Preis des Clubs Deutscher Springreiter im
Deutschen Reiter- und Fahrerverband e.V.
2. Qualifikation zum Großen Preis der Jungen Reiter
2. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Jungen Reiter

10 Springprüfung Kl. S mit Stechen** (1,45m)

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 00:07 Uhr (04.12.2022)

Richter:  André Kolmann
Andrea Schmittert
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
CMH Logo
1
Julian Holzmann 
BAW / PSG Schriesheim e.V.
322
Iberia 30  
S / Hann / B / 2008 / Iberio / Wendehals / 106PR44 / B: Holzmann,Julian / Z: Lippert,Reiner
0.00 65.31 0.00 34.82
1,100.00 EUR
2
Lea Sophia Gut 
BAW / RV Sulmingen
318
Horse Gym's Landinos  
W / Bay / BkaSc / 2011 / Lord Z / Cascavelle / 106GI45 / B: Mitzel,Siegfried / Z: Mitzel,Siegfried
0.00 69.44 4.00 34.32
850.00 EUR
3
Annika Betz 
BAW / RFV Blaubeuren u.U.
401
Mr. Fuchs  
W / KWPN / F / 2011 / Mr. Blue / Baloubet du Rouet / 105WZ41 / B: Betz,Bianca / Z: Kessels,H.L.J.
0.00 66.66 4.00 34.76
650.00 EUR
4
Clara Blau 
WES / RUFV Rulle
542
Paul 812  
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / 106FY22 / B: Blau,Clara
0.00 69.67 8.00 40.56
450.00 EUR
Isabelle Grandke 
BBG / Jumping Arena Gadow e.V.
451
Quukske Z  
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor / 105KG87 / B: Uhlig,Karin / Z: ZG Lemans u.Manders,
0.00 66.85 Aufgegeben
6
Hannah Wilken 
WEF / RFV Warendorf e.V.
219
Cutest Tabou  
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Quintero / 105AZ82 / B: Woll,Andreas / Z: Gehrts,Klaus-Wilhelm
4.00 63.97
300.00 EUR
7
Lia Sophie Bolten 
RHL / Lintorfer RFV 1975 e.V.
120
Charming Cassillia  
S / Hann / B / 2014 / Cassillias / For Feeling / B: Bolten,Dirk / Z: Kamp,Uwe
4.00 65.47
250.00 EUR
8
Malin Reipert 
RHL / RC St.Georg Günhoven e.V.
266
Dutch Apple 2  
W / KWPN / Schwb / 2008 / Vigaro / Baloubet du Rouet / 105AR76 / B: Muth,Dieter / Z: van Maaswaal,N.
4.00 66.64
210.00 EUR
9
Johanna Beckmann 
SHO / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
116
Chardonnay 111  
W / Holst / Schi / 2011 / Cero I / Contender / 106AI81 / B: Beckmann,Annette / Z: Thormõhlen,Harm
4.00 67.40
210.00 EUR
10
Beeke Carstensen 
SHO / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
378
Little John 44  
W / OS / B / 2012 / Luchador / Acordelli / 106QT05 / B: BG Janßen, Heery u. Gilchrist, / Z: Raupach,Dr. Karl
4.00 67.45
210.00 EUR
11
Alia Knack 
BAW / RSZ Boll
257
DSP Claus Peter  
W / Bay / BSchi / 2008 / Catoki / Grannus / 104NY09 / B: Schmid,Karl / Z: Weyer,Stefan
4.00 67.76
12
Elisa Marlene von Hacht 
HAM / RFV Vierlanden e.V.
356
Lancoon  
W / DSP / B / 2009 / Levistano / Cancoon (Cocoon) / 105LC88 / B: von Hacht,Elisa Marlene / Z: Wrana,Michael
4.00 69.00
13
Lennard Runge 
HAN / RFV Steller See e. V.
403
Murphy's Law 6  
W / OS / Db / 2013 / Messenger / Candillo / 106FR16 / B: b-Horses GmbH, / Z: ZG Overhoff, Christof u. Nicole,
5.00 73.23
= 4,580.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Cara Zillmann 
HES / Bad Homburger RFV
516
Casallus  
W / Holst / Schwb / 2013 / Casall / Contender / 106LI87 / B: Zillmann,Dagmar / Z: Nehm,Guenther
5.00 74.84
15
Henrike-Sophie Boy 
HAN / RFV Hildesheim e.V.
013
Aquarell Sun  
S / OS / B / 2014 / Acadius / Saint Amour / 107QS38 / B: Boy,Karina / Z: Boy,Karina
8.00 63.70
16
Marie Entwistle 
RHP / RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
069
Captain Jack 52  
W / Holst / B / 2009 / Caspar (Berlin) / Libertino I / 105OC39 / B: Entwistle,Monika / Z: Winstel,Andreas
8.00 64.14
17
Lena Wiegmann 
RHL / RV 1878 e.V. Vorst
534
Bert 61  
W / Holst / B / 2009 / Boritas / Corrado I / B: Wiegmann,Lena / Z: Knudsen,Karl-Heinz
