Geldpreis von Freie Tankstelle Sulz
Ehrenpreis von Mammarazzi Fotografie, Tanja Kurz

11 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:49 Uhr (18.09.2022)
Richter:  Gesine Seibold
Irene Loucka
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Marina Hessner 
GER / RA TSV Altenburg
152
Linghtano  
W / Württ / B / 2012 / Lingh / Pageno xx / B: Hessner,Marina / Z: Bauer,Stefan
............
2
Lea Armbruster 
GER / RA TSV Altenburg
126
Golden Dream 67  
W / DR / Palom / 2008 / Garfield / Bolero / B: Röhrle,Leonie / Z: Schmidt,Beate
............
3
Tobias Armbruster 
GER / RA TSV Altenburg
129
Grandello 6  
W / Württ / Schwb / 2013 / Genesis / World Man G / B: Armbruster,Sonja / Z: Vetter,Ludwig
............
4
Lilou Beck 
GER / RFV Lustnau
131
Helene Fischer NT  
S / Holst / B / 2015 / Damon Hill / Chambertin / 106LZ59 / B: Beck,Tanja / Z: Teschke,Natascha
............
5
Birgit Walker 
GER / RV Wannweil
148
Landuin 2  
W / Württ / B / 2011 / Lavaletto / Graf Grannus / B: Walker,Birgit / Z: Popp,Raphael
............
6
Patricia Kaiser 
GER / PF Kaiserhof-Unterjesingen
165
Metaxa 49  
W / DR / B / 2017 / Maxim vom Borkenbrink / Rubinstein I / B: Kaiser,Patricia / Z: Schmidt,Werner
............
7
Anna Eckold 
GER / RFV Bühl
182
Queen of Hearts 12  
S / Hann / B / 2010 / Quintender / Heraldik xx / B: Eckold,Anna / Z: Eggerking,Rolf
............
8
Nadine Stahl 
GER / RA TSV Altenburg
203
Sargon 11  
W / Trak. / Db / 2007 / Grafenstolz / Assistent / B: Stahl,Nadine / Z: Guhl,Harald
............
9
Sarah Müller 
GER / PSG Gärtringen e.V.
225
Wamira della Crespera  
S / CH.Wb / F / 2016 / Floriscount / Abanos / B: Müller,Sarah / Z: Bernasconi,Guido
............
10
Melissa Hildenbrand 
GER / PSV Hammetweil
003
All at once's Dalera  
S / Westf / B / 2014 / All at once / Dancing Dynamite / B: Hildenbrand,Melissa / Z: Sagel,Willi
............
11
Gabriele Hofer 
GER / RA TSV Altenburg
011
Babett 31  
S / Rhld / Schwb / 2014 / Bodyguard / Lancer II / B: Hofer,Gabriele / Z: Dercks,Karl
............
12
Anna Apostolidis 
GER / RC Blättringen
014
Balu von Worrenberg  
W / Old / Db / 2012 / Bretton Woods / Chambertin / B: Apostolidis,Anna / Z: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
............
13
Yasmin Schorer 
GER / RSZ Hohenzollern
041
Chapeau 6  
H / Holst / B / 2005 / Con Air / Lavendel / B: Schorer,Yvonne / Z: ZG Hamdorf, Jutta u.Wolfgang,
............
14
Kati Herrmann 
GER / RFG TSV Undingen
072
Daisy Blümchen  
S / DR / FSti / 2001 / Dressboy / Matcho / B: Herrmann,Familie / Z: ZG Vollmer, Hermann u.Karola,
............
15
Elisa Starzmann 
GER / RA TSV Altenburg
084
Der kleine Prinz 20  
W / Württ / Db / 2008 / Denario / Rubinstein I / B: Starzmann,Elisa / Z: Wirth,Karl
............
16
Lotta Klutsch 
GER / RK Sondelfingen
235
Donna Ferra 3  
S / Hann / R / 2016 / Don Index / Ferro / B: Knecht-Klutsch,Pascale / Z: Sportpferde Im Brook GmbH & Co.KG,
............
17
Denise Ulbrich 
GER / RV Wannweil
098
EMH Que Guapa  
S / Württ / Db / 2009 / Que Guapo / Gervantus I / B: Walter,Silvia / Z: Hellstern,Ekkehard
............
18
Marina Hessner 
GER / RA TSV Altenburg
236
Da Jana  
S / Westf / R / 2018 / Don K / Rock Forever I / B: Hessner,Marina / Z: Neugebauer,Heike
............