Teilung nach Leistung
Preis der Fam. Hertz-Eichenrode

13 Pony-Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:34 Uhr (27.11.2022)
Richter:  Gerda Stoll
Gernot Berendes
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Jona Jolie Schwamborn 
GER / RTG Silberberghof
380
Irish Cream 7  
S / Pony o.R / Palom / 2013 / B: Brinks,Franjo
............
2
Sophie Meyer zu Lösebeck 
GER / RV Klein Drehle e.V.
281
GVK Richthofen  
W / DR / Schi / 2012 / Rex the Robber / Losander / 106QI08 / B: Albert,Sandra / Z: Helmes,Michael
............
3
Leni Hansen 
GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V.
303
Mentano K  
H / DR / Df / 2006 / Matchello K / Losander / 104SD97 / B: BG Rehm-Voß, / Z: Koopmeiners,Hermann
............
4
Anna Benten 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
176
Quixx F  
W / Hann / B / 2012 / Quality / Contendro I / B: Benten,Anna / Z: Zuchthof Fries,
............
5
Mia Meinert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
249
Catelyn 3  
S / DR / B / 2011 / Chantre / Bugatti / 107DV77 / B: Schumacher,Anke / Z: Jochens,Arend
............
6
Emily Johanna Wolfschmitt 
GER / RV Liebenburg e. V.
333
Rosenhof's Mary Poppins  
S / DR / DBSCH / 2016 / Dark Dornik / Nemax / 107XG95 / B: Zucht-u.Ausbildungsstall Weinkopf G / Z: Albers,Stefanie
............
7
Helena Belkot 
GER / RV Osterwick e.V.
238
Bjorn 9  
W / NF / Db / 2009 / S-Bonito / Klootwijkhoeve's Walter / 106AW28 / B: Belkot,Helena / Z: Obbink,H.W.
............
8
Marlene Lingens 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
080
Fidalgo 22  
W / DR / R / 2008 / For Kids Only / Navajo / B: Lingens,Dr. Insa / Z: Bullwinkel,Sina
............
9
Fynn Hobitz 
GER / RUFV Isterberg e.V.
370
For Kids Lady  
S / DR / F / 2010 / For Kids Only / Mentos / 107AY85 / B: Schumacher,Bernd / Z: Ackerstaff,Günther
............
10
Paulina Doll 
GER / RSG Winsen/Aller
082
Franz-Ferdinand 8  
W / DR / 2007 / Der feine Lord AT / Brillant / 105CY70 / B: Villmann-Doll,Ines / Z: Neemann,Wübbe
............
11
Philipp Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
095
Hennessy 129  
W / DR / B / 2016 / Halifax / Cebulon / 107NP92 / B: Familie Quast, / Z: Glienke,Jochen
............
12
Imko Frerichs 
GER / TG Bad Zwischenahn
096
Hennesy LW  
W / DR / R / 2012 / Nuts / Henry / 107EB72 / B: Frerichs,Maike / Z: Würdemann,Ludwig
............
13
Greta Behrens 
GER / RFV Ostönnen e.V.
104
Jolie Couer  
S / DR / B / 2010 / Van Heinrich / Nabaar ox / B: Behrens,Stefan / Z: Lackmann,Manuela
............
14
Lucy Elisa Landermann 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
301
Mary Poppins 88  
S / DR / F / 2015 / Mentos Charmeur / Parade / B: Landermann,Lucy Elisa / Z: Schmohel,Richard
............
15
Yul Freitag 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
120
Matcho 109  
H / DR / B / 2013 / Machno Carwyn / Hondsrug Don Gregory / B: Lillyhof Wacken, / Z: Jahr,Angelika
............
16
Hanna-Sophia Pütz 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
309
Montero H  
W / DR / B / 2005 / FS Maracaibo / Golden Dancer / B: Pütz,Stephan / Z: Hoffrogge,Hans
............
17
Lilli-Magdalena Morhard 
GER / RSV Kleinostheim 1980 e.V.
142
Nashville Tennessee 2  
S / DR / B / 2009 / Nashville WH / Nibelungenheld / 106FX80 / B: Himmelreich,Naomi / Z: ZG Neikes-Alexander,
............
18
Anna Sophie Weichert 
GER / RUFV Isterberg e.V.
143
Nashville's First Lady WH  
S / DR / F / 2005 / Nashville WH / Heidhof's Primeur / 104CW19 / B: Weichert,Frank / Z: Heyne,Werner
............
19
Jeremy Hein 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
147
Nexus Alagon  
W / DR / Db / 2011 / Nemax / Alexander / 105SG14 / B: Hein,Jeremy / Z: Tanski,Manfred
............
20
Anni Müller 
GER / RV Liebenburg e. V.
150
Nightys Flashlight  
W / DR / B / 2013 / Fehkamps Nightley / Vincent / 107OD29 / B: Müller,Karena / Z: Hunke,Helmut
............
21
Alexis Phileas Pechlevanoudis 
GER / RSV Auf Klein Varlingen e.V.
158
Orchid's Exel  
W / NF / B / 2007 / Kantje's Ronaldo / Milton / 104NP00 / B: Grett,Femke / Z: van de Laar,Carla
............
22
Elena Wiegand 
GER / RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
159
Orchid's Prosecco  
W / DR / Palom / 2012 / Orchid's Justin / Mentos / 107MI80 / B: Wiegand,Elena / Z: Lasarzik,Tanja
............
23
Jona Jolie Schwamborn 
GER / RTG Silberberghof
166
Peter Pan 185  
W / DR / F / 2012 / Pilatus / Mentos / 105ZA11 / B: Schwamborn,Jona Jolie / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
............
