Zeitplan / Starterlisten / Ergebnisse
In der folgenden Auflistung finden Sie alle Prüfungen der Veranstaltung. Sobald Ergebnisse oder Starterlisten verfügbar sind, erscheint rechts neben der Prüfung ein Link mit dem Sie die einzelnen Übersichten öffnen können. Prüfungen bei denen Sie die Ergebnisse "LIVE" verfolgen können werden besonders gekennzeichnet.

Samstag, 17. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Außenplatz

08:30
02/1
Ehrenpreis: Kiebitzmarkt Mundt, Immensen
Reiter-WB Schritt - Trab
09:00
02/2
Ehrenpreis: Kiebitzmarkt Mundt, Immensen
Reiter-WB Schritt - Trab
09:30
02/3
Ehrenpreis: Kiebitzmarkt Mundt, Immensen
Reiter-WB Schritt - Trab
10:00
03
"Schulpferde-Champions präsentiert von Effol". Sonderwertung für
Schulpferdereiter des WB 2
Ehrenpreis: Effol, Nordwalde
Reiter-WB Schritt - Trab
10:15
13
Geldpreis: Haustechnik Zimmermann, Dollbergen
Ehrenpreis: Hippo GmbH/Pferd International Münschen
Stilspringprüfung Kl.E
11:30
21
Geldpreis: Autohaus Sellmann, Lehrte
Ehrenpreis: Uvex Sports GmbH & Co. KG, Fürth, Josera, Kleinheubach
Stilspringprüfung Kl.A*
12:30
24
Geldpreis: Andreas Kiesel, Lachendorf
Ehrenpreis: Uvex Sports GmbH & Co. KG, Fürth und
Raiffeisen Warengenossenschaft Osthannover eG, Uetze
Springprüfung Kl. A**
13:45
08
Wertungs-WB, Miniserie des PSV Region Hannover e.V.
Ehrenpreis: Krämer Pferdesport, Hockenheim,
Pferde Vitalkonzept, Thorsten Mutzke, Hankenbüttel
Josera, Kleinheubach
Springreiter-WB / WBO WB 261
20 / 26
15:15
09
Ehrenpreis: Krämer Pferdesport, Hockenheim,
Pferde Vitalkonzept, Thorsten Mutzke, Hankensbüttel,
Josera, Kleinheubach
Mini-Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
16 / 18
16:15
25
Geldpreis: Bode-Pröve Baugesellschaft mbH, Uetze
Ehrenpreis: Josera, Kleinheubach
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
16:45
26
Geldpreis: Buchholz Maschinen und Pumpen GmbH, Celle
Ehrenpreis: Pferde Vitalkonzept, Thorsten Mutzke, Hankensbüttel
Stilspringprüfung Kl.L

Halle

08:00
12
Wertungs-WB, Juniorserie des PSV Region Hannover e.V.
Geldpreis: Neue Apotheke, Uetze
Ehrenpreis: Glockzin Kommunal- & Motorgeräte Vertriebsges. mbH,
Isernhagen
Dressurprüfung Kl.E
09:15
06
Wertungs-WB, Miniserie des PSV Region Hannover e.V.
Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau, Bisingen
Dressurreiter-WB (RE 3)
11:00
16
Geldpreis: VGH Versicherungen Sascha Frank, Uetze
Ehrenpreis: Lieblingspferd, Insa Bold, Großburgwedel
Dressurreiterprüfung Kl.A
13:45
18
Geldpreis: Hannoversche Volksbank eG, Uetze
Ehrenpreis: Sattlerei Anette Behrends, Edemissen
Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
20 / 21

