / 103MI56 / B: Schuster,Michael / Z: Faltermeier,Fritz
15 Team K?ngen 2
43
44
GER
Lena Häußermann
RV Winnenden u.U.
RV Winnenden u.U.
215
Lotte 579
S / Holst / F / 2001 / Lavaletto / Concorde / B: Häußermann,Jürgen / Z: Hecht,Eberhard
Details
S / Holst / F / 2001 / Lavaletto / Concorde / B: Häußermann,Jürgen / Z: Hecht,Eberhard
45
GER
Hans-Jürgen Fallscheer
LRFV Köngen
LRFV Köngen
060
Candro 3
W / Württ / F / 2007 / Champion For Pleasure / Landor S / B: Zaiser,Martin / Z: Zaiser,Martin
Details
W / Württ / F / 2007 / Champion For Pleasure / Landor S / B: Zaiser,Martin / Z: Zaiser,Martin
16 Team 16
46
GER
Vanessa Vohl
RFV Leinfelden-Echterdingen
RFV Leinfelden-Echterdingen
019
Argentina R
S / Westf / B / 2003 / Arpeggio / Fortissimo / B: Vohl,Vanessa / Z: ZG Redder,Sandra u.Hubertus
Details
S / Westf / B / 2003 / Arpeggio / Fortissimo / B: Vohl,Vanessa / Z: ZG Redder,Sandra u.Hubertus
47
GER
Clara Dompert
RFV Leinfelden-Echterdingen
RFV Leinfelden-Echterdingen
166
48
GER
Jenny Binder
RV Aichwald
RV Aichwald
178
Foster 29
W / Hann / B / 2003 / For Keeps / Drosselklang II / B: Binder,Tanja / Z: Harms,Hans-Heinrich
Details
W / Hann / B / 2003 / For Keeps / Drosselklang II / B: Binder,Tanja / Z: Harms,Hans-Heinrich
17 Team 17
49
Florian Fischer
RV Aichwald
RV Aichwald
143
Crans Montana CE
S / Holst / B / 2006 / Cassini I / Sandro / B: Fischer,Ulrich / Z: Pferdezentrum Charlottenhof GmbH,
Details
S / Holst / B / 2006 / Cassini I / Sandro / B: Fischer,Ulrich / Z: Pferdezentrum Charlottenhof GmbH,
50
GER
Jennifer Woerner
LRFV Köngen
LRFV Köngen
082
Caspari 18
H / Holst / Schi / 2003 / Calato / Silbersee / B: Wörner,Silvia / Z: Kuehl,Karl-Heinz
Details
H / Holst / Schi / 2003 / Calato / Silbersee / B: Wörner,Silvia / Z: Kuehl,Karl-Heinz
51
GER
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
LRFV Weil der Stadt
244
Quite Nice BK
S / Hann / B / 2006 / Quality / Argentinus / B: Döffinger,Hermann / Z: ZG Kern,
Details
S / Hann / B / 2006 / Quality / Argentinus / B: Döffinger,Hermann / Z: ZG Kern,
18 Team 18
52
GER
Louis Oelkrug
RV Nürtingen
RV Nürtingen
147
Crossing Jordan 5
S / Hess / FSchi / 2003 / Capilano / Lavallo / B: Raab-Oelkrug,Tanja / Z: Sill,Manfred
Details
S / Hess / FSchi / 2003 / Capilano / Lavallo / B: Raab-Oelkrug,Tanja / Z: Sill,Manfred
53
GER
Stefanie Uecker
RV Nürtingen
RV Nürtingen
302
Coratchino S
H / Württ / B / 2007 / Cyrano de Bergerac / B: Uecker, Stefanie / Z: Rendler, Nicole
Details
H / Württ / B / 2007 / Cyrano de Bergerac / B: Uecker, Stefanie / Z: Rendler, Nicole
54
GER
Janina Staib
RV Nürtingen
RV Nürtingen
175
Fleur Rouge D
S / Württ / F / 2002 / French Kiss / Cordeur / B: Genkinger,Katrin / Z: Deck,Roland
Details
S / Württ / F / 2002 / French Kiss / Cordeur / B: Genkinger,Katrin / Z: Deck,Roland
19 Bonanza
55
GER
Gwendolin Schreiner
Stuttgarter RFV
Stuttgarter RFV
018
Aram-Morkus
W / KWPN / F / 2005 / C-Indoctro / Zuidhorn / B: Schreiner,Familie / Z: ZG Lettelbert Agro BV,
Details
W / KWPN / F / 2005 / C-Indoctro / Zuidhorn / B: Schreiner,Familie / Z: ZG Lettelbert Agro BV,
56
GER
Sarah Moldvai
Stuttgarter RFV
Stuttgarter RFV
088
57
GER
Kerstin Stephan
Stuttgarter RFV
Stuttgarter RFV
281
Undine CR
S / Dt.Pf / B / 2004 / Atlas Bavaria / Baldini I / B: Stephan,Kerstin / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
Details
S / Dt.Pf / B / 2004 / Atlas Bavaria / Baldini I / B: Stephan,Kerstin / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.