OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

03 Kombinierter Reiter-WB

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:50 Uhr (25.09.2022)

Richter:  H: Hartmut Keiling
C: Martina Regenberg
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Dressur Springen Gel„nde Gesamt
1
Anna Schwanbeck 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
037
So long 2  
S / DR / F / 2010 / Sir Martino / Constantin / B: Wassmann,Jörn
7.3 
 (5)
9.0 
 (1)
25.5
2
Carina Zitzelsberger 
GER / RFV Oberweimar e.V.
016
Foundations Fiorino  
W / Hann / Db / 2013 / Foundation / Rubin-Royal / B: Zitzelsberger,Carina
7.5 
 (3)
7.8 
 (4)
24
3
Karlotta Annabelle Walla 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
021
Lilian 20  
S / DR / Palom / 2010 / Compositoro K / Arts-Dancer-Boy / B: Lang,Christina
6.0 
 (17)
8.4 
 (2)
23.4
4
Katrin Lüer 
GER / RSG Reichelsheim/Blofeld
006
Capita 4  
S / Westf / B / 2007 / Capilano / Landfriese I / B: Becker,Ann Kristin
6.9 
 (9)
8.2 
 (3)
23.2
5
Jolie Jänisch 
GER / RFV Aar Niederweidbach e.V.
028
Ophelia 83  
S / EHafl / FhLH / 2012 / Sacre Coeur / Niron / B: Arhelger,Patrick
7.2 
 (6)
7.7 
 (6)
22.7
5
Nicole Schütz 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
005
Can be Lucky S  
S / Rhld / B / 2014 / Cachassini / Goldstrand / B: Schütz,Nicole
7.4 
 (4)
7.5 
 (7)
22.7
7
Carl Ziska 
GER / RV Wanfried e.V.
022
Little Lucky 12  
H / Pony o.R / Schi / 2013 / B: Ziska,Frank
6.2 
 (15)
7.8 
 (4)
22.2
8
Lia Binder 
GER / PST Griesheimer Düne e.V.
002
Baricello 9  
W / DR / RSchi / 2002 / Bayus / Don Carlos / B: Schneider,Lena
8.2 
 (1)
6.5 
 (14)
21.4
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Lena Hahn 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
038
Top Campina  
S / DR / B / 2009 / Top Champy / Picobello Star / 106YP49 / B: Dechert,Lars
7.0 
 (7)
7.1 
 (8)
21
9
Nele Reineck 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
017
Fred 98  
W / DR / Schi / 2010 / Santiago / B: Reineck,Sandra
7.7 
 (2)
6.3 
 (15)
21
11
Milena Manderbach 
GER / RFV St.Georg Drommershausen e.V.
050
Wakat 5  
W / Pol. / F / 2014 / Eloquent / Chef Supreme xx / 106WB94 / B: Klafki,Frank
6.7 
 (11)
7.0 
 (9)
20.9
12
Anne Hahn 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
023
Luna y Sol  
S / Hann / Db / 2016 / Quality / Lungau / B: Kottwitz,Petra
6.7 
 (11)
6.3 
 (15)
19.5
13
Carolin Diefke 
GER / RSV Untergeis e.V.
019
Hesselteichs Golden Day  
W / DR / Palom / 2012 / Hesselteich's Golden Dream / Spanenland's Patrick / B: Diefke,Carolin
6.1 
 (16)
6.7 
 (12)
19.2
14
Joana Emilya Pape 
GER / SV Niederwaroldern Reitabt.
025
Morning Star 50  
S / KlDRpf / Palom / 2004 / Meran v.Mades in Germany / Wendehals / B: Pape,Joana Emilya
5.4 
 (20)
6.7 
 (12)
18.1
15
Lea Peschau 
GER / RFV Landenhausen e.V.
009
Christel B  
S / ZW / B / 2009 / Cruise Missile / Concerto II / B: Peschau,Lea
5.3 
 (21)
6.0 
 (17)
17.8
16
Laura Giesler 
GER / Walddörfer RFV
004
Calista BS  
S / Holst / B / 2011 / Cassin / Calando I / B: Giesler,Christine
6.5 
 (13)
6.8 
 (11)
17.3
17
Ida Marie Schwehn 
GER / RFV Driedorf e.V.
046
Alboretti  
W / Holst / F / 2004 / Acadius / Barnaul xx / B: Schäfer,Bianca
5.5 
 (19)
6.9 
 (10)
12.4
18
Leonie Sommer 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
027
O'Hanley  
W / DR / F / 2015 / Stougjeshoeve Exclusive / Bolero / B: von Saldern,Charlotte
7.0 
 (7)
7
19
Leonie Sommer 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V.
024
Mighty Magic 5  
S / DR / B / 2015 / Magic Cornflakes / FS Chiwago / B: Lasarzik,Tanja
6.8 
 (10)
6.8
20
Lea Bornmann 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
043
Qookie  
W / Hannover / Schim / 2013 / B: Juliane von Fürstenberg
6.3 
 (14)
6.3
21
Lea Bornmann 
GER / RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
039
Top Medusa  
S / DR / Schi / 2011 / Top Montreal / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105LU98 / B: Nigge,Dr. Anke
5.7 
 (18)
5.7