Preis der Rosen & Team GmbH - Versicherungen

08 Preis der Rosen & Team GmbH - Versicherungen Dressurreiterprüfung Kl.L*, Aufg. RL2 ausw.

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:16 Uhr (01.10.2022)
Richter:  Tina Horstkötter
Hans-Ullrich Müller
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Catharina Klaas 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
267
PAV Vanilla Loona  
S / DR / Falbe / 2009 / Nemax / FS Don't Worry / B: Klaas,Catharina / Z: Heemsoth,Gabriele
............
2
Karin Schmalenstroth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
232
Larina Rubinja  
S / Westf / B / 2008 / Laudabilis / Rubinstein I / B: Schmalenstroth, Marion und Karin, / Z: Laumann,Herbert
............
3
Gina Bierfischer 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
289
Ronaldo ER  
W / PRE / Schi / 2007 / Calesero XIII / Wikingo / B: Bierfischer,Gina
............
4
Carolin Entrup 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V.
295
Royal Charmant  
W / Westf / B / 2009 / Rubin-Royal / Florestan I / B: Entrup,Carolin / Z: Möller,Johannes
............
5
Vanessa Frenzel 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
306
Sir Alfred H  
W / Westf / B / 2015 / Sir Heinrich / Cordobes I / B: Frenzel,Vanessa / Z: Hütt,Annette
............
6
Christoph Stahlhoff Dr. 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
316
Solyvento B  
W / Hann / R / 2010 / Swarovski / Graf Lehndorff / B: Stahlhoff,Dr. Christoph / Z: ZG Voß, Frauke u.Stephan,
............
7
Lea Sophie Brünemann 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
352
Baroso 2  
W / Hann / Db / 2011 / Bonifatius / Wolkenstein II / B: Voß,Katja / Z: Dustmann,Gerhard
............
8
Gesa Kröhnert 
GER / RFV Avenwedde e.V.
049
Captain's Charlie Brown  
W / Westf / B / 2015 / Captain Jack / Acordplus / B: Kröhnert,Gesa / Z: Kröhnert,Gesa
............
9
Lea Antonia Henrichs 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
339
Cassai Primero  
H / DR / F / 2014 / Catch a Smile / Principal Boy / B: Henrichs,Lea Antonia / Z: Henrichs,Lea Antonia
............
10
Alina Marie Schmidt 
GER / RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
075
Classic Edition 7  
S / Westf / F / 2014 / Captain Jack / Lossow / B: Schmidt,Alina Marie / Z: Hollmann-Raabe,Hans-Ullrich
............
11
Lea Ullrich 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
081
Con Courage 3  
W / Westf / Db / 2013 / Captain Jack / Foxiland xx / B: Zander,Susanne / Z: Ullrich,Lea
............
12
Sophia Volkmann 
GER / PferdeSV Harsewinkel-Herzebrock-Cla
102
Dalira 5  
S / Hann / R / 2013 / Don Index / Donnerhall / B: Volkmann,Hubert / Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR,
............
13
Ina Zimmermann 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
110
Darius 589  
W / Pony o.R / F / 2013 / Scolari / B: Becker,Anja / Z: Haupt,Ulrike
............
ca. 10 Minuten Pause
14
Anna-Lisa Pülm 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
154
Fannie Maye  
S / Westf / F / 2014 / Fürst Larino / Real Diamond / B: Pülm,Anna-Lisa / Z: Schnippe,Ramona
............
15
Friedrich Leonard Feger 
GER / RSV St. Georg Papenhausen e.V.
162
Felix 2109  
W / Westf / B / 2009 / Fuerstenreich / Sao Paulo / B: Grae,Margrit / Z: Schulte-Landwehr,Fenna
............
16
Kathrin Köhler 
GER / RV Helleforth e.V.
163
Felix de Luxe 9  
W / Hann / Db / 2014 / Fidertanz / Sandro Hit / B: Köhler,Kathrin / Z: Gaus,Dr. Moritz
............
17
Annika Buschkühle 
GER / RFV Warendorf e.V.
166
Fidelio 316  
W / Old / B / 2013 / Feu d'Or / Hotline / B: Münch,Susanne / Z: Maurer,Eberhard
............
18
Marie Müller 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
167
Fine Cera M  
S / Rhld / Schwb / 2015 / Feedback / Castellini / B: Müller,Marie / Z: Mevissen,Gottfried
............
19
Fenja Byczek 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
188
Funkentanz 6  
W / DSP / F / 2015 / Foundation / Quaterman I / B: Dressagehorses GmbH Böckmann, / Z: Dressagehorses GmbH Böckmann,
............
20
Jacqueline van Andel 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
197
Gentle Cashman  
W / F / 2009 / B: van Andel,Beate
............
21
Kristin Jaschke 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
202
Gladys 89  
S / Hann / B / 2006 / Graf Top / Wesley / B: Rosalewski,Ann-Katrin / Z: Buschmann,Hilmer
............
22
Paloma-Isabel Milster 
GER / RFV Sende e.V.
224
Kir Royal 98  
W / Wel.B / Schi / 2008 / Rakt's Rocky / Reitland's Ramiro / B: Westerwalbesloh,Liana / Z: Baumhus,Wilhelm
............
23
Hannah Kleinegrauthoff 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
231
Lang Lang 2  
W / Westf / B / 2010 / Lord Loxley I / Prominenz / B: Kleinegrauthoff,Kirsten / Z: Kleinegrauthoff,Kirsten
............
24
Nicole Gärtner 
GER / RV Altenautal e.V.
250
Missi Elliot  
S / DR / F / 2008 / Mr.Hale Bob / Top Nonstop / B: Busche,Sophie-Marie / Z: Herda,Thomas
............
25
Charlotte Horstbrink 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
284
Rheinmarie  
S / Rhld / B / 2004 / Riccione / Gaudeamus / B: Horstbrink,Maike / Z: Siepen,Jörg
............
26
Lucy-Marie Schröder 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
113
Dejavue OL  
S / DR / Palom / 2013 / Dreidimensional I AT NRW / Top Zento / B: Altekruse,Marc / Z: Löckemann,Olaf
............
27
Lena Wiedenhaus 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
104
Damon's Paradise 3  
S / Old / F / 2015 / Damon Hill / Raphael / B: Familie Wiedenhaus, / Z: ZG Scherbring GbR,
............