Preis der Fa. NOS-JUSTEN Maler- und Lackiererbetrieb
1. Qualifikation für den Großen Preisder Junioren/Jungen Reiter
1. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Junioren/Jungen Reiter

07 Springprüfung Kl. S* (1,40m)

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:39 Uhr (03.12.2022)
Richter:  Andrea Schmittert
Elisabeth Zeitz
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Annika Betz 
BAW / RFV Blaubeuren u.U.
401
Mr. Fuchs  
W / KWPN / F / 2011 / Mr. Blue / Baloubet du Rouet / 105WZ41 / B: Betz,Bianca / Z: Kessels,H.L.J.
............
2
Lennard Runge 
HAN / RFV Steller See e. V.
403
Murphy's Law 6  
W / OS / Db / 2013 / Messenger / Candillo / 106FR16 / B: b-Horses GmbH, / Z: ZG Overhoff, Christof u. Nicole,
............
3
Clara Blau 
WES / RUFV Rulle
542
Paul 812  
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / 106FY22 / B: Blau,Clara
............
4
Leonie Pander 
WES / TG Bad Zwischenahn
435
Plot Green  
W / Hann / B / 2012 / Plot Blue / Graf Top / 106TC79 / B: Brinkmeyer,Susanne / Z: Brinkmeyer,Susanne
............
5
Constanze Klokkers 
WEF / RFV Billerbeck e.V.
443
Quentina 13  
S / Württ / B / 2011 / Quintender / Coriograf B / 107BQ46 / B: Klokkers,Egbert / Z: Feige,Roland
............
6
Julius Bleser 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
456
Rocket Z  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Russel / Nonstop / 106OJ33 / B: Bleser,Nina / Z: Vanlaer,Herman
............
7
Tiziana Baumann 
SUI / Gastlizenz GER
528
SD Chamaco  
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Carinue / 105MQ57 / B: Reinhardt,Andreas / Z: Gestüt Lewitz,
............
8
Mika Fallenberg 
WEF / PSV Wessenhorst e.V.
474
Solitär 41  
W / Hann / Schi / 2008 / Salito / Goldfasan / 104MR73 / B: Winter-Schulze,Madeleine / Z: Schulze,Dietrich
............
9
Fabio Thielen 
SAR / RFV Losheim e.V.
478
Stakaya  
S / Hann / Db / 2013 / Stakkato / Clearway / 106LI91 / B: Thielen,Kurt-Werner / Z: Gattermann,Kai
............
10
Lisa Marie Janßen 
RHL / RV von Bredow Keppeln
490
Tornado 347  
W / Holst / Db / 2008 / Casquetto / Carpaccio / 103YN41 / B: Janßen,Lisa Marie / Z: Nielsen,Henrik
............
11
Esther Müller 
RHL / RV von Bredow Keppeln
493
Ulysse D'en Haut  
H / SF / B / 2008 / Hastings / Quidam de Revel / 104VF38 / B: Marc Boes & Natalie Nieberle,
............
12
Mick Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
496
Valentina by Boris  
S / OS / F / 2013 / Nabab de Reve / Coral / 106EX80 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Laszlo,Boris
............
13
Joleen Müller 
BRE / Reitclub General Rosenberg e.V.
021
Balou's Grandessa  
S / Hann / B / 2009 / Balou du Rouet / Grandeur / 105SB27 / B: Müller,Immo / Z: ZG Engelbrecht u.Kannegießer,
............
14
Lena Wiegmann 
RHL / RV 1878 e.V. Vorst
534
Bert 61  
W / Holst / B / 2009 / Boritas / Corrado I / B: Wiegmann,Lena / Z: Knudsen,Karl-Heinz
............
15
Martinique Gemballa 
HAN / Sportförderung Löwen Classics e. V.
037
Burlington V.D.M. 3  
W / KWPN / Schi / 2006 / Cardento / Ohorn / 103VA02 / B: Gemballa,Martinique / Z: van der Meer,J.M.
............
16
Lennard Tillmann 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
038
By Balou  
W / Old / B / 2008 / Balou du Rouet / Couleur-Rubin / 105QR45 / B: Tillmann,Gerlinde / Z: Hagedorn,Friedrich
............
17
Lina Heinzler 
BAW / RK Schmalegg
052
Calippo 46  
W / Holst / Schi / 2008 / Casall / Colman / 103XG13 / B: Heinzler,Edim / Z: Egle,Eugen
............
18
Georg Friedrich Rixen 
SHO / RSG Groß Buchwald
065
Capero  
W / Lit.W / Schi / 2012 / Capiros-Star / Litas-Star / 106LZ82 / B: Brückner,Almut
............
19
Zoe Kappelhoff 
WEF / RV Osterwick e.V.
067
Captain Grey 4  
W / Westf / Schi / 2013 / Captain Jack / Arpeggio / 107GN63 / B: Kappelhoff,Kerstin / Z: Hempen,Hubert
............
20
Madlen Boy 
HAN / RFV Hildesheim e.V.
530
Cara Mia 137  
S / Westf / F / 2013 / Cathanos / Weinberg / 106NO22 / B: Rose,Tom / Z: Rellensmann,Hartwig
............
