Allianz-Youngstars-Cup
1. Qualifikation für den Goßen Preis Junioren/Junge Reiter
1. Wertungsprüfung zum Hallenchampionat der Junioren/Jungen Reiter

06 Mannschaftsspringprüfung Kl. S* (1,40m) mit 2 Umläufen

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:39 Uhr (03.12.2022)

Richter:  André Kolmann
Patrick Quaden
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
1.Umlauf
Fehler
 
Zeit
2.Umlauf
Fehler
 
Zeit
CMH Logo
Wesfalen
1
Timm Korte 
WEF / RFV Halver e. V.
174
Conbalou  
W / OS / B / 2010 / Conthargos / Balou du Rouet / 105QM98 / B: Korte,Rainer / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 0.10 0.00 55.00
375.00 EUR
1
Max Merschformann 
WEF / RV Osterwick e.V.
483
Stroller 16  
H / Westf / B / 2009 / Diagonal / Feuerglanz / 104FB22 / B: Beeking,Pia-Katharina / Z: Klöpper,Wilhelm
4.00 0.10 0.00 55.69
375.00 EUR
1
Sönke Fallenberg 
WEF / PSV Wessenhorst e.V.
499
Vescovino  
W / Hann / F / 2008 / Valentino / Fly High I / 105RS00 / B: Kuhlmann,Kim Alina / Z: Ronne,Heinrich
4.00 0.10 4.00 58.95
375.00 EUR
1
Hannah Wilken 
WEF / RFV Warendorf e.V.
463
Scoubydou  
W / Holst / F / 2012 / Spartacus / Casall / 106JI69 / B: Woll,Andreas / Z: Zuba,Silke
0.00 0.10 0.00 55.31
375.00 EUR
Gesamtergebnis:     4.00 / 166.30
Hannover
2
Henrike-Sophie Boy 
HAN / RFV Hildesheim e.V.
013
Aquarell Sun  
S / OS / B / 2014 / Acadius / Saint Amour / 107QS38 / B: Boy,Karina / Z: Boy,Karina
8.00 0.10 0.00 54.21
275.00 EUR
2
Laura Bytomski 
HAN / RV Wilkenburg e.V.
177
Confide in Me  
W / Hann / Schwb / 2013 / Cent / Contendro I / B: Bytomski,Sven / Z: Drünert,Dr. Rudolf
0.00 0.10 12.00 56.08
275.00 EUR
2
Carlotta Nölting 
HAN / RFV Isernhagen
364
Lepus 2  
W / Tsch.W. / Db / 2007 / Lordano / Carthago / 104CI83 / B: Reitsportzentrum Holger Hetzel GmbH
0.00 0.10 0.00 57.68
275.00 EUR
2
Jamie Reiß 
HAN / RV Harsefeld u.Umg.
163
Coeur D'Esprit  
W / Hann / B / 2014 / Concours Complet / For Edition I / 107JL08 / B: Reiß,Jamie / Z: ZG G.Hühne-Osterloh u.Dr.B.Osterloh
0.00 0.10 4.00 57.40
275.00 EUR
Gesamtergebnis:     4.00 / 169.59
Berlin-Brandenburg
3
Maren Hoffmann 
BBG / RFV HLG Neustadt e.V.
387
Lucy 781  
S / Hann / Schwb / 2013 / Lux / Concetto / 106MG13 / B: Kolthoff,Oliver / Z: Exeriede,Arend
0.00 0.10 0.00 56.88
200.00 EUR
3
Julien Golle 
BBG / Ländlicher RV Münchehofe e.V.
459
Santa Sophia  
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Acord II / 107GQ34 / B: Golle,Ronny / Z: Buhl,Jens
12.00 0.10 4.00 58.35
200.00 EUR
3
Isabelle Grandke 
BBG / Jumping Arena Gadow e.V.
451
Quukske Z  
S / Z.Rpf / Db / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor / 105KG87 / B: Uhlig,Karin / Z: ZG Lemans u.Manders,
4.00 0.10 0.00 57.04
200.00 EUR
3
Charlotte Höing 
BBG / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
041
Caboom 3  
H / Dt.Pf / Db / 2012 / Casper / Balou du Rouet / 105WD06 / B: Höing,Charlotte / Z: Schulze Wierling,Martin
0.00 0.10 50.00 50.00
200.00 EUR
Gesamtergebnis:     8.00 / 172.57
Hessen
4
Cara Zillmann 
HES / Bad Homburger RFV
516
Casallus  
W / Holst / Schwb / 2013 / Casall / Contender / 106LI87 / B: Zillmann,Dagmar / Z: Nehm,Guenther
5.00 0.10 1.00 60.19
163.00 EUR
4
Sarah Gruber 
HES / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
382
Lord Onassis  
W / Old / B / 2011 / Lord Pezi / Onassis / 107TS82 / B: Gruber,Sarah / Z: Grashorn,Gerald
9.00 0.10 4.00 57.69
163.00 EUR
4
Eva Kunkel 
HES / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
135
Choose  
S / Westf / B / 2012 / Cayetano L / Collin L / 106NA69 / B: Kunkel,Eva / Z: ZG Hötger u. Nolte, Michael u. Fran
0.00 0.10 0.00 55.67
163.00 EUR
4
Charlotte Grave 
HES / RFV Richelsdorf e.V.
521
Hella 405  
