Preis der Sparkasse Gütersloh-Rietberg

05 Dressurprüfung Kl.A*, Aufg. A1

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:16 Uhr (01.10.2022)

Richter:  Hans-Ullrich Müller
Matthias Zander
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Svea Greßmeyer 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
140
Dragon Hill  
W / Westf / F / 2008 / Damon Hill / Frisbee / B: Kröger,Karolina / Z: ZG Sude, Gertmann u.Brigitte,
7.80
2
Birgit Pülm 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
157
Farington  
W / Westf / Df / 2006 / French Kiss / Sandro / B: Pülm,Birgit / Z: Kramer,Peter
7.60
3
Catharina Klaas 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
267
PAV Vanilla Loona  
S / DR / Falbe / 2009 / Nemax / FS Don't Worry / B: Klaas,Catharina / Z: Heemsoth,Gabriele
7.50
4
Maren Mense 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
190
Fürst Ferdinand 22  
W / Hann / R / 2017 / Fürsten-Look / Earl / B: Mense,Maren / Z: Spinne,Dirk
7.40
4
Teresa Franziski 
GER / RV Verl e.V.
280
Quidam's Cordeaimee  
S / Hann / F / 2008 / Quidam's Rubin / Cordalme Z / B: Franziski,Teresa / Z: ZG Janssen, Ingo u.Britta,
7.40
6
Lilly Schäfers 
GER / RV Altenautal e.V.
204
Golden Gate 155  
S / Hann / B / 2011 / Goldfever II / Wilawander xx / B: Schäfers,Anja / Z: Heitgreß,Werner
7.30
6
Franziska Happe 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
356
Don Diego de la Luna  
W / DR / B / 2012 / Red Diamond B / Power and Paint / B: Happe,Ursula / Z: Wirtz,Guenther
7.30
8
Alessa Eden 
GER / RV Helleforth e.V.
311
Små Flicka  
S / Westf / B / 2016 / Sir Donnerhall I / Donnerhall / B: Eden,Alessa / Z: Blüggel,Ralf
7.20
9
Sarah Brameyer 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
151
Escobar 32  
W / Westf / Db / 2013 / Ehrenpreis / Arpeggio / B: Brameyer,Sarah / Z: Köhler,Stefan Heinz
7.10
10
Siobhan Robertson 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
090
Cornet Star  
W / Westf / B / 2009 / Corlensky G I / Candillo / B: Robertson,Siobhan / Z: Ramsbrock,Heinrich
7.00
10
Julia Packeiser 
GER / RV Verl e.V.
096
Crown Cingdom  
H / DR / F / 2015 / Crown Charm of Royal / FS Don't Worry / B: Nagel,Andreas / Z: ZG Nagel,
7.00
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Sarah Dentzer 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
287
Rocky's Otto  
W / Westf / B / 2016 / Rock Forever I / Royal Angelo I / B: Dentzer,Sarah / Z: Schiermann,Josef
6.90
12
Lisa Ostermann 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
327
Whizzard 2  
W / EHafl / 2013 / Walesco / Aachen / B: Ostermann,Lisa / Z: Müller,Peter
6.90
12
Anna-Lena Berfelde 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
070
Chloé 19  
S / Westf / B / 2016 / Champagner / Desperados / B: Berfelde,Anna-Lena / Z: Burlage,Leo
6.90
15
Viktoria Wagener 
GER / RV Verl e.V.
343
San Luca 8  
W / Old / B / 2010 / San Amour I / Cordial Medoc / B: Ferlemann,Dr. Felix / Z: Jung,Dr. Kurt-Herbert
6.80
15
Christina Meissner 
GER / RFV Paderborn e.V.
132
Donna 862  
S / Old / B / 2014 / Dante Weltino / Londonderry / B: Meissner,Christina / Z: Luebbers,Bernd
6.80
15
Leona Mertensmeier 
GER / RV Lippstadt e.V.
251
Moonlight Mirka  
S / PLPo / GrSch / 2012 / Czarownik xx / Barako / B: Mertensmeier,Ina
6.80
18
Brit Wickinghoff 
GER / Reit-Club Senne e.V.
010
Amira 265  
S / Westf / B / 2016 / Apollon / Salamander / B: Wickinghoff,Brit / Z: Brechmann,Gerhard
6.70
18
Ina Zimmermann 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
110
Darius 589  
W / Pony o.R / F / 2013 / Scolari / B: Becker,Anja / Z: Haupt,Ulrike
6.70
20
Carolin Marie Franke 
GER / RV Oelde e.V.
144
Earl in Black  
W / Westf / R / 2008 / Ehrenpreis / Upan la Jarthe AA / B: Franke,Ulrike / Z: Franke,Ulrike
6.60
20
Jamina Marie Strutz 
GER / RV Helleforth e.V.
192
Fürstenhofs Filou  
W / Hann / B / 2017 / Fürstenhof / Souvenir / B: Strutz,Jamina Marie / Z: Borstelmann,Hans-Heinrich
6.60
20
Karin Schmalenstroth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
232
Larina Rubinja  
S / Westf / B / 2008 / Laudabilis / Rubinstein I / B: Schmalenstroth, Marion und Karin, / Z: Laumann,Herbert
6.60
23
Ann Kristin Stükerjürgen 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
261
Nice Princess  
S / DR / Falbe / 2011 / Night Dream / Joker / B: Niederschulte,Charlott / Z: Welslau,Maik
6.50
23
Lena Nillies 
GER / RV Altenautal e.V.
365
Fee von Alfen  
S / Westf / Db / 2017 / For Romance I / Argentinus / B: Schnückel,Hans-Jürgen / Z: Nillies,Margret
6.50
23
Katja Kohl 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
203
Glamorous Bell  
S / KWPN / Schwb / 2011 / Bodyguard Moorland / Sandreo / B: Schäfer,Manuela / Z: Crommentuyn,M.
6.50
26
Anna-Lena Berfelde 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
209
Here we go  
W / Hann / Db / 2017 / Helium / Don Bosco / B: Berfelde,Anna-Lena / Z: Glander,Thomas
6.40
26
Sonja Sommer 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
344
Samurai 522  
W / Westf / F / 2016 / Sir Heinrich / Chequille / B: Sommer,Sonja / Z: Wiemker,Johannes
6.40
26
Judith Ewerszumrode 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
124
Disney's Daylight  
S / DR / F / 2016 / Dance Star AT / Naron / B: Lange,Claudia / Z: Lange,Claudia
6.40
29
Leni Flaßkamp 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
173
First Flake  
S / Westf / F / 2004 / Fürst Piccolo / Beltain / B: Volkmann,Sophia / Z: Helmert,Burghard
6.30
29
Lena Beckervordersandforth 
GER / RV Verl e.V.
062
Chanel 495  
S / DR / Palom / 2017 / Chic in Time / Domingo / B: Beckervordersandforth,Lena / Z: Grundmeier,Meinolf
6.30
31
Marion Große Siestrup 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
331
Hermine 151  
S / Hann / Db / 2012 / Hochadel / Lauries Crusador xx / B: Bauchrowitz,Gerda / Z: von Thun,Dirk
6.00
Lina Döring 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
032
Bodethal's Double Swifty  
W / DR / F / 2014 / Dornik-Double(Ransberg's Dance / Golden Dancer / B: Döring,Lina / Z: Hengst.Bodethal/Mey&Löwenstein GbR,
Aufgegeben