Pony Champion 2022

Meisterschaft Aachen Jumping Youngstars - Salut Festival

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:31 Uhr (04.12.2022)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
1.WP 2.WP 3.WP Gesamt
Leonie Assmann 
BAY / RFV Bad Wörishofen e.V.
307
Hankifax H  
S / DR / Df / 2013 / Halifax / Lordanos / 106SL91 / B: Assmann,Leonie / Z: Hanken,Ralf-Günther
29.00 40.50 58.00 127.50
Leonie Pander 
WES / TG Bad Zwischenahn
324
Indimill A  
S / AESRpf / B / 2013 / Peppermill / Cato Z / 107HM73 / B: Brinkmeyer,Hans-Georg / Z: Forrester,Elizabeth
27.00 36.00 52.00 115.00
Antonia Häsler 
SAC / RFV Seifersdorf e. V.
150
Clarissa NRW  
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Cayetano L / 106IA91 / B: Schulte-Geldermann,Gerd / Z: Meyerhoff,Klaus
24.00 39.00 42.00 105.00
4
Carlotta Merschformann 
WEF / RV Nottuln e.V.
032
Black Pearl SH NRW  
S / DR / Schwb / 2008 / Hilkens Black Delight / Lucky Strike / 105TS56 / B: Merschformann,Carlotta / Z: Ottenlips,Rüdiger
25.00 31.50 48.00 104.50
5
Fabio Thielen 
SAR / RFV Losheim e.V.
018
Bad Man  
W / DR / Df / 2004 / Brinkum's Helmut / Magister / 103QR65 / B: Thielen,Daniela / Z: Krüger,Stefanie
15.00 33.00 44.00 92.00
6
Franca Clementine Kröly 
HAN / RFV Isernhagen
343
Karim van Orchid's  
H / NLpoNPA / F / 2009 / Kanshebber / Kantje's Ronaldo / 104QA24 / B: Kröly,Dr. Simone / Z: van de Laar,C.
22.00 19.50 50.00 91.50
7
Eva Kunkel 
HES / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
393
Mas que nada 4  
H / DR / B / 2007 / Monet / Staron / 105DD71 / B: Beindorf,Michael / Z: Beindorf,Michael
18.00 43.50 30.00 91.50
8
Jona Jolie Schwamborn 
RHL / RTG Silberberghof
427
Pauli SG  
W / DR / Df / 2016 / Paul SG / Martini / 107NT65 / B: Schwamborn,Jona Jolie / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
7.00 27.00 54.00 88.00
9
Jonna Esser 
RHL / RTG Silberberghof
372
Linda 373  
S / EPS / Db / 2015 / Karlos / Elegant / 107HV66 / B: Helfrich,Amy / Z: Minkjan,A.
23.00 37.50 26.00 86.50
10
Hanna Bräuer 
WEF / RV Giebelwald e.V.
207
Crazy Cinderella 2  
S / DR / Falbe / 2011 / FS Champion de Luxe / Mentos / 106NE93 / B: Heinrichs,Nina / Z: Müskens,Karl
8.00 28.50 46.00 82.50
11
Allegra Elisabeth Hüttig 
BAW / VSFP Gestüt Lerchenhof
470
Sietlands Gustav  
W / DR / Df / 2008 / Greylight / Magister / 106CQ44 / B: Hüttig,Aurelia Marie / Z: Slonka,Annette
21.00 12.00 40.00 73.00
12
Emilia-Maria Emert 
SAR / RFV Losheim e.V.
227
Dancing Girl 52  
S / PoSF / B / 2013 / Anydale Ron / Linaro / 107AG50 / B: Emert,Eva
19.00 30.00 22.00 71.00
13
Sophie Meyer zu Lösebeck 
WES / RV Klein Drehle e.V.
517
D' Agostinos Kid  
W / DR / F / 2006 / AMD D'Agostino / Friedrichshof Kaisergun / 105ZO47 / B: Ruhe,Simone / Z: Pace,Alexandra
16.00 21.00 32.00 69.00
14
Cecilia Beerbaum 
WEF / ZRFV Riesenbeck e.V.
536
Black Jack 185  
W / NF / R / 2007 / Kantje's Ronaldo / Briljant / 103XO12 / B: Becker,Julia / Z: van de Laar,C.
17.00 24.00 28.00 69.00
15
Marvin Kandziora 
WES / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
284
Flame 57  
W / KWPN / F / 2005 / Den Bramel's Baye / Voltaire / 103KP89 / B: Kandziora,Vivien / Z: Evenhuis,J.R.J.
9.00 34.50 24.00 67.50
16
Felicia Julia Dahlkamp 
WEF / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
533
Abano D  
W / DR / B / 2014 / Amarillys Sensation / Mentos / B: Dahlkamp,Christa / Z: Dahlkamp,Christa
20.00 25.50 20.00 65.50
17
Hannes Huthwelker 
WEF / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
489
Top Cinderella NRW  
S / DR / Schi / 2013 / Top Christobell / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Huthwelker,Hannes / Z: Volle,Josef
12.00 15.00 38.00 65.00
18
Philipp Quast 
HAN / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
505
Witt Perra  
S / Conne / Schi / 2004 / Lancaster / Tulira Nimble Dick / 107ZI16 / B: Quast,Philipp / Z: Trede,Margit
6.00 13.50 36.00 55.50
19
Lennard Thomsen 
SHO / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
431
Petit Dechantee  
S / DR / F / 2011 / FS Chambertin / Monte Christo / B: ZG Michalowski, / Z: ZG Michalowski,
11.00 10.50 34.00 55.50
20
Jolie Marie Kühner 
BAY / RA München e.V.
232
Del Piero 25  
H / DR / Schi / 2008 / Dexter Leam Pondi / The Braes My Mobility / 104OF11 / B: Jahr,Angelika / Z: Jahr,Angelika
26.00 22.50 48.50
21
Sophia Schütte 
HAN / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
391
Malibu WE  
S / DR / B / 2010 / Manchester / Koriander / 105MC59 / B: Bunte,Ralf / Z: Ribbing, Hermann u.Kathrin,
14.00 16.50 30.50
22
Emma Grüntjens 
RHL / RV Graf von Schmettow Weeze e. V.
331
Jango 30  
W / DR / F / 2013 / Discovery AA / Medoc / 106ZY00 / B: Grüntjens,Emma / Z: Wollesen,Johannes-Hinrich
10.00 18.00 28.00
23
Malte Merschformann 
WEF / RV Osterwick e.V.
422
Orchid's Tiffanie  
S / NRPS / F / 2016 / Kanshebber / Devon van Orchid's / B: Markus und Mattes Merschformann,
13.00 13.00
24
Anna Sophie Weichert 
WES / RUFV Isterberg e.V.
453
Ready for Cornflakes  
W / DR / Schwb / 2014 / Rex the Robber / Nibelungenheld / 107NZ54 / B: Weichert,Frank / Z: Lasarzik,Jana
0.00 0.00
24
Vroni Grüber 
BAW / RFV Robern
402
Mr.Bubble  
H / DR / Schi / 2009 / Machno Carwyn / Boomer / B: Zollmann,Hans / Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald,
0.00 0.00