Süddeutsches Ponyhallenchampionat
Geld- und Ehrenpreise gegeben von
|
Richter |
Ute Kühn Rainer Pillasch |
1
GER
Maria Schuster
RJFV Gut Sedlbrunn e.V.
RJFV Gut Sedlbrunn e.V.
077
Ninaro
W / DR / Db / 2000 / Night-Power / Navaro / 102YF05 / B: Attanaljide,Petralia / Z: Westermann,Laurenz
Details
W / DR / Db / 2000 / Night-Power / Navaro / 102YF05 / B: Attanaljide,Petralia / Z: Westermann,Laurenz
8.30 |
36.00 EUR |
2
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
RG Mannheim-Neckarau e.V.
015
Cavallo WE
W / DR / F / 2003 / Constantin / Grannox / 102XC37 / B: Scheidel,Heinz / Z: Bruns,Helmut
Details
W / DR / F / 2003 / Constantin / Grannox / 102XC37 / B: Scheidel,Heinz / Z: Bruns,Helmut
8.00 |
30.00 EUR |
3
GER
Luca Geissler
FRV Fußgönheim e.V.
FRV Fußgönheim e.V.
098
Something Special 9
S / KWPN / Schi / 2005 / Silverstar / Voltaire / B: Geißler,Olaf / Z: Jansen,Maatschap
Details
S / KWPN / Schi / 2005 / Silverstar / Voltaire / B: Geißler,Olaf / Z: Jansen,Maatschap
7.80 |
25.00 EUR |
3
GER
Janina Wesner
RFV Obernburg e.V.
RFV Obernburg e.V.
007
Big Al
H / DR / R / 2001 / Black Boy / Hasko / 103VH97 / B: Wesner-Kempf,Ingrid / Z: Lenter,Heinz
Details
H / DR / R / 2001 / Black Boy / Hasko / 103VH97 / B: Wesner-Kempf,Ingrid / Z: Lenter,Heinz
7.80 |
25.00 EUR |
5
GER
Celine Geissler
FRV Fußgönheim e.V.
FRV Fußgönheim e.V.
039
Dynamica
S / DR / F / 2005 / FS Don't Worry / Marco Polo / B: Barth,Peter / Z: Sölzer,Marion
Details
S / DR / F / 2005 / FS Don't Worry / Marco Polo / B: Barth,Peter / Z: Sölzer,Marion
7.70 |
18.00 EUR |
5
GER
Brian Klimutta
RFV Framersheim e.V.
RFV Framersheim e.V.
106
Valencia 52
S / DR / Schi / 1999 / Donnerblitz / Calenbergs Roman / 102OX13 / B: Schmider,Manfred / Z: Giebelhausen,Rene
Details
S / DR / Schi / 1999 / Donnerblitz / Calenbergs Roman / 102OX13 / B: Schmider,Manfred / Z: Giebelhausen,Rene
7.70 |
18.00 EUR |
8
GER
Leonie Moron
RC Tattersall Nürnberg e.V.
RC Tattersall Nürnberg e.V.
027
Deja-vue S
S / DR / F / 2000 / Domingo / Principal Boy / B: Marquardt Dr.,Gaby / Z: Sander,Karl-Heinz
Details
S / DR / F / 2000 / Domingo / Principal Boy / B: Marquardt Dr.,Gaby / Z: Sander,Karl-Heinz
7.40 |
15.00 EUR |
8
GER
Gerrit Flücken
RV Montabaur-Horressen e.V.
RV Montabaur-Horressen e.V.
032
Domino Dancer 5
W / DR / F / 2007 / Donauwind / Power and Paint / B: Schmitz,Franz-Josef / Z: Schmitz,Franz-Josef
Details
W / DR / F / 2007 / Donauwind / Power and Paint / B: Schmitz,Franz-Josef / Z: Schmitz,Franz-Josef
7.40 |
15.00 EUR |
10
GER
Janina Wesner
RFV Obernburg e.V.
RFV Obernburg e.V.
034
Don Piro
W / DR / B / 2002 / Da Capo / Koyano / 103VH92 / B: Wesner-Kempf,Ingrid / Z: Filip,Rudolf
Details
W / DR / B / 2002 / Da Capo / Koyano / 103VH92 / B: Wesner-Kempf,Ingrid / Z: Filip,Rudolf
7.30 |
|
10
GER
Johannes Schuster
RJFV Gut Sedlbrunn e.V.
RJFV Gut Sedlbrunn e.V.
