2. Abt. Reiterjahrgang 2009 und jünger
Preis der Fa. Rippert Anlagentechnik

09/2 Ponystilspringprfg.Kl.A**

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:33 Uhr (27.11.2022)
Richter:  Runa Ellen Lechtenberg
Gernot Berendes
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Luna Hagedorn 
GER / Riding Club Gütersloh e.V.
130
Mister Twister 6  
W / DR / Bis / 2014 / The Braes My Mobility / Quintero / 107EV29 / B: Hagedorn,Barbara / Z: Wieck,Ellen
............
2
Mia Meinert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
324
Peet SGN  
W / DR / Schi / 2015 / Paul SG / Brillant / 107OH34 / B: Willmann,Nadine / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
............
3
Milla Staade 
GER / RV Volkardey
326
Piccasso 16  
W / DR / F / 2014 / Pikachu / Kooihuster Wessel / 107OS79 / B: Staade,Stephanie / Z: Hagemann,Sabine
............
4
Emma Hertz-Eichenrode 
GER / RV Meitze
212
Ushi van de Westeres  
S / NF / B / 2009 / Wielgerma's Nelson / Kantje's Ronaldo / 105AR64 / B: Hertz-Eichenrode,Emma / Z: Stoeterij Westeres,
............
5
Jeremy Hein 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
236
Big Bamboo ZV WE  
H / DR / Db / 2016 / Best Boy / Cordanos V / B: Vahrmann,Lukas / Z: ZG Vahrmann, Anja u. Lukas,
............
6
Paulina Doll 
GER / RSG Winsen/Aller
059
Discessus Trust  
W / DR / B / 2015 / Da Capo / Nantano / B: Villmann-Doll,Ines / Z: Tepasse,Sylvia
............
7
Imko Frerichs 
GER / TG Bad Zwischenahn
096
Hennesy LW  
W / DR / R / 2012 / Nuts / Henry / 107EB72 / B: Frerichs,Maike / Z: Würdemann,Ludwig
............
8
Yul Freitag 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
120
Matcho 109  
H / DR / B / 2013 / Machno Carwyn / Hondsrug Don Gregory / B: Lillyhof Wacken, / Z: Jahr,Angelika
............
9
Leni Hansen 
GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V.
303
Mentano K  
H / DR / Df / 2006 / Matchello K / Losander / 104SD97 / B: BG Rehm-Voß, / Z: Koopmeiners,Hermann
............
10
Hanna-Sophia Pütz 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
309
Montero H  
W / DR / B / 2005 / FS Maracaibo / Golden Dancer / B: Pütz,Stephan / Z: Hoffrogge,Hans
............
11
Franziska Niehoff 
GER / RFV Hiltrup e.V.
379
Nalon  
W / DR / F / 2006 / Nordstern's Samber / Navoy / 104HD22 / B: Gröning,Sandra / Z: ZG Haerkötter,
............
12
Maxima Sander 
GER / RV Altenautal e.V.
317
Now-or-never  
S / DR / R / 2005 / No Limit / FS Pour l'Amour / B: Sander,Isabella / Z: Richter,Buckhard
............
13
Leni Winkel 
GER / ZRFV Dorsten e.V.
160
Orchid's Raimond  
W / NF / F / 2011 / Orchid's Cestanii / Watershof Pretendent / B: Winkel,Leni / Z: van de Laar,C.
............
14
Laila Celine Schmidt 
GER / RV Destel e.V.
163
Pebbles 74  
S / DR / B / 2015 / Principal Boy / Dreamcatcher / B: Lange,Severine / Z: Buse,Jürgen
............
15
Johanna Klatte 
GER / RG Klein Roscharden
330
Queenie B  
S / KlDRpf / F / 2012 / Quatman / Majto / B: Brundiers,Wilhelm / Z: ZG Brundiers, Wilhelm u.Helga,
............
16
Lena Telega 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
183
Rockstar 19  
W / DR / R / 2016 / Kantje's Ronaldo / Giorgio N / B: Telega,Jörg / Z: Jahr,Angelika
............
17
Niklas Reichert 
GER / RV Prussendorf e.V.
186
Royal de Coeur  
W / Pinto / B / 2011 / Reyman / Night-Shadow / B: Reichert,Jonas / Z: Wittchen,Dominique
............
18
Elisabeth Claussen 
GER / Hubertus RV Bremen e.V.
337
Star Light 11  
S / DR / B / 2009 / Blue Star / Danehill Dancer xx / B: Spilker,Susanne / Z: Spilker,Susanne
............
19
Ina-Sophie Ostendarp 
GER / TSG Hohe Mark e.V.
200
Steendiek's Most Wanted  
W / DR / F / 2008 / Mad Max / FS Golden Highlight / B: Stelbe,Lutz / Z: Böge,Peter
............