Kurze Pause zur Bodenpflege
24
Lena Telega 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
183
Rockstar 19  
W / DR / R / 2016 / Kantje's Ronaldo / Giorgio N / B: Telega,Jörg / Z: Jahr,Angelika
............
25
Lukas Goertz 
SWE / RV Preetz u.U.e.V.
334
Rum Key  
S / DR / Db / 2006 / Mahrdorf Revel / Contender / 107CX17 / B: von Paepcke,Karen / Z: Jahr,Angelika
............
26
Tessa Eggersglüß 
GER / RV Wägerhof von 1980
191
Schierensees Mockingjay  
H / DR / F / 2016 / FS Mr. Right / Esteban xx / B: Eggersglüß,Susan / Z: Rosenbaum,Kristin
............
27
Pita Schmid 
GER / SV Langenstriegis GW e. V.
193
Sietlands Catrina  
S / DR / F / 2013 / Greylight / Comte / 106OB15 / B: Schmid,Pita / Z: Slonka,Annette
............
28
Mette Demmler 
GER / RV Zeven
203
Sunbeam 12  
W / ESTSpH / B / 2012 / Strahlemann / Mauricius ex Mustafa / B: Demmler,Saskia
............
29
Hannes Huthwelker 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
342
Top Cinderella NRW  
S / DR / Schi / 2013 / Top Christobell / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Huthwelker,Hannes / Z: Volle,Josef
............
30
Sofie Plinke 
GER / Reit- u. Polocrosse Verein Kananohe
350
Van Dyck 24  
W / DR / Db / 2003 / Veivel R / Welcome Sympatico / B: Breschke,Kirsten / Z: Rode,Karin
............
31
Emma Hertz-Eichenrode 
GER / RV Meitze
215
Veni Vidi Vici 24  
S / KWPN / B / 2004 / Hold Up Premier / FAN Holland (ex Holland) / 103IE21 / B: Hertz-Eichenrode,Julia / Z: van der Waaij,J.
............
32
Felicia Julia Dahlkamp 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
002
Abano D  
W / DR / B / 2014 / Amarillys Sensation / Mentos / B: Dahlkamp,Christa / Z: Dahlkamp,Christa
............
33
Hannah Blandfort 
GER / RV Gut Hochfeld e.V.
234
Bente 11  
S / KWPN / B / 2006 / Verdi (Q-Verdi) / Kroongraaf / 105DM83 / B: Sportpferde Carsten Esser, / Z: ten Have,L.
............
34
Marlene Hayessen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
235
Betty Boo 14  
S / DR / Db / 2007 / Best Boy / Ex Libris / 106MH68 / B: Hayessen,Marlene / Z: Mählmann,Karl-Friedrich
............
35
Sofia Müller 
GER / RV St. Jürgen u.U.
241
Cacau 10  
W / DR / Db / 2006 / Cyriac WE / Thrianta's Norman / 104NI92 / B: Müller,Katharina / Z: Fiswick,Yvonne
............
36
Ben Eink 
GER / ZRFV Legden e.V.
015
Calvina 10  
S / Pony o.R / B / 2008 / B: Eink,Ben
............
37
Charlotte Margaretha Rixen 
GER / RSG Groß Buchwald
243
Canal Daisy  
S / Conne / Schi / 2008 / Monaghanstown Fionn / Streamstown Larry / 107VF55 / B: Brückner,Almut / Z: Hynes,Padraic
............
38
Niklas Reichert 
GER / RV Prussendorf e.V.
042
Cyano 3  
W / DR / Schi / 2014 / Bijsterhof Cyrano / Colorit / B: Reichert,Jonas / Z: Andreas,Joachim
............
39
Anni Evers 
GER / RFV Helmstedt e. V.
262
Darwin 143  
W / DR / B / 2014 / Dance on Top / Nobelboy / 107NX57 / B: Evers,Claus / Z: Schaak,Maik
............
40
Nele Marie Karshüning 
GER / RV Rhede e.V.
066
Donnerwetter 86  
W / DR / F / 2015 / Da Capo / Top Nantario / 107MK54 / B: Karshüning,Bettina / Z: Micheel,Petra
............
41
Viktoria Hilger 
GER / Sportförderung Löwen Classics e. V.
271
Duncan 101  
W / ISH / Schi / 2011 / Seafield Silver Dun. / 107OG67 / B: Hilger,Dr. Jörg Torsten / Z: Kenneally,Liam
............
42
Sophie Meyer zu Lösebeck 
GER / RV Klein Drehle e.V.
250
Caty L  
S / DR / RSchi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Top Anthony II / 107SI84 / B: Hobitz,Fynn / Z: Ligges,Kai
............
43
Leni Hansen 
GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V.
252
Cherry-Kiss  
S / DR / FSti / 2010 / Mentano K / Brooklands Moonwalker / B: Matzick,Svea / Z: Bothmann,Christin
............
44
Anna Benten 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
129
Miss Fly High D  
S / DR / Schwb / 2014 / Mc Fly High D / FS Pavarotti / 107NJ41 / B: Benten,Anna / Z: Dahlkamp,Christa
............
45
Mia Meinert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
324
Peet SGN  
W / DR / Schi / 2015 / Paul SG / Brillant / 107OH34 / B: Willmann,Nadine / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
............
46
Emily Johanna Wolfschmitt 
GER / RV Liebenburg e. V.
245
Candyman WE  
W / DR / F / 2014 / Choco Cracker / Rendezvous / 107NY60 / B: Weinkopf,Stefan / Z: Stöhr,Anja
............
48
Jona Jolie Schwamborn 
GER / RTG Silberberghof
019
Candy Girl 83  
S / Meckl. / Db / 2016 / C-star / Best Before Midnight / B: BG Gestüt Gut Neuhaus u.Meisterteam / Z: Ehlert-Retzlaff,Elke
............