NetAachen-Preis
1. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Ponyreiter

12 Ponyspringprüfung Kl. M* (1,25m)

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:39 Uhr (03.12.2022)

Richter:  Rolf-Peter Fuß
André Kolmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
1
Leonie Assmann 
BAY / RFV Bad Wörishofen e.V.
307
Hankifax H  
S / DR / Df / 2013 / Halifax / Lordanos / 106SL91 / B: Assmann,Leonie / Z: Hanken,Ralf-Günther
0.00 64.57
72.00 EUR
2
Leonie Pander 
WES / TG Bad Zwischenahn
324
Indimill A  
S / AESRpf / B / 2013 / Peppermill / Cato Z / 107HM73 / B: Brinkmeyer,Hans-Georg / Z: Forrester,Elizabeth
0.00 64.75
60.00 EUR
3
Jolie Marie Kühner 
BAY / RA München e.V.
232
Del Piero 25  
H / DR / Schi / 2008 / Dexter Leam Pondi / The Braes My Mobility / 104OF11 / B: Jahr,Angelika / Z: Jahr,Angelika
0.00 65.13
51.00 EUR
4
Carlotta Merschformann 
WEF / RV Nottuln e.V.
032
Black Pearl SH NRW  
S / DR / Schwb / 2008 / Hilkens Black Delight / Lucky Strike / 105TS56 / B: Merschformann,Carlotta / Z: Ottenlips,Rüdiger
0.00 65.36
45.00 EUR
5
Antonia Häsler 
SAC / RFV Seifersdorf e. V.
150
Clarissa NRW  
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Cayetano L / 106IA91 / B: Schulte-Geldermann,Gerd / Z: Meyerhoff,Klaus
0.00 66.08
42.00 EUR
6
Jonna Esser 
RHL / RTG Silberberghof
372
Linda 373  
S / EPS / Db / 2015 / Karlos / Elegant / 107HV66 / B: Helfrich,Amy / Z: Minkjan,A.
0.00 66.54
30.00 EUR
7
Franca Clementine Kröly 
HAN / RFV Isernhagen
343
Karim van Orchid's  
H / NLpoNPA / F / 2009 / Kanshebber / Kantje's Ronaldo / 104QA24 / B: Kröly,Dr. Simone / Z: van de Laar,C.
0.00 68.71
30.00 EUR
8
Allegra Elisabeth Hüttig 
BAW / VSFP Gestüt Lerchenhof
470
Sietlands Gustav  
W / DR / Df / 2008 / Greylight / Magister / 106CQ44 / B: Hüttig,Aurelia Marie / Z: Slonka,Annette
0.00 70.51
9
Felicia Julia Dahlkamp 
WEF / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
533
Abano D  
W / DR / B / 2014 / Amarillys Sensation / Mentos / B: Dahlkamp,Christa / Z: Dahlkamp,Christa
0.00 70.52
10
Emilia-Maria Emert 
SAR / RFV Losheim e.V.
227
Dancing Girl 52  
S / PoSF / B / 2013 / Anydale Ron / Linaro / 107AG50 / B: Emert,Eva
0.00 70.82
= 330.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Eva Kunkel 
HES / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
393
Mas que nada 4  
H / DR / B / 2007 / Monet / Staron / 105DD71 / B: Beindorf,Michael / Z: Beindorf,Michael
0.00 71.58
12
Cecilia Beerbaum 
WEF / ZRFV Riesenbeck e.V.
536
Black Jack 185  
W / NF / R / 2007 / Kantje's Ronaldo / Briljant / 103XO12 / B: Becker,Julia / Z: van de Laar,C.
1.00 72.57
13
Sophie Meyer zu Lösebeck 
WES / RV Klein Drehle e.V.
517
D' Agostinos Kid  
W / DR / F / 2006 / AMD D'Agostino / Friedrichshof Kaisergun / 105ZO47 / B: Ruhe,Simone / Z: Pace,Alexandra