8.00 66.71
18
Maren Hoffmann 
BBG / RFV HLG Neustadt e.V.
387
Lucy 781  
S / Hann / Schwb / 2013 / Lux / Concetto / 106MG13 / B: Kolthoff,Oliver / Z: Exeriede,Arend
8.00 68.77
19
Tessa Thenhausen 
WEF / RFV v. Bismarck Exter e.V.
091
Casjopaja 4  
S / Westf / B / 2011 / Cornado I / Graf Grannus / 107HP80 / B: Thenhausen,Frank / Z: Sportpferde Scholz,
8.00 68.88
20
Sönke Fallenberg 
WEF / PSV Wessenhorst e.V.
499
Vescovino  
W / Hann / F / 2008 / Valentino / Fly High I / 105RS00 / B: Kuhlmann,Kim Alina / Z: Ronne,Heinrich
8.00 69.06
21
Matthis Westendarp 
WES / RUFV Rulle
130
Chillert Blue  
W / Westf / 2008 / Chacco-Blue / Polydor / 104TP20 / B: Westendarp,Johannes / Z: Müller,Patrick
8.00 69.53
22
Michel Brosswitz 
WEF / Landw. RV Kalthof e.V.
195
Cormick 5  
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Cancara / 106QN79 / B: Clausen,Hans-Peter / Z: Nissen,Christian Bernhard
8.00 69.74
23
Lilli Plath 
MVP / RFSV Insel Poel e. V.
105
Celsius 24  
W / OS / Df / 2013 / Cellestial / Zeus (Nurzeus) / 106KR18 / B: Stahl,Eckhard / Z: Stahl,Eckhard
9.00 71.45
24
Marvin Jüngel 
SAC / RSV Rothenburg OL e. V.
020
Balou's Erbin  
S / Old / F / 2009 / Be Bravo / Consul / 106FR32 / B: Jüngel,Sonja / Z: Köpke,Norbert
9.00 72.68
25
Laura Bytomski 
HAN / RV Wilkenburg e.V.
177
Confide in Me  
W / Hann / Schwb / 2013 / Cent / Contendro I / B: Bytomski,Sven / Z: Drünert,Dr. Rudolf
12.00 67.03
26
Tiziana Baumann 
SUI / Gastlizenz GER
528
SD Chamaco  
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Carinue / 105MQ57 / B: Reinhardt,Andreas / Z: Gestüt Lewitz,
12.00 68.58
27
Felix Raude 
WES / RuFV Bad Iburg e.V.
153
Claude R  
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Cassini II / 106BH04 / B: Geistert,Linda / Z: Rump,Michael
12.00 70.39
28
Emilia Löser 
RHP / RFV Niederneisen e.V.
026
Beau Z 4  
W / Z.Rpf / Schi / 2013 / Bamako de Muze / Carthago / 106IV37 / B: Huep,Christina / Z: Stolte,Wolfgang
13.00 71.31
29
Philine Widmayer 
HAM / Nordd.u.Flottbeker RV
412
Nindiana van den Berg  
S / BWP / F / 2013 / Emerald van het Ruytershof / Concorde / 106NH56 / B: Widmeyer,Philipp / Z: van Massenhoven,Gustaaf
13.00 71.32
30
Liam Broich 
RHL / RV Kaldenkirchen 1929
420
Olympic Night  
W / DSP / Schwb / 2009 / Olympic Fire / Bavaria Luchs / 106IL74 / B: Hell,Christian / Z: Besecke,Lutz
16.00 67.38
31
Charlotte Grave 
HES / RFV Richelsdorf e.V.
521
Hella 405  
S / KWPN / Schi / 2012 / Biscayo / Clearway / 106NA63 / B: Grave,Charlotte
16.00 69.19
32
Johann Greve 
MVP / RFV Gadebusch e.V.
298
Gloria 585  
S / Holst / B / 2014 / Diamant de Semilly / Corrado I / 107EV77 / B: Greve,Johann / Z: Ohlsen,Gerd
16.00 70.67
33
Carlotta Nölting 
HAN / RFV Isernhagen
364
Lepus 2  
W / Tsch.W. / Db / 2007 / Lordano / Carthago / 104CI83 / B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
17.00 71.21
34
Timm Korte 
WEF / RFV Halver e. V.
008
All I need - H  
W / BWP / B / 2012 / Inshallah de Muze / Utrillo van de Heffinck / 105ZE08 / B: Heinrichs,Johannes / Z: Huyghe,Luc
17.00 74.39
35
Sophia Riedlinger 
BAW / RV Bohlingen
125
Chelsie Girl  
S / SF / Schwb / 2012 / Diamant de Semilly / Calypso d'Herbiers / 107IC59 / B: Riedlinger,Christian / Z: Leleu,Pierre
20.00 67.60
36
Sarah Gruber 
HES / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
382
Lord Onassis  
W / Old / B / 2011 / Lord Pezi / Onassis / 107TS82 / B: Gruber,Sarah / Z: Grashorn,Gerald
20.00 69.37
37
Larissa Mühling 
BAY / RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
056
Calvaro-Blue  
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Calvaro Z / 105AZ19 / B: Mühling,Larissa / Z: Gestüt Lewitz,
20.00 70.43