20
Josefine Maria Freudenberger 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
201
Steendieks Jolly Couer  
S / DR / F / 2008 / Steendieks Carneby / Irish Dancer xx / 105DA75 / B: Esser-Carius,Lars Christian / Z: Böge,Peter
............
21
Mette Demmler 
GER / RV Zeven
203
Sunbeam 12  
W / ESTSpH / B / 2012 / Strahlemann / Mauricius ex Mustafa / B: Demmler,Saskia
............
22
Lynn Böking 
GER / RFV Ochtrup e.V.
220
Wilmsberg  
W / DR / Palom / 2009 / Wim Klytus / Narrator / B: Böking,Lynn / Z: Grote,Gaby
............
23
Tomke Svea Sander 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
233
AMD My Morning Star  
S / DR / B / 2004 / Da Capo / Marsvogel xx / B: Deparade-Stargardt,Anna Maria / Z: Deparade-Stargardt,Anna Maria
............
24
Lotta Hülsmann 
GER / RFV Cherusker e.V.
007
Anatrim Lady  
S / ISH / Schi / 2012 / Cashelbay Prince / B: Hülsmann, Kira u. Thomas, / Z: Brickley,David
............
25
Julia Harnischmacher 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
240
Bubble Luna  
S / DR / B / 2016 / Dressman III / Riskant vom Grenzhof / B: Harnischmacher,Julia / Z: Plinke,Tanja
............
26
Mika Lansing 
GER / RV Vreden e.V.
024
Carlotta 333  
S / Pony o.R / B / 2010 / B: Bertling-Lansing,Britta
............
27
Johanna Lüffe-Baak 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
028
Chacklin Mayr Francis  
W / DR / F / 2017 / Coke saint of the Life / De Hofstede's Cormando / B: Lüffe-Baak,Sonja / Z: Hoffmann,Silvia
............
28
Joost Fallenberg 
GER / PSV Wessenhorst e.V.
265
Don Diabolo NRW  
H / DR / B / 2004 / Donchester / FS Maracaibo / 103QA79 / B: Thielen,Fabio / Z: Lembeck-Heßling,Annette
............
29
Lotta Arndt 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
376
El Sharuk  
W / DR / B / 2007 / El Zaragat ox / Herzbube B 94 / B: Vuillot,Greta / Z: Langer,Heike
............
30
Eske Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V.
275
Findus Deluxe  
W / Pony o.R / SCHI / 2010 / B: Wilkens,Antje-Kim
............
31
Josefine Thabe 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
105
Jumping Jack Flash 13  
W / Grpf.o.R / BSche / 2016 / Ogano Sitte / B: Thabe,Marc / Z: Stall Herrenholz,
............
32
Carla Johanna Hengstenberg 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
292
Kweb  
W / DR / B / 2011 / Kwept / Eldorrado / 106WT08 / B: Hengstenberg,Wibke / Z: Drogi,Klaus-Dieter
............
33
Luna Hagedorn 
GER / Riding Club Gütersloh e.V.
140
My Sunshine SG  
S / DR / Df / 2017 / Mason / Pilatus / 107YW04 / B: Hagedorn,Barbara / Z: Schulte-Geldermann,Gerd
............
34
Mia Meinert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
249
Catelyn 3  
S / DR / B / 2011 / Chantre / Bugatti / 107DV77 / B: Schumacher,Anke / Z: Jochens,Arend
............
35
Milla Staade 
GER / RV Volkardey
335
Schoensgreen Maddy  
S / DR / F / 2014 / Playback / Black Horse / 107OS82 / B: Staade,Stephanie / Z: Schöniger,Gunter
............
36
Emma Hertz-Eichenrode 
GER / RV Meitze
215
Veni Vidi Vici 24  
S / KWPN / B / 2004 / Hold Up Premier / FAN Holland (ex Holland) / 103IE21 / B: Hertz-Eichenrode,Julia / Z: van der Waaij,J.
............
37
Jeremy Hein 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
107
Kantje's Mijron  
W / NF / R / 2017 / Lomansheide Brent / Berkhofs Higgledy Piggledy / B: Nolden,Torsten / Z: v.d. Rakt,E
............
38
Paulina Doll 
GER / RSG Winsen/Aller
082
Franz-Ferdinand 8  
W / DR / 2007 / Der feine Lord AT / Brillant / 105CY70 / B: Villmann-Doll,Ines / Z: Neemann,Wübbe
............
39
Imko Frerichs 
GER / TG Bad Zwischenahn
098
Hille`s Cracker LW  
W / DR / HlbFa / 2014 / Cockney Cracker WE / Henry / B: Frerichs,Maike / Z: Würdemann,Ludwig
............
40
Charlotte Margaretha Rixen 
GER / RSG Groß Buchwald
243
Canal Daisy  
S / Conne / Schi / 2008 / Monaghanstown Fionn / Streamstown Larry / 107VF55 / B: Brückner,Almut / Z: Hynes,Padraic
............