Preis der Reifen Reisemobile Freitag Chemnitz und des
Michael Viecenz Machern

14 Stilspring-WB (E)

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:41 Uhr (14.08.2022)

Richter:  Roland Trapp
Gudrun Hurlbeck
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Oscar Gündel 
GER / RFV Leubnitz e. V.
107
Gucci 122  
W / DR / Bsk / 2016 / Hesselteichs Grimaldi / Nike / B: Kampe,Joachim / Z: Kampe,Joachim
8.20
2
Katja Kunz 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
116
Ilesca  
S / DSP / Db / 2005 / Saami xx / Parademeister I / 103OX16 / B: Sch”niger,Antje / Z: Schreiter,Susanne
8.10
3
Lina-Sophie Rödel 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
066
Dasty 78  
W / Wel.C / B / 2007 / Nebo Danny / Neuaddparc Black Diamond / B: R”del,Janine / Z: Schneider,Harald
8.00
3
Frida Kaden 
GER / Erzg. RFV Lauterbach e. V.
260
Wiesenguts Amell  
S / DR / B / 2015 / Playback / Viorello / 107JU50 / B: ZG Wiesengut Ullmann, / Z: ZG Seeger, Ina u. Ullmann, Sven,
8.00
5
Felicitas Bobke 
GER / PSV Am Klosterwasser e. V., Panschw
135
Leonardo 837  
W / Hann / Db / 2007 / Lauries Crusador xx / Amoroso / 104BZ43 / B: Bobke,Friederike / Z: ZG Pudenz u.Frhling,
7.90
6
Maily Jane Borzym 
GER / Förderverein Young Riding Dragons (
309
Nexus Karneol  
W / DR / F / 2014 / Nadir v.Splitti / Stukhuster Ricardo go for Gold / B: Borzym,Nikola / Z: Plaisier,Hans-Georg
7.80
7
Emilia Schneider 
GER / RSV Weißbach e. V.
251
U and Me van Overis  
W / Z.Rpf / R / 2013 / Udarco van Overis / Concorde / B: Schneider,Emilia / Z: Studfarm Overis,
7.70
8
Mary-Ann Thomas 
GER / RVV Bobritzschtal e. V.
244
Sunrise 116  
S / DSP / Schi / 2005 / Clarin (Wiljan) / Carus / B: Thomas,Constance / Z: Freudenberg,Bodo
7.60
9
Luca Leoni Neubauer 
GER / RV Börnichen e. V.
044
Chocolate for you  
W / Grpf.o.R / B / 2012 / B: Neubauer,Luca Leoni
7.40
10
Derek Kordzo Selase 
GHA / RV Radebeul e. V.
179
Nove Vitae  
W / Bay / Db / 2000 / Novecento / Sapo xx / GER43881 / B: Sch”n,Gnther / Z: H”lscher-Klotz,Alexandra
7.20
10
Katja Gerhardt 
GER / RFV Striegistal e. V.
184
Phantasie 67  
S / Grpf.o.R / Schi / 2009 / unbekannt / unbekannt / B: Gerhardt,Katja / Z: Unbekannt,
7.20
12
Michaela Richter 
GER / RFV Altenbach e. V.
136
Leonhards Zora  
S / Leonhard / FhLH / 2016 / Nebo Duke / Saturn II / B: Richter,Michaela / Z: Abfalter GmbH & Co. KG,
7.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Melina Seifert 
GER / Erzg. RFV Lauterbach e. V.
159
Merle vom Wiesengut  
S / Old / Schwb / 2013 / Franziskus / Big Shuffle xx / B: Seeger,Ina / Z: Ranft,Thomas
7.00
13
Lilly Müller 
GER / RFV Seifersdorf e. V.
296
Scarlett  
S / 2013
7.00
15
Julia Lehmann 
GER / RFV Altenbach e. V.
189
Qualisé  
W / DSP / B / 2013 / Quality Boy / Accuse / B: Lehmann,Julia / Z: Kunze,Joachim
6.90
15
