2. Abt. 40 RLP und mehr
Preis der Hennche Fleisch- und Wurstwaren GmbH

10/2 Ponyspringprüfung Kl.A**

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:33 Uhr (27.11.2022)
Richter:  Gerda Stoll
Hubert Uphus
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Jeremy Hein 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
236
Big Bamboo ZV WE  
H / DR / Db / 2016 / Best Boy / Cordanos V / B: Vahrmann,Lukas / Z: ZG Vahrmann, Anja u. Lukas,
............
2
Alina Luchtmann 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
018
Candy Girl 67  
S / DR / B / 2007 / Constantin / Landadel / B: Luchtmann,Yvonne / Z: Becker,Torsten
............
3
Malin Limberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
248
Captain Spock KB  
H / DR / B / 2017 / Captain Meyer WE / Towerlands Anglezarke / B: ZG Britta u. Sylvia Tepasse, / Z: Buchholz,Katrin
............
4
Sophie Meyer zu Lösebeck 
GER / RV Klein Drehle e.V.
250
Caty L  
S / DR / RSchi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Top Anthony II / 107SI84 / B: Hobitz,Fynn / Z: Ligges,Kai
............
5
Anni Müller 
GER / RV Liebenburg e. V.
086
Gino Ginelli `R vom Renneberg  
W / DR / F / 2013 / Gregor ' R v. Renneberg / Diplomat / 107KR94 / B: Müller,Anni / Z: ZG Backen, Helmut u.Annegret,
............
6
Philipp Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
095
Hennessy 129  
W / DR / B / 2016 / Halifax / Cebulon / 107NP92 / B: Familie Quast, / Z: Glienke,Jochen
............
7
Antonia Dewes 
GER / RSG Krefeld e.V.
226
Ace of Spades 5  
W / DR / B / 2016 / Coelenhage's Amor / Arts-Dancer-Boy / B: Dewes,Monika / Z: Elze,Andreas
............
8
Marlene Hayessen 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
235
Betty Boo 14  
S / DR / Db / 2007 / Best Boy / Ex Libris / 106MH68 / B: Hayessen,Marlene / Z: Mählmann,Karl-Friedrich
............
9
Sofia Müller 
GER / RV St. Jürgen u.U.
241
Cacau 10  
W / DR / Db / 2006 / Cyriac WE / Thrianta's Norman / 104NI92 / B: Müller,Katharina / Z: Fiswick,Yvonne
............
10
Charlotte Margaretha Rixen 
GER / RSG Groß Buchwald
243
Canal Daisy  
S / Conne / Schi / 2008 / Monaghanstown Fionn / Streamstown Larry / 107VF55 / B: Brückner,Almut / Z: Hynes,Padraic
............
11
Jennifer Fabiola Klinger 
GER / RFG Mitwitz e.V.
246
Captain Hook 28  
W / DR / Df / 2014 / Captain Meyer WE / Coronado / B: Poels,Luc / Z: Hautkappe,Thomas
............
12
Mia Meinert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
249
Catelyn 3  
S / DR / B / 2011 / Chantre / Bugatti / 107DV77 / B: Schumacher,Anke / Z: Jochens,Arend
............
13
Eva-Katharina Lüth 
GER / Hoogsteder FRG e.V.
034
Colorado 170  
W / DR / F / 2003 / Colonel / Rzewuski ox / 104FW26 / B: Beermann,Gedeon Ruven / Z: Gränert,Hans Joachim
............
14
Carla Wantia 
GER / RV Vreden e.V.
062
Don Diamond 14  
W / NIPo / Palom / 2016 / Don Cremell du Bois / Melle Jerom / B: Grüter,Eileen / Z: Teunissen-Weys,E.
............
15
Lilli-Magdalena Morhard 
GER / RSV Kleinostheim 1980 e.V.
079
Ferrybank Patch  
W / Grpf.o.R / BSche / 2006 / B: Morhard,Lilli-Magdalena
............
16
Marlene Lingens 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
080
Fidalgo 22  
W / DR / R / 2008 / For Kids Only / Navajo / B: Lingens,Dr. Insa / Z: Bullwinkel,Sina
............
17
Carla Johanna Hengstenberg 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
292
Kweb  
W / DR / B / 2011 / Kwept / Eldorrado / 106WT08 / B: Hengstenberg,Wibke / Z: Drogi,Klaus-Dieter
............
18
Lucy Elisa Landermann 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
301
Mary Poppins 88  
S / DR / F / 2015 / Mentos Charmeur / Parade / B: Landermann,Lucy Elisa / Z: Schmohel,Richard
............
19
Yul Freitag 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
120
Matcho 109  
H / DR / B / 2013 / Machno Carwyn / Hondsrug Don Gregory / B: Lillyhof Wacken, / Z: Jahr,Angelika
............
20
Leni Hansen 
GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V.
