1.Abt.: Preis der Isselhorster Versicherung, Gütersloh
2.Abt.: Preis Haus Geist Pferde-Müsli, Oelde

09 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:15 Uhr (19.11.2022)
Richter:  Markus Stöver
Dirk Brinkmann
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
466
Nicola 37  
S / Westf / B / 2017 / Contadur / Nintender / B: Auerswald,Hannelore / Z: Auerswald,Hannelore
............
2
Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V.
503
Posh Blue  
H / Westf / Db / 2017 / Plot Blue / Class de Luxe / B: Vornholt,Hubert / Z: Vornholt,Hubert
............
3
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
167
Chaperina PS  
S / OS / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
4
Huberta Vahle 
GER / RV Altenautal e.V.
418
Le-Flash  
W / Westf / Db / 2016 / Lord Fauntleroy / Darco / B: Vahle,Werner / Z: Brinkmann,Wolfgang
............
5
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
130
Cascalotte  
S / Westf / 2016 / Casscavelle NT / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Otte,Hubertus / Z: Otte,Hubertus
............
6
Martins Pilders 
LAT / RV Altenautal e.V.
250
Cornet's Black  
H / Westf / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Salamon / B: Vahle,Werner / Z: Vahle,Werner
............
7
Linda Oesselke 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
017
Amy Solei  
S / Westf / B / 2017 / A la Carte NRW / Almox Prints J / B: Oesselke,Linda / Z: Wieseler,Meinolf
............
8
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhynern e.V.
140
Castella 101  
S / Westf / B / 2015 / Crown Z / Captain Fire / B: Kaiser,Wolfgang / Z: Kaiser,Wolfgang
............
9
Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
265
Cryad  
H / Holst / Db / 2017 / Colman / Caretino 2 / B: Eikenkötter,Andrea / Z: Tetens,Beate
............
10
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
393
Kassandra P  
S / DSP / B / 2016 / Kasanova de la Pomme / Heraldik xx / 107QK12 / B: Pietscher GbR, / Z: Pietscher GbR,
............
11
Jolyn Wunderlich 
GER / RFV Büren e.V.
518
Quimper J&F Chamblanc  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Quidam de Revel / Charles de Gaulle (Felton du M / B: Andre,Christopher / Z: J & F van Dijck,
............
12
Paulina Michler 
GER / RV Rhynern e.V.
605
Zola Fox SB  
S / Westf / F / 2017 / Zinedine / Arpeggio / B: Michler,Ute / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
............
13
Alexandra Lüth 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
009
Aktions Moonlight  
W / OS / B / 2017 / Aktion Pur / Quintender / B: Herden,Gerda / Z: Herden,Ralf
............
14
Marlena Wöstmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V.
015
Amarula 15  
S / Westf / B / 2017 / All Music / Confidence / B: Wöstmann,Ulrich / Z: Wöstmann,Ulrich
............
15
Greta Lummer 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
046
Benno 176  
H / Old / B / 2016 / Balou du Rouet / Glorieux / B: Lummer,Ralf / Z: Prior,Claudia
............
16
Luisa Försterling 
GER / RFV Auetal e.V.
056
Blue Balou PJ  
W / Hann / Db / 2018 / Balou du Rouet / Silvio I / B: Försterling,Luisa / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
............
17
Julia Ulrich 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V.
075
Calibra B  
S / Westf / B / 2016 / Casilius / Cassini II / B: Ulrich,Christof / Z: Breker,Jörg
............
18
Axel Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V.
082
Call me Chloè B  
S / Westf / Db / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Fillis / B: ZG Berenbrinker, Katrin u.Axel, / Z: ZG Berenbrinker, Katrin u.Axel,
............
19
Hannah Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V.
086
Calle FH  
W / Westf / B / 2017 / Cup Cooper / Davignon I / B: Havelt,Friedhelm / Z: Havelt,Friedhelm
............
20
Marco Kläsener 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
118
Carlos JD  
W / Westf / BFakS / 2017 / Caressini / FAN Holland (ex Holland) / B: Joachim,Dieter / Z: Joachim,Dieter
............
21
Corinna Lohre 
GER / RFV Steinheim e.V.
129
Cascaja Blue W  
S / Westf / Schi / 2016 / Cornets Iberio / Casparino / B: Weidlich,Hans-Jürgen / Z: Weidlich,Hans-Jürgen
............
