Geldpreis vom Gewerbeverein Altenburg
Ehrenpreis von Sattelklinik Lamparter

05 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:38 Uhr (18.09.2022)
Richter:  Gesine Seibold
Holger Martin
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Malin Sofie Schmidt 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
221
Veiolyn  
S / DSP / Db / 2014 / Vivaldi van de Kampel / Heraldik xx / B: Schmidt,Susanne / Z: Schmidt,Susanne
............
2
Franziska Schöck 
GER / RFV Birkenhof Gönningen e.V.
051
Clea Lou 5  
S / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pocalino / B: Auer,Ivo / Z: Ramsbrock,Heinrich
............
3
Elisa Gesierich 
GER / RV Erlenhof Köngen
175
Open Heart  
S / DSP / Df / 2015 / Ciaco's Son S / C-Indoctro / B: Wellmann,Dirk / Z: Wellmann,Dirk
............
4
Eleni Gesierich 
GER / RV Erlenhof Köngen
018
Bhaskara Bona Parte  
W / Old / F / 2007 / Barnaul xx / D'Olympic / B: Gesierich,Eleni / Z: Kasch,Siegmund
............
5
Marcel Welsch 
GER / RFV Mössingen
170
My Play Kalaska  
S / BWP / F / 2013 / Kalaska de Semilly / Replay / B: Familie Welsch, / Z: Csikos es Tarsa Kft.,
............
7
Markus Sauter 
GER / RFV Göppingen
207
Select Du Toultia  
W / Z.Rpf / B / 2014 / Sandro Boy / Copin van de Broy / B: Sauter,Max Leon / Z: Schreiber,Fabien
............
8
Michaela Jendrny 
GER / RFV Mössingen
012
Balduin le Beau  
W / Hann / B / 2012 / Bonifatius / Weltmeyer / B: Jendrny,Michaela / Z: Meyer,Klaus
............
9
Fabian Hellstern 
GER / RFV Neckartailfingen
019
Black Pearl 117  
S / Holst / BkaSc / 2013 / Colman / Concerto II / B: Josic,Dijana / Z: Stall Moorhof,
............
10
Paula Schlamp 
GER / PSV Gäufelden e.V
024
Cantharis 5  
S / Württ / B / 2011 / Ciacomo / Fighting Alpha / B: Schlamp,Patricia / Z: Kraiser,Traugott
............
11
Desiree Koch 
GER / RFV Zimmerner Mühle
029
Carlos 719  
W / Holst / Db / 2009 / Carlos DZ / Latus II / B: Koch,Desiree / Z: Rohlfs,Helmut
............
12
Petra Selzer-Fahrenberger 
GER / RV Jettingen
047
Chiram  
W / Holst / B / 2007 / Cartani / Caretino 2 / B: Selzer-Fahrenberger,Petra / Z: Gestüt Charlottenhof,
............
13
Lena Diessner 
GER / PF Wendlingen
062
Conchita Martinez  
S / Westf / DbkaS / 2010 / Cornado I / Polydor / B: Funk,Denise Vanessa / Z: Strewe,Michael
............
14
Lisa Bräuninger 
GER / RFV Ehestetten
064
Cool Sunny  
S / Hann / B / 2015 / Cansendo / Soliman de Hus / B: Hutzel,Dr. Jürgen W. / Z: Hutzel,Dr. Jürgen W.
............
15
Vanessa Armbruster 
GER / RA TSV Altenburg
065
Corin 5  
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Alasca / B: Armbruster,Sonja / Z: Springer,Jens
............
16
Julia Rühle 
GER / RFV Bühl
085
Diabella R  
S / Württ / Db / 2013 / Diarado / Graf Sponeck / B: Rühle,Julia / Z: Renz,Udo
............
17
Annette Jung 
GER / RFV Pliezhausen
090
Don Dinero 27  
W / Rhld / B / 2009 / Dramatic / Andantino / B: Jung,Annette / Z: Schlarhorst-Schulten,Karin
............
18
Anika Herter 
GER / RFV Nürtingen-Raidwangen
246
Grace De Luxe 8  
S / Holst / B / 2014 / Caley / Underworld xx / B: Moya Karg,Laura Alicia / Z: Fiege,Karl-Martin
............
19
Ulrike Moll 
GER / RV Erlenhof Köngen
071
Dacota Melloni  
S / OS / R / 2014 / Diarado / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Moll,Ulrike / Z: Pro-Fur Farm Equipment,
............
20
Cordula Seibold 
GER / RV Wannweil
055
Clintana 8  
S / KWPN / Schi / 2014 / Clinton I / Recruut / B: Kern,Melanie / Z: Tielemans,P.H.M.
............
21
Franziska Schöck 
GER / RFV Birkenhof Gönningen e.V.
043
Charly 1678  
W / Württ / Db / 2013 / Catoo / Cristo / B: Tröster,Georg / Z: Bastian,Hans
............
22
Malin Sofie Schmidt 
GER / PS-Team Winterlingen e.V
052
Cleo 152  
S / Württ / B / 2005 / Chambertin / Imperator / B: Schmidt,Susanne / Z: Heideker,Christian
............