303
Mentano K  
H / DR / Df / 2006 / Matchello K / Losander / 104SD97 / B: BG Rehm-Voß, / Z: Koopmeiners,Hermann
............
21
Linnea Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser
304
Midnight 69  
W / Pony o.R / R / 2004 / B: Heemsoth,Gabriele
............
22
Luisa Stevens 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V.
307
Miss Saigon 32  
S / DR / B / 2006 / Man in Black / Lady's Wise Guy / B: Stevens,Stefan / Z: Hannoever,Josef
............
23
Hanna-Sophia Pütz 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
309
Montero H  
W / DR / B / 2005 / FS Maracaibo / Golden Dancer / B: Pütz,Stephan / Z: Hoffrogge,Hans
............
24
Leah Sydow 
GER / RFV Helmstedt e. V.
371
Monti 195  
W / Pony o.R / F / 2005 / unbekannt / Anter / B: Weinkopf,Stefan / Z: ZG Rutzen, Alfred u. Karin,
............
25
Marie Scholbrock 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
151
Nilson L  
W / DR / B / 2006 / Nibelungenheld / Mentos / B: Scholbrock,Marie / Z: Lange,Rudolf
............
26
Malte Merschformann 
GER / RV Osterwick e.V.
320
Orchid's Cleopatra  
S / NIPo / F / 2017 / Kanshebber / Kantje's Carlando / B: Merschformann,Andrea / Z: van de Laar,C.
............
27
Anni Evers 
GER / RFV Helmstedt e. V.
323
Pass the Star  
W / Conne / Schi / 2013 / Laerkens Cascade Dawn / Tulira Robuck / B: Hilger-Hase,Johanna / Z: Farrell,Joe
............
28
Johanna Klatte 
GER / RG Klein Roscharden
330
Queenie B  
S / KlDRpf / F / 2012 / Quatman / Majto / B: Brundiers,Wilhelm / Z: ZG Brundiers, Wilhelm u.Helga,
............
29
Anna Benten 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung
176
Quixx F  
W / Hann / B / 2012 / Quality / Contendro I / B: Benten,Anna / Z: Zuchthof Fries,
............
30
Emily Johanna Wolfschmitt 
GER / RV Liebenburg e. V.
333
Rosenhof's Mary Poppins  
S / DR / DBSCH / 2016 / Dark Dornik / Nemax / 107XG95 / B: Zucht-u.Ausbildungsstall Weinkopf G / Z: Albers,Stefanie
............
31
Finja Mayleen Neubauer 
GER / RV Helleforth e.V.
197
St.Annens Gentle Touch  
W / DR / F / 2015 / St.Annens Get Up / Montego N / 107DV08 / B: Neubauer-Schmidt,Mirja / Z: Carstensen,Claus Dieter
............
32
Josefine Maria Freudenberger 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
201
Steendieks Jolly Couer  
S / DR / F / 2008 / Steendieks Carneby / Irish Dancer xx / 105DA75 / B: Esser-Carius,Lars Christian / Z: Böge,Peter
............
33
Mette Demmler 
GER / RV Zeven
203
Sunbeam 12  
W / ESTSpH / B / 2012 / Strahlemann / Mauricius ex Mustafa / B: Demmler,Saskia
............
34
Emma Hertz-Eichenrode 
GER / RV Meitze
212
Ushi van de Westeres  
S / NF / B / 2009 / Wielgerma's Nelson / Kantje's Ronaldo / 105AR64 / B: Hertz-Eichenrode,Emma / Z: Stoeterij Westeres,
............
35
Jeremy Hein 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
107
Kantje's Mijron  
W / NF / R / 2017 / Lomansheide Brent / Berkhofs Higgledy Piggledy / B: Nolden,Torsten / Z: v.d. Rakt,E
............
36
Alina Luchtmann 
GER / RV Holte-Langeln e. V.
036
Cookie 129  
S / DR / B / 2017 / Cosmopolitan D / Seven Mountain Natan / B: Luchtmann,Yvonne / Z: Habighorst,Melanie
............
37
Malin Limberg 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
312
My Lady 184  
S / DR / B / 2014 / Makarli / Night-Star III / B: Limberg,Elisa / Z: Feldhaus,Friedrich Wilhelm
............
38
Sophie Meyer zu Lösebeck 
GER / RV Klein Drehle e.V.
281
GVK Richthofen  
W / DR / Schi / 2012 / Rex the Robber / Losander / 106QI08 / B: Albert,Sandra / Z: Helmes,Michael
............
39
Anni Müller 
GER / RV Liebenburg e. V.
150
Nightys Flashlight  
W / DR / B / 2013 / Fehkamps Nightley / Vincent / 107OD29 / B: Müller,Karena / Z: Hunke,Helmut
............
40
Philipp Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
171
Playboyy  
H / DR / F / 2016 / Playback / Staron / 107VC28 / B: Beindorf,Michael / Z: Beindorf,Michael
............