S / KWPN / Schi / 2012 / Biscayo / Clearway / 106NA63 / B: Grave,Charlotte
0.00 0.10 8.00 57.76
163.00 EUR
Gesamtergebnis:     10.00 / 173.85
Sachsen
5
Teresa Häsler 
SAC / RFV Seifersdorf e. V.
106
Celtique  
S / Meckl. / Schi / 2010 / Cellestial / Ussuri xx / 106PF86 / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
4.00 0.10 0.00 56.89
138.00 EUR
5
Anastasia Gaitanides 
SAC / Börlner PSV 99 e. V.
320
Howard 12  
W / KWPN / B / 2012 / Chespo VDL / Chin Chin / 105UP89 / B: Hanseatic Sporthorses AC GmbH &Co.K / Z: van der Meer,S.
13.00 0.10 8.00 56.72
138.00 EUR
5
Antonia Häsler 
SAC / RFV Seifersdorf e. V.
450
Quiwi's Dream B  
S / Rhld / B / 2014 / Quiwi Dream / Contefino / 107HK29 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann, / Z: Bremermann,Volker
0.00 0.10 4.00 57.88
138.00 EUR
5
Marvin Jüngel 
SAC / RSV Rothenburg OL e. V.
335
Jolie Lafee  
S / Bay / Db / 2010 / Nektos / Bavaria Luchs / 106JT83 / B: Jüngel,Sonja / Z: Schindele,Richard
0.00 0.10 9.00 59.55
138.00 EUR
Gesamtergebnis:     16.00 / 171.79
Schleswig-Holstein
6
Johanna Beckmann 
SHO / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
275
Emelie van de Mirania Stam  
S / OS / B / 2012 / Emerald van het Ruytershof / Concorde / 106SB85 / B: Beckmann,Annette / Z: Gestüt Appenriede,
4.00 0.10 4.00 56.08
6
Beeke Carstensen 
SHO / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
178
Conmiro Grande  
W / OS / B / 2013 / Conmiro / Balou du Rouet / 106RU11 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 0.10 5.00 59.07
6
Fynn Jesse Hess 
SHO / RFV Hamberge e.V.
107
Centurano  
H / Holst / Schwb / 2013 / Centurion / Lerano / 106TH62 / B: Hess,Fynn Jesse / Z: ZG Bauer,
0.00 0.10 12.00 57.05
6
Tjade Carstensen 
SHO / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
510
Zapzarap Z  
W / Z.Rpf / F / 2014 / Zinedine / Lavaletto / 106XS23 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Haunhorst,Martin
1.00 0.10 9.00 59.76
= 4,604.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
Gesamtergebnis:     19.00 / 175.21
Baden-Württemberg
7
Julian Holzmann 
BAW / PSG Schriesheim e.V.
322
Iberia 30  
S / Hann / B / 2008 / Iberio / Wendehals / 106PR44 / B: Holzmann,Julian / Z: Lippert,Reiner
4.00 66.77
7
Karla Schumacher 
BAW / TG Birkighöfe Eppelheim
172
Con Color  
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air / 103UQ56 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Hennings,Reimer Detlef
12.00 68.67
7
Lea Sophia Gut 
BAW / RV Sulmingen
318
Horse Gym's Landinos  
W / Bay / BkaSc / 2011 / Lord Z / Cascavelle / 106GI45 / B: Mitzel,Siegfried / Z: Mitzel,Siegfried
0.00 69.49
7
Alia Knack 
BAW / RSZ Boll
257
DSP Claus Peter  
W / Bay / BSchi / 2008 / Catoki / Grannus / 104NY09 / B: Schmid,Karl / Z: Weyer,Stefan
4.00 69.79
Gesamtergebnis:     8.00 / 206.05
Rheinland
8
Paula Pahl 
RHL / RFV Jan von Werth Jülich
084
Cascade 37  
S / Rhld / Schi / 2007 / Contago / Lehnsherr GL / 107WC15 / B: Pahl,Niklas / Z: Quadrante,Muriel
4.00 66.71
8
Lia Sophie Bolten 
RHL / Lintorfer RFV 1975 e.V.
120
Charming Cassillia  
S / Hann / B / 2014 / Cassillias / For Feeling / B: Bolten,Dirk / Z: Kamp,Uwe
0.00 68.76
8
Malin Reipert 
RHL / RC St.Georg Günhoven e.V.
353
Lady Bombastic 3  
S / Grpf.o.R / B / 2014 / 107IE55 / B: Reipert,Malin
4.00 72.42
8
Liam Broich 
RHL / RV Kaldenkirchen 1929
420
Olympic Night  
W / DSP / Schwb / 2009 / Olympic Fire / Bavaria Luchs / 106IL74 / B: Hell,Christian / Z: Besecke,Lutz
5.00 74.19
Gesamtergebnis:     8.00 / 207.89
Hamburg
9
Emilia Widmayer 
HAM / Nordd.u.Flottbeker RV
092
Casquintero  
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero / 103XH86 / B: Widmeyer,Philipp / Z: Pries,Karl-Heinrich
4.00 67.88
9
Philine Widmayer 
