Teilung nach Leisung
Preis der Sport- und Freizeitpferde W. Oestersandforth

03 Pony Stilspring-WB - mit Erl. Zeit (EZ)

Startliste: 47 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:33 Uhr (27.11.2022)
Richter:  Gernot Berendes
Runa Ellen Lechtenberg
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
Parcoursbesichtigung zu Pony
1
Laila Celine Schmidt 
GER / RV Destel e.V.
006
Amigo 1728  
W / Wel.B / F / 1999 / Astral / Guido (Graphit) / B: Beyer,Sabine / Z: Moedden,Heinrich
............
2
Nane Lange 
GER / RV Iserlohn-Dahlsen e.V.
242
Caillou T  
W / DR / F / 2008 / Cyriac WE / Caesar / B: Lange,Nane / Z: Thalen,Tina
............
3
Helene Mila Thabe 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
020
Captain G WE  
W / DR / Db / 2014 / Calido-G / Sandro Ace / 107DZ34 / B: Thabe,Caroline / Z: Wernke,Josef
............
4
Johanna Lüffe-Baak 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
049
Del Janna  
S / DR / BkaSc / 2017 / Del Piero / Kennedy WE / B: Farchmin,Stella Antonia / Z: Brockmann,Jasmin
............
5
Lina Wantia 
GER / RV Vreden e.V.
062
Don Diamond 14  
W / NIPo / Palom / 2016 / Don Cremell du Bois / Melle Jerom / B: Grüter,Eileen / Z: Teunissen-Weys,E.
............
6
Clara Tinka Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V.
296
Mad Max WE 2  
W / DR / Schi / 2007 / Machno Carwyn / Mentos / B: Heineking,Leni Tilda / Z: Klatte,Britta
............
7
Ida Krucso 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
124
Mill's Rose  
S / NF / B / 2000 / Kantje's Ronaldo / Ralph / B: Esser,Jonna / Z: Baijens,M.J.
............
8
Lotta Arndt 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
128
Miss Cornflakes  
S / DR / B / 2015 / Miraculix / Nibelungenheld / B: Hobitz,Fynn / Z: Lasarzik,Tanja
............
9
Lina Marie Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
135
Mr. Berny  
W / DR / F / 2006 / Maccardo / Markgraf / 104NA11 / B: Quast,Friedrich / Z: Pede,Bernhard
............
10
Torben Brinkmeyer 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
227
Aedan an Realt  
W / Conne / Db / 2010 / R de rien Fourcha / Kid de Coiselet / B: Brinkmeyer,Oliver
............
11
Clara Wecko 
GER / RV Suttorf e.V.
021
Cardonay  
S / DR / Palom / 2013 / Chic in Time / Bugatti / 106ZX99 / B: Wecko,Andrea / Z: Schlienkamp,Tina
............
12
Coco Sindermann 
GER / RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
029
Chanel's Dream  
S / DR / F / 2015 / Carbaret WE / Chamberlain / B: Sindermann,Margarete / Z: Mödden,Christine
............
13
Loreen Ellebracht 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
255
Cool Girl 6  
S / DR / B / 2014 / Caspari Royale / Notre Beau / B: Ellebracht,Simone / Z: Kelle,Wilhelm
............
14
Fina Schmehl 
GER / ZRFV Calle-Meschede e. V.
047
Deichkind 11  
W / DR / Db / 2013 / Dornik B / Chantre B / B: Schmehl,Petra / Z: Bockholt,Hans
............
15
Merle Telega 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
063
Don Perignon 28  
W / DR / F / 2017 / Dexter Leam Pondi / Machno Carwyn / B: Familie Albert, / Z: Jahr,Angelika
............
16
Lya Sophie Verhülsdonk 
GER / RV von Bredow Keppeln
075
Emmi 34  
S / Pony o.R / Db / 2005 / B: Boezelman,H.J.
............
17
Lina Hüsing 
GER / Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
085
Geronimo 657  
W / DR / F / 2001 / Ghadif ox / Zigeunerbaron / B: Hüsing,Lina / Z: Nühs,Gunter
............
18
Hermine Wisseling 
GER / RV Vreden e.V.
097
Henry 471  
W / DR / B / 2017 / Hurrikan Heros / Armani / B: Wisseling,Hermine / Z: Jaspers,Philipp
............
19
Mary-Ann Hollenbach 
GER / RFV Rot am See
102
Hulapalu 22  
W / DR / B / 2011 / Hip Hop / Apslau xx / 107NC97 / B: Vehring,Leonie Leni / Z: Eggengoor,Johann
............
20
Philippa Helene Wälter 
GER / RV Brambauer e.V.
288
Juicy Couture  
S / DR / F / 2010 / Heidbergs Nancho Nova / Day of Whisper / B: Schulze Wõlter,Dr. Anna Lisa / Z: Krentzel,Helmut
............
21
Ben Rotter 
382
Mareile D  
S / 2011
............
22
Nele Linning 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
122
Merci 127  
S / DR / B / 2013 / Medoc / Night-Star III / B: Linning,Petra / Z: Feldmann,Werner
............
23
Michelle Petzold 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
126
Minutes to midnight  
S / DR / B / 2015 / The Braes My Mobility / Argentinus / B: Petzold,Michelle / Z: Pasternak,Heike
............
