Preis der Gärtnerei Brinkmann, Oelde

08 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:15 Uhr (19.11.2022)
Richter:  Dirk Brinkmann
Hubert Uphus
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1. Parcoursbesichtigung zu Pferde
1
Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V.
491
Pepe Go  
H / Trak. / F / 2017 / Perpignan Noir / Wörthersee xx / B: Helmig,Benedikt / Z: Trakehner Gestüt Gorlo,
............
2
Josephine Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V.
327
Emil 190  
W / Z.Rpf / Schi / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Baloubet du Rouet / 107YG64 / B: Schlieckmann,Josephine / Z: Ibing,Tobias
............
3
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
609
............
4
Martins Pilders 
LAT / RV Altenautal e.V.
074
Caliana 6  
S / Hann / B / 2017 / Casallco / Stalypso / B: Fehring,Dirk / Z: Ivemeyer,Barbara
............
5
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
475
Otares  
H / DSP / B / 2018 / Ogano / Carell / B: Auerswald,Hannelore / Z: Auerswald,Hannelore
............
6
Linda Oesselke 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
154
Cendra 9  
S / Westf / Schi / 2017 / Congress / Ehrentusch / B: Oesselke,Linda / Z: Oesselke,Dieter
............
8
Simone Costa 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
258
Costa's Looping Loui  
W / SBS / B / 2017 / Chatman / Lord Z / B: Sascha u.Simone Costa, / Z: Agneessens,Leen
............
9
Vivien Schauren 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
012
Alf 342  
W / Westf / B / 2016 / All Music / Black Jack / B: Essel,Pia / Z: Langewellpott,Maria
............
10
Melanie Gockel 
GER / RFV Paderborn e.V.
364
Grosse Freiheit Nr.7  
S / OS / B / 2017 / Elvis ter Putte / Cassini I / B: Windmann,Daniel / Z: Klatte,Henrik
............
12
Julia Katharina Garcke 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
439
Ma petite Fleur 4  
S / KWPN / B / 2017 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Corland (DK: Corlando) / B: Garcke,Julia Katharina / Z: Diepman,J.H.
............
13
Jörg Rethemeier 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
452
My Chaverto PS  
W / OS / B / 2017 / Messenger / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
14
Amelie Schunke 
GER / RFV Greven e.V.
462
New Order VDL  
S / KWPN / F / 2018 / Glasgow van't Merelsnest / B: Schunke,Amelie / Z: VDL Stud,
............
15
Johannes Bohlig 
GER / RV Albersloh e.V.
465
Nico 1504  
W / Westf / B / 2018 / Contadur / Nintender / B: Auerswald,Hannelore / Z: Auerswald,Hannelore
............
2. Parcoursbesichtigung zu Pferde / Bodenpflege
16
Marlena Wöstmann 
GER / RU-FV.Bad Laer e.V.
015
Amarula 15  
S / Westf / B / 2017 / All Music / Confidence / B: Wöstmann,Ulrich / Z: Wöstmann,Ulrich
............
17
Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V.
488
Pebbels R  
S / OS / B / 2017 / Perigueux / Landor S / B: Ritz,Gesa / Z: Ritz,Gesa
............
18
Luisa Försterling 
GER / RFV Auetal e.V.
056
Blue Balou PJ  
W / Hann / Db / 2018 / Balou du Rouet / Silvio I / B: Försterling,Luisa / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
............
19
Axel Berenbrinker 
GER / RV Helleforth e.V.
082
Call me Chloè B  
S / Westf / Db / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Fillis / B: ZG Berenbrinker, Katrin u.Axel, / Z: ZG Berenbrinker, Katrin u.Axel,
............
20
Hannah Wilken 
GER / RFV Warendorf e.V.
086
Calle FH  
W / Westf / B / 2017 / Cup Cooper / Davignon I / B: Havelt,Friedhelm / Z: Havelt,Friedhelm
............
21
Andreas Tölle 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
112
Carl PvS  
H / Holst / Schi / 2018 / Central Park / Clearway / B: Gaus,Frank / Z: Gaus,Frank
............
