Geldpreis gegeben von Familie von Ahnen
Ehrenpreis gegeben von Loesdau Reitsport

04 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:26 Uhr (24.09.2022)

Richter:  Thomas Knorr
Sandra Schmolling
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Katja Schlüter 
GER / RFV Zarpen u.U.e.V.
053
Fanni Mae KS  
S / Holst / F / 2013 / Belissimo M / Parco xx / B: Schlüter,Katja / Z: Schlüter,Katja
7.50
22.00 EUR
2
Luisa Sophie Pinnau 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
094
Linkin  
W / Hann / R / 2016 / Livaldon / Rotspon / B: Pinnau,Luisa Sophie / Z: Otten,Eckhard
7.20
18.00 EUR
3
Aline Wegener 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
074
Fürst Amour 2  
W / Old / R / 2015 / Fürstenball / San Amour I / B: Wegener,Aline / Z: Reismann,Guido
7.00
15.00 EUR
4
Tanja Contreras Morales 
GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V.
106
Prinzessin Amidala  
S / Hann / F / 2008 / First Dance / Imperator / B: von Hertzberg,Bendix / Z: Gießelmann,Heinrich
6.80
13.00 EUR
5
Victoria Schindler 
GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
043
Dobby 30  
W / DR / B / 2015 / D-Day AT / Top Champy / B: Diamante Farms/T.Kane, / Z: Wellers,Bernhard
6.50
6
Carlotta Schauenburg 
GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V.
154
Dornkönig 2  
W / Meckl. / F / 2013 / Dramatiker / Dornfelder / B: Schauenburg,Marc / Z: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,
6.30
= 68.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Bianca Schäfer 
GER / Hasenthaler RV Geesthacht
163
Bemossed  
W / Hann / R / 2012 / Benetton Dream / Sherlock Holmes / B: Schäfer,Bianca / Z: Gwynne, Familie,
6.20
8
Patricia Kukawska 
GER / PS Granderheide e.V.
108
Queen Kelly  
S / Hann / F / 2012 / Quaterback / Grand Cru / B: Leps,Olivia / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
6.10
9
Lea Lenz 
GER / Schiffbeker RV e.V.
060
Feliciano De  
W / Hann / B / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Landadel / B: Lenz,Kathrin / Z: von der Decken,Johann
6.00
10
Kristin Wallbaum 
GER / RFG Brennerkaten e.V
078
Hailie Jade  
S / Holst / Db / 2015 / Stanfour / Stauffenberg / B: Wallbaum,Kristin / Z: Kruse,Torsten
5.80
10
Vivien-Véronique Freytag 
GER / PS Granderheide e.V.
115
Rappenbergs Flash  
W / Hann / R / 2011 / Florencio I / Graf Top / B: Freytag,Vivien-Véronique / Z: Fiddelke,Dietrich
5.80
12
Friederike von Essen 
GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
152
Pav Nougat  
W / DR / BFalb / 2016 / Nemax / FS Don't Worry / B: Tresselt,Isabel / Z: Heemsoth,Gabriele
4.90
13
Vibeke Dohse 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
050
Dubstep a Dalton  
W / Hann / B / 2013 / Don Frederico / Ritual / B: Giese,Susanna / Z: Giese,Susanna
4.70
Carolin Bauer 
GER / RSV Groß Steinrade e.V.
001
Andaya  
S / Holst / B / 2013 / Ampere (NLD) / Candillo / B: Bauer,Carolin / Z: Soltau,Kristina
Aufgegeben
Neela Lucht 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
019
Cesaro 4  
W / Holst / B / 2006 / Cesano II / Ritual / B: Zaucke,Swenja / Z: Dann,Horst
Aufgegeben
Jasmin Schulz 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
083
Holsteins DeVito  
H / DR / F / 2008 / FS Disagio / Waldemar / B: Lörinczy,Ute / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
Aufgegeben