Junioren Champion 2022

Meisterschaft Aachen Jumping Youngstars - Salut Festival

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:54 Uhr (04.12.2022)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
1.WP 2.WP 3.WP Gesamt
Romy Rosalie Tietje 
SHO / RG Gestüt Heidberg e.V.
085
Cascadino  
W / Holst / B / 2011 / Cartani / Lacros / 105VI60 / B: Tietje,Timm / Z: Witt,Johann Heinrich
50.00 62.50 70.50 183.00
Mick Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
496
Valentina by Boris  
S / OS / F / 2013 / Nabab de Reve / Coral / 106EX80 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Laszlo,Boris
50.00 60.00 63.00 173.00
Tjade Carstensen 
SHO / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
510
Zapzarap Z  
W / Z.Rpf / F / 2014 / Zinedine / Lavaletto / 106XS23 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Haunhorst,Martin
49.00 43.75 72.00 164.75
4
Charlotte Höing 
BBG / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
041
Caboom 3  
H / Dt.Pf / Db / 2012 / Casper / Balou du Rouet / 105WD06 / B: Höing,Charlotte / Z: Schulze Wierling,Martin
50.00 37.50 75.00 162.50
5
Naomi Himmelreich 
RHP / PSV Kördorf e.V.
502
Vino v't Kosterhof Z  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Caesar van de Helle / 105VC71 / B: Sportpferde Himmelreich GmbH,
50.00 51.25 55.50 156.75
6
Hanna Bräuer 
WEF / RV Giebelwald e.V.
190
Coraline 6  
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 105UF38 / B: Bräuer,Klaus / Z: Gestüt Lewitz,
30.00 57.50 69.00 156.50
7
Max Paschertz 
WES / RUFV Cappeln
464
Sem Semper  
W / OS / B / 2012 / Semper Fi / Quattro B / 106WV23 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann,
50.00 42.50 60.00 152.50
8
Teresa Häsler 
SAC / RFV Seifersdorf e. V.
106
Celtique  
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cellestial / Ussuri xx / 106PF86 / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
30.00 55.00 66.00 151.00
9
Leonie Pander 
WES / TG Bad Zwischenahn
435
Plot Green  
W / Hann / B / 2012 / Plot Blue / Graf Top / 106TC79 / B: Brinkmeyer,Susanne / Z: Brinkmeyer,Susanne
30.00 52.50 67.50 150.00
10
Milena Petersen de Cima 
BAY / PSG Schweizer Hof e.V.
506
Yoshimi  
W / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Verdi (Q-Verdi) / 105YH96 / B: Petersen de Cima,Milena / Z: Koppelmann,C.
50.00 41.25 58.50 149.75
11
Eva Kunkel 
HES / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
135
Choose  
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Collin L / 106NA69 / B: Kunkel,Eva / Z: ZG Hötger u. Nolte, Michael u. Fran
50.00 47.50 45.00 142.50
12
Max Merschformann 
WEF / RV Osterwick e.V.
483
Stroller 16  
H / Westf / B / 2009 / Diagonal / Feuerglanz / 104FB22 / B: Beeking,Pia-Katharina / Z: Klöpper,Wilhelm
30.00 58.75 51.00 139.75
13
Sebastian Honold 
BAW / RSG Dettinger Alb
352
Lacrosse 10  
W / Bay / B / 2011 / Lord Quidam / Golden Joy J / 106IV21 / B: Honold,Benjamin / Z: Schrötzlmair,Jakob
30.00 48.75 57.00 135.75
14
Lisa Maria Funke 
WES / RV Visbek e.V.
370
Limbarto  
H / Holst / Schwb / 2009 / Limbus / Calato / 104PN66 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Bartjen,August
30.00 50.00 54.00 134.00
15
Lina Heinzler 
BAW / RK Schmalegg
052
Calippo 46  
W / Holst / Schi / 2008 / Casall / Colman / 103XG13 / B: Heinzler,Edim / Z: Egle,Eugen
49.00 40.00 43.50 132.50
16
Elena-Malin Reitzner 
BAW / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
301
Guinness 107  
W / KWPN / B / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn (Olympic Ahorn) / 105XK09 / B: Reitzner,Elena-Malin / Z: M.A.Hijlkema u.H.B. Dirksen,
10.00 53.75 64.50 128.25
17
Antonia Häsler 
SAC / RFV Seifersdorf e. V.
450
Quiwi's Dream B  
S / Rhld / B / 2014 / Quiwi Dream / Contefino / 107HK29 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann, / Z: Bremermann,Volker
50.00 33.75 40.50 124.25
18
Paula Pahl 
RHL / RFV Jan von Werth Jülich
131
Chin Ziano  
W / Westf / B / 2012 / Chin Win / Grossadmiral / 106RG04 / B: Pahl,Jan / Z: Lohmann,Theo
30.00 38.75 52.50 121.25
19
Julius Bleser 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
456
Rocket Z  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Russel / Nonstop / 106OJ33 / B: Bleser,Nina / Z: Vanlaer,Herman
30.00 28.75 61.50 120.25
20
Jacob Feyler 
BAY / RFG Mitwitz e.V.
