Preis der Familie Scherer, Neustadt

02 Springprüfung Kl. L

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:38 Uhr (25.09.2022)

Richter:  Beate Stahler
Juliane Steinbach
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Markus Blaul 
GER / RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
158
Lando 306  
W / ZW / 2004 / Lordanos / Espri / B: Blaul,Heike / Z: Steuer,Lothar
0.00 58.49
2
Alexander Volk 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V.
024
Bon Ventura Z  
W / Z.Rpf / R / 2014 / Big Star JR K Z / Taloubet Z (Taloubet K) / B: Volk,Gerhard / Z: Zwerver,G
0.00 58.88
3
Jens Herhalt 
GER / RFV Zeiskam e.V.
039
Carlchen 75  
W / Old / F / 2009 / Colorit / Hullam-Perseus / B: Schock,Klaus-Peter / Z: Schock,Klaus-Peter
0.00 59.98
4
Marco Müller 
GER / RC Billigheim
276
Ride Smart Over the Top  
W / BWP / B / 2014 / Ogano Sitte / Muscaris D'Ariel / 106RI11 / B: MM Ride Smart AG, / Z: van Dyck,Frans
0.00 60.78
5
Maren Nied 
GER / RFV Zeiskam e.V.
250
Viento 39  
W / ZW / B / 2012 / Valeron / Cosaro / B: Nied,Maren / Z: Nied,Siegfried
0.00 61.04
6
Maren Nied 
GER / RFV Zeiskam e.V.
248
Valentino 321  
W / ZW / Schi / 2008 / Van de Vivaldi / Cosaro / B: Nied,Maren / Z: Nied,Siegfried
0.00 61.10
7
Emma Luise Scherer 
GER / RC Neustadt e.V.
207
Quintaro 10  
W / Holst / F / 2010 / Quirado / Casall / B: Scherer,Emma Luise / Z: Martensen,Hark
0.00 62.07
8
Markus Blaul 
GER / RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
217
Sanchiano  
W / Hann / B / 2013 / Stolzenberg / Zapateado / B: Ducker,Charlotte / Z: Buchmann,Jürgen
0.00 63.12
9
Bastian Ehmer 
GER / RRV Herxheim e.V.
118
Farell Fallou  
W / KWPN / B / 2010 / Ustinov / Orame / B: Ehmer,Bastian / Z: Stadman,E.
0.00 64.05
10
Simone Haag 
GER / RC Neustadt e.V.
126
Forever Mine SH  
W / DSP / F / 2015 / Freddie Mercury / Weinprinz / B: Haag,Simone / Z: Haag,Simone
0.00 64.87
11
Alexander Engel 
GER / RV Bad Dürkheim e.V.
001
Aberta Oil  
W / ISH / F / 2011 / Zandeur / Olympic Lux / B: Reitsport Wendenburg Verw.GmbH & Co / Z: Conway,Oliver
0.00 66.61
12
Marco Müller 
GER / RC Billigheim
274
Barcelona von Aarhof CH  
S / CH.Wb / Schi / 2007 / Caspar (Berlin) / Calando II / 104ZM54 / B: Deuerer,Hans-Jürgen / Z: Hartmann,Willi
0.00 72.60
13
Selina Raubenheimer 
GER / FRV Fußgönheim e.V.
003
Acorlido  
W / ZW / B / 2011 / Acordelli / Calido I / B: Steiger,Thomas / Z: Steiger,Peter
0.00 73.06
14
Pascal Hasche 
GER / RC Billigheim
193
Papagena 86  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Prince van de Wolfsakker / Sheyenne de Baugy / B: Hasche,Pascal / Z: van Dijk,Ludo
0.00 73.57
15
Sarina Straub 
GER / Reitclub Eichenhof Herxheim
100
Dilara 25  
S / DSP / B / 2010 / Catch your dreams / Carus / B: Suchanek,Cornelia / Z: Ullrich,Hans-Jürgen
4.00 61.24
16
Alexander Volk 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V.
178
Mathob BV  
W / BWP / B / 2012 / Carembar de Muze / Lovari / B: Wahl,Joachim / Z: Vandevelde,Bart
4.00 64.85
17
Maja Ehmer 
GER / RRV Herxheim e.V.
170
Lillibell  
S / OS / B / 2007 / Lordanos / Carbid / B: Stein,Christian / Z: Stein,Christian
4.00 68.22
18
Marie-Chantal Krebs 
GER / RV Bad Dürkheim e.V.
184
Nacho 18  
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Rheinsberg / B: Krebs-Bauer,Ursula / Z: Schmidt,Axel
4.00 68.44
19
Janina Heyng 
GER / RC Speyer e.V.
097
Diabolo de Luxe  
W / OS / B / 2015 / Diacontinus / Gold Ferdl / B: Mattern,Helmut / Z: Mattern,Helmut
4.00 70.18
20
Pascal Hasche 
GER / RC Billigheim
074
Cool Dark Lady  
S / Westf / F / 2011 / Chin Quin / Acord II / B: Hasche,Tanja / Z: Meyer,Friedrich
4.00 70.97
21
Anna-Lena Dick 
GER / RC Neustadt e.V.
037
Cardiba 3  
W / ZW / B / 2013 / Centurion / Cerdic / B: Funk,Dorothee / Z: Höhnle,Ursula
4.00 74.07
22
Alexander Engel 
GER / RV Bad Dürkheim e.V.
242
Terminator 11  
W / Rhld / BkaSc / 2012 / Contini / Calido I / B: Engel,Alexander / Z: Schophoven,Hans-Willi
4.00 74.54
23
Johanna-Elisabeth Scherer 
GER / Reitclub Eichenhof Herxheim
060
Chaya 8  
S / Hann / B / 2007 / Concetto / Forsyth / B: Scherer,Johanna-Elisabeth / Z: Leymann,Wilhelm
7.00 89.99
24
Lisa Kern 
GER / Pferdefreunde Fröhnerhof e.V.
014
Azulon  
H / Trak. / B / 2014 / Marseille / Ulexis / B: Kern,Lisa / Z: Kern,Lisa
8.00 68.98
25
Ralf Bormuth 
GER / RG Burghof/Biblis e.V
203
Queen Barbara  
S / ZW / B / 2013 / Qui Lago / Bachus / B: Bormuth,Jutta / Z: Bormuth,Ralf
8.00 70.40
26
Sarah Kohlmaier 
GER / FRV Fußgönheim e.V.
065
Chosephine  
S / ZW / F / 2012 / Coutras / Feuerwerk / B: Geissler,Monika / Z: Schmidt,Gerhard
11.00 88.02
27
Anna-Maria Eichenlaub 
GER / RRV Herxheim e.V.
023
Blue Chip 12  
S / ZW / Schi / 2009 / Passion Game / Lordalco / B: Eichenlaub,Anna-Maria / Z: Kuhn,Hans
22.00 102.56
Abteilung 1
Charlotte Pfaffmann 
GER / RC Hofgut Dreihof e.V.
080
Cosmopolitan 44  
S / Old / B / 2010 / Cevin Costner / Candidatus / B: Pfaffmann,Charlotte / Z: Meyer-Freking,Heinrich
Ausgeschieden