22
Marco Kläsener 
GER / ZRFV Schloß Holte e.V.
118
Carlos JD  
W / Westf / BFakS / 2017 / Caressini / FAN Holland (ex Holland) / B: Joachim,Dieter / Z: Joachim,Dieter
............
23
Alexander Külker 
GER / RV Verl e.V.
135
Cassandro AK  
W / Westf / F / 2017 / Cassone / Parlando I / B: Külker,Alexander / Z: Külker,Alexander
............
24
Dennis Lilienbecker 
GER / RFV Enniger-Vorhelm e. V.
164
Champagner Charlie  
W / Westf / Schi / 2017 / Coupie / Prinz Wilhelm / B: Schulze Henne,Friederike / Z: Schulze Henne,Friederike
............
25
Andre Wesseler 
GER / RUFV Melle-Gesmold e.V.
216
Cocolina 17  
S / Holst / Schi / 2018 / Cascadello I / Calico / B: Krapf,Harald / Z: Röpke,Klaus
............
26
Hubertus Große-Lümern 
GER / RFV Vornholz e.V.
237
Conga F  
S / Westf / B / 2017 / Congress / Pontifex / B: Fester,Thomas / Z: Fester,Thomas
............
27
Thomas Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V.
265
Cryad  
H / Holst / Db / 2017 / Colman / Caretino 2 / B: Eikenkötter,Andrea / Z: Tetens,Beate
............
28
Rike Schierloh 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
303
Dibatina  
S / Westf / Db / 2018 / Dibadu L / Up to date / B: Schierloh,Martin / Z: Brüggemann,Alois
............
29
Till Möller 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
317
Dream of Holling  
W / Westf / F / 2017 / Double Fun / Contendro I / B: BG Jõschke u. Weißkamp, / Z: Jäschke,Anton
............
30
Paulina Michler 
GER / RV Rhynern e.V.
605
Zola Fox SB  
S / Westf / F / 2017 / Zinedine / Arpeggio / B: Michler,Ute / Z: Schulze-Buxloh,Gretel
............
31
George Catalin Bors 
ROU / RV Rhynern e.V.
467
Nidool  
W / KWPN / Schi / 2018 / Diamant de Semilly / Corrado I / B: Chirico,Giuliano / Z: van de Winkel,G.
............
3.Parcoursbesichtigung zu Pferde
32
Josephine Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V.
208
Cocada Hid  
S / OS / F / 2018 / Conthargos / Golden Deister / B: Schlieckmann,Josephine / Z: Wilker,Alena
............
33
Stefanie Bolte 
GER / ZRFV Versmold e. V.
167
Chaperina PS  
S / OS / Schi / 2016 / Chacoon Blue / Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
34
Martins Pilders 
LAT / RV Altenautal e.V.
236
Confetti 55  
W / Westf / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pit I / B: Vahle,Werner / Z: Albersmeier,Hubertus
............
35
Reinhard Lütke Harmann 
GER / RV Albersloh e.V.
219
Coeur de Carl  
W / Westf / B / 2018 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Landor S / B: Beineke,Frank / Z: ZG Diekmann u.Dolata-Diekmann,
............
36
Linda Oesselke 
GER / RFV Clarholz-Lette e.V.
017
Amy Solei  
S / Westf / B / 2017 / A la Carte NRW / Almox Prints J / B: Oesselke,Linda / Z: Wieseler,Meinolf
............
38
Dennis Albers 
GER / RFV Greven e.V.
503
Posh Blue  
H / Westf / Db / 2017 / Plot Blue / Class de Luxe / B: Vornholt,Hubert / Z: Vornholt,Hubert
............
39
Vivien Schauren 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V.
018
Anne Marie 4  
S / Westf / B / 2018 / A la Carte NRW / Quattro B / B: Frenz,Markus / Z: Frenz,Markus
............
40
Simone Costa 
GER / ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
044
Belneter Honeymoon  
S / DR / Df / 2018 / Oosteinds Ricky / Principal Boy / B: Heseker,Hanna / Z: Heseker,Hanna
............