Geldpreis: Baumdienst Seidel - Müschenbach
Ehrenpreis: Equiva Mülheim-Kärlich

02 Springprüfung Kl.A* - geschlossen -

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:06 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Günter Fuchs
Bianca Helf
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Zoe Ann Kirsch 
GER / RC Kalenborner Höhe e.V.
065
Casada 2  
S / Holst / Schwb / 2003 / Corofino II / Lavall I / B: Kirsch,Zoe Ann / Z: Schüder,Günter
0.00 47.79
36.00 EUR
2
Lea Herkenrath 
GER / RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
291
Bärbel 53  
S / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Silverstone / B: Freiherr von Fürstenberg,Stefan / Z: Freiherr von Fürstenberg,Stefan
0.00 48.85
30.00 EUR
3
Lina Glaamann 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
057
Carcasson  
W / Holst / B / 2006 / Cassini I / Cantus / B: Sting,Annika / Z: Bredenkamp,Heinrich
0.00 51.12
26.00 EUR
4
Fabian Linnig 
GER / ZRFV Altenkirchen e.V.
199
Lollypopp 6  
W / Meckl. / B / 2007 / Lancado / Lomber / B: Graf,Gerda / Z: Kruse,Horst Günter
0.00 51.72
23.00 EUR
5
Kathrin Wedereit 
GER / RZFV Oberwesterwald e.V.
237
Romana 227  
S / Old / B / 2007 / Abke / Ramiro / B: Schwarz,Jörg / Z: Gröndahl,Ralf
0.00 53.10
21.00 EUR
6
Wiebke Adolph 
GER / ZRFV Altenkirchen e.V.
106
Constellium  
W / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Pilot's Ass / B: Adolph,Wiebke / Z: Schöttler,Heinrich
0.00 53.17
15.00 EUR
7
Carolina Schnitzler 
GER / RSV Siebengebirge Elsfelder Hof e.V
038
Calido 86  
W / Meckl. / B / 2008 / Chiacomo / Radeberger / B: Schnitzler,Carolina / Z: Feiler,Reinhard
0.00 54.60
15.00 EUR
8
Jana Denise Judt 
GER / RFV Johannland e.V.
107
Contessina 8  
S / Hann / B / 2014 / Comte / Conterno Grande / B: Judt,Jana Denise / Z: Hagen,Christian
0.00 55.59
15.00 EUR
9
Chantal Krieger 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
251
Sky TM  
H / Old / Schwb / 2012 / Silbermond / Enim Pascha / B: Müller,Dr. Thomas / Z: Müller,Dr. Thomas
0.00 55.93
10
Katja Weber 
GER / Reit- u.Turniergem. Gut Mühlenhof
080
Charly Harper 2  
W / Rhld / Db / 2016 / Corrodano / Hogwart / B: Weber,Katja / Z: Weber,Marcus
0.00 57.40
11
Sina Marie Krieger 
GER / RFV Ulmtal-Holzhausen e.V.
015
Babbett  
S / Westf / B / 2013 / Balou du Rouet / Contender / B: Krieger,Sina Marie / Z: Österdiekhoff,Heinz
0.00 57.54
= 181.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Lea Schug 
GER / RZV Mayen e.V.
287
Dario 135  
W / Württ / F / 2005 / Daramis / Akzent II / B: Rheinard,Franziska / Z: Ruetz,Elisabeth
0.00 58.55
13
Ann-Christin Mertgen 
GER / ZRFV Altenkirchen e.V.
250
Singulina K  
S / OS / Schwb / 2013 / Singulord Joter / Champ of Class / B: Mertgen,Ann-Christin / Z: Kruse,Eva-Maria
0.00 58.85
14
Jessica Schmidt 
GER / PSG Birkenhof Biebertal e.V.