4.00 64.83
14
Fabio Thielen 
SAR / RFV Losheim e.V.
018
Bad Man  
W / DR / Df / 2004 / Brinkum's Helmut / Magister / 103QR65 / B: Thielen,Daniela / Z: Krüger,Stefanie
4.00 65.34
15
Sophia Schütte 
HAN / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
391
Malibu WE  
S / DR / B / 2010 / Manchester / Koriander / 105MC59 / B: Bunte,Ralf / Z: Ribbing, Hermann u.Kathrin,
4.00 67.86
16
Leonie Pander 
WES / TG Bad Zwischenahn
303
Gwendolyn 54  
S / DR / F / 2015 / Maverick / Garfield / B: Neumeister,Romy / Z: Oelze, Tobias u.Jörg,
4.00 67.93
17
Malte Merschformann 
WEF / RV Osterwick e.V.
422
Orchid's Tiffanie  
S / NRPS / F / 2016 / Kanshebber / Devon van Orchid's / B: Markus und Mattes Merschformann,
4.00 69.08
18
Hannes Huthwelker 
WEF / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
489
Top Cinderella NRW  
S / DR / Schi / 2013 / Top Christobell / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Huthwelker,Hannes / Z: Volle,Josef
4.00 70.42
19
Lennard Thomsen 
SHO / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
431
Petit Dechantee  
S / DR / F / 2011 / FS Chambertin / Monte Christo / B: ZG Michalowski, / Z: ZG Michalowski,
8.00 66.97
20
Leonie Assmann 
BAY / RFV Bad Wörishofen e.V.
253
Drift 8  
H / DR / F / 2013 / Don Johnson / Melle Jerom / 106RS10 / B: Assmann,Gerhard / Z: Assmann,Gerhard
8.00 67.83
21
Emma Grüntjens 
RHL / RV Graf von Schmettow Weeze e. V.
331
Jango 30  
W / DR / F / 2013 / Discovery AA / Medoc / 106ZY00 / B: Grüntjens,Emma / Z: Wollesen,Johannes-Hinrich
8.00 68.44
22
Marvin Kandziora 
WES / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
284
Flame 57  
W / KWPN / F / 2005 / Den Bramel's Baye / Voltaire / 103KP89 / B: Kandziora,Vivien / Z: Evenhuis,J.R.J.
8.00 69.34
23
Hanna Bräuer 
WEF / RV Giebelwald e.V.
207
Crazy Cinderella 2  
S / DR / Falbe / 2011 / FS Champion de Luxe / Mentos / 106NE93 / B: Heinrichs,Nina / Z: Müskens,Karl
9.00 73.47
24
Jona Jolie Schwamborn 
RHL / RTG Silberberghof
427
Pauli SG  
W / DR / Df / 2016 / Paul SG / Martini / 107NT65 / B: Schwamborn,Jona Jolie / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
9.00 91.21
25
Philipp Quast 
HAN / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
505
Witt Perra  
S / Conne / Schi / 2004 / Lancaster / Tulira Nimble Dick / 107ZI16 / B: Quast,Philipp / Z: Trede,Margit
16.00 70.03
26
Jona Jolie Schwamborn 
RHL / RTG Silberberghof
543
Irish Cream 7  
S / PAL / 2013
17.00 74.75
Anna Sophie Weichert 
WES / RUFV Isterberg e.V.
453
Ready for Cornflakes  
W / DR / Schwb / 2014 / Rex the Robber / Nibelungenheld / 107NZ54 / B: Weichert,Frank / Z: Lasarzik,Jana
Ausgeschieden
Vroni Grüber 
BAW / RFV Robern
402
Mr.Bubble  
H / DR / Schi / 2009 / Machno Carwyn / Boomer / B: Zollmann,Hans / Z: Zollmann,Hans/Kurgestüt Odenwald,
Ausgeschieden