22
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
209
Coco Chanel 296  
S / Westf / F / 2017 / Contadur / Comme il faut / B: Lütke Harmann,Reinhard / Z: Lütke-Harmann,Heinz
............
Bodenpfelge ca 5 Minuten Pause
23
Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V.
312
Don Helsing  
W / Hann / B / 2016 / Don Diarado / Van Helsing / B: Wiggermann,Verena / Z: Busch,Karl-Heinz
............
24
Alexander Külker 
GER / RV Verl e.V.
135
Cassandro AK  
W / Westf / F / 2017 / Cassone / Parlando I / B: Külker,Alexander / Z: Külker,Alexander
............
25
Alexander Isaak 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
137
Cassis DH  
H / Westf / Db / 2016 / Cachassini / Argentinus / B: Haubrok,Dennis / Z: Haubrok,Dennis
............
26
Dennis Lilienbecker 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V.
204
Cloony C  
W / Westf / Schi / 2016 / Congress / Stakkato / B: Heike,Petra / Z: Cramer,Heiner
............
27
Simone Costa 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
258
Costa's Looping Loui  
W / SBS / B / 2017 / Chatman / Lord Z / B: Sascha u.Simone Costa, / Z: Agneessens,Leen
............
28
Daniel Nienkemper 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
281
Dalmore N  
W / OS / B / 2016 / Diarado / Colander / B: Nienkemper,Daniel / Z: Nienkemper,Hermann
............
29
Luisa Schierloh 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
298
Dianarah  
S / Westf / Schwb / 2016 / Diacontinus / Zatinus / B: Schierloh,Martin / Z: Schierloh,Martin
............
30
Till Möller 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
317
Dream of Holling  
W / Westf / F / 2017 / Double Fun / Contendro I / B: BG Jõschke u. Weißkamp, / Z: Jäschke,Anton
............
31
Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
318
Dryad BS  
H / Holst / Schi / 2017 / Dinken / Colman / B: Eikenkötter,Andrea / Z: Butenschön,Karsten
............
32
Andre Wesseler 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
411
Lamborghini 110  
W / KWPN / Schi / 2016 / Arezzo (NLD) VDL / Corland (DK: Corlando) / 106VX69 / B: Gansbühler,Isabella / Z: Abbring,J.F.
............
33
Mia Meinert 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
438
Luckys Ginger  
S / Rhld / B / 2016 / Great Blue / Cassini I / B: Familie Glück,
............
35
Amelie Schunke 
GER / RFV Greven e.V.
462
New Order VDL  
S / KWPN / F / 2018 / Glasgow van't Merelsnest / B: Schunke,Amelie / Z: VDL Stud,
............
36
Alexander Rottmann 
GER / RFV Vornholz e.V.
584
Valmont R  
W / Hann / B / 2017 / Vagabond de la Pomme / Stakkato / B: Rölleke,Meinolf / Z: Rölleke,Meinolf
............
37
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
610
............
38
Huberta Vahle 
GER / RV Altenautal e.V.
174
Check Sherry  
H / DSP / Db / 2016 / Cellestial / Con Sherry / B: Vahle,Werner / Z: Hahn,Andreas
............
39
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
237
Conga F  
S / Westf / B / 2017 / Congress / Pontifex / B: Fester,Thomas / Z: Fester,Thomas
............
40
Martins Pilders 
LAT / RV Altenautal e.V.
563
Talant 5  
H / Dt.Pf / B / 2016 / Taloubet Z (Taloubet K) / Nonstop / 107XA24 / B: Pilders,Martins / Z: Hahn,Sascha
............
41
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhynern e.V.
332
Eyda L  
S / Westf / B / 2017 / Emerald van het Ruytershof / Pilot Pur / B: Boyles,Fiona / Z: Laubinger,Marko
............
42
Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
390
Kara Kamilla  
S / DSP / Schi / 2018 / Kasanova de la Pomme / Kolibri / B: Eikenkötter,Andrea / Z: Fricke,Kai-Uwe
............
43
Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
611
............
44
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
011
Alabama 75  
S / Z.Rpf / B / 2017 / A la Carte NRW / Rüter / B: Oesterhelweg,Jutta / Z: Frenz,Markus
............
45
Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V.
410
Lakita 13  
S / Hann / B / 2016 / Perigueux / El Bundy I / B: Post,Heike / Z: Smidt,Muteus
............