008
Altenklosterhof's Polly  
S / Westf / Db / 2011 / Pontifex / Locato / B: Knautz,Uwe / Z: Knautz,Uwe
0.00 58.94
15
Marcus Weber 
GER / Reit- u.Turniergem. Gut Mühlenhof
092
Clara Civara  
S / Rhld / F / 2010 / Contago / Bollvorm's Lagunas / B: Weber,Marcus / Z: Weber,Marcus
0.00 59.17
16
Anne Batal 
GER / RFV Gummersbach
094
Cnöllchen  
S / Westf / Db / 2016 / Chardon / Cascavelle / B: Gante,Beate / Z: Franzsander,Helmut
0.00 59.27
17
Ciaran Brüse 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
214
Nacho Lumi  
W / DR / F / 2009 / Heidbergs Nancho Nova / Caliostro / 105RZ57 / B: Wassenberg,Paul / Z: Cassens,Gerd
0.00 60.37
18
Lena Streich 
GER / RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
216
Ned Uno  
W / AESRpf / B / 2016 / Neos van'T Vossenhof Z / Mon Dieu / B: Streich,Lena / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
0.00 60.90
19
Friederike Hoof 
GER / Siegener RV e.V.
157
Flori Feuerstuhl  
S / Holst / BSti / 2013 / Centurion / Cardino / B: Hoof,Friederike / Z: Schüder,Günter
0.00 61.52
20
Ciaran Brüse 
GER / RV Montabaur-Horressen e.V.
147
Enessa  
S / KWPN / Schi / 2009 / Tangelo van de Zuuthoeve / Phin Phin / 104QM76 / B: Hoppe,Ludger / Z: Bosklopper,B.
0.00 62.90
21
Alexandra Groß 
GER / Siegener RV e.V.
148
Enno 52  
W / KWPN / Db / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Legaat / 104EE91 / B: Sommer,Birgit / Z: Jansen,M.
0.00 66.56
22
Stephanie Zierden 
GER / RSV Siebengebirge Elsfelder Hof e.V
167
Grantstown Sovern  
W / Grpf.o.R / Schi / 2008 / B: Zierden,Stephanie
4.00 49.35
23
Amelie Jarosch 
GER / RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
301
Norderney 7  
S / Holst / Schi / 2016 / Cayetano L / Cantus / B: Jarosch,Alexander / Z: Becker,Franz
4.00 56.16
24
Michelle Emily Kündgen 
GER / ZRFV Diez e.V.
197
Little Lex  
H / Hess / Db / 2008 / Lex Lugar / Calgary / B: Krämer,Jochen / Z: Matthies,Frido
4.00 57.43
25
Erin Alina Nicklaus 
GER / RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
049
Canastero 7  
W / Hann / B / 2015 / Casiro I / Forrester / B: Nicklaus,Stephanie / Z: Nau,Ludwig
4.00 59.15
26
Greta Maria Bender 
GER / ZRFV Emmelshausen e.V.
089
Christiane 5  
S / OS / B / 2014 / Christian / Cassini I / B: Bender,Greta Maria / Z: Meiners,Wilhelm
4.00 66.30
27
Franka Jöbges 
GER / ZRFV Altenkirchen e.V.
129
Der Schweizer  
W / Freib / B / 2014 / Don Ovan du Clos Virat / Hallali / B: Mann,Emilia / Z: Monin-Girard,Bernard
8.00 59.31
28
Jasmin Kring 
GER / RV Haiger-Rodenbach e.V.
182
Jack Sparrow 30  
W / KWPN / Schi / 2014 / Starpower / Willow / 106UR97 / B: Kilian,Ilena / Z: Meuleman,J.A.
8.00 81.55
29
Julia Pursche 
GER / RF Malzhagen e. V.
078
Cesaro Guetta  
W / LetW / Schi / 2015 / Clair De Lune / Gepatits / B: Pursche,Julia
20.00 83.23
Johanna Röser 
GER / RSV Sonnenhof
284
Conteur's Condee  
W / Hann / B / 2010 / Conteur / Gottwald / B: Röser,Alexandra / Z: Schmidt,Heinrich
Ausgeschieden
Erik Kemper 
GER / PF Anhausen e.V.
302
Pantau 14  
W / Hann / Schi / 2003 / Provider / Gloster / B: Schwartz,Marion / Z: ZG Hoffmann, Manfred u.Sylke,
Ausgeschieden
Emily Hoppen 
GER / RV Neuwied e.V.
269
Urmel 114  
H / Westf / B / 2008 / Ustinov / Aldato / B: Sand,Jörg / Z: Grewer,Sabrina
Ausgeschieden