Preis der Alco Möbel Familie Lampe Brand-Erbisdorf und der
Kluge GmbH Motorgeräte und Baumaschinen Frankenberg
> KOSTÜMSPRINGEN <

11 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:13 Uhr (14.08.2022)

Richter:  Roland Trapp
Heiko Wolf
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Christin Müller 
GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
021
Bonito 412  
W / DR / Db / 2011 / Bon Jovi / Munser III / B: Baumann,Sebastian / Z: Kloy,Christine
0.00 50.00 0.00 28.14
33.00 EUR
2
Linnee Sophie Bohlinger 
GER / RFV Röhrsdorf e. V.
009
Annemie 3  
S / DSP / B / 2011 / Criffindor / Baloubino B / B: Bohlinger,Linnee Sophie / Z: Lippitsch,Steffen
0.00 50.00 0.00 30.03
27.00 EUR
3
Esther-Emma Lienemann 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
245
Sunshine Girl Number One HL  
S / DSP / F / 2014 / Last Man Standing / Santander H / B: Lienemann,Esther-Emma / Z: Lienemann,Heiko
0.00 50.00 0.00 31.84
23.00 EUR
4
Julia Kussmann 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
144
Little Lord 98  
W / DSP / Db / 2011 / L'Ami / Accuse / B: Berger,Thomas / Z: Berger,Fritz
0.00 50.00 0.00 31.91
20.00 EUR
5
Kathrin Bochmann 
GER / RSV Weißbach e. V.
146
Little Sun 5  
S / DSP / Schi / 2010 / Clinsmann Jun. B / Pesus xx / B: Bochmann,Kathrin / Z: Rabe,Claudia
0.00 50.00 0.00 32.00
18.00 EUR
6
Irina Köhler 
GER / Erzg. PSV Großrückerswalde e. V.
252
Valverde 2  
W / DSP / Db / 2012 / Valeron / Cento / B: K”hler,Irina / Z: Laub,Malte
0.00 50.00 0.00 33.50
15.00 EUR
7
Sophie Lauckner 
GER / RV Flöha e. V.
056
Collin 124  
W / DSP / Db / 2009 / Cappucino / Liberty Son / B: Lauckner,Jens / Z: Korch,Anja
0.00 50.00 0.00 34.56
8
André Richter 
GER / RFV Diera e. V.
027
Calypzo  
W / Meckl. / Db / 2015 / Canturat / Saverio / B: Richter,Andr‚ / Z: Milchhof Grne Aue, Kretschmar GbR,
0.00 50.00 0.00 35.12
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Frances Schirmer 
GER / SV Langenstriegis GW e. V.
029
Careteas  
W / Holst / B / 2002 / Caretano Z / Ramiro / B: Wegener,Sandra / Z: Schmidt,Werner
0.00 50.00 0.00 36.56
10
Paula Erler 
GER / RFV Freiberg e. V.
185
Piobella  
S / DSP / F / 2015 / Duke of Hearts xx / Cellestial / B: Erler,Paula / Z: Lange,Annegret
0.00 50.00 0.00 36.72
11
Silja Schwitzky 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
051
Cleopatra 228  
S / DSP / Schwb / 2007 / L'Ami / Quirlando CH / B: Berger,Frank / Z: Berger,Frank
0.00 50.00 4.00 35.69
12
Nicole Türpe 
RFV Limbach-Oberfrohna e. V.
322
Alice 429  
S / F / 2016 / B: Trpe,Nicole
0.00 50.00 4.00 45.12
13
Tina Pitterling 
GER / RV St.Georg Burgstädt e. V.
040
Chica 207  
S / OS / Db / 2016 / Conthargos / Quidam's Rubin / B: Pitterling,Tina / Z: Flacht,Dennis
0.00 50.00 8.00 32.80
14
Collien Thamm 
GER / RFV Freiberg e. V.
167
Nabab's Petite Fille  
S / KWPN / B / 2015 / Nabab de Reve / Kojak / B: Thamm,Collien / Z: Tijhuis,Anna Lena
4.00 50.00
15
Corinna Thurm 
GER / RFV Seelitz e. V.
055
Colin 48  
W / DSP / B / 2015 / Contenaro / Antaeus / B: Thurm,Corinna / Z: Lorenz,Andreas
4.00 52.56
16
Nicole Feiereis 
GER / SV Langenstriegis GW e. V.
074
Dunja 899  
S / DSP / B / 2004 / Pesus xx / Pittsburg / B: Feiereis,Nicole / Z: Trpe,Helmut
4.00 52.62
17
Kerstin Uhlig 
GER / Erzg. PSV Großrückerswalde e. V.
080
Everytime 4  
S / Holst / B / 2012 / Canstakko / Acord II / B: Uhlig,Kerstin / Z: Wichmann,Jens
4.00 58.03
18
Katja Gerhardt 
GER / RFV Striegistal e. V.
184
Phantasie 67  
S / Grpf.o.R / Schi / 2009 / unbekannt / unbekannt / B: Gerhardt,Katja / Z: Unbekannt,
8.00 44.39
19
Patricia Säwert 
GER / RFSG Lgl.-Niedersteinbach e. V.
272
Wolke F  
S / DSP / B / 2006 / Accuse / Wittgenstein / B: Winter,Katharina / Z: Friedel,Gabriele
8.00 49.93
20
Emma Bielawny 
GER / Erzg. RFV Lauterbach e. V.
157
Malie vom Wiesengut  
S / Old / R / 2012 / Christ / Big Shuffle xx / B: Seeger,Ina / Z: Ranft,Thomas
8.00 50.03
21
Stephan Reichelt 
GER / RV Oberlungwitz e. V.
155
Luis 113  
W / DSP / Schi / 2016 / L'Ami / Ciacomini / B: Paulenz,Siegmund / Z: Paulenz,Siegmund
8.00 57.63
22
Pierre Schmieder 
GER / SV Langenstriegis GW e. V.
305
Servus T  
W / DSP / Schi / 2012 / Skyflight / Parco / B: Schmieder,Antje / Z: Temmen,Franz
12.00 51.56
23
Matthias Täschner 
GER / RFV Limbach-Oberfrohna e. V.
312
Champino 5  
W / DSP / B / 2009 / Champion For Pleasure / L'Ami / B: T„schner,Matthias / Z: Wunsch-Mller,Heidrun
13.00 62.19
Dana Hinz 
GER / SV Langenstriegis GW e. V.
081
Fair Lady 376  
S / Old / B / 2008 / Farewell III / Silvio I / B: R”chte,Hermann / Z: R”chte,Hermann
Ausgeschieden