Preis der Pferdefreunde Oesterwinter

09 Preis der Pferdefreunde Oesterwinter Dressurprfg. Kl.L* - Tr., Aufg. L3 ausw.

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:43 Uhr (01.10.2022)
Richter:  Hans-Ullrich Müller
Matthias Zander
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Johanna Müller 
GER / ZRFV Reckenberg-Wiedenbrück e. V.
016
B'Elanna Torres 2  
S / Westf / F / 2011 / Belissimo M / Laudabilis / B: Müller, Marion u.Norbert, / Z: Brakemper,Marlies
............
2
Lea Sophie Brünemann 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
352
Baroso 2  
W / Hann / Db / 2011 / Bonifatius / Wolkenstein II / B: Voß,Katja / Z: Dustmann,Gerhard
............
3
Lucy-Marie Schröder 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
113
Dejavue OL  
S / DR / Palom / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / Top Zento / B: Altekruse,Marc / Z: Löckemann,Olaf
............
4
Annika Müller 
GER / RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
133
Donna Bella 37  
S / Hann / R / 2012 / Don Index / Fabriano / B: Müller,Vera / Z: Tiemann,Erhard
............
5
Jacqueline Meier 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
148
En Vogue R  
S / Westf / F / 2015 / Escolar / Brentano II / B: Böger,Ulrich / Z: Ramsbrock,Heinrich
............
6
Anna-Lisa Pülm 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
154
Fannie Maye  
S / Westf / F / 2014 / Fürst Larino / Real Diamond / B: Pülm,Anna-Lisa / Z: Schnippe,Ramona
............
7
Friedrich Leonard Feger 
GER / RSV St. Georg Papenhausen e.V.
162
Felix 2109  
W / Westf / B / 2009 / Fuerstenreich / Sao Paulo / B: Grae,Margrit / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
............
8
Kathrin Köhler 
GER / RV Helleforth e.V.
163
Felix de Luxe 9  
W / Hann / Db / 2014 / Fidertanz / Sandro Hit / B: Köhler,Kathrin / Z: Gaus,Dr. Moritz
............
9
Annika Buschkühle 
GER / RFV Warendorf e.V.
166
Fidelio 316  
W / Old / B / 2013 / Feu d'Or / Hotline / B: Münch,Susanne / Z: Maurer,Eberhard
............
10
Jennifer Müller 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V.
169
Finessa 33  
S / Westf / B / 2008 / Fidertanz / Biotop / B: Müller,Jennifer / Z: Mohrahrend,Anja
............
11
Ronja Schaefer 
GER / ZRFV Gütersloh e. V.
345
Florentino 86  
W / Hann / B / 2014 / Fürst Romancier / Londonderry / B: Rolf,Thomas / Z: Brakemper,Franz
............
12
Isabell Sielhorst 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
196
Genial L  
W / Old / B / 2015 / Goldberg / De Kooning / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Kärcher,Christine
............
ca. 10 Minuten Pause
13
Jacqueline van Andel 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
197
Gentle Cashman  
W / F / 2009 / B: van Andel,Beate
............
14
Franziska Selhausen 
GER / RV Helleforth e.V.
216
Ikana  
S / Westf / Df / 2003 / Ilan / Meilenstiefel / B: Honemeyer,Petra / Z: Buddenberg,Manfred
............
15
Marleen Kathöfer 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
218
Insterberg V  
W / Westf / B / 2011 / Instertanz V / Fürst Piccolo / B: Kathöfer,Andrea / Z: ZG Voss, Günter u.Marcus,
............
17
Nicole Gärtner 
GER / RV Altenautal e.V.
250
Missi Elliot  
S / DR / F / 2008 / Mr.Hale Bob / Top Nonstop / B: Busche,Sophie-Marie / Z: Herda,Thomas
............
18
Gina Bierfischer 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
289
Ronaldo ER  
W / PRE / Schi / 2007 / Calesero XIII / Wikingo / B: Bierfischer,Gina
............
19
Anna Reckmeyer 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
291
Rosa Roth 9  
S / Westf / B / 2012 / Rock Forever I / Rubinstein I / B: Otto-Bussemas,Silke / Z: Schütte,Heinz
............
20
Alina Raasch 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
307
Sir Shap  
W / Westf / B / 2014 / Sir Heinrich / Pacco II / B: Raasch,Alina / Z: Gronebaum,Georg
............
21
Alina Marie Schmidt 
GER / RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
309
Skyy  
H / Hann / Schwb / 2006 / Santino / Weltmeyer / B: Vente,Maria / Z: Meyer,Klaus
............
22
Christoph Stahlhoff Dr. 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
316
Solyvento B  
W / Hann / R / 2010 / Swarovski / Graf Lehndorff / B: Stahlhoff,Dr. Christoph / Z: ZG Voß, Frauke u.Stephan,
............
23
Lara Nehring 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
324
Vivaldi's Hit  
H / Old / R / 2015 / Van Vivaldi / Sandro Hit / B: Nehring,Lara / Z: Pistner,Nicole
............