121
Forest Gump 25
W / DR / B / 2004 / FS Don't Worry / Varello 12 / 102YF04 / B: Schuster, Luisa / Z: Assmann, Gerhard
Details
W / DR / B / 2004 / FS Don't Worry / Varello 12 / 102YF04 / B: Schuster, Luisa / Z: Assmann, Gerhard
7.30 |
|
= 197.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
GER
Laila Ilg
Reiterinitiative Altensee e.V.
Reiterinitiative Altensee e.V.
102
Sweet Chocolate Lady
S / DR / Schwb / 2005 / Kelts de Angelo / Diamant / B: Ilg,Laila / Z: Kretschmer,Thea
Details
S / DR / Schwb / 2005 / Kelts de Angelo / Diamant / B: Ilg,Laila / Z: Kretschmer,Thea
7.20 |
|
13
GER
Lisa Kifinger
RFV Altötting/Mühldorf e.V.
RFV Altötting/Mühldorf e.V.
089
Proud Domino
W / DR / 1999 / Dexter / Vorsum Levin / 102QC74 / B: Schuster,Luisa / Z: Stolz,Karin
Details
W / DR / 1999 / Dexter / Vorsum Levin / 102QC74 / B: Schuster,Luisa / Z: Stolz,Karin
7.10 |
|
14
GER
Theresa Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
RG Mannheim-Neckarau e.V.
040
Ed Hardy 5
W / Welsh / B / 2001 / Bjirmen's Wytse / Silvertop's Ricco / 102QJ37 / B: Scheidel,Heinz / Z: Donkers,J.
Details
W / Welsh / B / 2001 / Bjirmen's Wytse / Silvertop's Ricco / 102QJ37 / B: Scheidel,Heinz / Z: Donkers,J.
7.00 |
|
14
GER
Carolin Kubus
RFV Sonnefeld u.U. e.V.
RFV Sonnefeld u.U. e.V.
071
Melodie 329
S / ZW / Hlb / 2005 / Calando V / B: Kubus,Carolin / Z: ZG Fehnl,Martina u. Sven
Details
S / ZW / Hlb / 2005 / Calando V / B: Kubus,Carolin / Z: ZG Fehnl,Martina u. Sven
7.00 |
|
17
GER
Frederike Schulte
RSG Fichtenhof Bad Homburg
RSG Fichtenhof Bad Homburg
061
King Arthur 6
W / DR / Db / 2001 / Kaiserstolz / Ganove B 231 / 103AC71 / B: Schulte,Astrid / Z: Schürer,Lothar
Details
W / DR / Db / 2001 / Kaiserstolz / Ganove B 231 / 103AC71 / B: Schulte,Astrid / Z: Schürer,Lothar
6.90 |
|
17
GER
Maximilian Schönenberger
RRV Herxheim e.V.
RRV Herxheim e.V.
072
Mister Merlin 5
W / DR / F / 2002 / Mentos / Nico / 103VI35 / B: Schönenberger,Maximilian / Z: Morschheuser,Sandra
Details
W / DR / F / 2002 / Mentos / Nico / 103VI35 / B: Schönenberger,Maximilian / Z: Morschheuser,Sandra
6.90 |
|
19
GER
Maximiliane Ruppert
RFV Eggenfelden e.V.
RFV Eggenfelden e.V.
082
Pepijn 5
W / NF / F / 2005 / Kenneth / Kantje's Carlando / 103NM17 / B: Bachmeier,Christian / Z: Laar,Carla van de
Details
W / NF / F / 2005 / Kenneth / Kantje's Carlando / 103NM17 / B: Bachmeier,Christian / Z: Laar,Carla van de
6.80 |
|
20
GER
Kerstin Hanft
RFV Grafenrheinfeld e.V.
RFV Grafenrheinfeld e.V.
070
Melissa P
S / Pony o.R / B / 1998 / Unbekannt / Condor / 103VJ07 / B: Hanft,Ursula / Z: Peitz,Malca
Details
S / Pony o.R / B / 1998 / Unbekannt / Condor / 103VJ07 / B: Hanft,Ursula / Z: Peitz,Malca
6.60 |
|
20
GER
Felix-Maximilian Braun
RSV Käshofen
RSV Käshofen
078
Pacco N
W / DR / 1995 / FS Pavarotti / Matcho / GER27262 / B: Braun,Luisa Charlotte / Z: Neuland,Uwe
Details
W / DR / 1995 / FS Pavarotti / Matcho / GER27262 / B: Braun,Luisa Charlotte / Z: Neuland,Uwe
6.60 |
|
22
GER
Maximiliane Ruppert
RFV Eggenfelden e.V.
