Preis der Fa. NOS-JUSTEN Maler- und Lackiererbetrieb
1. Qualifikation für den Großen Preisder Junioren/Jungen Reiter
1. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Junioren/Jungen Reiter

07 Springprüfung Kl. S* (1,40m)

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:39 Uhr (03.12.2022)

Richter:  Andrea Schmittert
Elisabeth Zeitz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
1
Clara Blau 
WES / RUFV Rulle
542
Paul 812  
W / Ung. / Db / 2011 / Sunrise / Lucnaor / 106FY22 / B: Blau,Clara
0.00 65.53
450.00 EUR
2
Romy Rosalie Tietje 
SHO / RG Gestüt Heidberg e.V.
085
Cascadino  
W / Holst / B / 2011 / Cartani / Lacros / 105VI60 / B: Tietje,Timm / Z: Witt,Johann Heinrich
0.00 66.37
335.00 EUR
3
Jacob Feyler 
BAY / RFG Mitwitz e.V.
111
Chaccorel  
W / Westf / F / 2009 / Chacco-Blue / For Pleasure / 106PJ07 / B: Feyler,Jacob / Z: Brinkmann,Wolfgang
0.00 67.23
260.00 EUR
4
Naomi Himmelreich 
RHP / PSV Kördorf e.V.
129
Chiara 366  
S / Hann / B / 2014 / Canstakko / Coupon / 107JS34 / B: Hagenbucher,Rolf / Z: Hagenbucher,Rolf
0.00 67.42
200.00 EUR
5
Annika Betz 
BAW / RFV Blaubeuren u.U.
401
Mr. Fuchs  
W / KWPN / F / 2011 / Mr. Blue / Baloubet du Rouet / 105WZ41 / B: Betz,Bianca / Z: Kessels,H.L.J.
0.00 68.19
160.00 EUR
6
Matthis Westendarp 
WES / RUFV Rulle
130
Chillert Blue  
W / Westf / 2008 / Chacco-Blue / Polydor / 104TP20 / B: Westendarp,Johannes / Z: Müller,Patrick
0.00 68.84
135.00 EUR
7
Mick Haunhorst 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
496
Valentina by Boris  
S / OS / F / 2013 / Nabab de Reve / Coral / 106EX80 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Laszlo,Boris
0.00 69.43
120.00 EUR
8
Constanze Klokkers 
WEF / RFV Billerbeck e.V.
443
Quentina 13  
S / Württ / B / 2011 / Quintender / Coriograf B / 107BQ46 / B: Klokkers,Egbert / Z: Feige,Roland
0.00 71.06
110.00 EUR
9
Tiziana Baumann 
SUI / Gastlizenz GER
528
SD Chamaco  
W / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Carinue / 105MQ57 / B: Reinhardt,Andreas / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 71.30
100.00 EUR
10
Lena Priegann 
SHO / RG Gestüt Heidberg e.V.
141
Cinzano 74  
W / Grpf.o.R / B / 2009 / 105KX60 / B: Priegann,Lena / Z: Züchter nicht bekannt,
0.00 71.61
90.00 EUR
11
Lennard Runge 
HAN / RFV Steller See e. V.
403
Murphy's Law 6  
W / OS / Db / 2013 / Messenger / Candillo / 106FR16 / B: b-Horses GmbH, / Z: ZG Overhoff, Christof u. Nicole,
0.00 72.13
90.00 EUR
12
Lina Heinzler 
BAW / RK Schmalegg
052
Calippo 46  
W / Holst / Schi / 2008 / Casall / Colman / 103XG13 / B: Heinzler,Edim / Z: Egle,Eugen
1.00 74.81
13
Janne Woldt 
SAN / RFV Westeregeln e.V.
119
Charlien H  
S / DSP / B / 2014 / Chacco Me Biolley / Levisto / B: Lange,Roger / Z: Horn,Renate
4.00 67.45
14
Martinique Gemballa 
HAN / Sportförderung Löwen Classics e. V.
037
Burlington V.D.M. 3  
W / KWPN / Schi / 2006 / Cardento / Ohorn / 103VA02 / B: Gemballa,Martinique / Z: van der Meer,J.M.
4.00 68.16
= 2,050.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
15
Mika Matthias Sternberg 
SHO / Allg.RFV Ahrenlohe e.V
291
Friday for Future 2  
S / Holst / Db / 2013 / Centurion / Capo / 107KI33 / B: Sternberg,Mika Matthias / Z: Groth,Dierk
4.00 68.50
16
Leonie Pander 
WES / TG Bad Zwischenahn
435
Plot Green  
W / Hann / B / 2012 / Plot Blue / Graf Top / 106TC79 / B: Brinkmeyer,Susanne / Z: Brinkmeyer,Susanne
4.00 68.68
17
Sebastian Honold 
BAW / RSG Dettinger Alb
352
Lacrosse 10  
W / Bay / B / 2011 / Lord Quidam / Golden Joy J / 106IV21 / B: Honold,Benjamin / Z: Schrötzlmair,Jakob
4.00 68.90
18
Maxima Schweiger 
AUT / Gastlizenz GER
526
Coupe d'Or  
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx / 104GH27 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bõrbel,
4.00 69.01
19
Hanna Bräuer 
WEF / RV Giebelwald e.V.
190
Coraline 6  
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 105UF38 / B: Brõuer,Klaus / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 69.38
20