111
Chaccorel  
W / Westf / F / 2009 / Chacco-Blue / For Pleasure / 106PJ07 / B: Feyler,Jacob / Z: Brinkmann,Wolfgang
50.00 30.00 39.00 119.00
21
Lilith Kreuzer 
RHL / RV Stolberg-Büsbach 1949
217
Cuor di Leone 3  
S / FWB / B / 2009 / Centimor / Caletto I / 106DY03 / B: Kreuzer,Patrick / Z: Erkillä,Tuire
10.00 56.25 49.50 115.75
22
Fynn Jesse Hess 
SHO / RFV Hamberge e.V.
107
Centurano  
H / Holst / Schwb / 2013 / Centurion / Lerano / 106TH62 / B: Hess,Fynn Jesse / Z: ZG Bauer,
50.00 16.25 42.00 108.25
23
Constanze Klokkers 
WEF / RFV Billerbeck e.V.
443
Quentina 13  
S / Württ / B / 2011 / Quintender / Coriograf B / 107BQ46 / B: Klokkers,Egbert / Z: Feige,Roland
50.00 8.75 46.50 105.25
24
Fabio Thielen 
SAR / RFV Losheim e.V.
478
Stakaya  
S / Hann / Db / 2013 / Stakkato / Clearway / 106LI91 / B: Thielen,Kurt-Werner / Z: Gattermann,Kai
10.00 45.00 48.00 103.00
25
Lennard Tillmann 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
155
Cleiner Lord VL  
W / DSP / BkaSc / 2014 / Cellestial / Lord Z / 107CP07 / B: Tillmann,Gilbert / Z: Lehrfeld,Volker
30.00 35.00 37.50 102.50
26
Jamie Reiß 
HAN / RV Harsefeld u.Umg.
163
Coeur D'Esprit  
W / Hann / B / 2014 / Concours Complet / For Edition I / 107JL08 / B: Reiß,Jamie / Z: ZG G.Hühne-Osterloh u.Dr.B.Osterloh
50.00 11.25 36.00 97.25
27
Emilia Widmayer 
HAM / Nordd.u.Flottbeker RV
092
Casquintero  
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero / 103XH86 / B: Widmeyer,Philipp / Z: Pries,Karl-Heinrich
30.00 46.25 76.25
28
Lena Priegann 
SHO / RG Gestüt Heidberg e.V.
141
Cinzano 74  
W / Grpf.o.R / B / 2009 / 105KX60 / B: Priegann,Lena / Z: Züchter nicht bekannt,
50.00 26.25 76.25
29
Maxima Schweiger 
AUT / Gastlizenz GER
526
Coupe d'Or  
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx / 104GH27 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
30.00 32.50 62.50
30
Martinique Gemballa 
HAN / Sportförderung Löwen Classics e. V.
037
Burlington V.D.M. 3  
W / KWPN / Schi / 2006 / Cardento / Ohorn / 103VA02 / B: Gemballa,Martinique / Z: van der Meer,J.M.
30.00 23.75 53.75
31
Mika Matthias Sternberg 
SHO / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
291
Friday for Future 2  
S / Holst / Db / 2013 / Centurion / Capo / 107KI33 / B: Sternberg,Mika Matthias / Z: Groth,Dierk
30.00 22.50 52.50
32
Janne Woldt 
SAN / RFV Westeregeln e.V.
119
Charlien H  
S / DSP / B / 2014 / Chacco Me Biolley / Levisto / B: Lange,Roger / Z: Horn,Renate
30.00 20.00 50.00
33
Hendrik Greve 
MVP / RFV Gadebusch e.V.
312
Helene 47  
S / Holst / B / 2015 / Quarz / Diarado / B: Clausen,Heiko / Z: Clausen,Heiko
30.00 12.50 42.50
34
Neele Annabell Siebel 
RHP / PSV Kördorf e.V.
199
Cornet's Adel 2  
W / Hann / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Sao Paulo / 104CC16 / B: Himmelreich,Naomi / Z: Kampherbeek,Egbert
36.25 36.25 36.25
35
Henry Munsberg 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
414
Nola van St Maarten  
S / BWP / Db / 2013 / Kannan / Harley VDL / 106HQ34 / B: Munsberg,Henry / Z: Bruyninx BVBA,
10.00 25.00 35.00
36
Alina Maack 
MVP / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen
497
Van Helsing's Girl  
S / Meckl. / B / 2011 / Van Helsing / Lux / 105WS26 / B: Springer,Udo / Z: Springer,Udo
31.25 31.25 31.25
37
Jouline Jackels 
RHL / Equestrian Sports Team e.V.