Sonntag, 18. September 2022

Uhrzeit
Nr
Prüfung
Ergebnisse

Außenplatz

07:30
20
Geldpreis: Fachgroßhandel für Haustechnik HS-C. Hempelmann, Hannover
Ehrenpreis: Uvex Sports GmbH & Co. KG, Fürth und Josera, Kleinheubach
Springpferdeprüfung Kl.A*
08:30
14
Geldpreis: Fahrrad Strauß GbR, Uetze
Ehrenpreis: Glockzin Kommunal- & Motorgeräte Vertriebsges. mbH,
Isernhagen
Springprüfung Kl.E
14 / 16
09:30
10
Wertungs-WB, Juniorserie des PSV Region Hannover e.V.
Ehrenpreis: Krämer Pferdesport, Hockenheim,
Pferde Vitalkonzept, Thorsten Mutzke, Hankensbüttel,
Josera, Kleinheubach
Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) / WBO WB 265
10:15
22
Geldpreis: EDEKA Ersu, Uetze-Dollbergen
Ehrenpreis: Hippo GmbH/Pferde International München
Springprüfung Kl.A*
11:15
23
Geldpreis: Autohaus Macke, Peine
Ehrenpreis: Uvex Sports GmbH & Co. KG, Fürth und
Raiffeisen Warengenossenschaft Osthannover eG, Uetze
Punktespringprfg. Kl.A*
19 / 20
12:15
05
"Schulpferde-Champions präsentiert von Effol". Sonderwertung für
Schulpferdereiter des WB 4
Ehrenpreis: Effol, Nordwalde
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
12:30
01/1
Ehrenpreis: Ni Na Bunt, individuelle Pferdepasshüllen, Dollbergen und
Famila, Uetze
Pony-Führzügel-WB / WBO WB 221
13:00
01/2
Ehrenpreis: Ni Na Bunt, individuelle Pferdepasshüllen, Dollbergen und
Famila, Uetze
Pony-Führzügel-WB / WBO WB 221
14:00
11/1
Ehrenpreis: Torsten Wehking, Dollbergen, Josera, Kleinheubach und
Famila, Uetze
Steckenpferd-Prüfung
14:30
11/2
Ehrenpreis: Torsten Wehking, Dollbergen, Josera, Kleinheubach und
Famila, Uetze
Steckenpferd-Prüfung
15:00
11/3
Ehrenpreis: Torsten Wehking, Dollbergen, Josera, Kleinheubach und
Famila, Uetze
Steckenpferd-Prüfung
13 / 19
15:45
27
Geldpreis: HELMA Eigenheimbau AG, Lehrte
Ehrenpreis: Pferde Vitalkonzept, Thorsten Mutzke, Hankensbüttel
Springprüfung Kl.L
16:30
28
Geldpreis: HRG-Hannover Region Grundstücksges. mbH & Co. KG, Hannover
Ehrenpreis: Pferde Vitalkonzept, Thorsten Mutzke, Hankensbüttel
Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Halle

07:30
07
Wertungs-WB, Juniorserie des PSV Region Hannover e.V.
Ehrenpreis: Pferdesporthaus Loesdau, Bisingen
Dressur-WB (E 5/2, zu zweit)
25 / 26
09:00
04/1
Ehrenpreis: Horze Megastore, Garbsen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
09:30
04/2
Ehrenpreis: Horze Megastore, Garbsen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
10:00
04/3
Ehrenpreis: Horze Megastore, Garbsen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
10:30
04/4
Ehrenpreis: Horze Megastore, Garbsen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
11:00
04/5
Ehrenpreis: Horze Megastore, Garbsen
Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp / WBO WB 234
11:30
15
Geldpreis: Town & Country Haus, Sascha Fiene, Uetze
Ehrenpreis: Lieblingspferd, Insa Bold, Großburgwedel
Dressurprüfung Kl.A*
25 / 27
13:45
17
Geldpreis: Raiffeisen Warengenossenschaft Osthannover eG, Uetze
Ehrenpreis: Optiker Meyer, Burgdorf
Dressurpferdeprfg. Kl.A
15:30
19
Geldpreis: AVISTA OIL AG, Uetze-Dollbergen
Ehrenpreis: Hippo GmbH/Pferd International Münschen
Dressurreiterprüfung Kl.L*