Lennard Tillmann 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
038
By Balou  
W / Old / B / 2008 / Balou du Rouet / Couleur-Rubin / 105QR45 / B: Tillmann,Gerlinde / Z: Hagedorn,Friedrich
4.00 69.70
21
Jouline Jackels 
RHL / Equestrian Sports Team e.V.
540
Castro 52  
W / Holst / Db / 2010 / Caretino 2 / Corrado I / 106EQ92 / B: Hoff,Claudia / Z: Andresen,Harald
4.00 69.88
22
Julius Bleser 
RHL / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
456
Rocket Z  
W / Z.Rpf / B / 2012 / Russel / Nonstop / 106OJ33 / B: Bleser,Nina / Z: Vanlaer,Herman
4.00 70.59
23
Sophia Riedlinger 
BAW / RV Bohlingen
125
Chelsie Girl  
S / SF / Schwb / 2012 / Diamant de Semilly / Calypso d'Herbiers / 107IC59 / B: Riedlinger,Christian / Z: Leleu,Pierre
4.00 71.32
24
Michel Brosswitz 
WEF / Landw. RV Kalthof e.V.
195
Cormick 5  
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Cancara / 106QN79 / B: Clausen,Hans-Peter / Z: Nissen,Christian Bernhard
4.00 73.39
25
Lena Wiegmann 
RHL / RV 1878 e.V. Vorst
534
Bert 61  
W / Holst / B / 2009 / Boritas / Corrado I / B: Wiegmann,Lena / Z: Knudsen,Karl-Heinz
8.00 65.23
26
Tessa Thenhausen 
WEF / RFV v. Bismarck Exter e.V.
091
Casjopaja 4  
S / Westf / B / 2011 / Cornado I / Graf Grannus / 107HP80 / B: Thenhausen,Frank / Z: Sportpferde Scholz,
8.00 67.16
27
Lilith Kreuzer 
RHL / RV Stolberg-Büsbach 1949
217
Cuor di Leone 3  
S / FWB / B / 2009 / Centimor / Caletto I / 106DY03 / B: Kreuzer,Patrick / Z: Erkillõ,Tuire
8.00 68.08
28
Georg Friedrich Rixen 
SHO / RSG Groß Buchwald
065
Capero  
W / Lit.W / Schi / 2012 / Capiros-Star / Litas-Star / 106LZ82 / B: Brückner,Almut
8.00 68.64
29
Elena-Malin Reitzner 
BAW / RFV 1952 Schwetzingen e.V.
301
Guinness 107  
W / KWPN / B / 2011 / Corland (DK: Corlando) / Ahorn (Olympic Ahorn) / 105XK09 / B: Reitzner,Elena-Malin / Z: M.A.Hijlkema u.H.B. Dirksen,
8.00 69.15
30
Zoe Kappelhoff 
WEF / RV Osterwick e.V.
067
Captain Grey 4  
W / Westf / Schi / 2013 / Captain Jack / Arpeggio / 107GN63 / B: Kappelhoff,Kerstin / Z: Hempen,Hubert
8.00 70.54
31
Fabio Thielen 
SAR / RFV Losheim e.V.
478
Stakaya  
S / Hann / Db / 2013 / Stakkato / Clearway / 106LI91 / B: Thielen,Kurt-Werner / Z: Gattermann,Kai
8.00 71.07
32
Madlen Boy 
HAN / RFV Hildesheim e.V.
530
Cara Mia 137  
S / Westf / F / 2013 / Cathanos / Weinberg / 106NO22 / B: Rose,Tom / Z: Rellensmann,Hartwig
8.00 71.53
33
Carlotta Terhörst 
WEF / ZRFV Legden e.V.
108
Chacalaca T  
W / Westf / Schi / 2011 / Confidence / Barring / 105SD30 / B: Terhörst,Hermann / Z: Terhörst,Hermann
10.00 78.25
34
Mika Fallenberg 
WEF / PSV Wessenhorst e.V.
474
Solitär 41  
W / Hann / Schi / 2008 / Salito / Goldfasan / 104MR73 / B: Winter-Schulze,Madeleine / Z: Schulze,Dietrich
10.00 80.83
35
Joleen Müller 
BRE / Reitclub General Rosenberg e.V.
021
Balou's Grandessa  
S / Hann / B / 2009 / Balou du Rouet / Grandeur / 105SB27 / B: Müller,Immo / Z: ZG Engelbrecht u.Kannegießer,
12.00 65.99
36
Elena Grußendorf 
WES / RFV Engter e.V.
384
Lordamor MS Z  
W / Z.Rpf / Schi / 2013 / Lordanos / Clearway / 106PL62 / B: Grußendorf,Carsten / Z: Mertens,Jan
12.00 69.68
37
Rosalie Rolf 
BRE / Bremer RC e.V.
151
Claristo  
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Aljano / 105LK89 / B: Kremer,Lilli / Z: Dethlefs,Sönke
12.00 72.23
Lisa Marie Janßen 
RHL / RV von Bredow Keppeln
490
Tornado 347  
W / Holst / Db / 2008 / Casquetto / Carpaccio / 103YN41 / B: Janßen,Lisa Marie / Z: Nielsen,Henrik
Ausgeschieden
Esther Müller 
RHL / RV von Bredow Keppeln
493
Ulysse D'en Haut  
H / SF / B / 2008 / Hastings / Quidam de Revel / 104VF38 / B: Marc Boes & Natalie Nieberle,
Ausgeschieden
Felicitas Funk 
BAW / RV Schopfheim
140
Cinderella 732  
S / DSP / B / 2012 / Clinton / Carthago Sun I / 106NN37 / B: Schmuck,Edwin / Z: Schmuck,Edwin
Aufgegeben
Laurenz Terbrack 
WEF / RV Nottuln e.V.
310
Harmonia de Reville  
S / SBS / B / 2013 / Thunder van de Zuuthoeve / Darco / 106RN20 / B: Sporthorses Baackmann GmbH, / Z: Mathy,Francois Ecurie
Ausgeschieden