RFV Eggenfelden e.V.
112
Zauberwald Miracoulix
W / DR / F / 2005 / Mastrojani / Jackets Goldfinch / 103VI37 / B: Bachmeier,Christian / Z: Schraml-Dussle,Petra
Details
W / DR / F / 2005 / Mastrojani / Jackets Goldfinch / 103VI37 / B: Bachmeier,Christian / Z: Schraml-Dussle,Petra
6.40 |
|
23
GER
Jamila Malin Jung
RFV Elz e.V.
RFV Elz e.V.
012
Boston 36
H / DR / F / 1998 / Beauty Boy / Regent / B: Jung,Jamila Malin / Z: Wischhusen,Günter
Details
H / DR / F / 1998 / Beauty Boy / Regent / B: Jung,Jamila Malin / Z: Wischhusen,Günter
6.30 |
|
24
GER
Felix-Maximilian Braun
RSV Käshofen
RSV Käshofen
064
Lady Sunshine 52
S / n.b. / F / 2002 / Celebration / Sherlock Holmes / GER46328 / B: Braun,Felix-Maximilian / Z: Bauer,Otto
Details
S / n.b. / F / 2002 / Celebration / Sherlock Holmes / GER46328 / B: Braun,Felix-Maximilian / Z: Bauer,Otto
6.10 |
|
25
GER
Robin Gey
RV Kurtscheid e.V.
RV Kurtscheid e.V.
016
Celine Deluxe
S / DR / B / 2004 / FS Champion de Luxe / Brillant / 103QZ88 / B: Gey,Sylvia / Z: Dellmann,Andrea
Details
S / DR / B / 2004 / FS Champion de Luxe / Brillant / 103QZ88 / B: Gey,Sylvia / Z: Dellmann,Andrea
5.50 |
|
26
GER
Theresa Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
RG Mannheim-Neckarau e.V.
087
Prinzess of Power
S / DR / F / 2001 / Power and Paint / Mentos / B: Scheidel,Heinz / Z: Schmitz,Franz-Josef
Details
S / DR / F / 2001 / Power and Paint / Mentos / B: Scheidel,Heinz / Z: Schmitz,Franz-Josef
4.90 |
|
27
GER
Eileen Heinsch
RFV St.Georg Kilianstädten
RFV St.Georg Kilianstädten
108
Varus 70
H / DR / B / 2008 / Viscount / Durello / B: Nimerceag,Marina Gabriela / Z: Kelle,Wilhelm
Details
H / DR / B / 2008 / Viscount / Durello / B: Nimerceag,Marina Gabriela / Z: Kelle,Wilhelm
4.00 |
|
28
GER
Nils Niederhöfer
RFV Bretzenheim e.V.
RFV Bretzenheim e.V.
109
What a nice Lady H
S / DR / Df / 2002 / Nando M / Welcome Sympatico / B: Niederhöfer,Nils / Z: Hake,Werner
Details
S / DR / Df / 2002 / Nando M / Welcome Sympatico / B: Niederhöfer,Nils / Z: Hake,Werner
3.10 |
|
29
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
RG Mannheim-Neckarau e.V.
008
Blue Moon 21
H / DR / Db / 2005 / Beautyful Stallion / Lemon xx / B: Scheidel,Heinz / Z: Gräfling,Tanja
Details
H / DR / Db / 2005 / Beautyful Stallion / Lemon xx / B: Scheidel,Heinz / Z: Gräfling,Tanja
2.00 |
|
GER
Diana Maria Gleißner
RV Bad Kissingen e.V.
RV Bad Kissingen e.V.
055
Jeruscha
S / Pony o.R / B / 1997 / Unbekannt / Unbekannt / GER45533 / B: Gleißner,Diana Maria
Details
S / Pony o.R / B / 1997 / Unbekannt / Unbekannt / GER45533 / B: Gleißner,Diana Maria
Aufgegeben |
|
GER
Sophia Meßner
RC Küps e.V.
RC Küps e.V.
075
Neele 21
S / DR / F / 2005 / Carlson / Praefect AA / B: Pellengahr-Gröblinghoff,Franziska / Z: Thiemann,Joachim
Details
S / DR / F / 2005 / Carlson / Praefect AA / B: Pellengahr-Gröblinghoff,Franziska / Z: Thiemann,Joachim
Aufgegeben |
|
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.