STAWAG-Preis
Großer Preis der Junioren
3. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Junioren

09 Springprüfung Kl. S mit Stechen** (1,45m)

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:51 Uhr (04.12.2022)
Richter:  Patrick Quaden
Andrea Schmittert
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Martinique Gemballa 
HAN / Sportförderung Löwen Classics e. V.
037
Burlington V.D.M. 3  
W / KWPN / Schi / 2006 / Cardento / Ohorn / 103VA02 / B: Gemballa,Martinique / Z: van der Meer,J.M.
............
1
Hanna Bräuer 
WEF / RV Giebelwald e.V.
190
Coraline 6  
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 105UF38 / B: Brõuer,Klaus / Z: Gestüt Lewitz,
............
2
Charlotte Höing 
BBG / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
041
Caboom 3  
H / Dt.Pf / Db / 2012 / Casper / Balou du Rouet / 105WD06 / B: Höing,Charlotte / Z: Schulze Wierling,Martin
............
2
Fabio Thielen 
SAR / RFV Losheim e.V.
478
Stakaya  
S / Hann / Db / 2013 / Stakkato / Clearway / 106LI91 / B: Thielen,Kurt-Werner / Z: Gattermann,Kai
............
3
Julius Bleser 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
456
Rocket Z  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Russel / Nonstop / 106OJ33 / B: Bleser,Nina / Z: Vanlaer,Herman
............
3
Tjade Carstensen 
SHO / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
510
Zapzarap Z  
W / Z.Rpf / F / 2014 / Zinedine / Lavaletto / 106XS23 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Haunhorst,Martin
............
4
Romy Rosalie Tietje 
SHO / RG Gestüt Heidberg e.V.
085
Cascadino  
W / Holst / B / 2011 / Cartani / Lacros / 105VI60 / B: Tietje,Timm / Z: Witt,Johann Heinrich
............
4
Constanze Klokkers 
WEF / RFV Billerbeck e.V.
443
Quentina 13  
S / Württ / B / 2011 / Quintender / Coriograf B / 107BQ46 / B: Klokkers,Egbert / Z: Feige,Roland
............
5
Jamie Reiß 
HAN / RV Harsefeld u.Umg.
163
Coeur D'Esprit  
W / Hann / B / 2014 / Concours Complet / For Edition I / 107JL08 / B: Reiß,Jamie / Z: ZG G.Hühne-Osterloh u.Dr.B.Osterloh
............
6
Maxima Schweiger 
AUT / Gastlizenz GER
526
Coupe d'Or  
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx / 104GH27 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bõrbel,
............
7
Elena-Malin Reitzner 
BAW / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
301
Guinness 107  
W / KWPN / B / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn (Olympic Ahorn) / 105XK09 / B: Reitzner,Elena-Malin / Z: M.A.Hijlkema u.H.B. Dirksen,
............
8
Lennard Tillmann 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
155
Cleiner Lord VL  
W / DSP / BkaSc / 2014 / Cellestial / Lord Z / 107CP07 / B: Tillmann,Gilbert / Z: Lehrfeld,Volker
............
9
Lilith Kreuzer 
RHL / RV Stolberg-Büsbach 1949
217
Cuor di Leone 3  
S / FWB / B / 2009 / Centimor / Caletto I / 106DY03 / B: Kreuzer,Patrick / Z: Erkillõ,Tuire
............
10
Fynn Jesse Hess 
SHO / RFV Hamberge e.V.
107
Centurano  
H / Holst / Schwb / 2013 / Centurion / Lerano / 106TH62 / B: Hess,Fynn Jesse / Z: ZG Bauer,
............
11
Paula Pahl 
RHL / RFV Jan von Werth Jülich
131
Chin Ziano  
W / Westf / B / 2012 / Chin Win / Grossadmiral / 106RG04 / B: Pahl,Jan / Z: Lohmann,Theo
............
12
Lena Priegann 
SHO / RG Gestüt Heidberg e.V.
141
Cinzano 74  
W / Grpf.o.R / B / 2009 / 105KX60 / B: Priegann,Lena / Z: Züchter nicht bekannt,
............
13
Emilia Widmayer 
HAM / Nordd.u.Flottbeker RV
092
Casquintero  
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero / 103XH86 / B: Widmeyer,Philipp / Z: Pries,Karl-Heinrich
............
14
Sebastian Honold 
BAW / RSG Dettinger Alb
352
Lacrosse 10  
W / Bay / B / 2011 / Lord Quidam / Golden Joy J / 106IV21 / B: Honold,Benjamin / Z: Schrötzlmair,Jakob
............
15
Lisa Maria Funke 
WES / RV Visbek e.V.
370
Limbarto  
H / Holst / Schwb / 2009 / Limbus / Calato / 104PN66 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Bartjen,August
............
16
Jacob Feyler 
BAY / RFG Mitwitz e.V.
111
Chaccorel  
W / Westf / F / 2009 / Chacco-Blue / For Pleasure / 106PJ07 / B: Feyler,Jacob / Z: Brinkmann,Wolfgang
............
17
Leonie Pander 
WES / TG Bad Zwischenahn
435
Plot Green  
W / Hann / B / 2012 / Plot Blue / Graf Top / 106TC79 / B: Brinkmeyer,Susanne / Z: Brinkmeyer,Susanne
............
18
Antonia Häsler 
SAC / RFV Seifersdorf e. V.
450
Quiwi's Dream B  
S / Rhld / B / 2014 / Quiwi Dream / Contefino / 107HK29 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann, / Z: Bremermann,Volker
............
19
Teresa Häsler 
SAC / RFV Seifersdorf e. V.
106
Celtique  
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cellestial / Ussuri xx / 106PF86 / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
............
22
Max Merschformann 
WEF / RV Osterwick e.V.
483
Stroller 16  
H / Westf / B / 2009 / Diagonal / Feuerglanz / 104FB22 / B: Beeking,Pia-Katharina / Z: Klöpper,Wilhelm
............
23
Lina Heinzler 
BAW / RK Schmalegg
052
Calippo 46  
W / Holst / Schi / 2008 / Casall / Colman / 103XG13 / B: Heinzler,Edim / Z: Egle,Eugen
............
24
Milena Petersen de Cima 
BAY / PSG Schweizer Hof e.V.
506
Yoshimi  
W / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Verdi (Q-Verdi) / 105YH96 / B: Petersen de Cima,Milena / Z: Koppelmann,C.
............
25
Max Paschertz 
WES / RUFV Cappeln
464
Sem Semper  
W / OS / B / 2012 / Semper Fi / Quattro B / 106WV23 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann,
............
27
Eva Kunkel 
HES / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
135
Choose  
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Collin L / 106NA69 / B: Kunkel,Eva / Z: ZG Hötger u. Nolte, Michael u. Fran
............
28
Naomi Himmelreich 
RHP / PSV Kördorf e.V.
502
Vino v't Kosterhof Z  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Caesar van de Helle / 105VC71 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH,
............
29
Mick Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
496
Valentina by Boris  
S / OS / F / 2013 / Nabab de Reve / Coral / 106EX80 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Laszlo,Boris
............