540
Castro 52  
W / Holst / Db / 2010 / Caretino 2 / Corrado I / 106EQ92 / B: Hoff,Claudia / Z: Andresen,Harald
30.00 30.00
38
Mika Fallenberg 
WEF / PSV Wessenhorst e.V.
474
Solitär 41  
W / Hann / Schi / 2008 / Salito / Goldfasan / 104MR73 / B: Winter-Schulze,Madeleine / Z: Schulze,Dietrich
8.00 21.25 29.25
39
Emma Bachl 
BAY / RFV Pfarrkirchen e.V.
525
Donald 567  
W / Bay / Db / 2012 / Diarado / Cosinus B / 105TC59 / B: Hipp,Stefan / Z: Hipp,Stefan
10.00 18.75 28.75
40
Karla Schumacher 
BAW / TG Birkighöfe Eppelheim
172
Con Color  
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air / 103UQ56 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Hennings,Reimer Detlef
27.501 27.50 27.50
41
Zoe Kappelhoff 
WEF / RV Osterwick e.V.
067
Captain Grey 4  
W / Westf / Schi / 2013 / Captain Jack / Arpeggio / 107GN63 / B: Kappelhoff,Kerstin / Z: Hempen,Hubert
10.00 17.50 27.50
42
Mikka Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V.
154
Clayton 36  
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Corofino I / 105DC27 / B: Heleine,Horst Klaus / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
10.00 13.75 23.75
43
Carlotta Terhörst 
WEF / ZRFV Legden e.V.
108
Chacalaca T  
W / Westf / Schi / 2011 / Confidence / Barring / 105SD30 / B: Terhörst,Hermann / Z: Terhörst,Hermann
8.00 10.00 18.00
44
Georg Friedrich Rixen 
SHO / RSG Groß Buchwald
065
Capero  
W / Lit.W / Schi / 2012 / Capiros-Star / Litas-Star / 106LZ82 / B: Brückner,Almut
10.00 7.50 17.50
45
Julien Golle 
BBG / Ländlicher RV Münchehofe e.V.
459
Santa Sophia  
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Acord II / 107GQ34 / B: Golle,Ronny / Z: Buhl,Jens
15 15.00 15.00
46
Madlen Boy 
HAN / RFV Hildesheim e.V.
530
Cara Mia 137  
S / Westf / F / 2013 / Cathanos / Weinberg / 106NO22 / B: Rose,Tom / Z: Rellensmann,Hartwig
10.00 10.00
47
Marie Flick 
BAY / TRV Gut Bohmerhof e.V.
144
Ciro 7  
W / Holst / B / 2011 / Conlander / Casall / 105LJ91 / B: Flick-Butz,Alexandra / Z: Rijkens,Tjeert
9.00 9.00
48
Anastasia Gaitanides 
SAC / Börlner PSV 99 e. V.
320
Howard 12  
W / KWPN / B / 2012 / Chespo VDL / Chin Chin / 105UP89 / B: Hanseatic Sporthorses AC GmbH &Co.K / Z: van der Meer,S.
5.00 5.00
49
Felicitas Funk 
BAW / RV Schopfheim
140
Cinderella 732  
S / DSP / B / 2012 / Clinton / Carthago Sun I / 106NN37 / B: Schmuck,Edwin / Z: Schmuck,Edwin
0.00 0.00
49
Elena Grußendorf 
WES / RFV Engter e.V.
384
Lordamor MS Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2013 / Lordanos / Clearway / 106PL62 / B: Grußendorf,Carsten / Z: Mertens,Jan
0.00 0.00
49
Lisa Marie Janßen 
RHL / RV von Bredow Keppeln
490
Tornado 347  
W / Holst / Db / 2008 / Casquetto / Carpaccio / 103YN41 / B: Janßen,Lisa Marie / Z: Nielsen,Henrik
0.00 0.00
49
Esther Müller 
RHL / RV von Bredow Keppeln
493
Ulysse D'en Haut  
H / SF / B / 2008 / Hastings / Quidam de Revel / 104VF38 / B: Marc Boes & Natalie Nieberle,
0.00 0.00
49
Joleen Müller 
BRE / Reitclub General Rosenberg e.V.
021
Balou's Grandessa  
S / Hann / B / 2009 / Balou du Rouet / Grandeur / 105SB27 / B: Müller,Immo / Z: ZG Engelbrecht u.Kannegießer,
0.00 0.00
49
Laurenz Terbrack 
WEF / RV Nottuln e.V.
310
Harmonia de Reville  
S / SBS / B / 2013 / Thunder van de Zuuthoeve / Darco / 106RN20 / B: Sporthorses Baackmann GmbH, / Z: Mathy,Francois Ecurie
0.00 0.00
49
Rosalie Rolf 
BRE / Bremer RC e.V.
151
Claristo  
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Aljano / 105LK89 / B: Kremer,Lilli / Z: Dethlefs,Sönke
0.00 0.00