HAM / Nordd.u.Flottbeker RV
027
Bellisima ter Wilgen Z  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Bacardi-Rhum De Muze / Air Jordan / 105XI96 / B: Widmeyer,Philipp / Z: Rooms,Wilfried
4.00 70.19
9
Elisa Marlene von Hacht 
HAM / RFV Vierlanden e.V.
366
Leverage  
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender / 104NA52 / B: von Hacht,Manuela / Z: Böge,Peter
0.00 70.75
Gesamtergebnis:     8.00 / 208.82
Bayern
10
Emma Bachl 
BAY / RFV Pfarrkirchen e.V.
152
Classic White 2  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cassini I / 105LV49 / B: Hengststation Bachl, / Z: Plock,Frank
8.00 68.64
10
Milena Petersen de Cima 
BAY / PSG Schweizer Hof e.V.
506
Yoshimi  
W / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Verdi (Q-Verdi) / 105YH96 / B: Petersen de Cima,Milena / Z: Koppelmann,C.
0.00 70.16
10
Larissa Mühling 
BAY / RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
056
Calvaro-Blue  
W / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Calvaro Z / 105AZ19 / B: Mühling,Larissa / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 70.49
10
Marie Flick 
BAY / TRV Gut Bohmerhof e.V.
256
DSP Charlott  
S / DSP / B / 2011 / Colestus / Cartani / 106FN69 / B: Flick-Butz,Alexandra / Z: Heckel,Henry
9.00 77.19
Gesamtergebnis:     8.00 / 209.29
Rheinland-Pfalz
11
Neele Annabell Siebel 
RHP / PSV Kördorf e.V.
199
Cornet's Adel 2  
W / Hann / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Sao Paulo / 104CC16 / B: Himmelreich,Naomi / Z: Kampherbeek,Egbert
12.00 68.76
11
Marie Entwistle 
RHP / RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
069
Captain Jack 52  
W / Holst / B / 2009 / Caspar (Berlin) / Libertino I / 105OC39 / B: Entwistle,Monika / Z: Winstel,Andreas
0.00 68.83
11
Mikka Roth 
RHP / RFV Zeiskam e.V.
154
Clayton 36  
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Corofino I / 105DC27 / B: Heleine,Horst Klaus / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
8.00 69.76
11
Emilia Löser 
RHP / RFV Niederneisen e.V.
535
Calato 9  
H / Westf / F / 2013 / Chambretto GT / Contendro I / 106GY11 / B: Höing,Charlotte / Z: Meyer,Josef
4.00 70.57
Gesamtergebnis:     12.00 / 209.16
Weser-Ems
12
Lisa Maria Funke 
WES / RV Visbek e.V.
370
Limbarto  
H / Holst / Schwb / 2009 / Limbus / Calato / 104PN66 / B: Gestüt Sprehe GmbH, / Z: Bartjen,August
4.00 68.26
12
Max Paschertz 
WES / RUFV Cappeln
464
Sem Semper  
W / OS / B / 2012 / Semper Fi / Quattro B / 106WV23 / B: Stevens Sportpferde GmbH, / Z: ZG Litmeyer u.Hebbelmann,
0.00 70.91
12
Henry Munsberg 
WES / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
414
Nola van St Maarten  
S / BWP / Db / 2013 / Kannan / Harley VDL / 106HQ34 / B: Munsberg,Henry / Z: Bruyninx BVBA,
8.00 71.05
12
Felix Raude 
WES / RuFV Bad Iburg e.V.
153
Claude R  
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Cassini II / 106BH04 / B: Geistert,Linda / Z: Rump,Michael
8.00 71.68
Gesamtergebnis:     12.00 / 210.22
Mecklenburg-Vorpommern
13
Lilli Plath 
MVP / RFSV Insel Poel e. V.
105
Celsius 24  
W / OS / Df / 2013 / Cellestial / Zeus (Nurzeus) / 106KR18 / B: Stahl,Eckhard / Z: Stahl,Eckhard
12.00 69.73
13
Hendrik Greve 
MVP / RFV Gadebusch e.V.
312
Helene 47  
S / Holst / B / 2015 / Quarz / Diarado / B: Clausen,Heiko / Z: Clausen,Heiko
4.00 70.76
13
Alina Maack 
MVP / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen
497
Van Helsing's Girl  
S / Meckl. / B / 2011 / Van Helsing / Lux / 105WS26 / B: Springer,Udo / Z: Springer,Udo
16.00 71.47
13
Johann Greve 
MVP / RFV Gadebusch e.V.
298
Gloria 585  
S / Holst / B / 2014 / Diamant de Semilly / Corrado I / 107EV77 / B: Greve,Johann / Z: Ohlsen,Gerd
12.00 72.75
Gesamtergebnis:     28.00 / 213.24