5 Min. Pause zur Parcoursbesichtigung zu Pony
24
Alina Möllemann 
GER / RV von Bredow Keppeln
138
My Little Dream 5  
W / Conne / Schi / 2016 / Drumbad Fletcher Moss / Monaghanstown Boy / B: Möllemann,Ellen / Z: Mc Glinchey,Joe
............
25
Leah Sydow 
GER / RFV Helmstedt e. V.
372
Namib W WE  
W / DR / R / 2014 / Nutrix I / Kennedy WE / 106ZX58 / B: Zucht-u.Ausbildungsstall Weinkopf G / Z: Wassmann,Hilde
............
26
Laetitia Anna Wälter 
GER / RV Brambauer e.V.
141
Nanchos Noble Diamond  
W / DR / Db / 2009 / Heidbergs Nancho Nova / Voyage / B: Schulze Wõlter,Dr. Anna Lisa / Z: Glienke,Jochen
............
27
Juli Gößling 
GER / RFV Warendorf e.V.
144
Neckermann 2  
W / EHafl / F / 2009 / Noventis / Alexander / B: Lux,Carolin / Z: Barensteiner,Hubert
............
28
Magdalena Valkova 
GER / RFV Ravensberg e.V.
154
Ninfly  
S / DR / B / 2016 / Nobel Nagano / Night-Star III / B: Valkova,Magdalena / Z: Hollekamp,Franz-Josef
............
29
Vivien Friedli 
GER / RFV Pferdezentrum Edersee Waldeck-O
315
Ninja 143  
S / DR / R / 2005 / Nabucco R / Van Gogh R / B: Friedli,Antje / Z: ZG Lepper, Roland u.Claudia,
............
30
Johanna Mia Eleen Müller 
GER / 1. RFV Espelkamp e.V.
369
Nutella 19  
S / Welpb / B / 2008 / Linde Hoeve's Pavarotti / Bokkesprong Coen / B: Müller,Johanna Mia Eleen
............
31
Lauren Hüser 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
167
Peter Pan 199  
W / DR / B / 2013 / Vox / Boomerang / B: Hüser,Lauren u.Lena, / Z: Bußmann-Wöhle,Mechthild
............
32
Mila Diehm 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
168
Petty Fleur 8  
S / DR / B / 2006 / Platello / Nadol / B: Keßler,Hubert / Z: Borgmeier,Dieter
............
33
Pia Gelking 
GER / ZRFV Schöppingen e. V.
378
Rabiya  
S / DR / Schi / 2014 / Rex the Robber / Principal Boy / B: Gelking,Anja / Z: Miesner,Dr. Klaus
............
34
Greta Bombeck 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
184
Rocky 1454  
W / Pony o.R / F / 2005 / B: Bombeck,Greta
............
35
Lina Carlotta Fuest 
GER / RFV Paderborn e.V.
189
Scampino 3  
W / DR / F / 2013 / Scampi / Snoopy / B: Fuest,Lina Carlotta / Z: ZG Junge,Günter u.Susanne
............
36
Emma Schütze 
GER / RV Schimmerwald Abbenrode e.V.
338
Steendiek's Dawina  
S / DR / B / 2011 / Donnerschall / Silvertop's Ricco / B: Schütze,Florian / Z: Böge,Peter
............
37
Helena Kuhlmann 
GER / ZRFV Bösensell e. V.
353
Wolfskin 4  
W / DR / B / 2006 / Werwolf / Chantre B / B: Kuhlmann,Hildegard / Z: Kienemund-Offer,Annette
............
38
Annika Cernota 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
354
Yazzel  
S / ISH / Falbe / 2008 / Emoe Berti / B: Cernota,Rolf
............
39
Laila Celine Schmidt 
GER / RV Destel e.V.
163
Pebbles 74  
S / DR / B / 2015 / Principal Boy / Dreamcatcher / B: Lange,Severine / Z: Buse,Jürgen
............
40
Nane Lange 
GER / RV Iserlohn-Dahlsen e.V.
254
Chocominze  
S / DR / B / 2013 / FS Cracker Jack / Halifax / B: Lange,Ute / Z: Büse,Christian
............
41
Helene Mila Thabe 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
041
Cruising 14  
W / DR / F / 2015 / Calido-G / Cor de la Bryere / 107CG72 / B: Thabe,Caroline / Z: Roll,Tjark
............
42
Johanna Lüffe-Baak 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
155
Nobelheld  
W / DR / B / 2004 / Nibelungenheld II / Leicester / 103GT63 / B: Lüffe-Baak,Felix / Z: Kramer,Wolrad
............
43
Lina Wantia 
GER / RV Vreden e.V.
065
Donna 820  
S / DR / B / 2007 / Durello / Nantano / B: Wantia,Irmgard / Z: Schröder,Werner
............
44
Clara Tinka Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V.
311
Mr. Schweinsteiger  
W / Pony o.R / SchbS / 2010 / B: Ferch,Ava
............
45
Ida Krucso 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
218
Waborita W  
S / Wel.B / BSchi / 2009 / Greylight / Courage / B: Berghorn,Dirk / Z: Würger,Thorsten
............
46
Lotta Arndt 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
156
Nougat 35  
W / DR / B / 2004 / Navajo / Nico The Champ / B: Arndt,Lotta / Z: Lührs,Wilfried
............
47
Lina Marie Quast 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V.
132
Monastella  
S / DR / B / 2004 / Mozart II / Mentos / 105JE76 / B: Quast,Felix / Z: Dartmann,Karin
............