OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

01 Dressurreiterprüfung Kl.A - RA 2/2

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:39 Uhr (24.09.2022)

Richter:  Eva Waller
Annette Molter-Klein
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Louisa Bill 
GER / RV Einöd e.V.
011
Caramel's Mini Cooper  
W / DR / Df / 2013 / Caramel / Highvalley / B: Tinius,Kristin / Z: ZG Hake u.Münsterteicher,
8.00
33.00 EUR
2
Alexandra Süß 
GER / RSG Triebscheiderhof e.V.
005
Bavhani  
S / Old / Db / 2011 / Bordeaux (NLD) / Sandro Hit / B: Süß,Alexandra / Z: Gestüt Lewitz,
7.80
27.00 EUR
3
Christina Geßinger 
GER / Birkenhof`s Young Riders Rümmelbach
050
Nuri 34  
W / Pony o.R / BSche / 2011 / B: Geßinger,Christina
7.50
23.00 EUR
4
Louisa Bill 
GER / RV Einöd e.V.
073
Wolkenstürmer's Silent Whisper  
S / ZW / B / 2013 / Wolkenstürmer / B: Pink,Heide / Z: Krämer,Saskia
7.40
20.00 EUR
5
Daniela Veith 
GER / RFV Goldbergerhof e.V.
018
Diamond Star 12  
H / DSP / Df / 2015 / Don Diamond / Grandus / B: Veith,Daniela / Z: Baumann,Horst
7.30
17.00 EUR
5
Lisa Meisberger 
GER / RFV Illtal e.V.
029
Fantastica 48  
S / DSP / F / 2013 / Fürst Romancier / Quaterback / B: Meisberger,Lisa / Z: Klakow,Dr. Frank
7.30
17.00 EUR
= 137.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Marie Knieriemen 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
026
Dynamit 102  
W / DR / F / 2005 / Dirty Dancer / Derby / B: Knieriemen,Jutta / Z: Groß,Dietrich
7.20
8
Sarah Schweizer 
GER / RGS Birkenhof/Lebach e.V.
010
Cantusima  
S / ZW / Schi / 2010 / Coradus / Ico / B: Daub,Denise / Z: Schneider,Hermann
7.10
9
Julie Anton 
GER / Reiterbund 1964 Saarlouis
009
Bumblebee FS  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Baluga (Cartouche van't Zorgvl / Cordobes II / B: Schneider,Felix / Z: Schneider,Felix
7.00
10
Lisa-Helene Schmidt 
GER / RFV Bous e.V.
064
Schokolatina  
S / DtTiSche / F / 2016 / Blumberg's Sir Wittekind / Bonaparte (Leonidas) / B: Klein,Elke / Z: Günster,Carmen
6.90
11
Bianca Klees 
GER / Birkenhof`s Young Riders Rümmelbach
031
Fuma  
S / RSchi / 2005 / B: Klees,Bianca
6.80
11
Tabea Leitl 
GER / Pf.P.RFV.Thaleischweiler-Fröschen
047
Nebio  
W / Hafl. / 2002 / Nebos II / Hofbube / B: Heinz,Caroline / Z: Kaufmann,Manfred
6.80
13
Jessica Bös 
GER / Birkenhof`s Young Riders Rümmelbach
036
Grace 313  
S / Württ / Schwb / 2003 / Gardez / Wanninger / B: Bös,Elisabeth / Z: Neth,Wilhelm
6.70
13
Marie Kopper 
GER / RFV Homburg e.V.
051
Orwells  
S / DR / B / 2014 / Okay Big Bambu / Were Di's Aron / B: Kopper,Andrea / Z: Galmbacher,Tobias
6.70
15
Lisa Marie Lunnebach 
GER / RZV Rheinhessen-Mitte Jugenheim e.V
057
Quinomero 2  
W / DSP / B / 2008 / Quaterback / Duralin III / B: Lunnebach,Barbara / Z: Kulina,Günter
6.40
16
Annalena Lang 
GER / Reitanlage im Warndt e.V.
101
London Love 3  
H / Hann / F / 2014 / Londontime / Silvio II / B: Ziegler,Michael / Z: von Ketelhodt,Gerd-Alhard
6.20
17
Elena Fickinger 
GER / RFV Dreiländereck e.V
054
Pumuckl Blue Eye  
W / DR / F / 2018 / Pinocchio S.W. / Dressman I / B: Fickinger,Elke / Z: Essmann,Ingrid
6.00
Larissa Apel 
GER / Birkenhof`s Young Riders Rümmelbach
072
Twilight Sparkle 3  
S / Hann / Schwb / 2016 / Talisman / Ladinor / B: Apel,Hartmut / Z: Dreyer,Michael
Aufgegeben