Ehrenpreis der Fa. Passier, Langenhagen
Ehrenpreis von EMWA -individueller Markenanhänger

02 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:04 Uhr (25.09.2022)
Richter:  Lisa-Marie Löhr
Gabriele Schmidt von Arndt
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
2
Clara Wecko 
GER / RV Suttorf e.V.
035
Cardonay  
S / DR / Palom / 2013 / Chic in Time / Bugatti / 106ZX99 / B: Wecko,Andrea / Z: Schlienkamp,Tina
............
3
Ann-Josephine Dehio 
GER / RV Hannover
110
Frl. Obama  
S / Hann / B / 2016 / Fahrenheit / De Niro / B: Dehio,Ann-Josephine / Z: Hergesell,Uwe
............
4
Antonia Pattloch 
GER / Celler Pferdefreunde v. 1834 e.V.
045
Chicago Diva  
S / Grpf.o.R / Db / 2011 / B: Pattloch,Antonia
............
5
Anika Hahn 
GER / RFV Wipshausen e. V.
076
Donna Bella 22  
S / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Wolkentanz I / B: Hahn,Anika / Z: Coordes,Gesa
............
6
Enya Lyke 
GER / RFV Beedenbostel u.U.
088
Fairplay 50  
W / Hann / R / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Matcho AA / B: Lyke,Jens / Z: Brümmer,Richard
............
7
Isabel Sophie Eversberg 
GER / RV Cham Badi
100
For Fidelity SE  
H / Hann / B / 2017 / For Romance I / Hochadel / B: Eversberg,Isabel Sophie / Z: Eversberg,Sandra
............
8
Leah Marie Wecke 
GER / RFV Elze-Bennemühlen
105
Fräulein Frieda 25  
S / Westf / R / 2009 / Florestan I / Parademarsch I / B: Wecke,Jutta / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard
............
9
Marie Engelhardt 
GER / Rcl. Querum e. V.
120
Gräfin Nala  
S / Old / B / 2006 / Grafenstolz / Larinero / B: Engelhardt, Jan u.Julia, / Z: Triphaus,Gerd
............
10
Lena Thiele 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
145
Latoki La Lusti  
S / OS / B / 2013 / Catoki / Loredo / B: Thiele,Claudia / Z: Thiele,Claudia
............
11
Luca Radewagen 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
146
Le Grand du Bo  
W / Hann / B / 2014 / Livaldon / Glueckspilz / B: Radewagen,Anja / Z: Hotopp,Konrad
............
13
Amelie Charlotte Borchert 
GER / RFV Springe
240
Penny 416  
S / DR / B / 2004 / Goldfever / Nightfire / B: Borchert,Dr. Dietrich / Z: Böge,Peter
............
14
Vanessa Weber 
GER / RFV Aller-Leine
186
Reedhill's Gold 'n Silver  
W / NAP / Palom / 2017 / Don Cremell du Bois / First Stayerhof's Ramzi H / B: Weber,Vanessa / Z: v.d. Ven,M
............
15
Jennifer Sprengel 
GER / ZRG Osterwald e.V.
199
Siwana  
S / DR / Db / 2008 / Benetton S / Vilas / B: Sprengel,Jennifer / Z: ZG Seefeld u.Müller,
............
16
Chiara Warneboldt 
GER / RC Harbarnsen
200
Solistar  
H / Hann / B / 2010 / Soliman de Hus / Davignon I / B: Martini,Dr. Heidi / Z: Martini,Dr. Heidi
............
17
Dshamila Meola 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V.
003
Alle Welt Dree Boeken  
S / Hann / B / 2014 / Allemagne / Weltmeyer / B: Meola,Dshamila / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
............
19
Friedrich Leonard Feger 
GER / RSV St. Georg Papenhausen e.V.
239
Felix 2109  
W / Westf / B / 2009 / Fuerstenreich / Sao Paulo / B: Grae,Margrit / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
............
20
Ida Köhler 
GER / RG Schillerslage e.V.
016
Belissima 31  
S / Hann / F / 2006 / Belissimo M / Brentano II / B: Köhler,Ida / Z: Busch,Karl-Heinz
............
22
Jacqueline Thon 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V.
246
Benetton's Dark Chocolate  
W / DR / B / 2013 / Benetton S / Navajo / B: Thon,Jacqueline / Z: Seefeld,Kurt
............