Sponsor: Praxis Maren Götsch
Ehrenpreise: Alpurial

07 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:58 Uhr (17.09.2022)

Richter:  Rainer Kruse
Kim Itzek
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Almuth Dücker 
GER / RV Hubertus e.V. Essen-Heidhausen 1
171
Linos Labid  
W / Westf / F / 2015 / Lissaro / Don Vino / B: Vinkovic,Patricia / Z: ZG Loick,
8.00
48.00 EUR
2
Natascha Bölling 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
148
Hylke B. de Haarsterweide  
W / Fries / R / 2010 / Haitse / Wibe / B: Rehberg,Beate / Z: Bijker,W.
7.30
40.00 EUR
3
Kyra Jungbluth 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V.
105
Feine Jong  
W / Rhld / F / 2008 / Fürst Piccolo / Wallenberg / B: Jungbluth,Katja / Z: Jeziorek,Gudrun
7.10
34.00 EUR
4
Meike Heller-Berendes 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
138
Grisu 436  
W / Hann / R / 2015 / Gandhi / Rohdiamant / B: Heller-Berendes,Meike / Z: Reisinger,Heinrich
6.60
30.00 EUR
5
Julia Dickscheidt 
GER / RV Essen-Kettwig
213
Richie H  
W / Westf / B / 2014 / Riccione / Lebenskünstler / B: Hottgenroth,Katrin / Z: Hottgenroth,Katrin
6.20
6
Florian Grebler 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus
122
Freedom of Fire  
W / Westf / 2016 / For Romance I / San Remo / B: Grebler,Florian / Z: Närmann,Josef
5.90
= 152.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Kerstin Rameil 
GER / RFV Hilden
048
Collin 114  
W / Westf / Db / 2006 / Continus Grannus / Williams / B: Rameil,Kerstin / Z: Lammerding,Heinz
5.80
8
Sandra Puruckherr 
GER / RV Byfang Essen 1953 e.V.
031
Cassiopeia SH  
S / DR / Falbe / 2011 / Top Carlos Cassini / Chantre B / B: Puruckherr,Emma Catharina / Z: Essmann,Ingrid
5.60
9
Sabrina Bär 
GER / RFV Velbert-Heiligenhaus
062
Danzante  
W / Hann / R / 2013 / Don Index / Waterford / B: Bär,Sabrina / Z: Peters,Henry
5.40
10
Johanna Bergmannshoff 
GER / RSV Essen e.V.
075
Don Morningstar  
W / DR / 2009 / Don Miguel / Dreamcatcher / B: Bergmannshoff,Christa / Z: Felstehausen,Jürgen
4.90
11
Natascha Bölling 
GER / RV Deilmannhof Essen-Kupferdreh e.V
094
Durk K  
W / Fries / R / 2009 / Tjalf / Oege / B: Rehberg,Beate
4.80
11
Lena Wieczorek 
GER / RG Böllertshöfe Mülheim
230
Scuderia's Dream  
W / Hann / F / 2014 / Scuderia / Dacaprio / B: Wieczorek,Lena / Z: Ehlen,Klaus Hermann
4.80
13
Greta Bergauer 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
073
Dioressa  
S / Hann / R / 2007 / Danone II / Rotspon / B: Bergauer,Dr. Anja / Z: Wojaczek,Dr. Beate
4.70
Claudia Offergeld-Pearson 
GER / RV Gut Landfrieden e.V.
168
Leo B  
W / Rhld / B / 2004 / Leardo / Rocket Star / B: Offergeld,Celine Marina / Z: Briem,Hans Jürgen
Aufgegeben
Manuela Heukamp 
GER / RFV Velbert
205
Quintero's classic  
W / DSP / F / 2013 / Quadroneur / Donnersmarck / B: Heukamp,Manuela / Z: ZG Beneke, Ariane u.Willi,,
Ausgeschieden
Verena Kossin 
GER / HRV Maashof e.V. Essen-Heidhausen
108
Filona 10  
S / KWPN / Schwb / 2010 / Sir Oldenburg / Kennedy / B: Kossin,Verena / Z: Schreurs,H.W.M.
Aufgegeben