21
Romy Rosalie Tietje 
SHO / RG Gestüt Heidberg e.V.
085
Cascadino  
W / Holst / B / 2011 / Cartani / Lacros / 105VI60 / B: Tietje,Timm / Z: Witt,Johann Heinrich
............
22
Tessa Thenhausen 
WEF / RFV v. Bismarck Exter e.V.
091
Casjopaja 4  
S / Westf / B / 2011 / Cornado I / Graf Grannus / 107HP80 / B: Thenhausen,Frank / Z: Sportpferde Scholz,
............
23
Jouline Jackels 
RHL / Equestrian Sports Team e.V.
540
Castro 52  
W / Holst / Db / 2010 / Caretino 2 / Corrado I / 106EQ92 / B: Hoff,Claudia / Z: Andresen,Harald
............
24
Carlotta Terhörst 
WEF / ZRFV Legden e.V.
108
Chacalaca T  
W / Westf / Schi / 2011 / Confidence / Barring / 105SD30 / B: Terhörst,Hermann / Z: Terhörst,Hermann
............
26
Jacob Feyler 
BAY / RFG Mitwitz e.V.
111
Chaccorel  
W / Westf / F / 2009 / Chacco-Blue / For Pleasure / 106PJ07 / B: Feyler,Jacob / Z: Brinkmann,Wolfgang
............
27
Janne Woldt 
SAN / RFV Westeregeln e.V.
119
Charlien H  
S / DSP / B / 2014 / Chacco Me Biolley / Levisto / B: Lange,Roger / Z: Horn,Renate
............
28
Sophia Riedlinger 
BAW / RV Bohlingen
125
Chelsie Girl  
S / SF / Schwb / 2012 / Diamant de Semilly / Calypso d'Herbiers / 107IC59 / B: Riedlinger,Christian / Z: Leleu,Pierre
............
29
Naomi Himmelreich 
RHP / PSV Kördorf e.V.
129
Chiara 366  
S / Hann / B / 2014 / Canstakko / Coupon / 107JS34 / B: Hagenbucher,Rolf / Z: Hagenbucher,Rolf
............
30
Matthis Westendarp 
WES / RUFV Rulle
130
Chillert Blue  
W / Westf / 2008 / Chacco-Blue / Polydor / 104TP20 / B: Westendarp,Johannes / Z: Müller,Patrick
............
31
Felicitas Funk 
BAW / RV Schopfheim
140
Cinderella 732  
S / DSP / B / 2012 / Clinton / Carthago Sun I / 106NN37 / B: Schmuck,Edwin / Z: Schmuck,Edwin
............
32
Lena Priegann 
SHO / RG Gestüt Heidberg e.V.
141
Cinzano 74  
W / Grpf.o.R / B / 2009 / 105KX60 / B: Priegann,Lena / Z: Züchter nicht bekannt,
............
33
Rosalie Rolf 
BRE / Bremer RC e.V.
151
Claristo  
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Aljano / 105LK89 / B: Kremer,Lilli / Z: Dethlefs,Sönke
............
34
Hanna Bräuer 
WEF / RV Giebelwald e.V.
190
Coraline 6  
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 105UF38 / B: Brõuer,Klaus / Z: Gestüt Lewitz,
............
35
Michel Brosswitz 
WEF / Landw. RV Kalthof e.V.
195
Cormick 5  
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Cancara / 106QN79 / B: Clausen,Hans-Peter / Z: Nissen,Christian Bernhard
............
36
Maxima Schweiger 
AUT / Gastlizenz GER
526
Coupe d'Or  
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx / 104GH27 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bõrbel,
............
37
Lilith Kreuzer 
RHL / RV Stolberg-Büsbach 1949
217
Cuor di Leone 3  
S / FWB / B / 2009 / Centimor / Caletto I / 106DY03 / B: Kreuzer,Patrick / Z: Erkillõ,Tuire
............
38
Mika Matthias Sternberg 
SHO / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
291
Friday for Future 2  
S / Holst / Db / 2013 / Centurion / Capo / 107KI33 / B: Sternberg,Mika Matthias / Z: Groth,Dierk
............
39
Elena-Malin Reitzner 
BAW / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
301
Guinness 107  
W / KWPN / B / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn (Olympic Ahorn) / 105XK09 / B: Reitzner,Elena-Malin / Z: M.A.Hijlkema u.H.B. Dirksen,
............
40
Laurenz Terbrack 
WEF / RV Nottuln e.V.
310
Harmonia de Reville  
S / SBS / B / 2013 / Thunder van de Zuuthoeve / Darco / 106RN20 / B: Sporthorses Baackmann GmbH, / Z: Mathy,Francois Ecurie
............
41
Sebastian Honold 
BAW / RSG Dettinger Alb
352
Lacrosse 10  
W / Bay / B / 2011 / Lord Quidam / Golden Joy J / 106IV21 / B: Honold,Benjamin / Z: Schrötzlmair,Jakob
............
42
Elena Grußendorf 
WES / RFV Engter e.V.
384
Lordamor MS Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2013 / Lordanos / Clearway / 106PL62 / B: Grußendorf,Carsten / Z: Mertens,Jan
............