Leonie Fischer 
GER / Ebersdorfer RFV e. V.
008
Annegret 13  
S / STSW / Schi / 2011 / Miller / Indygo / B: Fischer,Mirko / Z: Fischer,Mirko
6.90
17
Sophie Tetzlaff 
GER / RV Oberlungwitz e. V.
271
Wolffee  
S / Sachs / B / 2000 / Wolfpower / Templer GL xx / B: Rentsch,Petra / Z: Paulenz,Gertie
6.80
18
Sandra Weustink 
GER / SV Oberschöna 1902 e. V., Abt. PS
305
Servus T  
W / DSP / Schi / 2012 / Skyflight / Parco / B: Schmieder,Antje / Z: Temmen,Franz
6.70
19
Anna Gerlach 
GER / Hennersdorfer SV e. V.
173
Nico 1506  
W / DR / F / 2010 / Nino / Don Carlos / B: Gerlach,Anna / Z: Felber,Rainer
6.50
20
Annekatrin Löchel 
GER / RFV Zschocken e. V.
151
Lorelei 108  
S / DSP / B / 2013 / La Bostello / Veritas / B: L”chel,Annekatrin / Z: Thalacker,Steffen
6.30
21
Maria Grützner 
GER / Hennersdorfer SV e. V.
068
Destina 21  
S / DSP / F / 2014 / Canto / Dinard L / B: Hofmann,RenŠ / Z: Hofmann,Rene
6.20
22
Jette Petersen 
GER / SV Langenstriegis GW e. V.
284
Farah  
S / -n.gefunde / 2012
6.10
23
Joyce Hölzel 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
115
Hussit  
W / Trak. / F / 2013 / Sedar / Preussenprinz / B: H„berer,Uwe / Z: Driemel,Ursula
5.90
24
Emma Zänßler 
GER / Neukirchener PSC e. V.
292
Nerub THC  
W / 2015
5.50
25
Hannah Zimpel 
GER / RV Gestüt Grimma-Bahren e. V.
242
Stacey 5  
W / Pony o.R / B / 2011 / B: Zimpel,Hannah
5.40
26
Lilly Werner 
GER / SV Langenstriegis GW e. V.
295
Scapa Flow  
S / 2010
5.30
27
Soleil Schmidt 
GER / PSG Oberlosa e.V.
064
Dalaila II  
S / DSP / F / 2003 / Westinghouse / Royal Touch / B: Schricker,G”ran / Z: Gestt Eschenhof GbR/Neubert u.Neub
5.00
28
Hannah Luise Enger 
GER / RFV Colmnitz e. V.
113
Hillview Buddy  
W / Ausl.P / Schi / 2014 / Banks Timber / Currachmore Cashel / B: Enger,Caterina / Z: Heaney,Colm
0.00
Celina Müller 
GER / SV Langenstriegis GW e. V.
279
Capitano S 2  
W / DSP / B / 2010 / Cappo / Lord Georg / B: Oertel,Harald / Z: Sittner,Rene
Ausgeschieden
Nelly Goldhahn 
GER / Thalheimer PSG Günther e.V.
079
Escada 310  
S / DSP / BSchi / 2007 / Ciacomini / Dorfjunge / B: Goldhahn,Mandy / Z: Ammersd”rfer,Bernd
Ausgeschieden
Dana Hinz 
GER / SV Langenstriegis GW e. V.
133
Landfee 54  
S / DSP / B / 2006 / Ratero / Well done / B: Hinz,Dana / Z: Kressner,Horst
Ausgeschieden
Anna Sophie Hopf 
GER / SV Langenstriegis GW e. V.
314
Libella 16  
S / DSP / B / 2017 / Rosenstein / Sanssouci / B: Hopf,Anna Sophie / Z: Schmieder,Steffen
Ausgeschieden
Vanessa Schellig 
GER / RV Börnichen e. V.
181
Palermo M.  
W / DSP / FSchi / 2012 / Palmares / Carpalo / B: Schamsula,Uwe / Z: Millert,Christian
Aufgegeben
Maria Kabus 
GER / PS International Tannehof Neu Kraus
216
Sandro 497  
W / Hafl. / F / 2007 / Steinway (ex:Samba Hit) / Wallenstein / B: Gaertig,Bernd / Z: D”llnitztal-Agrar GmbH,
Ausgeschieden